Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Даниэль Риккиардо

Recommended Posts

У меня такой вопрос - а Даниэль будет заканчивать параллельно сезон в WSbR или нет? :scratch_one-s_head: кто нибудь в курсе?

В принципе только последняя гонка в Каталунье пересекается с Ф-1. Поэтому можно доездить, а к Ф-1 относиться как к тестовым покатушкам по выходным. На Хиспании всё-таки кататься предстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль Риккиардо не доехал до старта в WSR в Будапеште!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто не возмущается, что очередному рента-драйверу купили место в Ф1. А то в прошлом году Петрова как только не обзывали. Где негатив??? Или он возникает только по отношению к русским пилотам, а иностранцам так и положено двигать свою карьеру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто не возмущается, что очередному рента-драйверу купили место в Ф1. А то в прошлом году Петрова как только не обзывали. Где негатив??? Или он возникает только по отношению к русским пилотам, а иностранцам так и положено двигать свою карьеру???

Риккардо - рента-драйвер на пол-года.

Потом его будет поддерживать РБ в своих командах. :)

А Петров - рента навечно. Разница очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто не возмущается, что очередному рента-драйверу купили место в Ф1. А то в прошлом году Петрова как только не обзывали. Где негатив??? Или он возникает только по отношению к русским пилотам, а иностранцам так и положено двигать свою карьеру???

А что тут возмущаться? За Даниэля проплатила компания, которая ведёт его уже не первый год. К тому же, это деньги этой самой компании и лично Дитриха Матешица, а не средства, изъятые из гос.бюджета. К тому же, как уже сказали выше, это только до конца сезона - уже в 2012 году Риккиардо будет в STR и уже не будет ни за что платить. ;) Хотя мне, собственно, без разницы - пусть даже за него бы и кто либо другой платил.

Для меня главное одно - на ещё одного талантливого пилота Red Bull Junior в Ф1 стало больше, и я этому очень рада. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное одно - на ещё одного талантливого пилота Red Bull Junior в Ф1 стало больше, и я этому очень рада. ^_^

А кроме Фетелля, есть ещё талантливые пилоты из гоночной программы им.д-ра Марко в Ф1? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме Фетелля, есть ещё талантливые пилоты из гоночной программы им.д-ра Марко в Ф1? :blink:

Себастьян, Себастьен, и теперь вот Даниэль. Разве нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян, Себастьен, и теперь вот Даниэль. Разве нет? :)

Себастьян - он наполовину БМВ.

Себастьен - ну, в общем на уровне Ф-1 середняк, ИМХО.

Даниэль - пока непонятно. Будем смотреть в 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьен - ну, в общем на уровне Ф-1 середняк, ИМХО.

Я всё же считаю, что уровень Буэми выше уровня середняка. В младших сериях он выступал очень достойно, притом что топ-техники у него никогда не было, но он был достаточно близок к лидерам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же считаю, что уровень Буэми выше уровня середняка. В младших сериях он выступал очень достойно, притом что топ-техники у него никогда не было, но он был достаточно близок к лидерам. :)

Тогда Ди Реста и Перес - ТОПЫ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Ди Реста и Перес - ТОПЫ! :D

В ближайшем будущем, кстати, может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Ди Реста и Перес - ТОПЫ! :D

А вы, таки, имеете что-то против этого? :D Потенциально - вполне может и топы. Тот же Пол серьёзную конкуренцию Себу навязывал в Ф3. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян, Себастьен, и теперь вот Даниэль. Разве нет? :)

Ну... Буэми все таки нет. Скорее даже Хайме, чем Себ.

У Хайме и опыта меньше, и сам он помоложе, а очков больше, чем у Буэми.

Я всё же считаю, что уровень Буэми выше уровня середняка. В младших сериях он выступал очень достойно, притом что топ-техники у него никогда не было, но он был достаточно близок к лидерам. :)

Оба - и Хайме, и Себ - пока что на уровне середняка. Другое дело, кого за них считать, кроме них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме Фетелля, есть ещё талантливые пилоты из гоночной программы им.д-ра Марко в Ф1? :blink:

Буэми и Альгерсуари. Гонщики достаточно высокого уровня.

Тогда Ди Реста и Перес - ТОПЫ! :D

А вот это как раз таки середнячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Буэми все таки нет. Скорее даже Хайме, чем Себ.

У Хайме и опыта меньше, и сам он помоложе, а очков больше, чем у Буэми.

Опыта меньше, но не существенно. ;) И моложе он на какой-то год всего, и очков у них поровну, но вот очки Себа заработаны трудом, выцарапаны за счёт быстрой безошибочной езды, а вот Хайме вылез за счёт стратегии и везения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта меньше, но не существенно. ;) И моложе он на какой-то год всего, и очков у них поровну, но вот очки Себа заработаны трудом, выцарапаны за счёт быстрой безошибочной езды, а вот Хайме вылез за счёт стратегии и везения.

