Перейти к контенту
Griffiths

Книги и журналы

Recommended Posts

Непонравился номер. В самое время когда решается судьба титула(если можно так выразится) и КК, они печатают на обложке Вильнева icon8.gif, тогда как о титуле всего дна статья на развороте, в начале самом)) Хочеться чего-то помощнее.

Ощущение сложилось такое что в сердцах F1R уже в межсезонье, кто куда перешел, какие у кого будут спонсоры, уйдут ли "курильщики"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл октябрьский F1 Racing (последний был у меня июльский). Журнал не исправляется, а становится ещё хуже. Необоснованная критика Монта, какие-то циничные и необдуманные заявления. Вот честно? просто хотелось набить морду порой составителю статьи за неприкрытые наезды. Мол Монт вообще не должен был выйграть ниодной гонки, если б не моторы Кими, и вообще он лох, чтио его круговые выбивают и должен он прислуживать вторым номером Кими. Зла не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, народ, делать нечего... аналогов нет, к большому сожалению, сам покупаю только иногда, никто не в курсе, русских проектов не намечается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, народ, делать нечего... аналогов нет, к большому сожалению, сам покупаю только иногда, никто не в курсе, русских проектов не намечается ?

Только если Ларинина и Ко или Мурадова и Ко (или кто там еще у нас был первопроходцами независимой отечественной автоспортивной журналистики) уговорить вернуться к своим проектам...

А то ведь как в жизни происходит - в конце концов каждый из нас понимает, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. А если эта синица еще и жирненькая... ;)

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, журнал автоспорт от авторевюшников ничто не читает что ли? чем не аналог/альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, журнал автоспорт от авторевюшников ничто не читает что ли? чем не аналог/альтернатива?

Ну на аналог вообще никак не тянет, а в качестве альтернативы слабоват. В смысле, про Ф1 там - пара страниц, журнал-то про автоспорт в целом + ещё и дорожные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще, цена на него что-то постоянно растет, а качество не повышается... Если учитывать еще и этот параметр, то это издание не выдерживает никакой критики по сравнению с Ф1 и еще у меня пару номеров Гранд Прикса есть, тоже классный журнал был, недолго правда...

Парадокс, Формулы в России нет и не было, а писать об Ф1 как ни странно умеем +) причем красивым языком!

Этот как Nokia 8801 (не точное назв.) типа "золотая" Nokia 8800 (50 000 р. - 70 000 р. )

В Москве стоит 250 000 р. - а золота на ней 0.83 гр. Почти точно. ))

Развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на аналог вообще никак не тянет, а в качестве альтернативы слабоват. В смысле, про Ф1 там - пара страниц, журнал-то про автоспорт в целом + ещё и дорожные машины.

Хотя тем, кому не хватает "классических" обзоров ГП, Автоспорт можно рекомендовать как дополнение. Хотя в Авторевю обзоры еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустно, что и на этом сайте уже используют транскрипцию из Рэйсинга - до сих пор Росса Брауна называли как следует, а сегодня я прочел - "Росс Брон"...мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень грустно, что и на этом сайте уже используют транскрипцию из Рэйсинга - до сих пор Росса Брауна называли как следует, а сегодня я прочел - "Росс Брон"...мда...

Что поделаешь , : - " Тлетворное влияние - Запада ." :o:D:lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что поделаешь , : - " Тлетворное влияние - Запада ." :o:D:lol::lol:

Оно, проклятое

Нашу песню не задушишь, не убьешь!.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно, проклятое

Нашу песню не задушишь, не убьешь!..  :D

Иногда мне кажется, что это и есть основная "глубинная" задача журнала - потихоньку, за кадром, сменить произношение отечественному читателю. ;) Этакий "пунктик" :blink:

Зря стараетесь, сэры "буржуины"! :) Если уж 100 лет называли доктора Ватсона Ватсоном - то никогда я уже не назову его Уотсоном. Подчеркивая этим, якобы, свое чисто английское произношение. ;)

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда мне кажется, что это и есть основная "глубинная" задача журнала - потихоньку, за кадром, сменить произношение отечественному читателю. ;) Этакий "пунктик" :blink:

Зря стараетесь, сэры "буржуины"! :) Если уж 100 лет называли доктора Ватсона Ватсоном - то никогда я уже не назову его Уотсоном. Подчеркивая этим, якобы, свое чисто английское произношение. ;)

А Робинсонов у нас раньше звали Робинзонами. Сегодня кому-нибудь в голову придет подобное?

