din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта   146 members have voted

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

3018 posts in this topic

После распада СССР на независимые государствадля бобслея настали тяжелые времена - финансирование команды было урезано почти до нуля, возникли проблемы с тренировками на бывшей советской трассе в Сигулде, прекратились разработки бобов. Федерация бобслея и скелетона России была образована только в 1992 году. Трассы в России до сих пор пока нет.

1992 Albertville/La Plagne/FRA (JO)

2 man bob

1. Gustav Weder/Donat Acklin (SUI)

2. Rudi Lochner/Markus Zimmermann (GER)

3. Christoph Langen/Günther Eger (GER)

4 man bob

1. Ingo Appelt/Harald Winkler/Gerhard Haidacher/Thomas Schroll (AUT)

2. Wolfgang Hoppe/Bogdan Musiol/Axel Kühn/René Hannemann (GER)

3. Gustav Weder/Donat Acklin/Lorenz Schindelholz/Curdin Morell (SUI)

bob_bobsleigh_gal_l_02.jpg

Albertville, 22 February 1992. Ingo Appelt, Harald Winkler, Gerhard Haidacher and Thomas Schroll (AUT-1) 1st, at the start.

bob_bobsleigh_gal_l_04.jpg

Albertville, 22 February 1992. Ingo Appelt, Harald Winkler, Gerhard Haidacher and Thomas Schroll (AUT-1), 1st.

1994 Lillehammer

2 man bob

1. Gustav Weder/Donat Acklin (SUI)

2. Reto Götschi/Guido Acklin (SUI)

3. Günther Huber/Stefano Ticci (ITA)

4 man bob

1. Harald Czudaj/Karsten Brannasch/Olaf Hampel/Alexander Szelig (GER)

2. Gastav Weder/Donat Acklin/Kurt Meier/Domenico Semeraro (SUI)

3. Wolfgang Hoppe/Ulf Hielscher/René Hannemann/Carsten Embach (GER)

1998 Nagano/JPN (JO) St. Moritz/SUI

2 man bob

1. Günther Huber/Antonio Tartaglia (ITA)

1 . Pierre Lueders/Dave MacEachern (CAN)

3. Christoph Langen/Markus Zimmermann (GER)

4 man bob

1. Christoph Langen/Markus Zimmermann/Marco Jacobs/Olaf Hampel (GER)

2. Marcel Rohner/Markus Nüssli/Markus Wasser/Beat Seitz (SUI)

3. Sean Olsson/Dean Ward/Courtney Rumbolt/Paul Attwood (GBR)

Bruno Mingeon/Emmanuel Hostache/Eric LaChanony/Max Ribert (FRA)

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда ближайший этап? Не хотелось бы пропустить..

Share this post


Link to post
Share on other sites
а когда ближайший этап? Не хотелось бы пропустить..
в эти выходные в Lake Placid

кстати, лидер общего зачета ланге на тренировке в четверг перевернулся на четырехместном бобе

Andre Lange's four-man team moments before they crashed during training Thursday at Lake Placid. The double Olympic Champion will be among the favorites Saturday and Sunday when the men's World Cup Tour resumes on the difficult New York track.

на "спорте" запланированы трансляции

суббота 17.45 и 3.50 (двойки)

воскресенье 17.50 и 22.45 (четверки)

но они и переиграть могут, особенно если в двойках будут хорошие результаты, то возможно покажут не глубокой ночью, а глубоким вечером :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, наши бобслеисты лидируют на тренировках четверок, попов - первый, зубков - второй :)

можно ждать хороших результатов :rolleyes:

Training Result after Run 3

Bib Nat Name 50M. 335M. 595M. 845M. 985M. km/h

Exit 4 Exit9 Exit 12 Exit 14 Finish Exit 14

14.12.2006 15:12

Lake Placid, New York USA

December 10-17, 2006

FIBT

BOBSLEIGH & SKELETON

WORLD CUP TOUR

1 AUT 1 Stampfer, Wolfgang 5.36 (9) 20.80 (8) 30.05 (8) 38.06 (8) 42.15 (8) 56.41 (7) 123.16

Koehler, Gerhard 5.36 (8) 20.74 (8) 29.96 (8) 37.92 (6) 41.99 (6) 56.11 (4) 123.99

Wipplinger , Johannes DNS

Lachkovics, Michail

2 AUT Loaker, Juergen 5.35 (8) 20.80 (8) 30.15 (9) 38.25 (9) 42.40 (10) 56.88 (11) 121.39

Jenny, Mike 5.39 (9) 20.81 (10) 30.17 (11) 38.28 (10) 42.42 (10) 57.04 (10) 121.78

Burgstaller, Sandro DNS

Engerini, Kenan

3 USA3 Holcomb, Steve 5.24 (3) 20.51 (3) 29.81 (4) 37.97 (7) 42.14 (7) 56.62 (9) 120.81

Moriority, Jamie 5.27 (5) 20.53 (4) 29.76 (4) 37.77 (3) 41.87 (3) 56.18 (5) 122.92

Burns, TJ DNS

Kreitzburg, Brock

4 USA2 Kohn, Michael 5.30 (6) 20.69 (6) 29.97 (7) 37.95 (6) 42.03 (6) 56.12 (5) 123.59

Beckom III, Jesse 5.30 (6) 20.60 (6) 29.84 (6) 37.83 (5) 41.92 (5) 56.20 (6) 123.35

