Перейти к контенту
Гость Dominic Greene

Рон Деннис

Recommended Posts

Ты не находишь, что слоова Белла и Ньюи противоположны по смыслу.

Ньюи говорит, что в маке од одного человека ничего не зависит.

А Белл говорит, что в маке наоборот все зависит от одного человека.

Кому верить???

Нет противоречия .

Толлько надо уточнить , в Маке от одного человека ничего не зависит если это не Рон Денис и даже если это такой гений как Ньюи .

:unsure::o:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно уважаю этого человека. Больше чем кого-либо в современной Ф1.

Его холодный непроницаемый взгляд с капитанского мостика на мониторы и работу механиков не заменит ничто, разве что такой же взгляд Хаккинена. Он создал современную команду такой какой она была и какой она есть. К черту последние 6 лет, все почему-то привыкли все валить на старину Рона и я сними категорически не согласен...единственной ошибкой Рона за все годы считаю приглашение Монти и увольнение Култа.

Про его любовь к интригам. Да он мне этим даже нравится - умением найти и уколоть в нужный момент...

В общем надеюсь, что Льюис подарит ему не один титул к его 65-ти летию, чтобы он смог спокойно уйти на покой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Ньюи говорит, что в маке од одного человека ничего не зависит.

А Белл говорит, что в маке наоборот все зависит от одного человека.

Кому верить???

Действительно, Белл лучше Ньюи знает, что творится в его команде (пусть и бывшей)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Рон Деннис также является самым уважаемым человеком во всей Ф-1. Он уже на протяжении четверти века возглавляет и символизирует команду МакЛарен, которая уверенно и стабильно является одной из двух ведущих команд по количеству болельщиков, несмотря на то, что последний титул был взят еще в прошлом веке.

Да, может быть, он не так эффективно тратит бюджет команды, как это делает тот же Бриаторе, но Рон очень многое инвестирует в будущее команды, а также в её имидж. Вот и получается, что чемпионаты выигрывает Рено, а лидер победившей команды в день своего триумфа прямо на подиуме обращается к Рону Деннису с предложением о своем переходе в МакЛарен. И спонсоры стоят в очереди, чтобы заполнить бюджет Мака, крупнейший бюджет команды Ф-1, несмотря на то, как давно был взят последний титул.

Рон стареет и в команде системный кризис? Глупости! Иначе почему команда выиграла в прошлом году большинство гонок? Уходит персонал? Так он везде уходить, в любой команде Ф-1. Одни уходят, а другие приходят. И в МакЛарене с этим проблем нет совершенно точно: ушел двукратный вице-чемпион, а пришел двукратный самый молодой чемпион в истории Ф-1. Ушел гений аэродинамики Эйдриан Ньюи, но ведь MP4-21 - это его последняя работа, по его собственным словам. Он сам расхваливал этот болид перед началом прошедшего сезона.

Рон не давал инженерам достаточно свободы? Отчего же, перед 2003-м годом свободы у Ньюи было хоть отбавляй. И что сделали инженеры под его командованием? MP4-18, сферического коня в вакууме, концепт-кар, который так никогда и не вышел на старт в Гран-При. Лишь после больше чем года переработок машина наконец поехала. Нет, определенно, таких людей, как Ньюи, нужно жестко контролировать, а иначе теория у них начинает полностью доминировать над практикой. Но, так или иначе, Ньюи ушел, но Рону не составило труда нанять ведущих специалистов-аэродинамиков из Рено и Хонды. Что ж, посмотрим, каким будет MP4-22, первый болид, созданный без участия Ньюи. Что касается Рона, то я надеюсь, что он и дальше будет руководить командой. И всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет противоречия .

Толлько надо уточнить , в Маке от одного человека ничего не зависит если это не Рон Денис и даже если это такой гений как Ньюи .

:unsure::o:blink:

Противоречие на лицо, т.к. в обоих случаях речь идет техническом персонале, а не вообще о команде.

А твое уточнение идет вразрез с мнением Белла, который говорит о зависимости от Ньюи.

А Рон не обладает достаточным набором знаний, чтобы от него зависело все. От него зависят теже вещи, что и от Бриаторе или Тодта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Рон не обладает достаточным набором знаний, чтобы от него зависело все. От него зависят теже вещи, что и от Бриаторе или Тодта.

Ну и? Что же мешало Рону делать добиваться таких же результатов с 1999(потому что умудрились продуть КК и еле-еле взять личный титул)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и? Что же мешало Рону делать добиваться таких же результатов с 1999(потому что умудрились продуть КК и еле-еле взять личный титул)?

