Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

To бы схему Парамоновского желоба где-нибудь раздобыть :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид,по схеме будем съезжать?

может я компас подгоню?

А кто обещался туда съездить и всё запечатлеть?

*печально вздыхает* Меня туда так никто и не отвёз...

*укрдкой смахивает набежавшую слезу*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что если и поеду, то только в зимний сезон. К тому же если там что-то стоящее будет проводиться, а сейчас мне все же не до этих планов - нужно еще на работу после аппендицита вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же написал, что если и поеду, то только в зимний сезон. К тому же если там что-то стоящее будет проводиться, а сейчас мне все же не до этих планов - нужно еще на работу после аппендицита вернуться.

Бедный мальчик Лёня...

Ну,Вы восстанавливайтесь,Леонид, будем ждать, а если честно, то я с радостью возвращаюсь к вам, таким дорогим знакомым ;)

Лето пролетело и опять зима..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To бы схему Парамоновского желоба где-нибудь раздобыть :blink:

"ПомУчился", но не нашёл. :unsure: Либо такую документацию не выкладывают "для всех" (или ещё не выложили), либо плохо искал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ПомУчился", но не нашёл. :unsure: Либо такую документацию не выкладывают "для всех" (или ещё не выложили), либо плохо искал. :)

На сайте ФИБТ есть все трассы, что в календаре КМ. Парамоново естественно там нет, но у трасс есть и свои сайты, у нашей тоже сайта (пока) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте ФИБТ есть все трассы, что в календаре КМ. Парамоново естественно там нет, но у трасс есть и свои сайты, у нашей тоже сайта (пока) нет.

Там ещё есть видео (глазами из кокпита) каждой трассы.

Если ты имел в виду простую схему, то есть вот такая фотка с какого-то буклета. Только разобрать там что-то - очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, а скажите естественной трассой является только трасса в Санкт-Морице или ещё где-то есть в Старом Свете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчики, а скажите естественной трассой является только трасса в Санкт-Морице или ещё где-то есть в Старом Свете?
Задался этим вопросом. :) Ну то, что она первая - об этом, наверное, не стоит говорить, а что единственная естественная в Европе - вроде так. По крайней мере, на нескольких ресурсах так и написано.

Сегодня немного "покопался" про трассу в Сочи. Так вот, оказывается российские бобслейные чиновники и специалисты очень сожалеют, что строительство трассы перенесли. Первоначально был утверждён проект строительства на Грушевой поляне, где по мнению экспертов FIBT, место было практически идеальным. И многие считали, что это была бы если не лучшая по всем характеристикам, то одна из самых - точно. Рассчитывалась она на 11 тыс. мест (1 тыс. - сидячих, 10 тыс. стоячих мест). Но экологи "подняли шум" и пришлось переносить в другое место.

Конечно, не факт, что новая будет хуже, но всё же... Ожидается, что проект будет готов к марту 2009 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а когда они строить её будут,если уже сейчас аэропорт в Сочах является фиговым и фактически не работает?

Трассу за полгода руками чурок-гастрабайтеров не сваяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это от 30-го августа..

И ничего? За это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скелетонист Третьяков в Сигулде проиграл. Шифруется? :lol:

http://www.allsport.ru/index.php?id=20121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный состав пилотов на первый этап Кубка мира по бобслею – Зубков, Попов и Горлачев

Сборная России по бобслею завершила тренировочный сбор в латвийской Сигулде и перебралась в немецкий Кенигзее.

«В Кенигзее мы находимся уже пару дней, работа кипит, - рассказал председатель тренерского совета Федерации бобслея и скелетона России Владимир Любовицкий. – Тренируемся по два раза в день, обкатываем технику, набираем объем… Пока по тренировкам лучше других выглядят пилоты Александр Зубков, Евгений Попов и Алексей Горлачев. Зубков вообще выигрывает все контрольные старты подряд, и как чемпион Европы от отбора на этапы Кубка мира освобожден. Все остальные окончательно будут отбираться на контрольной тренировке. Отбор будет касаться, прежде всего, пилотов, так как с разгоняющими мы определились еще в Сигулде. По итогам тестирования физической готовности, состав двоек сформирован следующим образом: Евгения Попова будет разгонять Сергей Прудников, Дмитрия Абрамовича – Максим Булыгин, Александра Касьянова – Андрей Юрков, Алексея Горлачева – Евгений Печенкин. Александр Зубков тренируется наравне со всеми, но в контрольных стартах участия не примет. Какой смысл? Он уже давно всем все доказал. А кто будет разгонять Зубкова в двойке и четверке, станет окончательно ясно уже после завершения отбора, в зависимости от того, кто из разгоняющих и с каким пилотом попадет в команду».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что касается непосредственно бобслея, от Алексея Воеводы слышно что-нибудь? будет он еще принимать участие в соревнованиях по бобслею или окончательно завершил карьеру?

