Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Теннис

Recommended Posts

кто сказал что Игорек Андреев не может приподнести сюрприз на грунте :D Россия ведет 2:0 :rolleyes: МАрат как всегда хорош даже не проиграл ни одного сета :)

Да но уже - 2 : 2 :o:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D274013-1030209-317-238.jpg

ТеннисКубок Дэвиса 2007

Игорь отомстил за Марата

arw_orange.gifМАССУ - АНДРЕЕВ: ОНЛАЙНarw_orange.gifПетрова взяла ПарижИгорь Андреев вывел сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса по теннису, переиграв чилийца Николаса Массу - 6:2, 6:1, 6:7 (1:7), 6:4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:DИгорь отомстил за Марата

]МАССУ - АНДРЕЕВ: ОНЛАЙНarw_orange.gifПетрова взяла ПарижИгорь Андреев вывел сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса по теннису, переиграв чилийца Николаса Массу - 6:2, 6:1, 6:7 (1:7), 6:4.

Даааа молодчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, молодчина Андреев! Жаль не удалось толком посмотреть. Только кусок матча Андреев - Гонсалес. А на грунте - игра другая. Показалось, что более медленная. "Медленный" корт? Или покрытие не столь кардинально влияет и дел в самих игроках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, молодчина Андреев! Жаль не удалось толком посмотреть. Только кусок матча Андреев - Гонсалес. А на грунте - игра другая. Показалось, что более медленная. "Медленный" корт? Или покрытие не столь кардинально влияет и дел в самих игроках?

Очень влияет! Дело в отскоке мяча... Грунт можно назвать средним по жесткости, самое мягкое покрытие - трава, самое жестное - хард (как в Олимпийском)... ;)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень влияет! Дело в отскоке мяча... Грунт можно назвать средним по жесткости, самое мягкое покрытие - трава, самое жестное - хард (как в Олимпийском)... ;)B)

Про отскок я в курсе. Можно ли сказать, что грунт дает большее время полета мяча с одной половины на другую, что дает принимающему время либо побольше подумать, либо побольше пробежать? Ну и в любом случае более адекватно среагировать на удар? Как это влияет на стиль игры теннсистов, кому дает преимущества? Что при отскоке от грунта происходит с самим мячом? В плане вращений всяких?

Может еще какие особенности?

Ну и заодно бы сравнить с травой и хардом (кстати, он по русски как - нибудь называется?)

Маленький ликбез для честного ламера в теннисе (достаточно читавшего о матчах теннисистов, но мало видевшего) с целью пропаганды этого вида спорта. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, молодчина Андреев! Жаль не удалось толком посмотреть. Только кусок матча Андреев - Гонсалес. А на грунте - игра другая. Показалось, что более медленная. "Медленный" корт? Или покрытие не столь кардинально влияет и дел в самих игроках?

Какой силы у него удар??? Я в шоке..

Во время матча дают ведь данные скорости удара..

А есть какие-то рекорды?

Как в других видах спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про отскок я в курсе. Можно ли сказать, что грунт дает большее время полета мяча с одной половины на другую, что дает принимающему время либо побольше подумать, либо побольше пробежать? Ну и в любом случае более адекватно среагировать на удар? Как это влияет на стиль игры теннсистов, кому дает преимущества? Что при отскоке от грунта происходит с самим мячом? В плане вращений всяких?

Может еще какие особенности?

Ну и заодно бы сравнить с травой и хардом (кстати, он по русски как - нибудь называется?)

Маленький ликбез для честного ламера в теннисе (достаточно читавшего о матчах теннисистов, но мало видевшего) с целью пропаганды этого вида спорта. :)

1) Врямя полета почти не изменяется, но сильно ниже (на грунте) скорость теннисиста (связано это с тем, что можно просто подскользнуться :) )... Соответственно, нужно раньше стартовать, соответственно - меньше думать... :D

Преимущество у тех, кто точнее бьет (из угла в угол)...

2) В плане вращений все обычно, то есть, я ничего сверхъестественного не замечал... :)

3) По опыту скажу, что на траве играть приятнее... Отскока почти нет, поэтому важно быстро бегать, а это мой конек! B)

На харде (синонимов не вспомнил) главное хорошо подавать, чтоб либо отскок был в небеса, либо прямо в ноги сопернику... ;)

Еще вопросы? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопросы? :rolleyes:

Можешь на мои ответить? Одним постом выше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень влияет! Дело в отскоке мяча... Грунт можно назвать средним по жесткости, самое мягкое покрытие - трава, самое жестное - хард (как в Олимпийском)... ;)B)

В каком смысле трава мягкая? Для ног игрока ? Может быть... но это нивелируется качеством обуви, хе-хе.