не вижу никакой логической увязки между моим высказыванием и твоим вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Читай по-слогам. Лука нанимал Тодта, да и Шумахера тоже, он же привел новых спонсоров. Сравнение было абсолютно верное.

....

Так я про это и толкую. Возрождение Ферров связывают именно с Лукой, он навел порядок в команде, пригласил нужных людей.

странное дело :huh: когда я в теме про феррари где-то месяца 2 назад высказал мнение, что основное слагаемое возрождения феррари в ф-1 - возвращение монтедземоло к общему руководству, на меня обрушился селевой поток нечистот со стороны шумасупов, обвинявших меня во всех болезнях, в том числе - шумофобии. может это от топика зависит, и в теме про феррари нельзя усомняться в богоподобности шумахера, а здесь - пожалста? :unsure::D а здесь шумофилы совсем другое пишут :p

по сабжу: лично я макларен без рона денниса у руля вообще не представляю, так как за время моего просмотра ф-1 с 92 года только рон является бессменным руководителем среди всех команд. в последнее время успехов мало (а глобальных - вообще нет уже 7 лет), и винить кого-либо, кроме руководства, не имеет смысла. однако нельзя забывать историю: на стыке 80-90х годов макларен выиграл все титулы 4 года подряд, после этого наступил спад, ушел сенна, ушла хонда и целых 5 лет не было никаких подвижек, а первую победу после сенны одержали только в 97 году, и то только за счет разборок лидеров, зато потом тотальное доминирование 2 года и еще 3 года боролись за титул. сейчас у команды снова спад. ушел лучший гонщик последних лет, ушло несколько ведущих специалистов. но моторист остается (и видна хорошая тенденция в надежности), пришел чемпион мира, пришел новый и богатый "титульник". то есть у команды есть все шансы сенова начать выигрывать. но тем не менее, очевидно, что в работе команды надо что-то менять, ибо в нынешнем году 2 случая просто довели меня до бешенства: развалившаяся задняя подвеска на первом круге квалы в бахрейне и 2 (!!!) раза сгоревшая теплозащита электрики в монако :ph34r::o:angry: . все у кими. такие вещи в таком спорте недопустимы.

в общем, если в ближайшие 2-3 года не будет прогресса, рону надо на пенсию уходить, да и мерин все больше хочет купить команду, в последнее время все сильнее, и именно из-за отсутствия результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сабжу: лично я макларен без рона денниса у руля вообще не представляю, так как за время моего просмотра ф-1 с 92 года только рон является бессменным руководителем среди всех команд.

А как же Френк Вильямс???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, если в ближайшие 2-3 года не будет прогресса, рону надо на пенсию уходить, да и мерин все больше хочет купить команду, в последнее время все сильнее, и именно из-за отсутствия результатов.

интересно, а выйдет ли толк? Тойота свою гениальность уже доказала-пришел Гаскойн(один) тут поправил, тут отрезал, пресмотрел аэродинамику, кого то может и сняли, и в следущем сезоне команда поехала более или менее прилично, ну а что они сейчас представляют? Надо чтобы у мерина свой монтедземоло нашелся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Ден:

Ты не находишь, что слоова Белла и Ньюи противоположны по смыслу.

Ньюи говорит, что в маке од одного человека ничего не зависит.

А Белл говорит, что в маке наоборот все зависит от одного человека.

Кому верить???

Это противоречие я тоже видел. Но не буду же я подменять сказанные слова. В принципе и высказывание Ньюи и Бэлла свидетельствуют о том что в Маке не все в порядке именно в плане работы с талантливыми людьми.

странное дело :huh: когда я в теме про феррари где-то месяца 2 назад высказал мнение, что основное слагаемое возрождения феррари в ф-1 - возвращение монтедземоло к общему руководству, на меня обрушился селевой поток нечистот со стороны шумасупов, обвинявших меня во всех болезнях, в том числе - шумофобии. может это от топика зависит, и в теме про феррари нельзя усомняться в богоподобности шумахера, а здесь - пожалста? :unsure::D а здесь шумофилы совсем другое пишут :p

Да, было дело. Но тогда это прозвучало несколько иначе. Мы же с тобой разобрались в сути претензий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же Френк Вильямс???
опссс... позор на мои седины :ph34r::o

вот что значит, что он последние 2 года не на виду, да и не болел я никогда зя вильямс

Да, было дело. Но тогда это прозвучало несколько иначе. Мы же с тобой разобрались в сути претензий ;)
это прозвучало именно так, как было написано. другое дело, что некоторые читать не умеют или не хотят, им везде фобы мерещатся, и вникнуть в суть написанного им сложнее, чем облить грязью... это не к тебе относится, если что... ;)

как говорится, "ложки-то мы нашли, а осадок остался" (с) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противоречие на лицо, т.к. в обоих случаях речь идет техническом персонале, а не вообще о команде.