...тестирование разгоняющих было проведено 5 ноября и по его результатам были сформированы тройки: Роман Орешников - Дмитрий Труненков - Дмитрий Степушкин, Алексей Селиверстов - Сергей Прудников - Алексей Андрюнин, Евгений Печенкин - Дмитрий Елютин - Кирилл Сосунов. Помимо этого в команду отобрались задние разгоняющие Алексей Воевода и Сергей Булыгин.

championat.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь:

24-30.11.2008 - Винтерберг

01-07.12.2008 - Альтенберг

08-14.12.2008 - Иглс

15-21.12.2008 - Чезана-Париоль

05-11.01.2009 - Кортина -д'Ампеццо

12-18.01.2009 - Санкт-Мориц (+ЧЕ)

01-07.02.2009 - Уистлер (предолимпийская неделя в Ванкувере)

08-14.02.2009 - Солт-Лейк-Сити

16.02 - 1.03.2009 - Лейк-Плэсид (ЧМ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*хлопает в ладоши*

Ура-ура-ура!!!

Неужели мы до этого дожили?*

Еще 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно, Леша, и без Ванкувера остаться и без Олимпиады в своем родном Сочи. Зазвездился?

В сезоне-2008/2009 Воевода не выступит на этапах Кубка мира и на чемпионате мира

Председатель тренерского совета Федерации бобслея и скелетона России Владимир Любовицкий сообщил, что российский разгоняющий Алексей Воевода не будет стартовать в новом сезоне ни на этапах Кубка мира, ни на чемпионате мира.

«Буквально сегодня разговаривали с Лешей. Дело в том, что у него в жизни помимо спорта есть другие задачи и приоритеты, и на сегодня, по его словам, он физически не может находиться в расположении сборной весь соревновательный и тренировочный период – то есть с мая по март. Это не значит, что все остальное время Воевода не тренируется, нет! Он готовится самостоятельно и, по его словам, готов в любой момент приехать и доказать, что он сильнее любого нашего разгоняющего.

Но дело в том, что нам нужны не только сильнейшие, нам нужны люди, которые постоянно работают с командой. Бобслей не индивидуальный вид спорта. В этом году мы выступаем на новой технике, и все пилоты и разгоняющие массу времени проводят не только на трассе, но и в гараже, центруя бобы, подгоняя их по себя. Без этой технической работы успешный экипаж невозможно себе представить. Поэтому вынужден был ответить Воеводе, что, не находясь с командой все это время, он не может выступать на соревнованиях. Поверьте, уважаю его позицию, понимаю, что Леша взрослый человек и способен принимать самостоятельные решения.

В любой момент, как только он будет готов тренироваться со сборной, дорога для него открыта. Я очень надеюсь, что в олимпийский год он присоединится к нам уже в мае, отработает с командой все сборы, настроит под себя технику и вместе с Сашей Зубковым выиграет олимпийское золото. Потому что для Леши, с его данными, с его несгибаемым характером серебро Олимпийских игр, которое у него уже есть, – далеко не предел», – рассказал Владимир Любовицкий в интервью агентству «Весь спорт».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Алексей взрослый человек.

Да,это его осознанное решение, но чёрт возьми,как жалко,что его не увидим:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот поэтому я и говорю: завершил карьеру. с таким отношением к делу терпение тренеров небезгранично. нет, я не говорю, что Алексей не прав, говоря о том, что хочет участвовать только в крупных стартах, таких как ЧМ и Олимпийские Игры, да даже Зубков неоднократно высказывался, что сам не прочь стартовать всего пару раз в году. но ведь бобслей это не только ЧМ и Олимпиады и без рутинной работы тут никак не обойтись. в общем, история повторяется и в не самом лучшем для Воеводы варианте. впрочем, осуждать я его не в праве, он самостоятельный человек и сам волен решать, как ему себя вести и чем заниматься, тем более, что в бобслее он уже всем все доказал, и я только могу ему сказать спасибо за те кубки и медали, которые сборная страны завоевала с его помощью в последние годы.

А что он доказал? Зубков, Попов брали Кубки мира, - Воевода к этому отношение имеет далекое, все скакал, как стрекоза. Ну, выиграл ЧЕ в Чезане в прошлом январе с Зубковым в двойке, а дальше что? Чемпионат Европы проходит в формате этапа Кубка мира с двумя попытками, а чемпионаты мира и Олимпиады (где четыре попытки за два дня) мы так и не выигрывали.

Все доказал Ланге, его разгоняющий Кевин Куске - я понимаю, а Воевода? Мерять по "серебру" Турина? Так что, он один что ли Зубкова до серебра катил? Нет - другие разгоняющие Егоров с Селиверстовым тренируются, готовятся, а не по всяким мероприятиям оргкомитета "Сочи-2014" разъезжают и на каждом углу не трепятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Алексей взрослый человек.

Да,это его осознанное решение, но чёрт возьми,как жалко,что его не увидим:(

:unsure: Действительно жаль..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...