Sprague, Alex DNS

Johnson, Ryan

5 USA Bosch, Stephan 5.45 (10) 21.01 (10) 30.28 (10) 38.27 (10) 42.35 (9) 56.56 (8) 123.39

Fogel, Ben 5.40 (10) 20.80 (9) 30.04 (9) 38.00 (8) 42.07 (7) 56.24 (7) 123.82

O'Mara, Tim DNS

White, Jeremy

6 SUI2 Rueegg, Ivo 5.29 (4) 20.57 (4) 29.78 (3) 37.73 (3) 41.79 (3) 55.79 (2) 124.16

Herzog, Thomas 5.25 (2) 20.55 (5) 29.80 (5) 37.81 (4) 41.89 (4) 56.02 (3) 123.28

Handschin, Roman DNS

Grand, Cedric

7 SUI Schmid, Daniel 5.55 (11) 21.02 (11) 30.31 (11) 38.32 (11) 42.41 (11) 56.77 (10) 123.07

Fuchs, Rafael 5.42 (11) 20.82 (11) 30.09 (10) 38.07 (9) 42.15 (9) 56.39 (8) 123.57

Batali, Armin DNS

8 RUS2 Popov, Evgeni 5.16 (1) 20.34 (1) 29.48 (1) 37.41 (1) 41.46 (1) 55.51 (1) 124.21

Oreshnikov, Roman 5.25 (2) 20.46 (2) 29.61 (2) 37.55 (2) 41.63 (2) 55.73 (1) 123.58

Trunenkov, Dmitry DNS

Stepushkin, Dmitriy

9 RUS1 Zoubkov, Alexander 5.32 (7) 20.71 (7) 29.90 (5) 37.80 (4) 41.84 (4) 55.85 (3) 124.65

Seliverstov, Alekej 5.17 (1) 20.40 (1) 29.57 (1) 37.49 (1) 41.57 (1) 55.83 (2) 123.59

Egorov, Philippe DNS

Makarchuk, Piotr

10 GER1 Lange, Andre 5.23 (2) 20.48 (2) 29.70 (2) 37.66 (2) 41.73 (2) 55.85 (3) 123.61

Kuske, Kevin 5.25 (2) 20.48 (3) 29.73 (3) 38.99 (11) 44.27 (11) DNF 95.57

Roediger, Alexander DNS

Putze, Martin

11 GER2 Hoepfner, Matthias 5.29 (4) 20.66 (5) 29.91 (6) 37.89 (5) 41.99 (5) 56.32 (6) 122.97

Porth, Andreas 5.32 (7) 20.63 (7) 29.89 (7) 37.96 (7) 42.09 (8) 56.44 (9) 122.09

Kuehne, Marc DNS

Barucha, Andreas

12 GER Angerer, Karl 5.62 (12) 21.17 (12) 30.58 (12) 38.72 (12) 42.89 (12) 57.54 (12) 120.85

Nohka, Jens DNS

Troeger, Erik DNS

Metzger, Alexander

13 USA3 Kohn, Michael

Sprague, Alex

5.42 (1) 20.90 (1) 30.28 (1) 38.44 (1) 42.62 (1) 57.43 (1) 120.50

Training Result after Run 2

Bib Nat Name 50M. 335M. 595M. 845M. 985M. km/h

Exit 4 Exit9 Exit 12 Exit 14 Finish Exit 14

14.12.2006 16:28 Page 1

Lake Placid, New York USA

December 10-17, 2006

FIBT

BOBSLEIGH & SKELETON

WORLD CUP TOUR

1 CAN1 Lueders, Pierre 5.28 (2) 20.60 (2) 29.85 (2) 37.86 (2) 41.94 (2) 56.20 (3) 123.41

Kotyk, Ken 5.26 (3) 20.58 (2) 29.83 (2) 37.86 (3) 41.98 (3) 56.26 (2) 122.52

Bissett, Dave DNS

Brown, Lascelles

2 CZE Danilevic, Ivo 5.38 (5) 20.76 (4) 29.99 (4) 37.98 (4) 42.08 (4) 56.42 (4) 122.78

Kobian, Jan 5.34 (4) 20.75 (5) 30.03 (5) 38.06 (5) 42.19 (4) 56.57 (4) 122.16

Gomola, Roman DNS

3 ITA2 Tosini, Fabrizio 5.42 (6) 20.77 (5) 29.96 (3) 37.92 (3) 42.00 (3) 56.16 (2) 123.69

Giordani, Ivan 5.37 (5) 20.69 (4) 29.86 (3) 37.77 (1) 41.82 (1) 55.92 (1) 124.40

Santarsiero, Danilo DNS

Turri, Mirko

4 ITA1 Bertazzo, Simone 5.27 (1) 20.50 (1) 29.70 (1) 37.65 (1) 41.73 (1) 55.95 (1) 123.71

Romanini, Samuele 5.25 (2) 20.55 (1) 29.82 (1) 37.83 (2) 41.96 (2) 56.34 (3) 122.00

Mayrl, Andreas DNS

Morbidelli, Giorgo

5 LAT2 Minins, Janis 5.33 (3) 20.64 (3) 30.59 (6) 39.52 (6) 44.29 (6) DNF 105.69

Dreiskens, Daumants DNS

Podnieks, Ainars DNS

Rozitis, Reinis

6 LAT1 Arhipovs, Mihails 5.37 (4) 20.81 (6) 30.16 (5) 38.23 (5) 42.36 (5) 57.04 (5) 121.87

Melbardis, Oskars 5.24 (1) 20.64 (3) 29.98 (4) 38.04 (4) 42.19 (4) 56.88 (5) 121.47

