Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupu

Основные Соперники

Recommended Posts

Ретроспектива основных соперников (ОС) самых титулованных пилотов (СТП) в истории Ф-1.

Краткая справка: Топ-5 СТП: МШ = 7 титулов 91 победа, ХМФ = 5 титулов, АП = 4 титула, 51 победа, АС 3 титула 41 победа, НМ 31 победа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соотношение выигранных\проигранных Квал и ГП партнёрам по команде:

Шумахер: К 214\36 (5,9) ГП 171\65 (2,6)

Фанхио: К 181\14 (13) ГП 146\29 (5,0)

Сенна_: К 141\18 (7,8) ГП _92\41 (2,2)

Прост_: К 135\66 (2,0) ГП 109\60 (1,8)

Менселл: К 91\101 (0,9) ГП 72\78 (0,9)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты Фанхио в квале лучше, чем у Сенны...я раньше думала, что Сенна по статистике лучше в квалах всех. Спасибо, kup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты Фанхио в квале лучше, чем у Сенны...я раньше думала, что Сенна по статистике лучше в квалах всех. Спасибо, kup

кроме Фанхио , лучще Сенны - Кларк и Аскари .

Это всеобщее заблуждение , что Сенна по Квалам лучще . У него только БЫЛ количественый рекорд

Фанхио- 1,857

Кларк - 2,21

Аскари - 2,357

Сенна 2,49 ГП на ПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты Фанхио в квале лучше, чем у Сенны...я раньше думала, что Сенна по статистике лучше в квалах всех. Спасибо, kup

(= А ещё редко упоминается особенность Ф-1 тех лет (50-60) - в одной команде часто было более двух пилотов - и все они считаются партнёрами по команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соотношение выигранных\проигранных Квал и ГП

Основным Соперникам (ОС) партнёрам по команде:

Шумахер \ Баррикелло = К 79\25 _ ГП 76\27

Фанхио \ Фарина = К 10\03 _ ГП 08\04

Сенна \ Бергер = К 40\08 _ ГП 29\14

Прост \ Сенна = К 04\28 _ ГП 13\17

Менселл \ де Анжелис = К 16\45 _ ГП 16\30

Справка: Элио де Анжелис = К 66\45 _ 48\34

Соотношение выигранных\проигранных Квал и ГП (все) партнёры по команде:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(=1= Только у Проста - основной соперник по количеству ГП в одной команде - это другой многократный чемпион - Сенна. Удивительно ?

(=2= Только у Проста каждый титул выигран в борьбе без явного преимущества.

Ведь максимальное число побед за 1 сезон у Проста = 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Как любитель статистики задам ряд вопросов.

Почему количество ГП и квал разное? Допустим возьмём Шумахера: в сумме 250 квалификаций и только 236 ГП, а где остальные или сходы обоих пилотов не считались? Хотелось бы уточнить методику подсчёта. То же самое и у остальных пилотов.

Почему именно эти пять пилотов входят в топ-5. А где трёхкратные например Лауда и Пике, молчу про двухкратных например Фитипальди, Хаккиненна и даже Алонсо. Может тогда сделать ТОП-10?

Ещё немного смутило количество квал и ГП у Фанхио. 195 квалификаций??? В те годы когда в сезоне было 8-10 гонок? Или в зачёт идут не только Гран-При Ф1??? Хотя судя по количеству у Шумахера, только Ф1 считалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё немного смутило количество квал и ГП у Фанхио. 195 квалификаций??? В те годы когда в сезоне было 8-10 гонок? Или в зачёт идут не только Гран-При Ф1??? Хотя судя по количеству у Шумахера, только Ф1 считалась?

24 победы из 51 старта

Видимо, сравнение действительно не корректно

да и вообще сравнение с Фанхил, Аскари и Кларком не совсем корректно, гонок было много меньше, и принципы другие :unsure:

интересней сравнить с Хаккиненом, Алонсо и мб Пике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всеобщее заблуждение , что Сенна по Квалам лучще . У него только БЫЛ количественый рекорд

Да, это верно, но обычно указывают, лишь количество, надо бы в процентах все пересчитать: квалификаций/поул-позишн, гонка/побед, гонка/вторых мест и т.д :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как любитель статистики задам ряд вопросов.

Почему количество ГП и квал разное? Допустим возьмём Шумахера: в сумме 250 квалификаций и только 236 ГП, а где остальные или сходы обоих пилотов не считались? Хотелось бы уточнить методику подсчёта. То же самое и у остальных пилотов.

