Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

ага, новый вид спорта Петрослей. Заключается в том, чтобы на бобе самые сложные тех. выкрутасы внутри желоба продемонстрировать. Бывшие фигуристы и фристайлисты в судействе будут.

Бросай курить. :D

preview-170x138.jpg

а еще...

kureniye.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай курить. :D

preview-170x138.jpg

а еще...

kureniye.jpg

ты сигареты покупаешь, чтобы эти штампы вырезать?

p.s. Я давно уже не курю, потому что нынешние сигареты вызывают у меня не всё перечисленное, а рвотный рефлекс. Без запивки курить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Я давно уже не курю, потому что нынешние сигареты вызывают у меня не всё перечисленное, а рвотный рефлекс. Без запивки курить не могу.

Не заметно. На свежие мозги такой бред не пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему немки женский бобслей поиграли? там же такие имена звучные были!

у американок бобы с моторчиком были. Я бы перефразировал вопрос: Почему канадка не выиграла, а немки не попали на пьедестал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про то, что Махата был в Сочи не как спортсмен. А как гуляка с Марией Риш, которая сравнялась с Зайцингер, что-то ел и пил.

Не как гуляка, а торгаш. Еще ел и пил за счет сборной, в то время как помогал конкурентам.

ну Кими же чемпионил за Лотус без зарплаты. Когда ты имеешь звание, а с тобой как сопляком и воспитывать начинают, то морально-волевых это прибавляет. Очень хочется доказать и доказывать есть что.

Кроме сезона 2010/11 он уступал напарникам, не смог отобраться, даже травмированному Арндту отбор проиграл.

у американок бобы с моторчиком были. Я бы перефразировал вопрос: Почему канадка не выиграла, а немки не попали на пьедестал?

А кто выиграл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как гуляка, а торгаш. Еще ел и пил за счет сборной, в то время как помогал конкурентам.

Тогда его в Маутхаузен надобно на перевоспитание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первых уст. Интересные, непосредственые впечатления, аутентичные детали и т.д. от молодого человека (и фото интересные) - Дмитрия Гречищева.

Как я работал волонтёром в Сочи. Часть первая. Начало:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bobskesan/580025.html

Как я работал волонтёром в Сочи. Часть вторая. Приезд:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bobskesan/580292.html

Как я работал волонтёром в Сочи. Часть третья. Форма, аккредитация, транспорт и безопасность:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bobskesan/581415.html

Как я работал волонтёром в Сочи. Часть четвёртая. Волонтёры:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bobskesan/581839.html

Как я работал волонтёром в Сочи. Часть последняя. Санки, работа, соревнования:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bobskesan/584777.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по недавнему интервью Зубкова, сочинская Олимпиада для него - последняя в карьере. Что ж, жаль конечно, но во-первых, возраст есть возраст, а во-вторых, главную мечту спортсмена-олимпийца он реализовал - стал олимпийским чемпионом. Причём дважды. И на домашней Олимпиаде. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по недавнему интервью Зубкова, сочинская Олимпиада для него - последняя в карьере. Что ж, жаль конечно, но во-первых, возраст есть возраст, а во-вторых, главную мечту спортсмена-олимпийца он реализовал - стал олимпийским чемпионом. При \чём дважды. И на домашней Олимпиаде. :)

Теперь надо в качестве тренера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо в качестве тренера)))

Сначала пусть официально карьеру закончит. :) Почему-то мне кажется, что в следующем сезоне мы его ещё увидим на трассах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ли у кого-то, случайно, видео с кубка европы по бобслею 17 ноября 2012?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ешё одно ожидаемое завершение карьеры

Альбер Демченко завершил карьеру саночника. Сборная России начала первый предсезонный сбор на федеральной базе в Кисловодске без трехкратного серебряного призера Олимпийских игр.

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт объяснила отсутствие именитого спортсмена тем, что он завершил карьеру. По она заверила, что Демченко останется в санном спорте, останется в национальной команде, передает "Весь спорт".

В каком именно качестве саночник будет сотрудничать со сборной, будет объявлено после отчетно-выборочной конференции Федерации санного спорта России, которая состоится 24 мая.

Альберт Демченко семь раз участвовал в Олимпийских играх, трижды завоевывал олимпийское серебро, становился двукратным вице-чемпионом, трехкратным чемпионом Европы, является обладателем Кубка мира 2005.

Остаётся только сказать ему спасибо за всё.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочи примет финальный этап Кубка мира по бобслею в сезоне-2014/15.

Международная федерация бобслея и скелетона утвердила календарь сезона-2014/15 Кубка мира по бобслею и скелетону. Сезон будет состоять из восьми этапов, первый из которых пройдет с 8 по 14 декабря в американском Лейк-Плэсиде, а финальный - на олимпийской трассе «Санки» в Сочи с 9 по 15 февраля.

Также этапы Кубка мира пройдут в немецких Альтенберге (5—11 января 2015 года) и Кенигзее (12—18 января), швейцарском Санкт-Морице (19—25 января), французской Ла-Плани и австрийском Иглсе (2—8 февраля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rsport.ru/around/20140530/749201453.html

Федерация бобслея России попросила откликнуться свидетелей инцидента с Зубковым

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт. Федерация бобслея России попросила свидетелей инцидента с двукратным олимпийским чемпионом Александром Зубковым, который пострадал в результате потасовки с хулиганами, помочь в поиске виновных.