Dicmanis, Intars DNS

Dambis, Intars

7 CAN 1 Lueders, Pierre

Bissett, Dave 5.35 (1) 20.92 (1) 30.32 (1) 38.47 (1) 42.65 (1) 57.42 (1) 120.67

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 этап кубка мира

мужчины, двойки, 1 попытка

WC 2Man Bob Lake Placid - 2nd Run, 16.12.2006

1 Lange / Kuske GER1 56.37

2 Stampfer / Lachkovics AUT1 56.58 +0.21

3 Hoepfner / Porth GER2 56.60 +0.23

4 Lueders / Brown CAN1 56.68 +0.31

5 Holcomb / Kreitzburg USA1 56.74 +0.37

6 Servelle / Gattuso MON1 56.80 +0.43

7 Bertazzo / Romanini ITA1 56.82 +0.45

8 Schmid / Fuchs SUI2 56.98 +0.61

9 Popov / Stepushkin RUS2 57.00 +0.63

10 Kohn / Sprague USA3 57.02 +0.65

11 Arhipovs / Melbardis LAT2 57.03 +0.66

12 Tosini / Mayrl ITA2 57.04 +0.67

13 Loacker / Wipplinger AUT2 57.09 +0.72

14 Zoubkov / Trunenkov RUS1 57.11 +0.74

15 Bosch / Omara USA2 57.17 +0.80

16 Rueegg / Handschin SUI1 57.32 +0.95

17 Minins / Dreiskens LAT1 57.55 +1.18

18 Danilevic / Kobian CZE1 57.62 +1.25

19 Angerer / Makarow GER3 57.71 +1.34

ну, в общем, в двойках наши по моему даже не тренировались позавчера <_< результаты прогнозируемые :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
WC 2Man Bob Lake Placid 16.12.2006

1 Lange / Kuske GER1 56.37 56.43 1:52.80

2 Holcomb / Kreitzburg USA1 56.74 56.45 1:53.19 +0.39

3 Lueders / Brown CAN1 56.68 56.61 1:53.29 +0.49

4 Hoepfner / Porth GER2 56.60 56.72 1:53.32 +0.52

5 Stampfer / Lachkovics AUT1 56.58 56.97 1:53.55 +0.75

6 Bertazzo / Romanini ITA1 56.82 56.84 1:53.66 +0.86

7 Servelle / Gattuso MON1 56.80 56.88 1:53.68 +0.88

8 Schmid / Fuchs SUI2 56.98 56.91 1:53.89 +1.09

9 Zoubkov / Trunenkov RUS1 57.11 56.81 1:53.92 +1.12

10 Popov / Stepushkin RUS2 57.00 57.04 1:54.04 +1.24

10 Tosini / Mayrl ITA2 57.04 57.00 1:54.04 +1.24

12 Loacker / Wipplinger AUT2 57.09 57.04 1:54.13 +1.33

13 Arhipovs / Melbardis LAT2 57.03 57.22 1:54.25 +1.45

14 Kohn / Sprague USA3 57.02 57.35 1:54.37 +1.57

15 Bosch / Omara USA2 57.17 57.30 1:54.47 +1.67

16 Rueegg / Handschin SUI1 57.32 57.16 1:54.48 +1.68

17 Minins / Dreiskens LAT1 57.55 57.36 1:54.91 +2.11

18 Angerer / Makarow GER3 57.71 57.39 1:55.10 +2.30

19 Danilevic / Kobian CZE1 57.62 57.76 1:55.38 +2.58

зубков решил локальную задачу: опять опередил попова в двойках, показав пятый результат во второй поытке и поднявшись с 14 на 9 место

Share this post


Link to post
Share on other sites

чё-то наши сливают в своих любимых двойках.. Может в четвёрках чё-то смогут?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
чё-то наши сливают в своих любимых двойках.. Может в четвёрках чё-то смогут?..
ты ошибаешься - последние годы как раз в четверках у нас было больше успехов, а в двойках на пьедестал мы попадаем эпизодически

Share this post


Link to post
Share on other sites

стартовый протокол соревнований "четверок" 3 этапа кубка мира

WC 4Man Bob Lake Placid - 1st Run, 17.12.2006

1 Hoepfner, Matthias GER1

2 Rueegg, Ivo SUI1

3 Lueders, Pierre CAN1

4 Popov, Evgeni RUS1

5 Kohn, Mike USA2

6 Minins, Janis LAT1

7 Tosini, Fabrizio ITA1

8 Holcomb, Steven USA1

9 Stampfer, Wolfgang AUT1

10 Zoubkov, Alexandr RUS2

11 Danilevic, Ivo CZE1

12 Arhipovs, Mihails LAT2

13 Bosch, Stephan USA3

14 Schmid, Daniel SUI2

15 Loacker, Juergen AUT2

16 Bertazzo, Simone ITA2

в старт-листе нету лидера общего зачета андре ланге из германии, либо повредил боб в четверг на тренировках, либо травмирован один из разгоняющих

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений Попов выиграл второй подряд этап кубка мира в соревнованиях "четверок", проходившего в американском Lake Placid, почти на полсекунды опередив ближайших конкурентов из Латвии :rolleyes: Несмотря на то, что во второй попытке российский экипаж чуть не повторил судьбу своих партнеров по команде, перевернувшихся в первой попытке, их преймущество в итоге стало более чем значительным. Следует отметить, что результаты остальных призеров из Латвии и Италии - лучшие в их карьере.