А твое уточнение идет вразрез с мнением Белла, который говорит о зависимости от Ньюи.

Так Рон , как раз очень противоричивая фигура и его и можно объяснять , только противоречмвым образом . :o

А Рон не обладает достаточным набором знаний, чтобы от него зависело все.

Соласен , но в этом и его беда , он то думает наоборот :o:lol:

От него зависят те же вещи, что и от Бриаторе или Тодта.

Не согласен , Флав и Тод , только наёмники - пусть и облечённые большой властью .

Но это как какраз и на пользу , как и практически во всех успешных компаниях - надо не самому всё делать и решать, а нанимать ЛУЧЩИХ и профессионалов и главное делится полномочиями - "и будет , вам счастье" :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же Френк Вильямс???

А так же Жан Тод- Монтеземоло ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таже подковерная интрига, которую Рон в этом году замутил с демпферами Реношек непонятно ради каких целей свидетельствует о разброде в его голове.
Можно здесь поподробнее? Желательно со ссылками.
Да когда то был успешен , но похоже сдулся . :unsure:
Коротко и ясно. К сожалению, похоже, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Босс «Макларена» Рон Деннис признал, что катализатором перехода в его конюшню чемпиона мира Фернандо Алонсо стала случайная беседа в 2005 году после «Гран-при Бразилии», которая убедила его в том, что испанца можно переманить.

Несмотря на то, что Алонсо сперва удалось первенствовать в классе машин «Формула-1» в 2005 году, а в прошлом сезоне сохранить у себя звание быстрейшего пилота «Королевских гонок», команда «Рено» не смогла остановить его от перехода в стан своих конкурентов.

«Мы думали, что дверь для Алонсо надежно заперта, - рассказывает Рон Деннис. - Отправной точкой, которая дала нам надежду, что все не так плохо, стал формальный диалог на подиуме в Интерлагосе в 2005 году. «Макларен» сделал «дубль», и ребята разгоряченно и радостно поливали все вокруг шампанским. Алонсо пришел третьим, и был очень расстроен этим даже несмотря на то, что выиграл главный титул».

«Получилось так, что мы с ним остались наедине на минуту или чуть больше. Я, возможно, поздравил его с чемпионской короной. А он ответил что-то наподобие: «Ребята, вы молодцы, постоянно развиваете свои машины, и бороться с вами очень сложно», - вспоминает Деннис. - А я ему: «Ты можешь стать частью нашей команды». И тут он сказал, что хотел бы».

«Я едва не потерял дар речи, но все же мог спросить его: «Ты это серьезно?», - продолжает откровенничать босс «Макларена». - Он ответил: «Да».

«Серебряные стрелы» моментально подсуетились и в течение трех недель сумели составить и подписать контракт с действующим чемпионом мира, согласно которому он становился пилотом британской конюшни начиная с сезона-2007. Напарником испанца в грядущем гоночном году станет английский новичок «Больших призов» Льюис Хэмилтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо Алонсо был под сильным впечатлением, от скорости Маков, думаю в 2006 он бы так туда не просился. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо Алонсо был под сильным впечатлением, от скорости Маков, думаю в 2006 он бы так туда не просился. B)
я думаю, он по любому не прогадал, по части зарплаты - точно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно здесь поподробнее? Желательно со ссылками.

В октябрьском F1Racing в большом интервью Бриаторе сказал про это четко. На вопрос о том, кто является инициатором пристального рассмотрения демпферов, он ответил: "МакЛарен". Также Берни про это говорил с недоумением. Ссылки и тексты по этому вопросу были в теме "Демпферы" и "Логика Рено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, мы макофилы к Рону относимся одинаково. В большинстве видимо из-за того, что когда многие начали смотреть Формулу Рон уже был у руля. И все вершины Макларена на нашей памяти связаны с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, мы макофилы к Рону относимся одинаково. В большинстве видимо из-за того, что когда многие начали смотреть Формулу Рон уже был у руля. И все вершины Макларена на нашей памяти связаны с ним.

