Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Бокс

Recommended Posts

Владимир Кличко отказался от боя с Александром Поветкиным и 5 миллионов евро

Менеджер чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Берндт Бёнте сообщил, что его подопечный отклонил предложение немецкого промоутера Вилфреда Зауэрланда в 5 миллионов евро за поединок с обязательным претендентом по версии IBF россиянином Александром Поветкиным. По словам Бёнте, вместо этого боя Кличко предпочел встретиться в июле с обязательным претендентом по версии WBO американцем Тони Томпсоном. «Сначала мы хотели выбрать Поветкина, и нам поступило предложение на 5 миллионов евро, — рассказал Бенте. — За этим предложением стояла группа российских предпринимателей. Но условия оказались для нас неудобными. В частности, мы лишились бы прав на телетрансляцию. Этот бой показал бы телеканал ARD, тогда как у нас заключен контракт с RTL. Думаю, что Зауэрланд не совсем верно оценивает ситуацию — это Владимир является чемпионом мира, а не Поветкин, и именно украинец имеет право диктовать условия».

Промоутер Поветкина Вилфред Зауэрланд не согласился с такой трактовкой ситуации. «Тот, кто предлагает больше денег, тот и получает все права на организацию поединка. В понедельник мы направили протест в IBF против проведения поединка Кличко с Томпсоном», — заявил Зауэрланд в интервью немецкой газете Bild. Отметим, что вопрос очередности проведения обязательных защит титулов боксером, владеющим чемпионскими поясами сразу по нескольким версиям, до сих пор не решен в профессиональном боксе. Часто представителям чемпиона удается найти компромисс с обязательными претендентами и добиться отсрочки за солидные отступные, однако зачастую чемпион мира по нескольким версиям лишается одного или даже нескольких титулов уже через несколько месяцев после их завоевания, не сумев выполнить требования обязательных претендентов и стоящих за ними боксерских организаций.

Началось блин, вот за это я и не уважаю Володю. Бегает он от сильных соперников. Но думаю тут, как говорится “не хочешь - заставим”. Ведь Саня то Обязательный претендент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Цзю: «Можно ли, чтобы лицо Пекина-2008 били по лицу?»

Как мы уже сообщали, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю 22 августа в «Доме друзей Олимпиады» (официальная резиденция Олимпийского комитета России) проведет поединок с популярным актером Джеки Чаном. «Первоначально мы собирались боксировать с моим другом, австралийским актером Расселом Кроу, — отметил Цзю. — Я его консультировал, когда он готовился к съемкам фильма «Нокдаун». Однако его друзья — голливудские актеры Ричард Гир, Мэрил Стрип, Джордж Клуни — принялись бойкотировать Олимпиаду в Пекине. Поэтому Рассел решил не портить отношения с Голливудом и отказался».

«Насколько я знаю, оДжеки сразу же ответил согласием, — сказал Костя. — Но тут возникла небольшая проблема. Джеки является официальным лицом Олимпиады в Пекине. Поэтому мы сейчас ждем разрешения олимпийского комитета Китая. Они думают: можно ли, чтобы лицо Пекина-2008 били по лицу?

«Это будет не настоящий бой, а спортивное шоу, — подчеркнул россиянин. — Мы задумывали организовать что-то вроде «Короля ринга». Еще один поединок проведет Саша Поветкин в рамках подготовки к бою с Кличко. Кажется, у нас на «разогреве» будут драться еще политики и актеры. Впрочем, несмотря на развлекательный статус боя, я буду готовиться к нему серьезно: сброшу вес, начну усиленно тренироваться».

«Я еду всей семьей - с женой и детьми, хочу, чтобы они ощутили атмосферу Игр. Собираемся ходить на бокс. Главным тренером сборной России является мой друг Саша Лебзяк. Я за него очень переживаю и всячески буду помогать. Собственно, и дату боя с Джеки мы подгадали к закрытию Олимпиады, когда начнутся финальные бои у боксеров. Постараюсь своим примером поднять настроение парням Лебзяка», — сказал в заключении Костя Цзю.

Забавный будет матч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеканал РЕН-ТВ покажет бой Кличко – Томпсон в прямом эфире

Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO между Владимиром Кличко (Украина) и Тони Томпсоном (США) канал РЕН-ТВ будет транслировать в прямом эфире 12 июля в 1.00. Прокомментирует бой известный журналист и комментатор Александр Беленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навалял таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навалял таки.

Да Laie_53.gif Поздравляю болел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Laie_53.gif Поздравляю болел!

поздравлять надо не с тем, что навалял, а что поединок был достойный - оба получили по мордасам нормально :)

а то на бой Кличко-Ибрагимов смотреть невозможно было - в сон клонило

но меня больше Виталий порадовал - свеженький такой, выглядит хорошо... :)

а то в последние недели на него смотреть невозможно было - синяки под глазами, изможденный весь...

видно, политика ему непросто даётся

ну хоть отоспался в своей Германии - и то хорошо

да и вообще у немцев сегодня праздник души: сначала Шуми гол забил, потом Кличко бой выиграл :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12. 07 2008

Наталья Рагозина победила Конджестину Ачиенг

Вчера в Германии абсолютная чемпионка мира во втором среднем весе 32-летняя россиянка Наталья Рагозина успешно защитила принадлежащие ей титулы, победив 30-летнюю Конджестину Ачиенг из Кении. С первого раунда Ачиенг пошла вперед, выбрасывая размашистые удары, заставляя Рагозину много двигаться и работать в основном на контратаках. Как оказалось, такой рисунок боя стал более выгодным для российской спортсменки, которая наносила больше точных ударов и в большинстве случаев успешно уходила от атак Ачиенг. По окончании десяти раундов все судьи отдали преимущество Рагозиной со счетом 97-93 и 96-94 дважды.