popov_4man_LP.jpg

WC 4Man Bob Lake Placid 17.12.2006

1 Popov / Orechnikov / Trunenkov / Stepushkin RUS1 55.36 56.15 1:51.51

2 Minins / Dreiskens / Podnieks / Rozitis LAT1 55.77 56.22 1:51.99 +0.48

3 Tosini / Giordani / Santarsiero / Turri ITA1 55.88 56.22 1:52.10 +0.59

4 Hoepfner / Kuehne / Porth / Barucha GER1 55.85 56.36 1:52.21 +0.70

4 Lueders / Kotyk / Bissett / Brown CAN1 55.98 56.23 1:52.21 +0.70

6 Rueegg / Herzog / Handschin / Grand SUI1 55.97 56.35 1:52.32 +0.81

7 Holcomb / Moriarty / Burns / Kreitzburg USA1 55.89 56.55 1:52.44 +0.93

8 Bertazzo / Mayrl / Romanini / Morbidelli ITA2 56.23 56.36 1:52.59 +1.08

9 Stampfer / Koehler / Wipplinger / Lachkovics AUT1 56.17 56.57 1:52.74 +1.23

10 Bosch / Fogel / Omara / White USA3 56.32 56.61 1:52.93 +1.42

11 Kohn / Beckom / Sprague / Johnson USA2 56.24 56.70 1:52.94 +1.43

12 Arhipovs / Melbardis / Dicmanis / Dambis LAT2 56.38 56.93 1:53.31 +1.80

13 Danilevic / Stoklaska / Gomola / Kobian CZE1 56.45 56.96 1:53.41 +1.90

14 Schmid / Fuchs / Batali / Rosinus SUI2 56.59 56.84 1:53.43 +1.92

15 Loacker / Jenny / Welz / Burgstaller AUT2 57.43 57.59 1:55.02 +3.51

Zoubkov / Egorov / Seliverstov / Makartchuk RUS2 57.44 DNS

Александр Зубков перевернулся в первой попытке в предпоследнем повороте, и хотя проиграл всего 0,01с экипажу, занявшему предпоследнее место, на вторую попытку спортсмен из Братска не вышел. Также не вышел на старт соревнований "четверок" олимпийский чемпион из Германии Андре Ланге.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общий зачет кубка мира по бобслею в соревнованиях двухместных экипажей