А вообще есть такое понятие, терпимость. Тем, кто обладает этим качеством, живется на свете легко и весело. Прочие склонны исходить на желчь, встретив любое явление, не соответствующее их представлениям о том, каким оно должно быть. Искренне сочувствую! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно, проклятое

Нашу песню не задушишь, не убьешь!.. :D

У меня есть небольшое обращение к русской редакции Ф1Р: давайте не будем печатать "английские" отчеты с ГП, а будем писать наши, родные, Русские. У вас же работает небольшой остаток людей из Формулы, так почему бы не сделать нормальный обзор Гран-При, вместо этих обмылков, которые нам впаривает Питер Виндзор, ведь превью в ГП уже есть и наши ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Робинсонов у нас раньше звали Робинзонами. Сегодня кому-нибудь в голову придет подобное?

А вообще есть такое понятие, терпимость. Тем, кто обладает этим качеством, живется на свете легко и весело. Прочие склонны исходить на желчь, встретив любое явление, не соответствующее их представлениям о том, каким оно должно быть. Искренне сочувствую! :)

:)

Да ну бросьте вы! Что ж вы так то, а?... Ну какая еще "желчь"? Когда я писал свой пост даже и не думал кому то испортить "вкусовые ощущения". Оставте, сударь... ;)

И все же это "пунктик"... Раз вы с таким упорством не замечаете (вернее не хотите замечать) - когда наш рядовой читатель (ну, я например, хотя прочел пару-тройку номеров только. больше не смог ;) ) - воспринимает текст, и так явно переводной, то он словно о кирпичи в темноте спотыкается об эти корявые для русского уха "броны" или "ряйконнены" и т.п... Не знаю, кому как, но это понемногу раздражает. И ведь далеко не только меня или еще несколько десятков здесь отметившихся!

И главное, ПОЧЕМУ вы ТАК отвечаете на критику. Даже на такую "невинную"?

Почему вы считаете, что все "недоброжелатели" собрались именно здесь и пытаются вам всячески насолить просто из собственной вредности? Что за пренебрежительность такая в стиле "сами вы дураки"? И ведь не первый раз.

Конструктивнее надо быть, товарищи ;) Легче всего "послать", нежели аргументированно объяснить тот или иной вопрос, подвергаемый неоднократной публичной критике.

А еще о "терпимости" говорите... "И они еще борятся за звание Дома высокой культуры быта!" (с) Шпак, Антон Семеныч. ;)

Да, и еще... Меня так умиляют эти "искренне сочуствую", когда по сути нечего ответить. :) Лучше посочуствуйте жертвам голода в Африке ;) .

ЗЫ/ Еще раз хочу отметить, что общаюсь на уровне "читатель-редакция". А не "личностно". А то иногда некоторые не понимают разницы.

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну бросьте вы! Что ж вы так то, а?... Ну какая еще "желчь"? Когда я писал свой пост даже и не думал кому то испортить "вкусовые ощущения". Оставте, сударь... ;)

Ну не надо воспринимать мой ответ так буквально :)

Да это и не ответ был на конкретный пост, а так, рассуждения на темы жизни. Вааще, а не в примемении к конкретным лицам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанки, забей.

Все, что есть в реальности у Рейсинга - это штат переводчиков, которых научили терминологии Ф1 (да и то не сразу - от первых переводов просто валялся), несколько криейторов, штампующих однообразную осанну русским "надеждам" и о-очень большой маркетинговый отдел, чтобы впаривать переведенку.

Ах, да - и еще строгий циркуляр, висящий, видимо, в кабинете ГлавРеда, о том, что ни одной буковки в тексте гениальных Виндзора и Ко они изменить не имеют права. Вот и сидит АЛ над очередным мегагениальным шедевром англичан, вздыхая, что ему, нормальному журналисту, приходится печатать под своим именем туфту, которую впаривают читателям т.н. "знатоки" в роли которых выступают гламурные толстомясые английские журналисты.

Вот и приходится делать хорошую мину при довольно грустной игре. Не может он ответить на эту критику что-либо "исправимся", "будем стараться сделать лучше", "работаем" - не в его праве.

Так что, не кати бочки, Фанки, Андрей за контент практически не ответственен.

PS

Если уж быть совершенно придирчивым, то фамилия Росса звучит как "Броун", однако во всей литературе, встречавшейся мне за последние 20 лет, что я читаю самостоятельно, все люди с оригинальной фаилией Brown были переведены как "Браун". Не встречал исключений. И какая польза может быть от того, что Росса обозвали "Броном", понять не могу.

Кстати, в Вашем журнале Гран-При как-то была колонка А. Попова, где он как раз ратовал за то, чтобы пилотов называть именно так, как они слышатся - "Култард" (без "х") "Ряйккёнен" и проч.