© Подготовил Юрий Тарантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germany_boxing_sob102_2.jpg

Сегодня в Германии состоялась официальная процедура взвешивания участников завтрашнего боксерского шоу, в главном поединке которого чемпион WBC в супертяжелом весе нигериец Сэмюэл Питер и обладатель почетного чемпионского титула по версии этой организации Виталий Кличко проведут поединок за принадлежащий Питеру пояс.

Вес нигерийского боксера составил 115 кг, что чуть более, чем на килограмм больше, чем в его последнем бою против россиянина Олега Маскаева, а Кличко потянул на 112 кг, что почти на 1,5 кг меньше, чем в его состоявшемся в декабре 2004 года поединке против британца Дэнни Вильямса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вита не подведи, завали Питера, сотвори то что младшему чуть чуть не удалось сделать. У тебя удар потяжелее брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вита не подведи, завали Питера, сотвори то что младшему чуть чуть не удалось сделать. У тебя удар потяжелее брата.

Я кличкофоб - всегда против него. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кличкофоб - всегда против него. :rolleyes:

Что так, как боец хорош а остальное мне побоку, я вот больше Валуевофоб ибо это издевательство над боксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что так, как боец хорош а остальное мне побоку, я вот больше Валуевофоб ибо это издевательство над боксом.

Тут я с тобой солидарен. Нет, мое мнение, что после Тайсона бокс стал неинтересен - нет ни намека на технику, тот же Кличко - это физика, а уж Валуев - как персонаж Челюсти из Джеймса Бонда. Была надежда на Ибрагимова, но характера не хватило, у Маскаева карьера как американские горки. Последний боксер, на которого еще можно было смотреть, - Льюис.

Вообще, бокс не люблю, для меня это чисто профессиональное занятие и то, когда наш эксперт по боксу уходит, приходится отдуваться.

Насчет Валуева можно же радикальный ход сделать - ограничить вес скажем 120 кг (как в борьбе). Но Валуев - это больше персонаж цирка, на котором можно кассу поднять и телерейтинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. ОРТ, конечно, рулит. Про Кличко фильм показывают. В свете событий по отключению наших телеканалов, этого боксера по первому каналу можно было и не пиарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно умиляют сказки про большое сердце.

Неужели государственные интересы и уважение к стране вторично, чем рейтинги и касса телеканала? :angry:

Позорище, слов нет! Нет, про Маскаева фильм снять, а они про этого субъекта. Враги народа, - жаль не 1937 год на дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще этот Гендлин. Фу! После его ухода с НТВ за комментатора не считаю, самый лучший из пишущих и говорящих о боксе - Беленький.

Я только сейчас понял, что драться будет Виталий, а не младший. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, какой смысл бить этого нигерийца, если он не падает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота то какая, никаких ахтунговых объятий во время боя :D

По мордасам, по мордасам...гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Враги народа, - жаль не 1937 год на дворе.

:lol: :lol: :lol:

Я только сейчас понял, что драться будет Виталий, а не младший. :lol:

так весь и смысл в том, что Виталик вернулся через 4 года после своего ухода

и показал, что равных ему нет

надеюсь, кое-кто, наблюдая за боем своего друга лёжа на своём мягком швейцарском диване, хоть на мгновение задумался кое о чем? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился бой. Только жалко, что нигериец сдался, а ведь так хотелось увидеть его лежащим после удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет Валуева можно же радикальный ход сделать - ограничить вес скажем 120 кг (как в борьбе). Но Валуев - это больше персонаж цирка, на котором можно кассу поднять и телерейтинги.

Посмотрим как Валуев справится, если все же состоится бой с одним из Кличко ну и поглядим на Поветкин-Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравился бой. Только жалко, что нигериец сдался, а ведь так хотелось увидеть его лежащим после удара.

Кличко джебом постояно беспокоил Питера, часто попадал, но пока не вкладывался, берег силы, Питер стал уставать и пропущенные удары сказывались, в 8 раунде, Вита стал обострять и все шло к тому что в 9-10 Питер ляжет, он тоже это понял и решил не доставлять этой радости врагу и его болелам и сдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так весь и смысл в том, что Виталик вернулся через 4 года после своего ухода

и показал, что равных ему нет

надеюсь, кое-кто, наблюдая за боем своего друга лёжа на своём мягком швейцарском диване, хоть на мгновение задумался кое о чем? :rolleyes:

Так у них разница в 2,5 года. Но это в общем мелочи.

Посмотрим как Валуев справится, если все же состоится бой с одним из Кличко ну и поглядим на Поветкин-Владимир

На Валуева я ни гроша не поставлю. Если он при своих габаритах по 12 раундов с никакущими боксерами дерется, то против Кличко шансов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вите надо на Валуева выходить, они же мечтали контролировать все пояза основные, у Владимира IBF и WBO у Виты WBC надо ему брать WBA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вите надо на Валуева выходить, они же мечтали контролировать все пояза основные, у Владимира IBF и WBO у Виты WBC надо ему брать WBA

Им наши Кличко не дадут и это факт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бой который все ждали, отменен....Саша Поветкин получил травму стопы. :unsure:

http://www.rian.ru/sport/20081025/153815946.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...