Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

супер!!!!!!! спасибо за ссылку! Митя жжет!! :D:D:D

да не повезло вам воще нет никого достойного.... Мирный никакой , Волк тоже ... да и чего от него можно было ждать , если он даже не смог пройти квалификацию на левый челенжер

неправда... Макс - достойный! Он наша гордость! Волчков... не каждый смог бы пройти через квалу до полуфинала Уимблдона! Пусть даже раз! И не каждой команде в два человека в Кубке Дэвиса удаётся пройти россиян так, как это сделали мы...

В этот раз Макс был очень уставший... пройти всю Австралию в двух разрядах! Откуда же силы на Кубок Дэвиса останутся? Чувствовалось по игре, что он просто очень устал.

А плачу потому, что у нас в данный момент нет замены Максу И Вовчику...просто нет! И неизвестно, удастся ли ещё ребятам пробиться в мировую группу или нет. Возможно это наш последний Кубок Дэвиса на ближайшие лет 15, если не больше... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Шарапова продула финал итогового турнира WTA Жюстин Энен 7:5 5:7 3:6 А жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Шарапова продула финал итогового турнира WTA Жюстин Энен 7:5 5:7 3:6 А жаль!

Не продула, а достойно проиграла, ИМХО... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не продула, а достойно проиграла, ИМХО... :)

А Давыденко - Роддику в Шанхайском финале (в смысле в первом матче финала Мастерс в Шанхае) - 3:6, 6:4, 2:6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не продула, а достойно проиграла, ИМХО... :)

Матч был очень тяжелый, был бы пятисетовый девчонки наверное попАдали бы в конце. А Жюстин сказала что воспользовалась своим главным преимуществом- физподготовка. Да и бог с ним, все равно наши девчонки лучше всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матч был очень тяжелый, был бы пятисетовый девчонки наверное попАдали бы в конце. А Жюстин сказала что воспользовалась своим главным преимуществом- физподготовка. Да и бог с ним, все равно наши девчонки лучше всех!

Количеством и Кубком Федерации - стопроцентно, но на Жюстин это не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федерер проиграл Гонсалесу - 6-3, 6-7, 5-7

Роджер явно был сам не свой - такого количества ошибок при выходе к сетке, когда мяч выигран на 99%, в его исполнении никогда не видел. А Фернандо был просто на высоте.

Вообще все теннисисты показывают игру очень высокого уровня - приятно смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Количеством и Кубком Федерации - стопроцентно, но на Жюстин это не действует.

Да, Жюстин сейчас объективно лучшая, хотя наступают на пятки, та же Иванович. А вот Федереру я пока конкурентов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Давыденко - Роддику в Шанхайском финале (в смысле в первом матче финала Мастерс в Шанхае) - 3:6, 6:4, 2:6

А вот теперь и во втором. Федереру 4:6 3:6 :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надаль проиграл (((

Ты за Надаля болеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. а что? :huh:

Да, так... просто спросил... (у меня личная непрязнь к Надалю и его болелам! :rolleyes::lol:B) )

Тогда у тебя есть повод порадоваться: Надаль - Джокович 6:4, 6:4 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда у тебя есть повод порадоваться: Надаль - Джокович 6:4, 6:4 :)

Ура! :lol: Я знаю. как там в матче с Федерером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура! :lol: Я знаю. как там в матче с Федерером?

А в матче с Роджером сегодня была Ж: 4:6, 1:6 - после проигрыша испанцем 10-го гейма первого сета, потерял свою подачу, игра у него совсем расклеилась и во втором сете борьбы уже не было...

А Феррер выиграл у Роддика - 6:1, 6:3 - надеюсь завтра испанец даст бой швейцарцу! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дал... (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Я, блин, просмотрел седня теннис... :( но судя по счету потерял немного - борьбы не получилось. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роже Федерер просто СУПЕР!!! :D ай-да молодец! Только он и Scuadra Azzurra, порадовали меня в этот спортивный уик-энд! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роже Федерер просто СУПЕР!!! :D ай-да молодец! Только он и Scuadra Azzurra, порадовали меня в этот спортивный уик-энд! :D

Тут у Роджера юбилей - подряд 200 недель на первом месте в "абсолюте"! Почти 4 года! :)

1 Federer, Roger (SUI) 7180 (1436*) - и не известно когда и кто его сможет опередить :)

2 Nadal, Rafael (ESP) 5735 (1147)

3 Djokovic, Novak (SRB) 4470 (894)

4 Davydenko, Nikolay (RUS) 2825 (565)

5 Ferrer, David (ESP) 2750 (550)

*кол-во очков, набранных за сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллинз: Федерер еще не самый великий игрок, пока еще нет

Бад Коллинз, обозреватель MSNBC, считает, что Федерера пока еще нельзя назвать величайшим игроком всех времен.

В своей колонке Коллинз признаёт все заслуги и достижения чемпиона — например, четыре подряд победы на US Open, пять подряд выигрышей Уимблдона, три победы в последних четырёх розыгрышах Australian Open, причём два последних года швейцарец не выигрывал "Большой Шлем", который присуждается победителю всех четырёх крупнейших мировых теннисных турниров в течение одного сезона, только из-за того, что не смог выиграть "Ролан Гаррос". Открытый чемпионат Франции — едиственный из четвёрки турниров "Большого Шлема", который пока не покорился Федереру. Но он достаточно близок к победе — ведь последние три года он играл как минимум в полуфинале, а последние два вообще проиграл лишь Рафаэлю Надалю в финальных матчах.