World Cup 2Man Bob standing

Rank Name Total Calgary Park City Lake Placid

1. Lange, Andre (GER) 300 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)

2. Holcomb, Steven (USA) 270 90 (2.) 90 (2.) 90 (2.)

3. Lueders, Pierre (CAN) 240 80 (3.) 80 (3.) 80 (3.)

4. Hoepfner, Matthias (GER) 200 65 (5.) 65 (5.) 70 (4.)

5. Rueegg, Ivo (SUI) 174 80 (3.) 70 (4.) 24 (16.)

6. Stampfer, Wolfgang (AUT) 170 50 (8.) 55 (7.) 65 (5.)

7. Bertazzo, Simone (ITA) 151 55 (7.) 36 (12.) 60 (6.)

8. Zoubkov, Alexandr (RUS) 150 45 (9.) 60 (6.) 45 (9.)

9. Schmid, Daniel (SUI) 134 39 (11.) 45 (9.) 50 (8.)

10. Angerer, Karl (GER) 130 60 (6.) 50 (8.) 20 (18.)

11. Popov, Evgeni (RUS) 126 42 (10.) 42 (10.) 42 (10.)

12. Servelle, Patrice (MON) 116 22 (17.) 39 (11.) 55 (7.)

13. Tosini, Fabrizio (ITA) 105 33 (13.) 30 (14.) 42 (10.)

13. Loacker, Juergen (AUT) 105 36 (12.) 33 (13.) 36 (12.)

15. Minins, Janis (LAT) 79 30 (14.) 27 (15.) 22 (17.)

16. Arhipovs, Mihails (LAT) 77 24 (16.) 20 (18.) 33 (13.)

17. Bosch, Stephan (USA) 76 27 (15.) 22 (17.) 27 (15.)

18. Kohn, Mike (USA) 74 20 (18.) 24 (16.) 30 (14.)

19. Danilevic, Ivo (CZE) 50 14 (21.) 18 (19.) 18 (19.)

20. Tocant, Jeffrey (MON) 28 12 (22.) 16 (20.)

21. Mayrl, Andreas (ITA) 18 18 (19.)

22. Galliker, Martin (SUI) 16 16 (20.)

Общий зачет кубка мира по бобслею в соревнованиях четырехместных экипажей

World Cup 4Man Bob standing

Rank Name Total Calgary Park City Lake Placid

1. Popov, Evgeni (RUS) 290 90 (2.) 100 (1.) 100 (1.)

2. Minins, Janis (LAT) 230 60 (6.) 80 (3.) 90 (2.)

3. Lueders, Pierre (CAN) 220 80 (3.) 70 (4.) 70 (4.)

4. Lange, Andre (GER) 190 100 (1.) 90 (2.)

5. Rueegg, Ivo (SUI) 180 50 (8.) 70 (4.) 60 (6.)

5. Holcomb, Steven (USA) 180 65 (5.) 60 (6.) 55 (7.)

7. Hoepfner, Matthias (GER) 161 55 (7.) 36 (12.) 70 (4.)

8. Stampfer, Wolfgang (AUT) 137 42 (10.) 50 (8.) 45 (9.)

9. Tosini, Fabrizio (ITA) 135 22 (17.) 33 (13.) 80 (3.)

10. Kohn, Mike (USA) 126 45 (9.) 42 (10.) 39 (11.)

11. Zoubkov, Alexandr (RUS) 125 70 (4.) 55 (7.) 0

12. Bertazzo, Simone (ITA) 113 39 (11.) 24 (16.) 50 (8.)

13. Bosch, Stephan (USA) 111 30 (14.) 39 (11.) 42 (10.)

14. Danilevic, Ivo (CZE) 87 24 (16.) 30 (14.) 33 (13.)

15. Schmid, Daniel (SUI) 84 27 (15.) 27 (15.) 30 (14.)

16. Angerer, Karl (GER) 78 33 (13.) 45 (9.)

17. Arhipovs, Mihails (LAT) 74 16 (20.) 22 (17.) 36 (12.)

18. Loacker, Juergen (AUT) 67 20 (18.) 20 (18.) 27 (15.)

19. Servelle, Patrice (MON) 36 18 (19.) 18 (19.)

19. Galliker, Martin (SUI) 36 36 (12.)

Общий зачет кубка мира по бобслею в комбинации

Combined WC standing

Rank Name Total Calgary Park City2 Park City4 Lake Placid2 Lake Placid4

1. Lange, Andre (GER) 490 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 90 (2.) 100 (1.)

2. Lueders, Pierre (CAN) 460 80 (3.) 80 (3.) 80 (3.) 70 (4.) 80 (3.) 70 (4.)

3. Holcomb, Steven (USA) 450 90 (2.) 65 (5.) 90 (2.) 60 (6.) 90 (2.) 55 (7.)

4. Popov, Evgeni (RUS) 416 42 (10.) 90 (2.) 42 (10.) 100 (1.) 42 (10.) 100 (1.)

5. Hoepfner, Matthias (GER) 361 65 (5.) 55 (7.) 65 (5.) 36 (12.) 70 (4.) 70 (4.)

6. Rueegg, Ivo (SUI) 354 80 (3.) 50 (8.) 70 (4.) 70 (4.) 24 (16.) 60 (6.)

7. Minins, Janis (LAT) 309 30 (14.) 60 (6.) 27 (15.) 80 (3.) 22 (17.) 90 (2.)

8. Stampfer, Wolfgang (AUT) 307 50 (8.) 42 (10.) 55 (7.) 50 (8.) 65 (5.) 45 (9.)

9. Zoubkov, Alexandr (RUS) 275 45 (9.) 70 (4.) 60 (6.) 55 (7.) 45 (9.) 0

10. Bertazzo, Simone (ITA) 264 55 (7.) 39 (11.) 36 (12.) 24 (16.) 60 (6.) 50 (8.)

11. Tosini, Fabrizio (ITA) 240 33 (13.) 22 (17.) 30 (14.) 33 (13.) 42 (10.) 80 (3.)

12. Schmid, Daniel (SUI) 218 39 (11.) 27 (15.) 45 (9.) 27 (15.) 50 (8.) 30 (14.)

13. Angerer, Karl (GER) 208 60 (6.) 33 (13.) 50 (8.) 45 (9.) 20 (18.)

14. Kohn, Mike (USA) 200 20 (18.) 45 (9.) 24 (16.) 42 (10.) 30 (14.) 39 (11.)

15. Bosch, Stephan (USA) 187 27 (15.) 30 (14.) 22 (17.) 39 (11.) 27 (15.) 42 (10.)

16. Loacker, Juergen (AUT) 172 36 (12.) 20 (18.) 33 (13.) 20 (18.) 36 (12.) 27 (15.)

17. Servelle, Patrice (MON) 152 22 (17.) 18 (19.) 39 (11.) 18 (19.) 55 (7.)

18. Arhipovs, Mihails (LAT) 151 24 (16.) 16 (20.) 20 (18.) 22 (17.) 33 (13.) 36 (12.)

19. Danilevic, Ivo (CZE) 137 14 (21.) 24 (16.) 18 (19.) 30 (14.) 18 (19.) 33 (13.)

20. Galliker, Martin (SUI) 52 16 (20.) 36 (12.)

21. Tocant, Jeffrey (MON) 28 12 (22.) 16 (20.)

22. Mayrl, Andreas (ITA) 18 18 (19.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

видео второй победной попытки российской четверки под управлением попова в lake placid

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бобслеем интересуюсь с малых лет, проголосовал за первый вариант.

ЗЫ. Маловато тут фанатов "зимней Ф-1"... :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для Александра Зубкова сезон-2006 завершен

Серебряный призер Олимпиады-2006 в составе боба-четверки пилот Александр Зубков объявил о досрочном завершении нынешнего сезона в связи с обострившейся травмой ахиллова сухожилия и предстоящей операцией. Об этом ИА "Спортком" сообщил сегодня вице-президент федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев.

"Травма ахилла, которая постоянно давала о себе знать уже достаточно давно, окончательно доконала Александра во время сбора в Сигулде, завершившегося на минувшей неделе, - рассказал Мысев. - В данный момент светила отечественной медицины решают, где и когда Зубкову лучше всего прооперироваться, поскольку хирургического вмешательства ему уже не избежать. Пока наиболее вероятным считается вариант операции в одной из клиник немецкого Нюрнберга. Одно ясно на сто процентов - Александра Зубкова в соревнованиях нынешнего сезона мы больше не увидим".

вот такие пироги :(

Можно также добавить, что заменит лидера команды скорее всего молодой пилот Дмитрий Абрамович

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, как это отразится на результатах Попова?

Ведь прежде конкуренции внутри сборной уже не будет...

А желание опередить своего напарника по сборной зачастую бывает одним из самых стимулирующих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, как это отразится на результатах Попова?