То что я довольно резко высказался о Роне не поменяло моего отношения к нему в целом, которое можно охарактеризовать как оч уважительное :)

PS все ещё считаю себя болельщиком Макларена, а там видно будет смогу или нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В октябрьском F1Racing в большом интервью Бриаторе сказал про это четко. На вопрос о том, кто является инициатором пристального рассмотрения демпферов, он ответил: "МакЛарен". Также Берни про это говорил с недоумением. Ссылки и тексты по этому вопросу были в теме "Демпферы" и "Логика Рено".
А я сегодня на главной странице прочитал вот это

Флавио Бриаторе: "Первые тесты позволили понять, почему в Ferrari так стремились к запрету на демпферы масс и FIA пришлось перекраивать технические требования по ходу сезона. Очевидно подобные устройства просто нельзя было применить к Ferrari с резиной Bridgestone, оно просто потеряло бы всякую эффективность — передние шины слишком широки".

Про Рона - ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитай Рэйсинг, там есть :)

Не ленись, в теме про демпферы были цитаты и Берни и Флавика и Рона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да когда то был успешен , но похоже сдулся . :unsure:

А сдулся потому что не хотел учиться ничему новому. Вот он возглавил команду. на энтузиазме посмотрил отличную команду, надежных партнеров, и... зажил, забарствовал. Однако пришли новые люди, и "мир Денниса" как-то устарел. Нет хватки в его команде, былой, и нет искры, нет того желания выигрывать, присущего молодым и энергичным командам - таким, каким в свое время был Бенеттон, какой была Феррари в пору первых успехов Михаэля, какой является Рено. Все команды время от времени "сбрасывают кожу" и начинают новую страницу, отвечают новому вызову, меняют свою философию. А вот команда Денниса... Какой она была 20 лет назад, такой же по сути и остается... Она просто старая, и немодная какая-то.

Посмотрите на Флавио - он внес молодую кровь в Бенеттон, с ней он добился успехов, но чемпион ушел - сдулся и Флавио, его методы перестали работать. Он взял паузу, вернулся, прижился, и снова задействовал, похожими методами, но скорректировав их под особенности нового времени. И снова добился успеха. У Флавио "гибкие" мозги, и творческий подход к делу, может, кто и не согласится, но он мне видится именно таким. А Деннис консервативен до мозга костей. Сама идея о каких-то переменах ему страшна. Он предпочитает плыть по течению, вместо того, чтобы стараться идти против него.

Изменено пользователем Fisicо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сдулся потому что не хотел учиться ничему новому. Вот он возглавил команду. на энтузиазме посмотрил отличную команду, надежных партнеров, и... зажил, забарствовал.
Энтузиазмом не пахло , это бабло Мальборо , они же вынудили Мейра , под давлением продать свою долю , вначале сунув его в долю - (Рон выступил в роли кукушонка )
Однако пришли новые люди, и "мир Денниса" как-то устарел. Нет хватки в его команде, былой, и нет искры, нет того желания выигрывать,

Ну просто он перестал заниматься только Ф-1 , да и возраст и не тянет ( или вернёй тянет одеяло только на себя) а надо делится полномочиями , с современным развитием , только так .

А он застрял в "гаражных" временах , как и Френк . Комендаторе , тоже через это проходил , притом 15 лет без кубков Феррари , и по этой же причине .

присущего молодым и энергичным командам - таким, каким в свое время был Бенеттон, какой была Феррари в пору первых успехов Михаэля, какой является Рено. Все команды время от времени "сбрасывают кожу" и начинают новую страницу, отвечают новому вызову, меняют свою философию. А вот команда Денниса... Какой она была 20 лет назад, такой же по сути и остается... Она просто старая, и немодная какая-то.
Это называется - ЗАСТОЙ , ну + ещё добавился системный кризис , он всё пытается повторить прошлые успехи , притом примерно теми же методами , забывая что на дворе то - ХХI
Посмотрите на Флавио - он внес молодую кровь в Бенеттон, с ней он добился успехов, но чемпион ушел - сдулся и Флавио, его методы перестали работать. Он взял паузу, вернулся, прижился, и снова задействовал, похожими методами, но скорректировав их под особенности нового времени. И снова добился успеха. У Флавио "гибкие" мозги, и творческий подход к делу, может, кто и не согласится, но он мне видится именно таким. А Деннис консервативен до мозга костей. Сама идея о каких-то переменах ему страшна. Он предпочитает плыть по течению, вместо того, чтобы стараться идти против него.

Ну он просто доживает , думаю хочет ещё разок хоть что то выграть и уйти , место себе отгрохал - Парагон , он не Ф-1 развивал , а дворцы строил .

Думаю , Мерин скоро выкупит у Мансура(хотя есть слухи , что продавать могут только совместно доли Мансура и Рона , но не верится ) , до контрольного пакета и сменит Рона .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...