Перейти к контенту
Griffiths

Книги и журналы

Recommended Posts

Не совсем в тему, но тоже про полиграфию :)

Видел сегодня в магазине перекидной календарь Ф-1 на 2004 год. Формат примерно А3.

Во время его листания у меня возник вопрос - из какого подвала издательство достало фотографии для оформления календаря  :D В разные месяцы 2004 года можно будет увидеть - F399, Stewart не знаю какого года, Култа с номером 2 на болиде и много еще чего исторически-познавательного  :blink:

Интересно для кого такой календарь вообще сделали?

Ну, вобщем-то, :rolleyes: я себе недавно прикупил такой. По-моему, симпотно...

А вот из какого подвала..... там написано г. Дагестан, Каякентский р-н, с. Новокаякент, ул. Новая д. 20 -- это вам не хухры-мухры! B)

Меня радует, что у нас стали выпускать календари не только с голыми женщинами или Бритни Спирс (что не одно и то же :) ), но еще и Формуле-1 внимания уделяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по случаю (читай по дешевке :), всего за 50 рэ) прикупил книженцию про сезон 2001-2002. Видели наверняка - красная, толщной как 3-4 жуонала формула. Там описаны все гонки сезона 2001, включая свободные заезды и проч и дан состав на 2002. Ну и еще пара статеек о том, о сем.

Новосибирцам, ежели есть тут такие, могу дать ссылку на злачное место, где сие сокровище продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Объем двигателя не должен превышать 3000cc

....

7 Разрешено использовать только 3-х литровые двигатели.

Эт кто же автор такой нетленки? Так "только трехлитровые" или "не больше 3000см3"? Где они нашли ЭТО?

Цилиндры сделаны из аллюминиевого сплава. Для решения проблемы внутренней инерции некоторых компонентов их изготовили из керамики.

Я рыдать... Ну если блок еще и может быть из алюминиевого сплава (упаси боже такое написать про гильзы), то "внутрення инерция" цилиндра меня убила. Граждане, берегитесь цилиндров... КЕРАМИЧЕСКИХ!!! Трижды :lol:

Так же были попытки использовать другой материл - бериллий, но его надежность оказалась небольшой, и такой мотор не дал никаких улучшенных результатов.

Где Марио Иллиен????????? Объясните ему, что он @@@ней занимался! Это Задорнов писал что ли? Хотя вряд ли :( , он технарь и такой лабуды не придумает.

ЗЫ. Дальше не читал, диагноз налицо. Из керамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, берегитесь цилиндров... КЕРАМИЧЕСКИХ!!! Трижды :lol:

Как химику мне твой смех непонятен. Имелась ввиду Металлокерамика (керамика - это жаргонное сокращение). Материал более легкий, прочный, термостойкий, более токопроводящий, менее токопроводящий и т.д. в зависимости от состава. По составу представляет из себя соединения металла с солями металлов и неоднородные на наноуровне.

К фарфору отношения не имеет. Чай в XXI веке живем, а не в древнем Китае :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот из какого подвала..... там написано г. Дагестан, Каякентский р-н, с. Новокаякент, ул. Новая д. 20 -- это вам не хухры-мухры! B)

Он. Специально седня заглянул в магазин посмотреть выходные данные.

Кстати, кроме голых девок и БритниСпирс полно и других календарей - и DreamCar, и с грузовиками и прочая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, весь цилиндр керамический? Или напыление на гильзе?

Кста, боюсь, что по глубине "познаний" автора, имелась в виду керамика именно китайского фарфора.

Изменено пользователем Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написано г. Дагестан, Каякентский р-н, с. Новокаякент, ул. Новая д. 20

Ясно. "На деревню. Дедушке" ;):D

Я тут по случаю (читай по дешевке , всего за 50 рэ) прикупил книженцию про сезон 2001-2002.

Купил и я на днях книжицу-справочник про сезон 99 года. Недорого. Всего 1400. Правда обтрёпана немного. ;) Явно в подвале сделана. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, весь цилиндр керамический? Или напыление на гильзе?

Кста, боюсь, что по глубине "познаний" автора, имелась в виду керамика именно китайского фарфора.

Запросто может быть весь. От металлов и сплавов отличается тем, что готовое изделие после изготовления уже не переплавишь. Это примерно как изготовление пластмассы из формальдегидных смол. После того как компоненты смешали и залили в формы и химическая реакция прошла изделие уже не переделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, весь цилиндр керамический? Или напыление на гильзе?

Кста, боюсь, что по глубине "познаний" автора, имелась в виду керамика именно китайского фарфора.

Boss, не напрягай. Базара нет, автор хватанул услышанное от формульных технарей, не приводя глубинный смысл заложенный в сленг.

Ежели говорить глубже, то обывателю, к примеру, совершенно необъяснимым покажется то, что танковая броня мнётся пальцем, и ногтём на ней легко можно чертить.

Слижком уж ты до мелочей капнул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Boss, не напрягай. Базара нет, автор хватанул услышанное от формульных технарей, не приводя глубинный смысл заложенный в сленг.

Если бы... "Хватанул" это мягко сказано, почему - объяснял выше (хотя бы тот же бериллий). Про керамику, кста, я говорил в контексте "инерции цилиндра", а меня вдруг решили убедить, что металлокерамика существует... Правда, без предположения, что я это и так знаю.