Если смотреть на скорость отскока - то на траве самый быстрый отскок, и самый низкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Врямя полета почти не изменяется, но сильно ниже (на грунте) скорость теннисиста (связано это с тем, что можно просто подскользнуться :) ... Соответственно, нужно раньше стартовать, соответственно - меньше думать... :D

Неверно... На грунте после удара о грунт отсок медленнее и идет чуть выше, чем на траве. На траве отскок стелющийся. Хотя если мяч резанный (вращение против хода движения мяча), то отскок и на грунте тоже будет очень низкий. Скорость бега игрока - одинаковая, если обувь, конечно, правильная. Только на грунте можно как бы "подъехать" к мячу последние метр-два, скользя, как на льду, что экономит силы и щадит суставы ног. На грунте поэтому приятно играть для ног, нет такого резкого торможения как на харде (бетоне, резине).

Преимущество у тех, кто точнее бьет (из угла в угол)...

Хе-хе... Это работает на любом покрытии :)

2) В плане вращений все обычно, то есть, я ничего сверхъестественного не замечал... :)

3) По опыту скажу, что на траве играть приятнее... Отскока почти нет, поэтому важно быстро бегать, а это мой конек! B)

На харде (синонимов не вспомнил) главное хорошо подавать, чтоб либо отскок был в небеса, либо прямо в ноги сопернику... ;)

Еще вопросы? :rolleyes:

Интересно, где ты играл на траве ? ;) Я думал что настоящие травяные корты есть только в Англии и Индии. А в нашей полосе есть только искуственная трава, ковер такой синтетический, имитация травы, и песочек под ним, между пластиковых "травинок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь на мои ответить? Одним постом выше.

Буду краток: Рекорд подачи не знаю, но подача считается рекордной, если ее скорость переваливает за 240(!) км/ч... :D

Тут ведь не только в силе дело, но и в точности и подкрутке... ;)

В каком смысле трава мягкая? Для ног игрока ? Может быть... но это нивелируется качеством обуви, хе-хе.

Если смотреть на скорость отскока - то на траве самый быстрый отскок, и самый низкий.

1) Да, на траве падать не так больно... :D

2) Я про отскок и говорил!.. :) Чем мягче корт, тем ниже отскок... С тем, что он самый быстрый не согласен... Наоборот, самый медленный...

У кого есть возможность, попробуйте со всей дури бросить мяч на траву и измерить отскок...

А теперь проделайте то же самое в зале...

Неверно... На грунте после удара о грунт отсок медленнее и идет чуть выше, чем на траве. На траве отскок стелющийся. Хотя если мяч резанный (вращение против хода движения мяча), то отскок и на грунте тоже будет очень низкий. Скорость бега игрока - одинаковая, если обувь, конечно, правильная. Только на грунте можно как бы "подъехать" к мячу последние метр-два, скользя, как на льду, что экономит силы и щадит суставы ног. На грунте поэтому приятно играть для ног, нет такого резкого торможения как на харде (бетоне, резине).

1) Ну знаете... Кому как. Я вот не очень люблю играть на грунте, т.к. сначала буксуешь при старте, а затем скользишь на финише... :D

На харде бегать приятнее, а на траве и подавно!

2) Скорость бега разнится. Почему? Смотрите пункт 1... ;)

3) Про вращение: согласен... А еще веселее, если закручивать по ходу полета мяча: соперник получает мяч ближе, чем задумывал, тем самым бьет не оптимально...

Хе-хе... Это работает на любом покрытии

Интересно, где ты играл на траве ? Я думал что настоящие травяные корты есть только в Англии и Индии. А в нашей полосе есть только искуственная трава, ковер такой синтетический, имитация травы, и песочек под ним, между пластиковых "травинок".

1) Разумеется! Просто, на грунте это ярче проявляется...

2) В Германии довелось один раз... А так конечно на синтетике! Но у нее есть свои плюсы: можно играть в дождь (ОЧЧЧЧЕНЬ приятно, скажу я вам!) и в не совсем подходящем климате (мой рекорд - игра при минус 10, а вокруг снег :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой силы у него удар??? Я в шоке..

Во время матча дают ведь данные скорости удара..

А есть какие-то рекорды?

Как в других видах спорта.

Ты имеешь в виду подачу? В теннисе не измеряют "силу" удара, есть только понятие "скорости".

А приборами измеряют скорость полета мяча после подачи.

Рекорды где-нибудь 220-230 кмч.

Помнится, Горан Иванишевич, Рихард Крайчек ставили эти рекорды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Я про отскок и говорил!.. :) Чем мягче корт, тем ниже отскок... С тем, что он самый быстрый не согласен... Наоборот, самый медленный...

У кого есть возможность, попробуйте со всей дури бросить мяч на траву и измерить отскок...

А теперь проделайте то же самое в зале...

С грунтом и травой не совсем так. Ты сравниваешь удары перпендикулярно поверхности, а в реальной игре все удары идут по касательной. При не сильно стелющихся ударах, при падении мяча на грунт, мяч сдвигает частички грунта, как бы образует валик грунта, поэтому отскакивает от него выше, но так как на это тратится энергия и покрытие его не отпружинивает (как резина или жесткий бетон, асфальт), скорость полета после отскока существенно уменьшается.

