Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

Надаль мне кажется очень в правильном направлении движется - добавил в подаче явно

Логично - Ролан Гаррос он и так выиграет, а вот если поработает над подачкой то начнёт штамповать титулы и на быстрых покрытиях, а ещё не так давно о борьбе на харде с Федей и не только с ним и речи не шло

смещает акценты в ту сторону, которая у него послабее и если так пойдёт скоро будет везде неузявим, а не как раньше только на грунте, грамотный план тренерский очень виден, движется куда нужно

турнир отличнейший получился, столько суперматчей, доволен игрой, хоть и не результатами

да просто к Надалю приспособились

очень смешное заявление от болельщика с многолетним стажем

Надаль выиграл на харде всего 1 турнир БШ, это абсолютно не его покрытие, он не является на нём никогда фаворитом априори, и на харде никому не надо к нему приспосабливаться - подавай и бей сильнее, не втягивайся в розыгрыши, и всё

и если он на своём самом нелюбимом покрытии доставляет такие проблемы Феде и Джоке, для которых это покрытие самое удобное, это говорит о том что он продолжает прогрессировать и хорош как никогда

если они уже на харде от него еле уползают, то что на грунте будет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они уже на харде от него еле уползают, то что на грунте будет???

я не про Австралию , а про прошедший год

Он в 2009 Австралию выиграл и США и на Траве Уимблдон дважды

да на грунте много больше , но на Харде 3 Титула на БШ это не только грунтовый

Надаль выиграл на харде всего 1 турнир БШ

два , у большинства и этого нет + 2 на траве

+ "Золотой шлем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут и Надаль и Шарапова, ну и без Джоковича не обошлось

веселый парень джокович :)

вот только при пародии на надаля надо было ракетку в левую руку взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в общем плевать на будущее величие азаренко

сейчас в женском теннисе вообще безрыбье, если даже такие как возняцки

:bleh:

88519172312190016473.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возняцки я всё равно восхищён как поцарствовала, по-Профессорски :)

а сейчас 4 турнир БШ подряд выигрывает теннисистка, которая до этого БШ не выигрывала - Ли, Квитова, Стосур и Азаренка, анархия и хаос в женском теннисе :) но это интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возняцки я всё равно восхищён как поцарствовала, по-Профессорски :)

а сейчас 4 турнир БШ подряд выигрывает теннисистка, которая до этого БШ не выигрывала - Ли, Квитова, Стосур и Азаренка, анархия и хаос в женском теннисе :) но это интересно

Угу, каждый раз интрига :)

Немножко юмора из Австралии

http://www.australianopen.com/en_AU/video/index.html#ooid=xteDViMzrEqnp9cC8lOFjCAKADaAPb1W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю болельщиков Новака с победой, а я очень расстроена.

Но у Рафы весь матч хромала первая подача, поэтому неудивительно, что отказала в самый сложный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веселый парень джокович :)

вот только при пародии на надаля надо было ракетку в левую руку взять

Тут он ненаигранно восхищается игрой своего соперника.

http://rutube.ru/tracks/2373140.html

В этом же матче был розыгрыш накоротке, они там с Роджером в бадбинтон играли некоторое время.

Был крупный план выражения лица Новака.С разинутым от удовольствия ртом жонглирует мячиком с федерером..Было впечатление что ему просто играть в удовольствие,будто это не турнир БШ.Ну и как бе мысля на лице-вот бы мне так научиться.

Это один из самых красивейших моментов мирового тенниса.которые я наблюдал.Наверное поэтому мне всегда хотелось увидеть продолжения.Новак-Роджер.

Сегодня добавился ещё один желанный соперник.

Впринципе Новак и не скрывал восхищения перед сиильными мира тенниса того ,вобщем-то недалёкого времени.И даже сетовал что играет в одно время с Надалем и Федерером в том плане что место первой ракетки забито всерьёз.

Вобщем то верилось что такой подход -амбиции,неподдельное восхищение прайм-тайм классом соперников желание достичь подобного и конечно же собственные данные рано или поздно вознесут его на вершину мирового рейтинга.

