Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Ну почитай пока вот это:

http://www.olympicgames.com.ua/news.phtml?id=11571

1. На первый вопрос там ответ есть.

2. На второй косвенно. Но это как бы для лучшего сцепления с поверхностью. Если шиповка будет забита снегом, то толку от нее ноль.. А самое главное - разгон.

3. Для оптимального разгона. Хотя вес там на всех четверых вроде определенный. А сколько весит сам разгоняющий не регламентировано. Это было бы весьма странно.

4. и 5. Поищу..

Лови )

http://www.popmech.ru/part/?articleid=1534&rubricid=8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, огромное за помощь в этой теме, она оказалось неоценимой!!!

Очень интересно слушать комментарии во время соревнований, кот. дословно не могу привести, но стилистически попробую:

"И сейчас лидирует наша четвёрка, что очень странно, ведь в нашей стране нет условий для тренировок!"

первая мысль, что пришла в голову: "А тренировались они, катаясь на картонке с Ленинских гор?"

Ольга, а почему команда Андреа Ланге считается самой удачливой?

Откуда они берут эти милисекунды?

Ланге и компания

Есть ли где предварительное расписание заездов, т.к. этой зимой мне достаются только "хвосты" соревнований :(

А откуда вязись эти страшные "кричалки" перед стартом?

Есть ли где ресурс в сети, в котором можно отсмотреть прошедшие заезды в режиме реального времени или в записи?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли где предварительное расписание заездов, т.к. этой зимой мне достаются только "хвосты" соревнований :(

А откуда вязись эти страшные "кричалки" перед стартом?

Есть ли где ресурс в сети, в котором можно отсмотреть прошедшие заезды в режиме реального времени или в записи?

Заранее спасибо.

http://www.fibt.com

Вот на этом сайте есть раписание Кубка мира этого сезона, и еще много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, огромное за помощь в этой теме, она оказалось неоценимой!!!

Очень интересно слушать комментарии во время соревнований, кот. дословно не могу привести, но стилистически попробую:

"И сейчас лидирует наша четвёрка, что очень странно, ведь в нашей стране нет условий для тренировок!"

первая мысль, что пришла в голову: "А тренировались они, катаясь на картонке с Ленинских гор?"

Ольга, а почему команда Андреа Ланге считается самой удачливой?

Откуда они берут эти милисекунды?

Ланге и компания

Есть ли где предварительное расписание заездов, т.к. этой зимой мне достаются только "хвосты" соревнований :(

А откуда вязись эти страшные "кричалки" перед стартом?

Есть ли где ресурс в сети, в котором можно отсмотреть прошедшие заезды в режиме реального времени или в записи?

Заранее спасибо.

Ну давай по порядку. ))

Помощь - на за что )) Наоборот хорошо, что есть вопросы. )

Что касается условий для тренировок.

Действительно у нас их нет вообще.

Все наши саночники (а ты ведь наверняка могла услышать и некоторую оговорку комментаторов в сторону саночников) и бобслеисты тренируются в обычных спортзалах на полу..

Тренируют руки и ноги.

Пока у нас только одна надежда - Олимпиада в Сочи. И что там просто обязаны будут построить хорошую трассу. )

Так что все высокие результаты наших спортсменов действительно удивляют.

Про Андреа Ланге ссылка открывается некорректно, увы..

Катается он в двойках. Немец. А в Германии трасса точно есть. )

Не знаю сколько их там. ) Могу попробовать уточнить.

Как и про эту команду с везучестью вообще. )

Но думаю с условиями для тренировки там однозначно лучше. )

Так, ближайшие соревнования:

Дата... Название... Место проведения

06.01.08 — 10.02.08 Кубок Европы Германия

06.01.08 — 10.02.08 Первенство мира Германия

07.01.08 — 13.01.08 Кубок мира Италия, Кортина

07.01.08 — 12.01.08 Кубок мира Латвия, Сигулда

15.01.08 — 20.01.08 Кубок мира Италия, Турин

22.01.08 — 27.01.08 Кубок мира Швейцария, Сант-Мориц

29.01.08 — 03.02.08 Кубок мира Германия, Кёнигзее

05.02.08 — 10.02.08 Кубок мира Германия, Винтерберг

11.02.08 — 24.02.08 Чемпионат Мира Германия, Альтенберг

26.02.08 — 03.03.08 Спартакиада молодежи Латвия, Сигулда

26.02.08 — 03.03.08 Чемпионат России Латвия, Сигулда

Взято отсюда: http://www.rusbob.ru/rus/events/forthcoming/

А вот новости там последние за август..