Но сам при этом в трансляциях продолжает говорить "КултХард", "РАйккОнен" - тогда зачем этот поход за дотошливой точностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же это "пунктик"... Раз вы с таким упорством не замечаете (вернее не хотите замечать) - когда наш рядовой читатель (ну, я например, хотя прочел пару-тройку номеров только. больше не смог ;) ) - воспринимает текст, и так явно переводной, то он словно о кирпичи в темноте спотыкается об эти корявые для русского уха "броны" или "ряйконнены" и т.п... Не знаю, кому как, но это понемногу раздражает. И ведь далеко не только меня или еще несколько десятков здесь отметившихся!

А вот тут отвечу персонально

Если вас в наших текстах интересует привычное лично вам написание имен, то ничем не могу помочь. Если вам принципиально важно именно это, то и правильно делаете, что не читаете - не надо себя разражать.

Я, признаться, и сам за собой замечал нечто подобное в былые времена. Сейчас стал умнее. :)

К тому же я знаю, что на несколько ваших десятков есть несколько десятков тысяч таких, кому в нашем журнале важнее совсем другое - и вот с ними я готов дискутировать всерьез, тогда как ваши наскоки (как и наскоки некоторых иных отметившихся здесь граждан, входящих, по всей видимости, в ваши десятки) ничего кроме сожаления у меня лично не вызывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фанки, забей

...

Если уж быть совершенно придирчивым, то фамилия Росса звучит как "Броун", однако во всей литературе, встречавшейся мне за последние 20 лет, что я читаю самостоятельно, все люди с оригинальной фаилией Brown были переведены как "Браун". Не встречал исключений. И какая польза может быть от того, что Росса обозвали "Броном", понять не могу.

Ух!

За что люблю фанатов - так это за запал

К вашему сведению, Николай, фамилия Росса - Brawn, а не Brown. Лучше штудируйте первоисточники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух!

За что люблю фанатов - так это за запал

Ага, без него жить не интересно

К вашему сведению, Николай, фамилия Росса - Brawn, а не Brown. Лучше штудируйте первоисточники :)
Задумался

Хмм, тогда, пожалуй, транскрипцая Брон имеет право на существование... Хотя и Браун - тоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут отвечу персонально

Если вас в наших текстах интересует привычное лично вам написание имен, то ничем не могу помочь. Если вам принципиально важно именно это, то и правильно делаете, что не читаете - не надо себя разражать.

Я, признаться, и сам за собой замечал нечто подобное в былые времена. Сейчас стал умнее. :)

К тому же я знаю, что на несколько ваших десятков есть несколько десятков тысяч таких, кому в нашем журнале важнее совсем другое - и вот с ними я готов дискутировать всерьез, тогда как ваши наскоки (как и наскоки некоторых иных отметившихся здесь граждан, входящих, по всей видимости, в ваши десятки) ничего кроме сожаления у меня лично не вызывают

Да нет, не принципиально. Даже более того...

Потому и "забил" на Ваше (вернее, "гламурных толстомясых английских журналистов", понравилось определение Ш-Фила, отлично! ;) ) издание довольно давно. Правда, периодически "по случаю" кое что просматриваю.

Ожидал именно такого ответа - сами вы все..., нас "правильных" тысячи, имя нам - легион ! :D

Придирки... Какие "придирки", какие "наскоки", елы палы!?? Неужели вы настолько выше чьего то мнения позиционируете существование своей редакции? Воспринимая и печатая только "слюни" типа "ах, как хорошо, что вы есть!". Похоже на какое то самовнушение.

Нет, ради Бога, если вам так удобнее - сколь угодно можете купаться в лучах того "солнца", которое сами себе и "нарисовали". Ведь делиться им ни с кем не надо - больше то никого вокруг нет ;)

ЗЫ/ Право слово - послушаюсь Шумофила, "забью"! ;) Видимо, эта стена слишком непрошибаема.

Сегодня же пятница, в конце концов! Лучше обсудьть что то более адекватное.

ЗЫ/ЗЫ/ Но, ни одна "стена" не вечна.

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, не принципиально. Даже более того...

Потому и "забил" на Ваше (вернее, "гламурных толстомясых английских журналистов", понравилось определение Ш-Фила, отлично! ;) ) издание довольно давно. Правда, периодически "по случаю" кое что просматриваю.

Не скрою, жизненная позиция шумофила мне определенно более симпатична! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скрою, жизненная позиция шумофила мне определенно более симпатична! :)

Неудивительно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем же, Андрей? :)

Мне всегда импонировал здоровый прагматизм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...