Да его всегда любили как позитивного теннисиста.ещё когда он не был первой ракеткой не помню кто.кто-то из ветераном пародировал его -долго стучал мячиком перед подачей-так раньше делал Новак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас 4 турнир БШ подряд выигрывает теннисистка, которая до этого БШ не выигрывала - Ли, Квитова, Стосур и Азаренка, анархия и хаос в женском теннисе :) но это интересно

а мне сейчас женский теннис совсем не интересно смотреть, с одной стороны, интрига - кто выиграет, с другой - игра не зрелищная, т.к. выиграет тот, кто меньше накосячит, вот в лучшие годы Сирены, Жюстин, Шараповой, Ким - вот там была зрелищная игра

у мужиков вон интриги не так много - в полуфиналах, как правило, стандартная 4-ка мирового рейтинга, но зато какие матчи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас женский теннис совсем не интересно смотреть, с одной стороны, интрига - кто выиграет, с другой - игра не зрелищная, т.к. выиграет тот, кто меньше накосячит, вот в лучшие годы Сирены, Жюстин, Шараповой, Ким - вот там была зрелищная игра

у мужиков вон интриги не так много - в полуфиналах, как правило, стандартная 4-ка мирового рейтинга, но зато какие матчи :)

ну в-общем да, это вечная проблема, интрига и качество

но выносы в стиле сестрёнок Уильямс - приехала два раза в год на БШы и вынесла всех мощью нескольких ударов, прошлась как каток - мне вот такое на быстрых покрытиях раньше совсем не нравилось, лучше уж как сейчас

мне вообще нравились и нравятся те кто играют технично, не мощью и умеют ответить, с акцентом на приём, а не подачу - Кафельников, Дементьева, Иванович, Возняцки, Надаль, Маррей на этом турнире начал туда двигаться

Уильямс, Энен, Шарапова - это скорее силовой теннис, я там ничего особо интересного не вижу, или пробью мощью или ошибусь, мне это наоборот не интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сейчас женский теннис совсем не интересно смотреть, с одной стороны, интрига - кто выиграет, с другой - игра не зрелищная, т.к. выиграет тот, кто меньше накосячит, вот в лучшие годы Сирены, Жюстин, Шараповой, Ким - вот там была зрелищная игра

у мужиков вон интриги не так много - в полуфиналах, как правило, стандартная 4-ка мирового рейтинга, но зато какие матчи :)

Не знаю.Что зрелищного в ,например.Гибсоне в юбке котор(ый)ая лупит как кувалда.Когда это в том или позатом году Энен что-то там выиграла и напомнила о себе.ещё помню смотрел и думал,кого она мне напоминает?Потом прочёл как кто-то назвал Гибсоном в юбке-ну да.Похоже.Смотрелась она мощно,сразу было понятно что на этом турнире она всех вобьёт по шею в корт своей кувалдой.Даже Уильямс помоему предусмотрительно снялась с турнира.Куда потом делась ,деётся форма?

так вот.смотреть как мужеподобные акселератки избивают хрупких девочек-не знаю. как по мне малопривлекательное зрелище.

Естественно исключая Шарапову.Шарапова всегда радует глаз,не игрой так внешностью и голосом.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще ввёл в женском теннисе как в борьбе весовые категории.Ну или по другим параметрам.

90-60-90 или близко к этому в одну категорию.

Свыше.сколько там Уильямсы весят минус,например, 5 кг-в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возняцки я всё равно восхищён как поцарствовала, по-Профессорски :)

а сейчас 4 турнир БШ подряд выигрывает теннисистка, которая до этого БШ не выигрывала - Ли, Квитова, Стосур и Азаренка, анархия и хаос в женском теннисе :) но это интересно

я не очень понимаю, что было профессорского в "царствовании" возняцки. была хорошо готова в период, когда в мире нет лидера и многие соперницы повылетали из-за травм. ни одного турнира БШ не выиграла

если надаля некоторые неполовозрелые придурки называют "тащильщиком", демонстрирующем антитеннис (полный бред, на мой взгляд), то что уж говорить о возняцки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не очень понимаю, что было профессорского в "царствовании" возняцки. была хорошо готова в период, когда в мире нет лидера и многие соперницы повылетали из-за травм. ни одного турнира БШ не выиграла

если надаля некоторые неполовозрелые придурки называют "тащильщиком", демонстрирующем антитеннис (полный бред, на мой взгляд), то что уж говорить о возняцки?

так пускай называют, а мне именно игра в приемё Возняцки, как и Надаля, и нравится

и стабильность, то что всё тащят и контратакуют, и не на мощь а на технику упор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пускай называют, а мне именно игра в приемё Возняцки, как и Надаля, и нравится

и стабильность, то что всё тащят и контратакуют, и не на мощь а на технику упор

А тут если есть время просто интересно посмотреть у мужиков даже если не болеешь на разные стили.