А на траве энергии на сминание травы тратится намного меньше, мяч проскальзывает, после отскока идет низко и быстрее чем на грунте.

В зале (деревянный пол) , конечно тоже быстрый отскок, но и довольно высокий :)

1) Ну знаете... Кому как. Я вот не очень люблю играть на грунте, т.к. сначала буксуешь при старте, а затем скользишь на финише... :D

На харде бегать приятнее, а на траве и подавно!

Ага, первые полчаса-час... дальше уже ноги становятся "не те" от нагрузок при резких торможениях. А еще на траве возможны неожиданные проскальзывания.

Ну и просто быстрее вся игра идет на харде! Мяч отскакивает быстро, готовится к удару надо быстрее, подходить раньше, но если всё сделал вовремя и ты его можешь послать с бОльшей скоростью, у соперника та же задача. За 2-3 удара мяч разгоняется ого-го.

2) В Германии довелось один раз... А так конечно на синтетике! Но у нее есть свои плюсы: можно играть в дождь (ОЧЧЧЧЕНЬ приятно, скажу я вам!) и в не совсем подходящем климате (мой рекорд - игра при минус 10, а вокруг снег :) )

Забавно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С грунтом и травой не совсем так. Ты сравниваешь удары перпендикулярно поверхности, а в реальной игре все удары идут по касательной. При не сильно стелющихся ударах, при падении мяча на грунт, мяч сдвигает частички грунта, как бы образует валик грунта, поэтому отскакивает от него выше, но так как на это тратится энергия и покрытие его не отпружинивает (как резина или жесткий бетон, асфальт), скорость полета после отскока существенно уменьшается.

А на траве энергии на сминание травы тратится намного меньше, мяч проскальзывает, после отскока идет низко и быстрее чем на грунте.

В зале (деревянный пол) , конечно тоже быстрый отскок, но и довольно высокий :)

Хм... Идея понравилась... :)

На самом деле, многое ведь зависит от подкрутки, если крутить в плоскости, перпендикулярной корту, вообще подсчеты не имеют смысла... :D

Насчет низкого отскока на траве - проблема-с! :rolleyes: Иногда мяч так низко летит, что ободом боишься задеть корт! B)

Ага, первые полчаса-час... дальше уже ноги становятся "не те" от нагрузок при резких торможениях. А еще на траве возможны неожиданные проскальзывания.

Ну и просто быстрее вся игра идет на харде! Мяч отскакивает быстро, готовится к удару надо быстрее, подходить раньше, но если всё сделал вовремя и ты его можешь послать с бОльшей скоростью, у соперника та же задача. За 2-3 удара мяч разгоняется ого-го.

Ну, я, видимо, нахожусь в лучшей физической форме! :):)

Да, на харде игра быстрая, но мне не очень нравится, т.к больно падать (при попытке достать обводящий)... ;)

Ты имеешь в виду подачу? В теннисе не измеряют "силу" удара, есть только понятие "скорости".

А приборами измеряют скорость полета мяча после подачи.

Рекорды где-нибудь 220-230 кмч.

Помнится, Горан Иванишевич, Рихард Крайчек ставили эти рекорды.

Посмею не согласиться. Роддик - обладатель самой сильной (быстрой) подачи в современном теннисе, бьет ~ 240 км/ч :blink:

Забавно... :)

Не то слово! :D

А еще веселее играть 3 часа на палящем солнце при температуре ~ 32 градуса! Волей-неволей, начинаешь жалеть спортсменов... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KrasniyBaron, Tigrat

Спасибо за ответ!

Этой информации вполне достаточно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh::huh::huh:

mommycutzc8.gif

cryingsy0.gif

Почто слёзы ??? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содержательные ответы, хотя они и слегка друг другу противоречат. :) Теперь надо наблюдать и сравнивать. Лучше бы, конечно, поиграть, но про это я уже сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KrasniyBaron, Tigrat

Спасибо за ответ!

Этой информации вполне достаточно. :)

Спасибо за содержательные ответы, хотя они и слегка друг другу противоречат. :) Теперь надо наблюдать и сравнивать. Лучше бы, конечно, поиграть, но про это я уже сказал.

Да не за что!! :D

Tigrat'у спасибо за интересный спор! ;)

В общем, играйте в теннис! Тем более, скоро погода позволит... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почто слёзы ??? :o

по Кубку Дэвиса... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по Кубку Дэвиса... :huh:

Да потом дошло . всё забываю , что ты из Минска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потом дошло . всё забываю , что ты из Минска

угу... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это действительно Жесть )))

Сначала читаем небольшой текст над видео, потом смотрим :D

п.с. Дубль поста уже есть в теме Жесть ))))

Просто не все любители тенниса может туда заходят ;)

супер!!!!!!! спасибо за ссылку! Митя жжет!! :D:D:D

угу... :huh:

да не повезло вам воще нет никого достойного.... Мирный никакой , Волк тоже ... да и чего от него можно было ждать , если он даже не смог пройти квалификацию на левый челенжер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...