Ведь прежде конкуренции внутри сборной уже не будет...

А желание опередить своего напарника по сборной зачастую бывает одним из самых стимулирующих.

сложно сказать, на разных людей по разному влиет. некоторым необходима острая конкуренция внутри команды, кому то важнее быть явным лидером команды и спокойно тренироваться

увидим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экипаж Стивена Холкомба неожиданно победил вчера в соревнованиях мужских двоек, опередив на 4 сотых секунды опытнейшего канадца Пьера Людерса. Это была первая победа американца на этапах Кубка Мира. Но самой большой и главной сенсацией стало выступление чешского пилота Иво Данилевича, занявшего третьего место по итогам этапа, но главное - он стал чемпионом Европы, соревнования, проводившегося параллельно. Он сенсационно опередил все европейские экипажи, в том числе и экипаж непобедимого до этого Андрэ Ланге, провалившего свою вторую попытку.

holcomb_Cortina_Jan_13.jpg

Steve Holcomb, right, and Brock Kreitzburg of the USA won the Konica Minolta 2-Man World Cup race Saturday in Cortina a'Ampezzo.

Новобранец сборной России Дмитрий Абрамович, заменивший выбывшего до конца сезона лидера сборной Зубкова, неожиданно опередил опытного напарника по команде и занял неплохое 10-е итогое место. Дмитрий вел боб очень рискованно и не избежал нескольких серьезных ошибок, однако избежал главного - переворота. Евгений Попов провел свою первую попытку очень аккуратно (возможно, излишне аккуратно), очевидно впечатленный переворотом опытнейшего немца Маттиаса Хепфнера, стратовавшего перед ним.

WC 2Man Bob Cortina - Total, 13.01.2007

Rank Intermediate Time Run Speed

Start 2 3 4 5 Time Behind Start 2 3 Finish

1 Holcomb, Steven / Kreitzburg, Brock (USA1) 1:46.43

Run 1 4.94 10.16 18.46 27.09 35.97 53.18 ( 2 ) +0.01 52,408 95,490 128,330 112,679

Run 2 4.93 10.15 18.44 27.13 36.06 53.25 ( 1 ) 52,441 94,986 128,916 112,321

2 Lueders, Pierre / Bissett, David (CAN1) 1:46.47 +0.04

Run 1 4.90 10.10 18.39 27.00 35.91 53.17 ( 1 ) 52,672 95,744 128,388 112,042

Run 2 4.89 10.08 18.36 26.99 35.94 53.30 ( 2 ) +0.05 52,698 96,514 127,677 111,644

3 Danilevic, Ivo / Gomola, Roman (CZE1) 1:46.89 +0.46

Run 1 5.01 10.29 18.62 27.31 36.28 53.45 ( 4 ) +0.28 51,765 95,238 129,121 112,142

Run 2 4.98 10.24 18.55 27.22 36.16 53.44 ( 4 ) +0.19 52,012 95,744 128,096 112,231

4 Rueegg, Ivo / Grand, Cedric (SUI1) 1:46.90 +0.47

Run 1 4.92 10.14 18.46 27.14 36.09 53.47 ( 5 ) +0.30 52,472 95,238 127,152 111,666

Run 2 4.90 10.10 18.39 27.05 36.03 53.43 ( 3 ) +0.18 52,638 95,744 127,340 111,073

5 Lange, Andre / Kuske, Kevin (GER1) 1:46.92 +0.49

Run 1 4.87 10.06 18.33 26.95 35.90 53.24 ( 3 ) +0.07 52,716 95,744 127,654 111,600

Run 2 4.87 10.07 18.36 27.05 36.12 53.68 ( 7 ) +0.43 52,637 95,238 126,254 110,336

6 Florschuetz, Thomas / Paetzold, Mirko (GER3) 1:47.10 +0.67

Run 1 4.93 10.15 18.46 27.19 36.18 53.57 ( 7 ) +0.40 52,388 95,238 126,694 111,710

Run 2 4.93 10.14 18.44 27.13 36.12 53.53 ( 6 ) +0.28 52,450 94,986 126,712 111,589

7 Stampfer, Wolfgang / Lachkovics, Martin (AUT1) 1:47.13 +0.70

Run 1 5.03 10.29 18.63 27.33 36.31 53.61 ( 8 ) +0.44 51,945 95,490 127,636 111,887

Run 2 5.00 10.25 18.56 27.25 36.22 53.52 ( 5 ) +0.27 52,086 95,238 127,936 111,644

8 Bertazzo, Simone / Romanini, Samuele (ITA1) 1:47.56 +1.13

Run 1 4.92 10.17 18.48 27.18 36.17 53.56 ( 6 ) +0.39 52,098 95,490 127,189 111,821

Run 2 4.93 10.18 18.52 27.35 36.50 54.00 ( 11 ) +0.75 52,153 93,264 126,939 110,046

9 Servelle, Patrice / Gattuso, Sebastien (MON1) 1:47.65 +1.22

Run 1 5.00 10.25 18.59 27.40 36.44 53.77 ( 9 ) +0.60 52,052 94,736 128,005 111,052

Run 2 5.02 10.28 18.61 27.33 36.37 53.88 ( 10 ) +0.63 51,973 94,240 126,234 110,682

10 Abramovitch, Dmitry / Sosunov, Kirill (RUS2) 1:47.82 +1.39

Run 1 4.97 10.23 18.60 27.35 36.39 53.81 ( 10 ) +0.64 52,036 95,744 127,377 110,509