Ранее в СМИ сообщалось, что Зубков получил травмы после того, как неизвестные разбили его автомобиль, подаренный за победу на Олимпиаде в Сочи. Отмечается, что Зубков получил травмы в результате потасовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rsport.ru/aro.../749201453.html

Федерация бобслея России попросила откликнуться свидетелей инцидента с Зубковым

Вот уроды..... :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упыри. Вопрос в другом, кто враг такой у Зубкова? Кому он дорогу перешел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упыри. Вопрос в другом, кто враг такой у Зубкова? Кому он дорогу перешел?

Ну тут можно только гадать :unknw:

А тем временем

Двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков рассказал, что хорошо себя чувствует после нападения хулиганов.

- Я уже дома, в четверг в больницу поехал потому что ссадины были на руках, чувствую себя хорошо, — сказал Зубков.

Хорошо, что всё обошлось. А то сразу нападение на Александра Попова вспомнилось...... Правда там ЕМНИП ситуация была иной, но всё же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По факту нападения на бобслеиста Александра Зубкова возбуждено два уголовных дела, сообщает "Р-Спорт".

"В настоящее время по данному факту возбуждено два уголовных дела по статье "побои" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества", - уточнили в пресс-службе областного главка МВД России.

Напомним, Зубков пострадал в потасовке в Подмосковье после того, как неизвестные лица разбили автомобиль, который был подарен спортсмену за победу на Олимпийских играх в Сочи. В пятницу он был выписан из больницы. Зубков является двукратным чемпионом Олимпиады-2014, кроме того он был знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр. По мнению самого Зубкова, произошедшее является "заказом". Также он выразил надежду, что преступники будут пойманы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погиб один из разгоняющих нашей сборной - Николай Хренков. :( :cray:

Сегодня в автомобильной аварии погиб спортсмен Академии зимних видов спорта участник Олимпийских игр в Сочи бобслеист Николай Хренков. ДТП произошло в 13.15 на 23 километре трассы Красноярск-Железногорск в районе поворота в п. Подгорный. Спортсмен ехал к родителям (г. Железногорск). По данным очевидцев, «Хонда Аккорд» Николая Хренкова попала в лобовое столкновение с «ВАЗ-2110». Оба водителя погибли на месте.

Хренков Николай родился 15 июля 1984 года.

Заслуженный мастер спорта России, дважды серебряный призер чемпионатов Европы (2011, 2012), победитель этапов Кубка мира по бобслею, участник Олимпийских игр в Сочи.

Николай активно участвовал в социальных проектах по пропаганде спорта в Красноярском крае. 21 мая он побывал в южных районах края, где рассказывал детям об Олимпиаде и о ледовых видах спорта.

У кого он разгоняющим на Олимпиаде был? У Захарова кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погиб один из разгоняющих нашей сборной - Николай Хренков. :( :cray:

У кого он разгоняющим на Олимпиаде был? У Касьянова кажется?

Родители на соседней улице живут... Наша трасса Красноярск-Железногорск не зря называют "дорогой смерти".

Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стали известны подробности трагедии, которая произошла сегодня с олимпийцем Николаем Хренковым.

По предварительной информации МВД, авария произошла в тот момент, когда спортсмен пошел на обгон - на встречной полосе он на огромной скорости столкнулся с ВАЗом, буквально протаранив его.

Водитель ВАЗа - 63-летний житель Сосновоборска - погиб сразу, а рулевой "Хонды" - Хренков, которого зажало в автомобиле, еще был жив какое-то время. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Также стало известно, что погибший на трассе "Красноярск-Железногорск" участник Олимпийских игр 29-летний Николай Хренков ехал из родительского дома. Об этом сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, выразив свои соболезнования в связи со смертью известного спортсмена. В Железногорске у погибшего спортсмена осталась одинокая мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двукратный олимпийский чемпион Сочи бобслеист Александр Зубков был включен в состав сборной России на предстоящий соревновательный сезон.

Помимо 39-летнего спортсмена в число пилотов на сезон-2014/2015 также вошли Александр Касьянов, Никита Захаров, Алексей Стульнев, Максим Андрианов и Евгений Пашков.

Добавим, что помогать им будут 20 разгоняющих, включая олимпийских чемпионов Алексея Воеводу, Дмитрия Труненкова и Алексея Негодайло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Исполнительный комитет Национального Олмпийского комитета Литвы признал 2 национальные федерации Литвы - по бобслею и скелетону, а также по саночному спорту.

Так что бобслей, скелетон и саночный спорт уже и в Литве.

Литовская федерация по бобслею и скелетону основана/юридически зарегистрирована в 2013 году, но только сейчас получила официальное признание. Учреждены 2 санно-бобслейные клубы; в Вильнюсе и Шяуляй.

Следующий шаг, конечно, вступление в сответствующие международные федерации.

Сайт федерация бобслея и скелетона Литвы:

http://lbssf.lt/

P.s. Если здесь кто то читает посты из Литвы, правила (бобслей, скелетон) уже и на литовском языке:

http://lbssf.lt/skel...o-taisyklės.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как прочитала недавние слова Зубкова, какие-то неоднозначные чувства присутствуют. Если в двух словах, то в в предстоящем сезоне он выступать не будет. При этом о завершении карьеры спортсменв речь, как я поняла. не идёт. Так что главная надежда у нас - Касьянов. Пускай набирается опыта. В конечном счёте, через 4 года именно ему нашу сборную вести к медалям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...