Ещё немного смутило количество квал и ГП у Фанхио. 195 квалификаций??? В те годы когда в сезоне было 8-10 гонок? Или в зачёт идут не только Гран-При Ф1??? Хотя судя по количеству у Шумахера, только Ф1 считалась?

Как любитель , любителю :lol:

Откуда дровишки ? Типа что у Майкла - "только 236 ГП," с у - "Фанхио. 195 квалификаций"

Когда :

Гонщик Кол-во ГП

1 Рикардо Патрезе 257

2 Михаэль Шумахер 250

3 Рубенс Баррикелло 236

118 Хуан-Мануэль Фанхио 52

http://wildsoft.ru/stat.php?id=1101

Гонщик Кол-во стартов/гонок

1 Рикардо Патрезе 255

2 Михаэль Шумахер 248

3 Рубенс Баррикелло 232

107 Хуан-Мануэль Фанхио 51

Откуда какие то - "у Фанхио. 195 квалификаций" ????? :o:unsure:

Давай проясним что это такое и где ты взял ??? ТАКОЕ ?? :o

ни где не встречал цифр по количиству Квал , априори они совпадают с количеством ГП , так как без квалификации на гонку не попадёшь .

Так что ты что то напутал , уточни и поговорим ;)

А вот разница -ГП и старт/гонка , есть например у Майкла 2 штуки - http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=S&id=...11032&t=102

У Фанхио -1 , США18958г. не прошёл Квалу

Ещё раз , что такое - " у Фанхио. 195 квалификаций" и откуда ??? :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это верно, но обычно указывают, лишь количество, надо бы в процентах все пересчитать: квалификаций/поул-позишн, гонка/побед, гонка/вторых мест и т.д :)

Ну остальное особено и не считают , а не % - считают обычно количество ГП , на Одну ПП . (тоесть сколько ГП гонщик должен провести , чтоб выграть на ОДНУ - ПП )

Я не раз выкладывал ,

ЛУЧЩИЙ

1.Фанхио - 1,857 ГП/ПП

2. Кларк -- 2,21

3.Аскари - 2,357

Сенна только 4й - 2,49

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Как любитель , любителю :lol:

Откуда дровишки ? Типа что у Майкла - "только 236 ГП," с у - "Фанхио. 195 квалификаций"

Когда :

http://wildsoft.ru/stat.php?id=1101

Откуда какие то - "у Фанхио. 195 квалификаций" ????? :o:unsure:

Давай проясним что это такое и где ты взял ??? ТАКОЕ ?? :o

ни где не встречал цифр по количиству Квал , априори они совпадают с количеством ГП , так как без квалификации на гонку не попадёшь .

Так что ты что то напутал , уточни и поговорим ;)

А вот разница -ГП и старт/гонка , есть например у Майкла 2 штуки - http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=S&id=...11032&t=102

У Фанхио -1 , США18958г. не прошёл Квалу

Ещё раз , что такое - " у Фанхио. 195 квалификаций" и откуда ??? :o:unsure:

Уважаемый Dragon,

Если ты не заметил, то в моём посте было куча вопросов, адресованных автору темы. Я тоже не понимаю откуда 195 квалификаций у Фанхио при всего лишь 51 Гран-При как я знал раньше. Поясню откуда возникли вопросы: смотрим соотношение выигранных/проигранных квал и ГП у Фанхио как написал kupu Фанхио: К 181\14 (13) ГП 146\29 (5,0)

соответственно если сложить 181 и 14 получится что по данным kupu Фанхио проехал 195 квалификаций в которых 181 раз выиграл напарника и в 14 разах проиграл. Такая же история с гонками. Вот я и спрашивал, откуда такие цифры. Так же проверяем и Шумахера, если суммировать количество квал то оно сойдётся с действительностью, а если суммировать количество ГП то всего лишь 236, вот я и поинтересовался методикой подсчёта. У остальных пилотов тоже общее количество квал и ГП сильно расходятся, что мне непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Dragon,

Если ты не заметил, то в моём посте было куча вопросов, адресованных автору темы.

Вопросы заметил , но они носили общий порядок и не направлены ни к кому либо лично , которое могло выразится Цитатой (притом если автору , то имено с его цитатой) -

...

или на худой конец - (обычное в НЕТе обращение) - 2kupu .......

А так я понял , что ты где то выкапал цифры , потом совершенно бредовые .

Так что заметны только вопросы , но всем и без конкретики .

( а учи цифр , крючёчков , сокращений - ал'я kupu , не читаю , чтоб не замусоривать мозги .

Так что если дурацкие цифры от него , пиши с его же цитатой .