Run 2 4.98 10.24 18.58 27.35 36.42 54.01 ( 12 ) +0.76 52,027 94,986 125,584 110,304

11 Minins, Janis / Dreiskens, Daumants (LAT1) 1:47.84 +1.41

Run 1 4.97 10.20 18.55 27.30 36.35 53.81 ( 10 ) +0.64 52,275 95,238 126,735 110,932

Run 2 4.95 10.16 18.47 27.20 36.29 54.03 ( 13 ) +0.78 52,499 94,736 124,951 109,259

12 Tosini, Fabrizio / Torchio, Matteo (ITA2) 1:47.85 +1.42

Run 1 5.02 10.31 18.66 27.43 36.51 54.03 ( 14 ) +0.86 51,723 94,986 126,270 110,639

Run 2 5.01 10.27 18.62 27.33 36.36 53.82 ( 8 ) +0.57 52,043 94,986 126,209 111,194

13 Popov, Evgeni / Trunenkov, Dmitry (RUS1) 1:47.88 +1.45

Run 1 5.01 10.28 18.65 27.44 36.47 54.05 ( 15 ) +0.88 51,922 94,986 125,944 110,714

Run 2 5.00 10.27 18.63 27.35 36.36 53.83 ( 9 ) +0.58 51,875 95,744 126,606 110,910

14 Loacker, Juergen / Wipplinger, Johannes (AUT2) 1:47.97 +1.54

Run 1 4.99 10.25 18.60 27.33 36.40 53.84 ( 12 ) +0.67 52,020 93,994 127,066 110,671

Run 2 4.99 10.25 18.63 27.41 36.56 54.13 ( 16 ) +0.88 51,956 94,488 126,018 109,651

15 Galliker, Martin / Streltsov, Alexandr (SUI3) 1:48.02 +1.59

Run 1 5.02 10.29 18.63 27.37 36.43 53.90 ( 13 ) +0.73 51,943 94,736 126,499 110,704

Run 2 4.98 10.22 18.56 27.36 36.53 54.12 ( 14 ) +0.87 52,230 93,750 125,663 109,886

16 Menardi, Michele / Pascale, Donato (ITA3) 1:48.43 +2.00

Run 1 5.14 10.47 18.86 27.60 36.66 54.21 ( 16 ) +1.04 51,400 96,256 126,058 110,422

Run 2 5.14 10.46 18.84 27.57 36.62 54.22 ( 18 ) +0.97 51,416 94,736 125,541 110,541

17 Johnston, Lee / Hughes, John-Julien (GBR1) 1:48.48 +2.05

Run 1 5.08 10.39 18.79 27.56 36.65 54.36 ( 19 ) +1.19 51,583 94,240 125,070 109,238

Run 2 5.10 10.41 18.81 27.57 36.61 54.12 ( 14 ) +0.87 51,512 94,488 125,566 111,095

18 Arhipovs, Mihails / Melbardis, Oskars (LAT2) 1:48.61 +2.18

Run 1 4.96 10.19 18.57 27.46 36.61 54.45 ( 20 ) +1.28 52,242 93,506 123,129 109,513

Run 2 4.94 10.16 18.50 27.31 36.45 54.16 ( 17 ) +0.91 52,341 93,750 124,488 109,683

19 Rush, Lyndon / Kripps, Justin (CAN2) 1:48.70 +2.27

Run 1 5.02 10.27 18.68 27.43 36.53 54.34 ( 17 ) +1.17 52,084 94,736 124,024 109,090

Run 2 5.01 10.28 18.65 27.36 36.43 54.36 ( 19 ) +1.11 51,979 95,238 122,900 109,259

20 Istrate, Nicolae / Dovalciuc, Ioan Danut (ROM1) 1:48.97 +2.54

Run 1 5.01 10.30 18.67 27.43 36.51 54.34 ( 17 ) +1.17 51,802 95,238 123,434 109,811

Run 2 4.99 10.26 18.69 27.51 36.65 54.63 ( 20 ) +1.38 51,878 93,506 122,999 108,317

21 Vasilev, Stefan / Gergov, Vasil (BUL1) 1:49.30 +2.87

Run 1 5.02 10.32 18.72 27.54 36.73 54.45 ( 20 ) +1.28 51,606 93,506 124,775 109,291

Run 2 5.10 10.41 18.86 27.81 37.03 54.85 ( 21 ) +1.60 51,481 92,071 123,817 108,870

22 Vesely, Milos / Kobian, Jan (CZE2) 54.54

Run 1 5.02 10.33 18.80 27.63 36.77 54.54 ( 22 ) +1.37 51,584 93,750 124,329 109,365

23 Tocant, Jeffrey / Adoui, Anas (MON2) 56.06

Run 1 5.22 10.64 19.29 28.35 37.76 56.06 ( 23 ) +2.89 50,460 91,836 120,460 105,882

24 Van Calker, Edwin / Jansma, Sybren (NED1) 57.07

Run 1 4.93 10.16 18.54 27.43 36.62 57.07 ( 24 ) +3.90 52,400 93,994 104,947 107,934

25 Schmid, Daniel / Lamparter, Thomas (SUI2) 57.29

Run 1 4.94 10.15 18.44 27.11 36.13 57.29 ( 25 ) +4.12 52,473 94,736 101,052 108,514

DSQ Wright, Martin / Jackson, John (GBR2)

Run 1 ( DSQ ) 20,533

DSQ Hoepfner, Matthias / Porth, Andreas (GER2)

Сегодня состоятся заезды 4-х местных экипажей, где Евгений Попов имеет хорошие шансы на победу. В пятничных тренировках он занимал 2 и 3 места соответственно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