Кричалки - так это обычная настройка. )

Чтоб собраться, подбодрить друг друга, готовность номер один и боевой клич. )))

Видела когда-нибудь регби? Новозеландцы - просто жесть. )) У них не только клич. У них даже свой танец специальный, который исполняют уже много лет. Им помогает настроиться, а на соперников наводит тихую панику. ))

Вот здесь примерно тоже самое.

Да и вообще во многих видах спорта что-то такое есть. )

На счет видео, надо подумать..

На торренте наверняка есть (прошедшее), но там надо регистрироваться.

И честно говоря я там сама не была, но уверена, что ребята подскажут что там и как.

Или попозже вместе найдем и разберемся. )

Ну и спасибо тебе за интерес. ) Щас темку поднимем, новостей добавим. )

И будет супер. )

К ближайшим заездам будем готовы. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотрим )

Буквально на днях прошел.

Третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону-2007/2008

(10-16 декабря, Лейк-Плэсид, США)

16.12.2007 - Третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону-2007/2008

Экипажи Канада и Германии выиграли этап Кубка мира по бобслею в Лейк-Плэсиде; Зубков и Андрюнин – четвертые

В ночь с 15 на 16 декабря в американском Лейк-Плэсиде на третьем этапе Кубка мира по бобслею завершились соревнования в двойках. Россияне Александр Зубков и Алексей Андрюнин остановились в шаге от пьедестала. Победили канадцы Пьер Людерс и Ласкелес Браун, вторыми стали немцы Андре Ланге и Мартин Путце, третьими – американцы Стивен Холкомб и Куртис Томашевич. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Евгений Попов и Дмитрий Степушкин пробились во вторую попытку, но выше 19-го места подняться не смогли. Дмитрий Абрамович и Кирилл Сосунов ограничились одним спуском, став 23-и. У женщин не было равных немкам Сандре Кириазис и Роми Логш, которые опередили два канадских экипажа. Виктория Токовая и Елена Доронина замкнули десятку сильнейших.

Бобслей. Кубок мира. Третий этап. Лейк-Плэсид (США), 15 декабря

Мужчины. Бобы-двойки. 1. Пьер Людерс / Ласкелес Браун (Канада) – 1.50,64. 2. Андре Ланге / Мартин Путце (Германия) – 1.50,77. 3. Стивен Холкомб / Куртис Томашевич (США) – 1.50,96. 4. Александр Зубков / Алексей Андрюнин – 1.51,23… 19. Евгений Попов / Дмитрий Степушкин – 1.52,76… 23. Дмитрий Абрамович / Кирилл Сосунов (все экипажи – Россия) – 56,54.

Женщины. Бобы-двойки. 1. Сандра Кириазис / Роми Логш (Германия) - 1.54,10. 2. Хелен Аппертон / Хитер Мойс - 1.54,20. 3. Келли Хамфрис / Шелли Браун (оба экипажа – Канада) – 1.54,53… 10. Виктория Токовая / Елена Доронина (Россия) – 1.55,80.

17.12.2007 - Третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону-2007/2008

Александр Зубков выиграл первый за два года этап Кубка мира по бобслею

Экипаж российского пилота, серебряного призера Олимпийских игр-2006 Александра Зубкова в составе разгоняющих Алексея Селиверстова, Филиппа Егорова и Алексея Андрюнина выиграл третий этап Кубка мира по бобслею, прошедший в американском Лейк-Плэсиде. Для Зубкова это - первая победа на этапах Кубка мира с января 2006 года, когда он выиграл этап в Альтенберге. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Последний предновогодний этап Кубка мира на олимпийской трассе в Лейк-Плэсиде в соревнованиях бобов-четверок оказался очень успешным для нашей команды. Помимо первой для россиян в сезоне-2007/2008 победы и призового места экипажа Зубкова, на высоком четвертом месте остановился прошлогодний обладатель Кубка мира в этом классе Евгений Попов, а четверка пилота Дмитрия Абрамовича показала свой лучший результат в карьере - седьмое место.

