Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

:excl: Поздравляю Всех любителей бобслея и санного спорта!

Сегодня Д. Медведев открыл санно-бобслейный комплекс "Парамоново".

читать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только одного не могу понять:ОНИ так долго ждали, чтоб новый Президент ЭТО сделал?

А ведь ему предложили с ветерком в бобе прокатится!

Отказался,глупый.

Как я понимаю, по причине больших чинов, простые смертные не были допущены до открытия трассы?

И странная она какая-то...

Как зрителям смотреть жёлоб?Ведь он полностью закрыт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю россиян с хорошей новостью!

Надеюсь, что и в Украине когда-нибудь появится своя трасса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.03.2008 - Санный спорт

На трассе в Парамоново уже в следующем сезоне может пройти этап Кубка мира среди юниоров

В сезоне 2008/2009 годов на санно-бобслейной трассе в поселке Парамоново Московской области, которую торжественно открыли 10 марта, может пройти этап Кубка мира среди юниоров по санному спорту. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Международной федерации санного спорта (FIL) Йозеф Фендт.

«Я присутствовал на открытии трассы в Парамоново, и до сих пор нахожусь под впечатлением, - поведал Йозеф Фендт. – Особенно меня поразила цифра – насколько я знаю, трасса была построена всего за девять месяцев! Это очень быстро. Понравились окрестности – природа, красивая башня неподалеку. Сложно судить о технических характеристиках трассы, так как я видел только два бобслейных спуска. Но по ощущениям, она не слишком сложная. Проектировали ее специалисты из российского научного института, ученые, так что у меня нет сомнений, что все вычисления верны. Знаю, уже через несколько недель на трассе в Парамоново пройдет чемпионат России по санному спорту. Но чтобы принимать международные соревнования, трасса сначала должна пройти процедуру гомологации и получить сертификат FIL. Эта процедура состоится перед стартом будущего сезона. Затем Парамоново шаг за шагом будет включаться в международный календарь. Чемпионат страны – хороший первый шаг на пути к крупным международным турнирам. Россия – интересный рынок. Наша международная федерация стремимся к сбалансированному развитию санного спорта – в Западной Европе, Северной Америке и, конечно же, в России. В зависимости от результатов гомологации, мы совместно с вашей национальной федерацией обсудим дальнейшие планы. Если все будет в порядке, уже в следующем сезоне Парамоново может принять этап Кубка мира среди юниоров».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осталось только узнать, а что значит пройти "процедуру гомологации "?

Гомологация - сертификация для использования в данной стране.

Помоему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2008 - Санный спорт

На трассе в Парамоново уже в следующем сезоне может пройти этап Кубка мира среди юниоров

Кстати, а с трассой наши, кажется, чуть-чуть подкачали. Таких трасс с поворотом типа "Крайзель" (закольцованный участок на 360 градусов - такой есть в Винтерберге, Альтенберге и Кёнигзее) не строят уже лет 20, а наши взяли и построили. А последние олимпийские трассы - без таких поворотов. Нет, это, конечно, не камень в огород, но в Парамонове можно готовиться к этапам КМ в Германии, скажем, или Австрии (в Иглсе - похожий желоб), но что касается, Ванкувера, то здесь все сложнее. Благо к Сочи-2014 готовится особо не стоит, это гости будут готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никита Музыря заметил, что с открытиет трассы в Парамоново перед возглавляемой им Федерацией встали другие, более маштабные задачи:

"На трассе в Альтенберге, где проводился последний чемпионат мира, немецкие экипажи(четвёрки) до начала соревнований сделали 120 спусков, а российские - всего шесть - рассказал президент. - Но при этом мы выиграли серебряную медаль! Я привёл этот пример для наглядности. Он означает, что с появлением собственной трассы появилась возможность не только более тщательно готовить спортсменов, но и обкатывать свою собственную технику. И если, когда не было возможности тренироваться дома, мы нацеливались на призовые места на наиболее престижных стартах, то теперь нам вполне возможно замахнуться и на золотые медали Олимпийских игр"

Проводить тесты :) А что, звучит: В первый день тестов в Парамоново лучшее время дня показал Зубков на "Автолайне" опередив своего соотечественника Попова на 0.12с ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проводить тесты

Дальше - заполучить чемпионат мира в Парамонове (правда, раньше 2012 года не получится). Так же как и немцы теститься днем и ночью, оставляя всех только с официальными тренировками, и золото наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше - заполучить чемпионат мира в Парамонове (правда, раньше 2012 года не получится).

Думаю, что к тому времени, претендовать на чемпионат Мира будет не трасса "Парамоново", а олимпийская в Сочи.

Так же как и немцы теститься днем и ночью, оставляя всех только с официальными тренировками, и золото наше.

100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что к тому времени, претендовать на чемпионат Мира будет не трасса "Парамоново", а олимпийская в Сочи.