Помню подаван Изнер играл с кем-то техничным.Лупит ,лупит.А на приёме так неуклюже играет,но прямо на лице написано что старается,из сил выбивается.Ааа,ааа-не кричит но видно по лицу ,бежать не может ,два шага и спотыкается.Потешно вобщем тот техник было похоже издевался на своей подаче над бедным Изнером,проникся я сочуствием даже к подавану и болел за него.Резалт,правда уже не помню.Мне просто нужно было много геймов.по-моему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут если есть время просто интересно посмотреть у мужиков даже если не болеешь на разные стили.

Помню подаван Изнер играл с кем-то техничным.Лупит ,лупит.А на приёме так неуклюже играет,но прямо на лице написано что старается,из сил выбивается.Ааа,ааа-не кричит но видно по лицу ,бежать не может ,два шага и спотыкается.Потешно вобщем тот техник было похоже издевался на своей подаче над бедным Изнером,проникся я сочуствием даже к подавану и болел за него.Резалт,правда уже не помню.Мне просто нужно было много геймов.по-моему. :)

совсем суровые подаваны - это отдельная тема, я их уважаю за чистоту стиля :) Иснер, Карлович, Мюллер, раньше Иванишевич, Крайчек - да, что-то в них есть

но я таких извращений и жалости стараюсь избегать, так что за ними слежу только на Уимблдоне, :) для прикола да, интересно смотреть, выдержат ли свою линию (ну или ставить на больше :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем суровые подаваны - это отдельная тема, я их уважаю за чистоту стиля :) Иснер, Карлович, Мюллер, раньше Иванишевич, Крайчек - да, что-то в них есть

но я таких извращений и жалости стараюсь избегать, так что за ними слежу только на Уимблдоне, :) для прикола да, интересно смотреть, выдержат ли свою линию

Да,наверное можно и так назвать-уважение за чистоту стиля.

Правда я слежу и поэтому знаю как бе наизусть только за Карловичем и Изнером.

Мюллер вот уже второй раз читаю о его подаванских наклонностях.надо будет посмотреть как-нибудь на него.Спасибо.

Ну как жалость,фиг знает.Видел бы ту игру о которой я говорю ,Изнера как цыркуль складывается, блин ,из кожи вон лезет-и такое старание как у краснодипломника-ботаника, мучение такое -но самоотверженное,как у панфиловца -думаю проникся бы тоже.Не жалостью может,потешной симпатией что ли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатик'

Гы,посмотрел хедтухеды Изнера и Мюллера.

Ну да.

7-5 6-7(3) 6-1

4-6 7-6(6) 7-6(7)

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Золотой шлем"

Карьерный золотой шлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так пускай называют, а мне именно игра в приемё Возняцки, как и Надаля, и нравится и стабильность, то что всё тащят и контратакуют, и не на мощь а на технику упор

что касается возняцки, то имхо здесь основной упор на отбивашки и стабильность

а противоположностью мощи и забиванию в корт по пояс, как вы называете игру уильямс, энен и шараповой, я бы назвал игру мартины хингис. вот это была профессорша та еще. ни дать ни взять, дочка богатых родителей, которая катается на лошадке и изучает философию, при этом потрясающее чувство мяча, которое избавляло ее от необходимости лупить по нему с дикими криками

кроме того, опять вы ровняете возняцки и надаля. недопустимо, на мой взгляд. они просто по классу несопоставимы, на данный момент во всяком случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какому теннису ты Новака относишь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какому теннису ты Новака относишь? :)

Хм, а вот Джокович, и в этом ряду наверное ещё и Квитова и Азаренка - это какой-то микст ИМХО, 2/3 силового и 1/3 "тащилова"

поэтому к ним я нейтрален, ни за ни против, они в серединке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пара фоток :)

_bimu_aaadc12c53cb1d65_10d9.JPG

_bimu_309911e8279649d5_7860.JPG

Интересно, у Новака случайно нет мусульман в роду? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А жаль, любопытно было бы посмотреть.

Тренер третьей ракетки мира швейцарца Роджера Федерера Северин Люти подтвердил, что его подопечный и экс-лидер рейтинга WТА Мартина Хингис отказались от идеи выступления в миксте на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

"Могу сказать, что Роджер и Мартина не будут играть в миксте на Олимпиаде в Лондоне. Такая возможность действительно рассматривалась, однако они поговорили и решили, что лучше отказаться от этой идеи", - приводит слова Люти американская пресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...