Бобслей. Кубок мира. Третий этап. Лейк-Плэсид (США), 16 декабря

Мужчины. Четвёрки. 1. Россия-2 (Александр Зубков, Филипп Егоров, Алексей Селивёрстов, Алексей Андрюнин) – 1.48,79. 2. США-1 (Стивен Холкомб, Павле Йованович, Стив Меслер, Брок Крайцбург) - 1.48,84. 3. Канада-1 (Пьер Людерс, Кен Котык, Лассель Браун, Джастин Криппс) - 1.49,13. 4. Россия-1 (Евгений Попов, Роман Орешников, Дмитрий Труненков, Дмитрий Стёпушкин) – 1.49,15… 7. Россия-3 (Дмитрий Абрамович, Сергей Прудников, Александр Ушаков, Дмитрий Елютин) – 1.49,51.

Общий зачет Кубка мира (после трех этапов)

Бобы-двойки. 1. Холкомб - 635 очков. 2. Андре Ланге (Германия) - 627. 3. Людерс - 593... 5. Зубков - 520... 20. Попов - 212... 23. Абрамович - 156.

Бобы-четверки. 1. Холкомб - 660. 2. Ланге - 604. 3. Людерс - 600. 4. Зубков - 569. 5. Попов - 568... 8. Абрамович - 384.

Женщины. 1. Сандра Кириазис (германия) - 650. 2. Хелен Аппертон (Канада) - 627. 3. Кэтлин Мартини (Германия) - 612... 12. Виктория Токовая - 400... 17. Алевтина Коваленко (обе - Россия) - 248.

17.12.2007 - Третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону-2007/2008

Владимир Любовицкий: Зубков своей победой доказал, что чемпион вернулся

На мажорной ноте завершила последний предновогодний этап Кубка мира в Лейк-Плэсиде сборная России по бобслею. В первой семерке в соревнованиях бобов-четверок оказались сразу три наших экипажа – причем, призер Олимпийских игр-2006 Александр Зубков выиграл впервые с января 2006 года. Свою оценку первому с начала сезона успеху россиян Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал председатель тренерского совета Федерации бобслея и скелетона России Владимир Любовицкий.

«Мы очень сильно ждали этой победы, – признался Владимир Любовицкий. – С самого начала сезона были готовы к призовым местам, но все время что-то мешало. В Лейк-Плэсиде по результатам тренировок Саша Зубков привез всем 0,3 секунды. Но все же о победе мы не думали – боялись сглазить. Планировали скромное место в тройке. Ну что можно сказать после безоговорочного триумфа? Только одно: чемпион вернулся. Два года прошло с момента его последней победы. За это время многое случилось: олимпийская медаль, травма, тяжелое восстановление… Но теперь, тьфу-тьфу-тьфу, все позади. Только хорошие слова могу сказать и в адрес экипажа Жени Попова. За два дня до старта на тренировке ребята сильно упали, а разгоняющий Дима Степушкин получил сотрясение мозга. Я сам бывший бобслеист и знаю, насколько психологически тяжело после падения выходить на трассу. Они уступили третьему месту всего две сотые, но я уверен, что после Нового года эти же две сотых будут уже в нашу пользу. И, наконец, седьмое место Димы Абрамовича – это просто великолепно для третьего экипажа! По итогам трех этапов он занимает восьмое место, и это означает, что теперь он будет стартовать среди элитных экипажей. А это, в свою очередь, совершенно другое состояние льда и, соответственно, совершенно другие секунды».

Владимир Любовицкий также добавил, что перед отлетом в Москву команда останется в Лейк-Плэсиде еще на три дня. «Между соревнованиями и отлетом возникло «окно», и мы решили воспользоваться благоприятным случаем. Займемся тренировочной работой на льду: обкаткой коньков, тестированием, подбором разгоняющих и другими важными деталями», - добавил Владимир Любовицкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, ребята!!!

спасибо огромное!!!

Теперь буду следить и не прерываться на самом интересном месте!!!

Олимпиада в Сочи, это будет конечно прорыв в этом виде спорта, но как насчёт весенних заявлений о том, ч\что.

До Сочей ещё надо дожить, а наши спортсмены выигрывают находясь в проигрышных условиях.