Нет, ты не прав. Ближайшие ЧМ уже расписаны. В 2009-м в Лейк-Плэсиде (кстати, это большой плюс для нас - опасаться следует только Холькомба, на КМ там выигрывал и Зубков и Попов), в 2010 - ОИ (ЧМ не проводится), в 2011 - Кортина д'Ампеццо. В скором времени (точно не знаю, когда) определятся места ЧМ 2012 и 2013. Поскольку желоб в Сочи вообще не готов, то говорить о ЧМ в эти годы не приходится. Нашей федерации нужно уже сейчас начать суетиться, чтобы Парамоново попало для начала в календарь КМ, а потом претендовать на ЧМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonid84, Я имел в виду, что до Олимпиады ЧМ мы вряд ли получим, и после неё какое-то время тоже. А когда получим, выбор будет сделан, скорее всего, в пользу сочинской трассы. Да и КМ, скорее всего, в то время будет проводится там. Так как два этапа в один сезон нам в ближайшее время "не светит", то до Олимпиады, я надеюсь, в Парамоново несколько раз пройдёт КМ, а потом она будет использоваться для более мелких соревнований, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leonid84, Я имел в виду, что до Олимпиады ЧМ мы вряд ли получим, и после неё какое-то время тоже. А когда получим, выбор будет сделан, скорее всего, в пользу сочинской трассы. Да и КМ, скорее всего, в то время будет проводится там. Так как два этапа в один сезон нам в ближайшее время "не светит", то до Олимпиады, я надеюсь, в Парамоново несколько раз пройдёт КМ, а потом она будет использоваться для более мелких соревнований, имхо.

С чего ты взял, что сочинская трасса будет в привилегированном положении? Если немцам дают три этапа, американцам - два, то почему нам не могут в обозримом будущем дать тоже два этапа. Бобслейных трасс не так уж и много, на некоторых, как в Лиллехаммере, Альбервилле (Плань) или Нагано крупных соревнований практически не проводится. Все международные соревнования сосредоточены в США, Канаде, Германии, Италии, Австрии и Швейцарии. И еще - кроме бобслея есть и санный спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего ты взял, что сочинская трасса будет в привилегированном положении? Если немцам дают три этапа, американцам - два, то почему нам не могут в обозримом будущем дать тоже два этапа. Бобслейных трасс не так уж и много, на некоторых, как в Лиллехаммере, Альбервилле (Плань) или Нагано крупных соревнований практически не проводится. Все международные соревнования сосредоточены в США, Канаде, Германии, Италии, Австрии и Швейцарии. И еще - кроме бобслея есть и санный спорт.

В обозримом будущем - могут. Только насколько оно обозримо? Небыло никогда и вот так сразу два этапа? Навряд ли.

А насчёт трассы в Парамоново, там пока непонятно где зрителям находиться, да и инфраструктура в Сочи, думаю, будет получше. Потом местоположение: горы, море... :)

Где-то "краем уха" слышал, что планируют строить ещё одну трассу, по-моему на Урале. Это просто здорово. Сколько талантливых мальчишек и девчонок вырастет. Немцы, держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новому сезону сборная страны получит пять новых бобов.

01.08.2008

Делегация Федерации бобслея и скелетона России вернулась из рабочей поездки в Германию. Главной целью визита была встреча с производителями бобов для нашей команды компанией Виммер. К новому сезону сборная страны получит три новых боба –«двойки» и две новые «четверки».

Кроме того, состоялась встреча с руководством Федерации бобслея Германии. Инициаторами встречи вступили немцы. Немцы отметили, что последние выступления экипажей А.Зубкова на Чемпионате мира показали, что в бобслее появилась реальная конкуренция и это делает наш вид спорта еще более привлекательным. Немецкая Федерация предложила использовать трассы в Германии для тренировок наших спортсменов. Такое предложение было высказано впервые. «Мы обрадованы тем, что наши пилоты проведут тренировочные сборы перед началом сезона в Кенигзее и Винтенберге. А уже в сентябре в Германии начнется стартовая подготовка на ледовых и рельсовых эстакадах», - отметил Вице-Президент Федерации В.Мысев. Кроме того, немецкие коллеги предложили объединить усилия в лоббировании интересов больших бобслейных держав в FIBT.В ходе встречи также обсуждался вопрос подготовки в России специалистов для проведения крупных соревнований по бобслею и скелетону. Этот вопрос особенно актуален в связи с подготовкой к Олимпиаде в Сочи в 2014 году и будет обсуждаться с руководителями Росспорта на предстоящем в мае Конгрессе FIBT, который пройдет в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К новому сезону сборная страны получит пять новых бобов.

01.08.2008

Делегация Федерации бобслея и скелетона России вернулась из рабочей поездки в Германию. Главной целью визита была встреча с производителями бобов для нашей команды компанией Виммер. К новому сезону сборная страны получит три новых боба –«двойки» и две новые «четверки».

