Jump to content
Griffiths

Книги и журналы

Recommended Posts

46 минут назад, Неизвестный сказал:

И как потом доверять таким книгам?

Беда многих книг, когда переводчик, так сказать, не профильный и не знает специфики. Собственно после крайне дерьмовых переводов книг о Кими (не купил вообще) и авторства Росса Брауна (сдал в макулатуру) и стал чаще сюда заглядывать и вопрошать "ну как книга? как перевод?".

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, upoke3 сказал:

Беда многих книг, когда переводчик, так сказать, не профильный и не знает специфики. Собственно после крайне дерьмовых переводов книг о Кими (не купил вообще) и авторства Росса Брауна (сдал в макулатуру) и стал чаще сюда заглядывать и вопрошать "ну как книга? как перевод?".

 

Хорошо тем, уважаемый форумчанин, кто знает язык оригинала! В школе учил французский, сейчас все позабыл! :)  О Кими есть одна книга (со статистикой его выступлении). Пока не читал! Руки не дошли! :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Неизвестный сказал:

Хорошо тем, уважаемый форумчанин, кто знает язык оригинала!

Когда видишь фразу типа "независимые машины Карла Хааса", никакого знания оригинала не требуется - книжку просто хочется швырнуть подальше/выкинуть в мусорку/вернуть продавцу/сдать в макулатуру.

Ознакомительные фрагменты книги о Кими (не та, которая "Неизвестный") в свободном доступе - тоже груст-печаль, да и читавшие нелестно отзывались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, upoke3 сказал:

Когда видишь фразу типа "независимые машины Карла Хааса",

 

 

Независимые машины? Это вообще круто! :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ! В этом году исполняется 115 лет со дня рождения Фанхио! Могли бы книгу о нем написать, о)))) :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, upoke3 сказал:

Беда многих книг, когда переводчик, так сказать, не профильный и не знает специфики.

 не знаю, как в печатной версии, а в электронной прозвище Энцо Феррари - "Дрейк " переведено как Пират)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышла книга ""Формула-1". Повелители скорости" в продажу! :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.05.2026 в 23:11, Даниэль сказал:

 не знаю, как в печатной версии, а в электронной прозвище Энцо Феррари - "Дрейк " переведено как Пират)))

Да, на бумаге также, причём без кавычек!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Неизвестный сказал:

Вышла книга ""Формула-1". Повелители скорости" в продажу! :) 

Ну и как ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Чики-Зай сказал:

Ну и как ? 

 

Ее еще получить надо! :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.05.2026 в 01:15, Чики-Зай сказал:

Ну и как ? 

 

Отличная книга - краткая биография о 45-ти гонщиках! Но, по-моему, цена высокая на эту книгу! :( 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.05.2026 в 13:20, Неизвестный сказал:

 

Отличная книга - краткая биография о 45-ти гонщиках! Но, по-моему, цена высокая на эту книгу! :( 

стоит ли покупать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mattiass сказал:

стоит ли покупать?

 

Уважаемый форумчанин! Я не знаю Ваших интересов, но я купил эту книгу в надежде узнать что-то новое о Нуволари и Розмайере! Книга, в целом, неплохая..... Но она не стоит таких денег - потолок 1000-1200. На мой взгляд! Вам решать.... О Нуволари и Розмайере писали в "Формула". О Вильневе недавно вышла книга, тоже самое касается и Шумахера! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Повелители скорости" - зачëт. 

История Больших Призов, упакованная в красивый фотоальбом с интересными авторскими ремарками про гонщиков

:yes3:

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, enisei сказал:

"Повелители скорости" - зачëт. 

История Больших Призов, упакованная в красивый фотоальбом с интересными авторскими ремарками про гонщиков

:yes3:

 

Есть небольшой недочет- в главе про Бернда Розмайера нет информации о том, что он чемпион Европы 1936 года! :( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, аннотация к фотографии -

91 подиум Шумахера.

Но мы то понимаем, что имеется ввиду :smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, enisei сказал:

91 подиум Шумахера.

 

Точнее, 91 победа! :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, enisei сказал:

Кстати, аннотация к фотографии -

91 подиум Шумахера.

Но мы то понимаем, что имеется ввиду :smile:

Печально, если такие ошибки проскочили в печать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Чики-Зай сказал:

Печально, если такие ошибки проскочили в печать. 

 

Я с Вами согласен, уважаемый форумчанин! При такой цене на эту книгу - вообще не должно быть косяков! Ан нет, все-таки попадаются! :)  И в книге про Шумахера - тоже! :( 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Неизвестный сказал:

 

Я с Вами согласен, уважаемый форумчанин! При такой цене на эту книгу - вообще не должно быть косяков! Ан нет, все-таки попадаются! :)  И в книге про Шумахера - тоже! :( 

"Скрипя сердцем" отдал 1361₽ за книгу. Жду. 

Edited by Чики-Зай

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Чики-Зай сказал:

"Скрипя сердцем" отдал 1361₽ за книгу. Жду. 

 

Вам повезло! Взял на 200-300 руб. дороже! :( 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.05.2026 в 07:28, enisei сказал:

"Повелители скорости" - зачëт. 

История Больших Призов, упакованная в красивый фотоальбом с интересными авторскими ремарками про гонщиков

:yes3:

Для начинающих поклонников, да. И то с оговоркой, что карьеры описаны очень кратко. Но заинтересовать людей можно. Для меня минус (учитывая цену), что бумага не глянцевая, а обычная.   

Для болельщиков со стажем приятно, что хоть что-то про пилотов прошлых лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или для широкого круга читателей-покупателей :smile:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, enisei сказал:

Или для широкого круга читателей-покупателей :smile:

 

 

Я не все книги покупаю - отчасти только те, которые мне интересны! Особенно по истории! :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...