Все таки, какие они молодцы!

Ланге попробую выложить ипрямой кривой ссылью.

http://sydney2000.eurosport.com/bobsleigh/..._vid22619.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпиада в Сочи, это будет конечно прорыв в этом виде спорта, но как насчёт весенних заявлений о том, что.

Ага ) Видела это там тоже. ) Сначала обрадовалась, потом увидела:

"срок окончания строительства запланирован на сентябрь 2007года."

И как-то абсолютно ничего об этом позже.. Уж если б построили - наверняка бы написали.

Так что думается мне канул в лета этот проект...

Ланге попробую выложить и прямой кривой ссылью.

Неа )) Не проходят ссылки.

Ты ссылку на видеоролик дать хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока у нас только одна надежда - Олимпиада в Сочи. И что там просто обязаны будут построить хорошую трассу. )

Трасса под Дмитровом (в Подмосковье, рядом с деревней Парамоново) уже строится. Так что она должна быстрее появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости о строительстве есть?

А то я в предыдущем посте по этому поводу уже ответила. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свежие новости о строительстве есть?

А то я в предыдущем посте по этому поводу уже ответила. ;)

По долгу работы был там в начале октября. Сам желоб уже по большей части сооружен, однако сроки открытия, кажется, перенесли на февраль 2008 года. Но полагаю, с сооружением вспомогательной аппаратуры (холодильной установки и т.п.) и крытых участков, скорее всего, затянут, и февральские сроки снова перенесут.

Хотя это дело курирует Громов и вполне вероятно, что все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда хорошо. :)

Будешь курировать этот вопрос. ))) По долгу службы. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда хорошо. :)

Будешь курировать этот вопрос. ))) По долгу службы. )))

К санно-бослейным трассам у меня такое же хорошее отношение, как и к формулическим. Чем, например, трасса в Кортине д'Ампеццо отличается от Монцы. Да по большому счету ничем:lol:. Curva Verzi, Rettifilo Sento, Curva Sento, Curva del Labirinto-1,-2,-3 почти как два Lesmo :D, Curva Belvedere, Curva Bandion, Rettifilo Antelao, Curva Antelao, Curva Cristalo (где Попов в прошлом сезоне сильно вмазался в обоих попытках, к счастью без особых последствий), Rettifilo Prati, Curva Valetta и Curva D'Arrivo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя это дело курирует Громов и вполне вероятно, что все будет в порядке.

Надеюсь, он сам и опробует.на своей шкуре, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на праздники новости, там, где президент Путин опробовал новую горнолыжную трассу и думала:

"Эх, прокатился бы он в бобе, вот бы и бобслей бы подняли, или камушек в кёрлинге кинул, тоже бы вид спорта развили...."

А пока родители детей в горные лыжи пихают, да на татами "Самбо-70" зовут, а вот 10 лет назад,все, как подорванные с теннисными ракетками носились.

Хочу, чтоб новый президент, да хоть пусть и старый, в бобе по трассе съехал, а то вон самолётом управлял, а бобом нет!

А может и на скелетон ему замахнуться? Ну пусть потренируется хоть на санках в овраг пока съезжать...

А кого ему в двойки в боб подсадить?

а в четвёрки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше пусть на болиде Ф1 прокатится. Может и трассу тогда построят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.01.2008- Четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону-2007/2008

На чемпионате Европы по бобслею сборная России планирует выступить на двух новых бобах

На чемпионате Европы по бобслею, который пройдет 14-20 января в рамках пятого этапа Кубка мира на олимпийской трассе в Чезане (Италия), сборная России планирует выступить на двух новых бобах-двойках, изготовленных немецкой фирмой Wimmer Carbontechnik. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Олег Сухорученко.

«Контракт с немецкой компанией Франца Виммера Wimmer Carbontechnik, согласно которому эта фирма изготовит для сборной России новые бобы-двойки, был подписан летом 2007 года, – напомнил Олег Сухорученко. – Напряженные тесты новых машин проходили всю осень и начало зимы, хотя большую их часть мы старались держать в секрете. В целом мы полностью удовлетворены полученными результатами, хотя отдельные изменения, возможно, и внесем. Тем не менее, планируем выступить на новых бобах-двойках уже на этапе Кубка мира на олимпийской трассе в Чезане, в рамках которого пройдет розыгрыш медалей чемпионата Европы. На них поедут экипажи Александра Зубкова и Евгения Попова. При этом если к Зубкову все-таки присоединится разгоняющий Алексей Воевода, пропустивший начало сезона из-за операции на глазах, думаю, эта двойка будет одним из фаворитов чемпионата Европы».