Кроме того, состоялась встреча с руководством Федерации бобслея Германии. Инициаторами встречи вступили немцы. Немцы отметили, что последние выступления экипажей А.Зубкова на Чемпионате мира показали, что в бобслее появилась реальная конкуренция и это делает наш вид спорта еще более привлекательным. Немецкая Федерация предложила использовать трассы в Германии для тренировок наших спортсменов. Такое предложение было высказано впервые. «Мы обрадованы тем, что наши пилоты проведут тренировочные сборы перед началом сезона в Кенигзее и Винтенберге. А уже в сентябре в Германии начнется стартовая подготовка на ледовых и рельсовых эстакадах», - отметил Вице-Президент Федерации В.Мысев. Кроме того, немецкие коллеги предложили объединить усилия в лоббировании интересов больших бобслейных держав в FIBT.В ходе встречи также обсуждался вопрос подготовки в России специалистов для проведения крупных соревнований по бобслею и скелетону. Этот вопрос особенно актуален в связи с подготовкой к Олимпиаде в Сочи в 2014 году и будет обсуждаться с руководителями Росспорта на предстоящем в мае Конгрессе FIBT, который пройдет в Москве.

Немцы хитрые. Надеются, что мы им дадим доступ к желобу в Парамонове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид, а Вы посещали жёлоб в Парамоново?

Что можете сказать?

Нет, когда было открытие я в отпуск уехал, а по том весна, тепло и не до саней с бобами было. Но там был мой знакомый журналист из "Советского спорта". По его словам, трасса все же чуть-чуть устаревшего типа, к тому же судя по всему не такая она и быстрая как предсказывали компьютерные расчеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, нам всё равно не из чего выбирать, по этому будем довольствоваться малым:(

Вы собираетесь в те края?

Хотелось бы видеть фотоотчёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы собираетесь в те края?

Хотелось бы видеть фотоотчёт.

Только если в зимнем сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед началом нового сезона открыла группу по бобслею и санным видам спорта!

Популяризируем их!!!

Заходите и присоединяйтесь и вы, мои друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эх, прокачусь!" (с) :)

На санно-бобслейную трассу в подмосковном Парамонове допустят всех желающих

Первая в России санно-бобслейная трасса, открытая в Парамонове Дмитровского района, будет использоваться не только в профессиональных, но и в туристических целях. Все желающие за определенную плату смогут прокатиться по трассе в профессиональном бобе.

«Практика коммерческого использования трассы для спуска туристов повсеместна, — рассказал президент Федерации бобслея и скелетона России Никита Музыря. — Например, в Латвии один спуск стоит 70 евро, а в Швейцарии 250 франков. В этом диапазоне цены будут и у нас. Удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Скорее всего, запускать туристов начнем уже в этом сезоне».

«В конце октября в Парамонове пройдет чемпионат России, а когда основная команда отправится в Европу на этапы Кубка мира, трасса останется в полном распоряжении юниоров и любителей. А после того как Парамоново пройдет инспекцию международной комиссией, мы начнем претендовать и на проведение международных соревнований», - сообщил также Музыря.

По сообщению Спорткомитета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья о том, что сейчас делают для того, что бы мы стали первые.

... в России вспомнили о забытом виде спорта, который может помочь выполнить олимпийский план на Игры в Сочи – занять первое общекомандное место. На предшествующей сочинской Олимпиаде в Ванкувере-2010 из 86 комплектов наград только в трех смежных дисциплинах – бобслее, санном спорте и скелетоне – будет разыграно восемь, а к Играм-2014 эта цифра может еще вырасти. Средств для будущих российских побед не жалеют уже сейчас: строительство санно-бобслейного комплекса в Сочи станет вторым по стоимости после олимпийского стадиона и приблизится к отметке ?80 млн, вплоть до 2014 г. заключен дорогостоящий контракт с ведущим немецким производителем бобов Wimmer Carbon, а сами спортсмены впервые провели полноценные тренировочные сборы на немецком озере Кенигзее.

...

Полностью читать здесь. Только показалась она мне какой-то "сказочной" что ли. Как в советские времена отчёт на очередном съезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья о том, что сейчас делают для того, что бы мы стали первые.

Полностью читать здесь. Только показалась она мне какой-то "сказачной" что ли. Как в советские времена отчёт на очередном съезде.

и мне так кажется.

но кто сможет подсказать,когда начинается кубок мира?

Ну ооочень понравилась фраза в статье:

«После одного из этапов Кубка мира нас пытались обмануть итальянцы – не хотели платить деньги, – вспоминает Томас. – Но, когда к ним пришел русский бобслеист Алексей Воевода, занимавшийся армрестлингом, то вопрос отпал сам собой».

То есть, мы им только Воеводу показали и они сами решили деньги заплатить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но кто сможет подсказать,когда начинается кубок мира?
Порылся и вот что нашёл:

Winterberg (GER), 24-30 ноября.

29.11.08 - мужчины "двойки"

30.11.08 - мужчины "четвёрки"

Полное расписание можно найти здесь. Там в разделе News выбрать FIBT Draft 2008-2009 Calendars, а дальше World Cup Draft Time Schedule (27.08.08).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...