А то я уж подумал, что появилось что то новое в статистики :o:lol:

Я тоже не понимаю откуда 195 квалификаций у Фанхио при всего лишь 51 Гран-При как я знал раньше. Поясню откуда возникли вопросы: смотрим соотношение выигранных/проигранных квал и ГП у Фанхио как написал kupu Фанхио: К 181\14 (13) ГП 146\29 (5,0)

соответственно если сложить 181 и 14 получится что по данным kupu Фанхио проехал 195 квалификаций в которых 181 раз выиграл напарника и в 14 разах проиграл. Такая же история с гонками. Вот я и спрашивал, откуда такие цифры. Так же проверяем и Шумахера, если суммировать количество квал то оно сойдётся с действительностью, а если суммировать количество ГП то всего лишь 236, вот я и поинтересовался методикой подсчёта. У остальных пилотов тоже общее количество квал и ГП сильно расходятся, что мне непонятно.

Искать логику у - kupu , это бесполезное занятие . :blink::o:unsure:

Также и складывать и ещё что то делать с его циферками , бесполезное занятие ( хотя 236 ГП Майкла , обычное дело он выдерал например эти статистические цифры после Имолы 4Гп и значит его кол. ГП на начало сезона -232+4(ГП этого года)= 236 ГП ( это обычная ошибка новичков и плохо разбирающихся в статистике)

Главное ты не задал ему вопросы и не привёл его цмтаты :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ... в моём посте было куча вопросов, адресованных автору темы. Я тоже не понимаю откуда 195 квалификаций у Фанхио при всего лишь 51 Гран-При как я знал раньше. Поясню откуда возникли вопросы: смотрим соотношение выигранных/проигранных квал и ГП у Фанхио как написал kupu Фанхио: К 181\14 (13) ГП 146\29 (5,0) соответственно если сложить 181 и 14 получится что по данным kupu Фанхио проехал 195 квалификаций в которых 181 раз выиграл напарника и в 14 разах проиграл. Такая же история с гонками. Вот я и спрашивал, откуда такие цифры. У остальных пилотов тоже общее количество квал и ГП сильно расходятся, что мне непонятно.

:ph34r: Уважаемый ... а ларчик просто открывается = спокуха\андрюха секрета тут нет :ph34r:

Любой старожил \ знаток Ф-1 со стажем может дать нормальный исчерпывающий ответ.

Однако иногда отсутствие взаимного уважения (в нарушение Правил Форума) мешает "аксакалам".

:ph34r: Факты: у Фанхио 51 ГП за карьеру. Однако в те годы в одной команде могло быть много пилотов\партнёров. Ибо Правила Ф-1 тогда были другие. Да и Кубок Конструкторов появился только с 1958г. Термин "напарник" корректен когда в команде ПАРА Пилотов. А в года Фанхио был термин "партнёры". :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вопросы заметил , но они носили общий порядок и не направлены ни к кому либо лично , которое могло выразится

......

Главное ты не задал ему вопросы и не привёл его цмтаты :o:rolleyes::lol:

Ну я ещё не совсем разобрался на этом форуме, а цитировать весь пост не стал, чтоб не захламлять ветку. Ну да ладно разберусь. Просто мне показалось ясно что все вопросы обращены автору темы.

Теперь 2 kupu:

Спорная методика подсчёта, ну представь, что у Сенны, Шумахера, Менселла было бы по три напарника, ну все равно они бы их обгоняли (хотя и неблагодарное это дело рассуждать в сослагательном наклонении)? Поэтому такая методика по-моему объективно не показывает мастерство пилотов. А если Фанхио обгоняли несколько партнёров как ты считал? Или например среди партнёров он приезжал не первым но и не последним?

По-поводу разности в количестве Гран-При ты так и не ответил, откуда она всё-таки появилась, ну и про причины выбора именно этих пилотов в ТОП-5. Очень интересно на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ретроспектива основных соперников (ОС) самых титулованных пилотов (СТП) в истории Ф-1.

Краткая справка: Топ-5 СТП: МШ = 7 титулов 91 победа, ХМФ = 5 титулов, АП = 4 титула, 51 победа, АС 3 титула 41 победа, НМ 31 победа.

:ph34r: Как сформирован список "СТП": Взято 3 Пилота по кол-ву титулов + 4 по кол-ву побед. :ph34r:

1= Спорная методика подсчёта? Поэтому такая методика по-моему объективно не показывает мастерство пилотов.

2= А если Фанхио обгоняли несколько партнёров как ты считал? Или например среди партнёров он приезжал не первым но и не последним?