Олег Сухорученко также добавил, что сегодня, 5 января, сборная России собралась на первый посленовогодний этап Кубка мира в своей резиденции в немецком Розенхайме. «На четвертый этап Кубка мира в Кортина д’Ампеццо 7-11 января мы отправимся уже завтра», - сказал Олег Сухорученко.

07.01 – 13.01 Бобслей и скелетон. Кубок мира. Четвертый этап. Кортина дАмпеццо, Италия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2008- Четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону-2007/2008

07.01 – 13.01 Бобслей и скелетон. Кубок мира. Четвертый этап. Кортина дАмпеццо, Италия

Вот сайт с трассочкой заодно

http://www.bobclubcortina.com/lapista.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса - это хорошо.

А результаты там щас тоже будут?

Раз сегодня уже должен быть этап.

А то я найти толкового сайта не могу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трасса - это хорошо.

А результаты там щас тоже будут?

Раз сегодня уже должен быть этап.

А то я найти толкового сайта не могу..

Вот общий сайт федерации, там много чего есть.

http://www.fibt.com

Насчет Кортины - там скелетонистов не будет (трасса слишком для них опасная - только к ЧМ-2011 переделают), так что основные соревнования начнутся 11-го с женского бобслея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела тот сайт. Все в pdf. У меня нет проги для него вроде.

Так что...

Ну а скелетоны мне вроде и не интересно. )

Если я ни с чем другим их не путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, срочно смотрим телевизор и наблюдаем!!!

(Болеем, болеем, болеем!)

ОХ, как лелею мысль что уже послезавтра, т.е. 11.01 увижу соревнования.(женщины)

Ну-у-у...Это конечно не мужчины, но болеть за них надо, хотя б потому, что редкая женщина решит съехать вот так, по жёлобу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2008 - Четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону-2007/2008

Немки Кириазис и Логш выиграли этап Кубка мира по бобслею в Италии

Сегодня, 11 января, в итальянском Кортина д’Ампеццо разыграны первые награды четвертого этапа Кубка мира по бобслею. По итогам соревнований двухместных женских экипажей победу одержали немки Сандра Кириазис и Роми Логш, вторыми по итогам двух попыток стали канадки Хелен Аппертон и Хитер Мойс, третьими – Кэтлин Мартини и Джейми Тишер. Российские экипажи не стартовали. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бобслей. Кубок мира. Четвёртый этап. Кортина д’Ампеццо (Италия), 11 января

Женщины. 1. Сандра Кириазис / Роми Логш (Германия) – 1.49,85. 2. Хелен Аппертон / Хитер Мойс (Канада) – 1.49,99. 3. Кэтлин Мартини / Янин Тишер (Германия) – 1.50,34.

Не совсем понятная система всего этого + катастрофически мало освещается на русском в инете.

Сегодня толи как-бы два этапа.

Один уже прошел. Второй идет сейчас.

Снегом немного заваливает.

Комментатор как-будто первый раз бобслей комментит. Запинается постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершился четвёртый этап кубка мира по бобслею (женщины.двойки)

и опять лидирует немецкая команда, точнее Экипаж Сандры Кириазис.

Увы, наш экипаж так и не стартовал, но уж больно трасса сложная!!!

Два переворота за один день: Латвийки и Голландки.

Боб так и водит по жёлобу!

Какие смелые девушки!

На выходных будет продолжение, теперь стартуют мужчины и уж больно интересно взглянуть на их новый боб...

Посмотрим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понятная система всего этого + катастрофически мало освещается на русском в инете.

Сегодня толи как-бы два этапа.

Один уже прошел. Второй идет сейчас.

Снегом немного заваливает.

Комментатор как-будто первый раз бобслей комментит. Запинается постоянно.

Ольга, я как несмотрю бобслей, так снег валит практически каждый раз!

Что за злой рок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, скорее просто климатические условия. )

Хуже если б дождь шел. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...