ЗЫ. Для понятности - о глубинном смысле статьи речь вообще не идет - лабуды бы не писали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настойчиво рекомендуется к прочтению статья из Журнала АМС за 94-й год. Она достаточно точно раскрывает "интригу" второй половины сезона и фантастические "подвиги" Дэмона Хилла! :angry::angry::angry:

ams-94-11-14

ams-94-11-16

ams-94-11-17

ams-94-11-18

Искренне порадовали следующие пассажи:

"...Правда, оставался еще Алези. Действительно, первые 14 кругов Жан шел превосходно, выигрывая на каждом около секунды. Вильямсы отставали все дальше, и как тут было не свпомнить слова Хиллиа, сказаные им после дисквалификации Шумахера в Спа: "Так вот почему я не мог догнать Михаэля в такой важной для себя гонке! Он же имел незаконное преимущество!" Сейчас Дэмон Хилл также отставал от Жана Алензи. А впереди еще маячил - и тоже потихонечку отрывался - больной Бергер. Может быть, из-за того, что доска под днищем красного Феррари тоже была миллиметра на полтора тоньше?..."

"...Вот и на этот раз Култард был вынужден ретироваться. Очевидно, по приказу из боксов, он уступил лидерство Хиллу, хотя только что кажется, начал отрываться...."

"После победы в Монце Деймон от души радовался: "Это фантастика! Потому что Монца, потому что это Гран При Италии. Потому что осталось только 11 очков. Теперь после победы в Эшториле, он и вовсе ликовал: "Наконец-то я в равных условиях с Шумахером!..."

"...Бедный. Похваляться фантастической битвой перед человеком, который один ра уже, по сути, выиграл чемпионат и у которого эту победу украли..."

Изменено пользователем f1driver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To f1driver:

Если очень нужен 5 журнал ГП, могу подарить. С самовывозом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leslis, спасибо за внимание!

Я тебе в личное сообщение на форум ответил.

Жду твоего ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настойчиво рекомендуется к прочтению статья из Журнала АМС за 94-й год. Она достаточно точно раскрывает "интригу" второй половины сезона и фантастические "подвиги" Дэмона Хилла! :angry::angry::angry:

ams-94-11-14

ams-94-11-16

ams-94-11-17

ams-94-11-18

Да, атмосфера того чемпа передана верно. А то некоторые умники , которые из всего чемпионата видели только 10 секунд, вякают, что Шумахер выиграл незаконно :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настойчиво рекомендуется к прочтению статья из Журнала АМС за 94-й год. Она достаточно точно раскрывает "интригу" второй половины сезона и фантастические "подвиги" Дэмона Хилла!  :angry:  :angry:  :angry: 

ams-94-11-14

ams-94-11-16

ams-94-11-17

ams-94-11-18

Да, атмосфера того чемпа передана верно. А то некоторые умники , которые из всего чемпионата видели только 10 секунд, вякают, что Шумахер выиграл незаконно :angry:

Здесь я бы сказал, что если бы выйграл в 1994 году Хилл, то это было бы незаконно. В 1994 победил сильнейший. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настойчиво рекомендуется к прочтению статья из Журнала АМС за 94-й год. Она достаточно точно раскрывает "интригу" второй половины сезона и фантастические "подвиги" Дэмона Хилла!  :angry:  :angry:  :angry: 

ams-94-11-14

ams-94-11-16

ams-94-11-17

ams-94-11-18

Да, атмосфера того чемпа передана верно. А то некоторые умники , которые из всего чемпионата видели только 10 секунд, вякают, что Шумахер выиграл незаконно :angry:

А в этом году лично я видел 16 гонок. И я считаю, что Шумахер выиграл незаконно (да хотя бы из-за шинного скандала). Будешь утверждать обратное? :rolleyes:

Или это просто предвзятость? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал старый материал про амортизаторы Koni и наткнулся на одну статью про Ле Ман - любопытно почитать.

А вот, собсно, что я искал. "СЕКРЕТ ЙАНА ЗАЙДАЙКА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же ты времени это на компе набирал???? :lol:

Thanks. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это уже обсуждалось... и все же.

Кто знает, что случилось с журналом Grand Prix?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, что случилось с журналом Grand Prix?

Умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько же ты времени это на компе набирал???? :lol:

Thanks. B)

Сканил, наверное, все таки...

К thanks присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом году лично я видел 16 гонок. И я считаю, что Шумахер выиграл незаконно (да хотя бы из-за шинного скандала). Будешь утверждать обратное? :rolleyes:

Или это просто предвзятость? :huh:

Шумахер победил вопреки шинному скандалу (незаконно полученному преимуществу другими). Тем ценнее его победа. Серые любят спрашивать как красные могут гордиться такой победой. Я горжусь. Миша победил не смотря на жуткое сопротивление и не всегда законное соперничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, атмосфера того чемпа передана верно. А то некоторые умники , которые из всего чемпионата видели только 10 секунд, вякают, что Шумахер выиграл незаконно :angry:

А в этом году лично я видел 16 гонок. И я считаю, что Шумахер выиграл незаконно (да хотя бы из-за шинного скандала). Будешь утверждать обратное? :rolleyes:

Или это просто предвзятость? :huh:

Конечно Шумахер выиграл незаконно!

Ведь его команда Феррари раскрыла машенничество соперников, позволяющее им ехать значительно быстрее, особенно на трассах, требующих повышенного сцепления страссой. Так что Феррари поступила крайне некрасиво, не позволив соперникам из клана Мишлен воспользоваться незаконным преимуществом. А ФИА, эти дьяволы, были заодно с Феррари, они ввели запрет на мухлеж со стороны Мишлена, они восстановили справедливость, и теперь за это должны быть прокляты болельщиками проигравших команд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается :(

Сходите в топик про шинный скандал, почитайте и успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно это уже обсуждалось... и все же.

Кто знает, что случилось с журналом Grand Prix?

Из-за нехватки средств на дальнейшее существование скончался. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...