3= По-поводу разности в количестве Гран-При ты так и не ответил, откуда она всё-таки появилась, ну и про причины выбора именно этих пилотов в ТОП-5. Очень интересно на самом деле

1= +1 ППКС :ph34r: Любая методика имеет свои особенности.

ОбъективностЪ - набор\анализ\сравнение методик.

2= Зачем изобретать велосипед ? Данные взяты из программки (у меня в подписи ссылка).

3= По поводу разности надо думатЪ. Может я слегка ошибся. А про выбор "СТП" сказано выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я ещё не совсем разобрался на этом форуме, а цитировать весь пост не стал, чтоб не захламлять ветку. Ну да ладно разберусь. Просто мне показалось ясно что все вопросы обращены автору темы.

Да без обид . Просто действительно не понятно , что , обращены автору .

А что б - "не захламлять" так цитату уреж , до того что не понятно и вопрос вызывает , хотя некоторые и цитату не читают , а только ответ на неё :rolleyes::lol: , и непонятки как с тобой получаются .

Вот для того что б легче разобраться почитай тут - http://www.f1news.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=438881

и особо , тут - http://www.f1news.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=438918

Модер обещал скоро Тему специальную сделать , с разъяснениями, что и как - ТУТ . ( вот пишу начинку потихоньку) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не учитывает отношение: старты\победы, там кроме Проста, Сенны , Менселла и Джекки Стюарт должен где-то рядом быть....99\27....этот рекорд продержался более 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему никто не учитывает отношение: старты\победы, там кроме Проста, Сенны , Менселла и Джекки Стюарт должен где-то рядом быть....99\27....этот рекорд продержался более 10 лет...

Не было у Стюарта этого рекорда - НИ КОГДА !!!

А до чего он держался ???? 10 лет , :blink: когда он как был у Фанхио , так и вист все годы

Фанхио 51/24 - рекорд - 2.125 стартов на Победу

Аскари 32/13 - 2,46

М.Шумахер 248/91 - 2,725

Кларк 72/25 - 2,88

и только потом , где то Стюарт - 3,66

Прост - 3,9 , Сенна -3,93 , Мосс - 4,125 ...... Менсел - 5,96

Опять прокол ???? :o:unsure: тщательнй надо с вопросами - "а где , а почему ... и тд ." :blink::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, немного не так выразил свою мысль. Рекорд Стюарта, 27 побед за карьеру, продержался 13 лет, и был побит Аленом Простом в Эшториле (1986), где он одержал 28-ю победу в карьере....Нет никаких проколов, истинные знатоки поняли о чем я....Это для тебя, "знатока", загадка - кто стал ЧМ посмертно....а знатоки, в курсе дела :D

Что-то отношение смайл\сообщение никак не вяжется с датой твоего рождения (1955 - в профиле) - тут ты рекордсмен...Мож 1995-й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему никто не учитывает отношение: старты\победы, там кроме Проста, Сенны , Менселла и Джекки Стюарт должен где-то рядом быть....99\27....этот рекорд продержался более 10 лет...

:ph34r: А правда - почему никто ? :ph34r: Начём с себя ? :ph34r:

Пилот \ Гонки \ Финиши \ Победы \ %

МШ \ 250 \ 196 \ 91 \ %и%

Прост \ 199 \ 143 \ 51 \ %и%

Фанхио \ 51 \ 39 \ 23 \ %и%

Сенна \ 161 \ 108 \ 41 \ %и%

Менселл \ 187 \ 98 \ 31 \ %и%

Стюарт \ 99 \ 63 \ 27 \ %и%

:ph34r: Правда ЭТА Тема про Другое. А именно про Основных Соперников \ Партнёров по Команде для Самых Титулованных Пилотов (СТП) Ф-1. Как ясно из Сообщения № 1 в начале этой темы. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если считать по кол-ву выигранных гран при - то Менселл замыкает Топ-5, а если смотреть на кол-во титулов ЧМ и отношение старты\победы, то Стюарт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, если считать по кол-ву выигранных гран при - то Менселл замыкает Топ-5, а если смотреть на кол-во титулов ЧМ и отношение старты\победы, то Стюарт....

:ph34r: Менселл выступал вместе с Пике в Вильямсе и вместе с Простом в Феррари. Это его основные и самые сильные соперники. Менселл проиграл обоим. Стюарт в начале карьеры выступал вместе с Г-Хиллом. :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной команде с Хиллом, Стюарт выступал два сезона 1965-1966. За этот период Хилл-57 очков, Стюарт - 47, победы - поровну (2\2). Личный зачет: 1965 Хилл - 2, Стюарт - 3 ( как для дебютанта - неплохо); 1966 Хилл - 5, Стюарт - 7....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...