Лишь завоевания "Большого Шлема" не хватает Федереру для того, чтобы все признали его самым великим теннисистом мира всех времен, — считает Коллинз. "Он может сделать это — никто в этом не сомневается".

Федерер ставит цель выиграть Олимпиаду и "Ролан Гаррос"

Роджер Федерер, выигравший в воскресенье заключительный турнир года в Шанхае, сразу после победы поведал о своих планах на 2008 год, передает The Times.

"В прошедшем году я выиграл три "Больших Шлема", я заканчиваю сезон с положительным соотношением побед и поражений со своими главными соперниками, я сумел впервые обыграть Надаля на грунте. В 2008-м мне очень хочется выиграть Олимпиаду в Пекине и "Ролан Гаррос", где я пока ни разу не побеждал. Хорошее завершение этого года дает мне уверенность и надежду на удачный следующий сезон", — заключил первая ракетка мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллинз: Федерер еще не самый великий игрок, пока еще нет

Федерер ставит цель выиграть Олимпиаду и "Ролан Гаррос"

Олимпиада? Ну, выиграл Марк Россе в Барселоне, а Николас Массу даже два "золота" в Афинах. В теннисе, наверное, как и в футболе, ОИ - не самый важный старт. А вот победа на корте Филиппа Шатрие - это гораздо существеннее, и Роджер почти вплотную приблизился к успеху на парижском грунте, только последний шаг будет самым сложным - почти наверняка в следующем июне нас ждет финал Надаль-Федерер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпиада? Ну, выиграл Марк Россе в Барселоне, а Николас Массу даже два "золота" в Афинах. В теннисе, наверное, как и в футболе, ОИ - не самый важный старт.

Для страны победа Роджера важна, я так думаю... В Афинах у Швейцарии было только одно золото и не думаю, что в Китае будет гораздо больше, поэтому медаль Федерера будет ценна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

Возвращаясь к некогда сказаному, хочу сказать спасибо теннису за то, что я стал поклонником бадминтона! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок Дэвиса. Финал.

Статистика командных встреч:

США — Россия — 2-1

1995

Москва, Мировая группа, финал

Россия — США — 2-3

Андрей Чесноков — Пит Сампрас — 6:3, 4:6, 3:6, 7:6 (7:5), 4:6.

Евгений Кафельников — Джим Курье — 7:6 (7:1), 7:5, 6:3.

Кафельников / Андрей Ольховский — Тодд Мартин / Сампрас — 5:7, 4:6, 3:6.

Кафельников — Сампрас — 2:6, 4:6, 6:7 (4:7).

Чесноков — Курье — 6:7 (1:7), 7:5, 6:0.

1998

Атланта, Мировая группа, 1-й круг

США — Россия — 3-2

Курье — Кафельников — 2:6, 7:5, 7:6 (7:2), 4:6, 4:6.

Андре Агасси — Марат Сафин — 6:3, 6:3, 6:3.

Т. Мартин / Ричи Ренеберг — Кафельников / Сафин — 7:6 (7:3), 6:1, 2:6, 6:1.

Агасси — Кафельников — 3:6, 0:6, 6:7 (3:7).

Курье — Сафин — 0:6, 6:4, 4:6, 6:1, 6:4.

2006 ( :rolleyes: не так и давно это было)

Москва, Мировая группа, 1/2 финала

Россия — США — 3-2

Сафин — Энди Роддик — 6:4, 6:3, 7:6 (7:5).

Михаил Южный — Джеймс Блэйк — 7:5, 1:6, 6:1, 7:5.

Дмитрий Турсунов / Южный — Боб Брайан / Майк Брайан — 3:6, 4:6, 2:6.

Турсунов — Роддик — 6:3, 6:4, 5:7, 3:6, 17:15.

Сафин — Дж. Блэйк — 5:7, 6:7 (4:7).

Статистика личных встреч:

Роддик — Давыденко — 5-0

Роддик — Южный — 3-2

Роддик — Турсунов — 2-1

Роддик — Андреев — 1-2

Роддик — Сафин — 4-3

Блэйк — Давыденко — 6-0

Блэйк — Южный — 0-1

Блэйк — Турсунов — 0-0

Блэйк — Андреев — 5-0

Блэйк — Сафин — 2-2

Б. Брайан — Давыденко — 0-0

Б. Брайан — Южный — 0-0

Б. Брайан — Турсунов — 0-0

Б. Брайан — Андреев — 0-0

Б. Брайан — Сафин — 0-1

М. Брайан — Давыденко — 0-0

М. Брайан — Южный — 0-0

М. Брайан — Турсунов — 0-0

М. Брайан — Андреев — 0-0

М. Брайан — Сафин — 0-0

Коэф. букмекеров:

Победа США - ~1.22; победа России - ~ 4.00 <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Рафаэля Надаля серьёзные проблемы с ногой :(

У второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля серьёзные проблемы с ногой, которые судя по всему будут беспокоить его на протяжении всей оставшейся карьеры.

Дядя и по совместительству тренер теннисиста Тони Надаль заявил в интервью испанской ежедневной газете Diario de Mallorca, что Рафаэль травмировал ногу в 2005 году и с того времени просто старается жить и играть с этим. "Проблемы очень серьёзные, но насколько они помешают карьере — я бы предоставил судить об этом врачам", — сказал Тони Надаль.

В игре Надаля многое построено на атлетизме и быстром передвижении по корту, но тренер испанца заявил в интервью, что скорее всего они немного изменят стиль игры, чем уменьшат количество играемых матчей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...