После победы на 4 этапе Стивен Холкомб вышел на первое место в общем зачете Кубка Мира двухместных экипажей

World Cup 2Man Bob standing

Rank Name Total Calgary Park City Lake Placid Cortina Igls Cesana Winterberg Königssee

1. Holcomb, Steven (USA) 370 90 (2.) 90 (2.) 90 (2.) 100 (1.)

2. Lange, Andre (GER) 365 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 65 (5.)

3. Lueders, Pierre (CAN) 330 80 (3.) 80 (3.) 80 (3.) 90 (2.)

4. Rueegg, Ivo (SUI) 244 80 (3.) 70 (4.) 24 (16.) 70 (4.)

5. Stampfer, Wolfgang (AUT) 225 50 (8.) 55 (7.) 65 (5.) 55 (7.)

6. Bertazzo, Simone (ITA) 201 55 (7.) 36 (12.) 60 (6.) 50 (8.)

7. Hoepfner, Matthias (GER) 200 65 (5.) 65 (5.) 70 (4.) dsq

8. Servelle, Patrice (MON) 161 22 (17.) 39 (11.) 55 (7.) 45 (9.)

9. Popov, Evgeni (RUS) 159 42 (10.) 42 (10.) 42 (10.) 33 (13.)

10. Zoubkov, Alexandr (RUS) 150 45 (9.) 60 (6.) 45 (9.)

11. Tosini, Fabrizio (ITA) 141 33 (13.) 30 (14.) 42 (10.) 36 (12.)

12. Schmid, Daniel (SUI) 140 39 (11.) 45 (9.) 50 (8.) 6 (25.)

13. Loacker, Juergen (AUT) 135 36 (12.) 33 (13.) 36 (12.) 30 (14.)

14. Danilevic, Ivo (CZE) 130 14 (21.) 18 (19.) 18 (19.) 80 (3.)

14. Angerer, Karl (GER) 130 60 (6.) 50 (8.) 20 (18.)

16. Minins, Janis (LAT) 118 30 (14.) 27 (15.) 22 (17.) 39 (11.)

17. Arhipovs, Mihails (LAT) 97 24 (16.) 20 (18.) 33 (13.) 20 (18.)

18. Bosch, Stephan (USA) 76 27 (15.) 22 (17.) 27 (15.)

19. Kohn, Mike (USA) 74 20 (18.) 24 (16.) 30 (14.)

20. Florschuetz, Thomas (GER) 60 60 (6.)

21. Galliker, Martin (SUI) 43 16 (20.) 27 (15.)

22. Abramovitch, Dmitry (RUS) 42 42 (10.)

23. Tocant, Jeffrey (MON) 38 12 (22.) 16 (20.) 10 (23.)

24. Menardi, Michele (ITA) 24 24 (16.)

25. Johnston, Lee (GBR) 22 22 (17.)

26. Rush, Lyndon (CAN) 18 18 (19.)

26. Mayrl, Andreas (ITA) 18 18 (19.)

28. Istrate, Nicolae (ROM) 16 16 (20.)

29. Vasilev, Stefan (BUL) 14 14 (21.)

30. Vesely, Milos (CZE) 12 12 (22.)

31. Van Calker, Edwin (NED) 8 8 (24.)

32. Wright, Martin (GBR) 0 dsq

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех болел с НАШИМ кубком мира!!!

Российский боб-четверка третий сезон подряд завоевывает Кубок мира. На заключительном этапе в немецком Кенигзее квартет в составе Евгения Попова (пилот), Романа Орешникова, Дмитрия Труненкова и Дмитрия Степушкина, даже перевернувшись в первой попытке (линию финиша российский экипаж пересек в буквальном смысле вверх ногами), сумел отстоять свое лидерство в общем зачете.

совспорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю всех болел с НАШИМ кубком мира!!!

совспорт.

Это при том что в России нет трассы и спецов по подготовке Бобов.

Так что чего сомневаться что в будущем будет в Ф1 пилот из России, я в этом уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это при том что в России нет трассы и спецов по подготовке Бобов.

Так что чего сомневаться что в будущем будет в Ф1 пилот из России, я в этом уверен.

И этим пилотом будет Попов! :rolleyes: Шучу.

А первая попытка вам ничего не напомнила? Лично у меня почти дежа-вю было с Сузукой-06. Хорошо что закончилось всё гораздо лучше. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

не фига себе, я думал, что бобслей здесь таки никому не интересен :):huh:

или это победа придала интересу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
не фига себе, я думал, что бобслей здесь таки никому не интересен :):huh:

или это победа придала интересу?

лично мне интересен этот спорт, т.к. здесь скорость, мастерство и высокие технологии, но к сожалению его освещение в нашей стране на очень низком уровне...благо есть евроспорт, где можно наблюдать за баталиями в "желобе" )))...

Share this post


Link to post
Share on other sites
не фига себе, я думал, что бобслей здесь таки никому не интересен :):huh:

или это победа придала интересу?

ну я уже в этой теме где-то говорил, что смотрю его с прошлого года. А победа только прибавила интереса! Тем более такая победа! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите, пожалуйста разобраться с этим видом спорта:смотреть интересно, но мало что понятно человеку не смыслящему в нём.

Четвёрки.

Кто такой разгоняющий, замыкающий и что делают два остальных?

почему они чистят обувь перед стартом?

Почему у разгоняющего должен быть определённый вес?

А что внутри боба?

А есть где-либо конструкция в разрезе?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.