3 очка заработаны инженерами Заубера в Австралии, одно подарил Петров в Монако, одно - сходы Хайдфельда и Алонсо в Канаде. :p

У Хайме же три дармовых очка все в той же Канаде, ведь в Валенсии вообще никто не сошел;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 очка заработаны инженерами Заубера в Австралии, одно подарил Петров в Монако, одно - сходы Хайдфельда и Алонсо в Канаде. :p

У Хайме же три дармовых очка все в той же Канаде, ведь в Валенсии вообще никто не сошел;)

Соглашусь лишь про 3 очка в Канаде. По остальному - нет. Абсолютно заслуженные очки, ибо даются они только тем кто финишировал. То что кто-то сошел, это его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь лишь про 3 очка в Канаде. По остальному - нет. Абсолютно заслуженные очки, ибо даются они только тем кто финишировал. То что кто-то сошел, это его проблемы.

Мне говорили про везение, разве сходы соперников впереди или недоработка других швейцарцев - это не везение?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили про везение, разве сходы соперников впереди или недоработка других швейцарцев - это не везение?:)

Ой, я ошибся. Про три очка в Австралии я согласен :D

А сходы соперников я не считаю везением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риккардо - рента-драйвер на пол-года.

Потом его будет поддерживать РБ в своих командах. :)

А Петров - рента навечно. Разница очевидна.

Для меня очевидно лишь то, что Петрова поддерживают компании, не являющиеся совладельцами команды, но выступающие в качестве ее спонсоров.

Риккиярдо же поддерживает спонсор, являющийся совладельцем команды. Это ему лично облегчает жизнь, но если парень «не поедет», то окажется в ситуации намного сложнее, чем Петров в конце прошлого года. Зарплаты особой ему никто платить не будет, сначала нужно отработать вложенное. Поэтому де факто – это рента-драйвер с серьезными обязательствами перед РБ.

А что тут возмущаться? За Даниэля проплатила компания, которая ведёт его уже не первый год. К тому же, это деньги этой самой компании и лично Дитриха Матешица, а не средства, изъятые из гос.бюджета. К тому же, как уже сказали выше, это только до конца сезона - уже в 2012 году Риккиардо будет в STR и уже не будет ни за что платить. ;) Хотя мне, собственно, без разницы - пусть даже за него бы и кто либо другой платил.

Для меня главное одно - на ещё одного талантливого пилота Red Bull Junior в Ф1 стало больше, и я этому очень рада. ^_^

Ну зачем писать откровенную ложь. Если Вы найдете хоть одну бюджетную копейку, потраченную на Петрова, то я извинюсь перед вами многократно. Талантом он еще нигде не блеснул, ничего не выиграл. В его активе лишь проигрыш чемпионата на предпоследнем круге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очевидно лишь то, что Петрова поддерживают компании, не являющиеся совладельцами команды, но выступающие в качестве ее спонсоров.

Риккиярдо же поддерживает спонсор, являющийся совладельцем команды. Это ему лично облегчает жизнь, но если парень «не поедет», то окажется в ситуации намного сложнее, чем Петров в конце прошлого года. Зарплаты особой ему никто платить не будет, сначала нужно отработать вложенное. Поэтому де факто – это рента-драйвер с серьезными обязательствами перед РБ.

В ситуации "я - пилот Ф1 и под явной протекцией Red Bull, но был ей брошен" оказались на моей памяти трое. Четверо, если считать Дорнбоса, хотя там была пара гонок, если не изменяет память.

Так вот, одному из них помешал уход BMW, иначе бы он был их боевым пилотом, другой выступает по сей день, двое ушли за океан.

Неплохая перспектива, не хуже и не лучше других.

А если за Петрова перестанут капать денежки, он мало кому будет нужен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В его активе лишь проигрыш чемпионата на предпоследнем круге.

Уступил пилоту, проводившему свои четвертый(или пятый?) сезон в серии, будучи новичком. Это не критично, тем более что именно в юниорских классах накат особенно важен, о чём, кстати, говорил и доктор Хельмут Марко. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что вы не знаете различий между гос.буджетом и гос.компанией, а все государственное сличается в одно целое. Но здесь все же речь о Ф1, поэтому не будем углубляться. В интернете все можно найти, если есть желание обогатить свой кругозор.

Виталя выйграл много национальных чемпионатов, что тоже ни так просто

ну стоит сказать что Дани тоже парочку мелких чемпионатов выйграл :) так-что не надо в крайности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что спорить то? посмотрим на их соперничество в 2012, думаю тр и рено будут на одном уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и просто ужасаюсь - сколько же желчи и ненависти к Петрову. Что он плохого кому-то сделал? Что плохого в том, что его поддерживают гос. компании? Лучше пусть эти деньги идут на спонсорство, чем в карманы чиновников. Хоть какая то пропаганда спорта. И скажите - каким макаром Виталий мог что-то выиграть в формуле-1, дайте ему машину и он обязательно выиграет. очень многое зависит от машины и все это прекрасно знают, только все пытаются закрывать на это глаза и восхвалять определенных личностей. В отличии от того же Даниэля у Петрова уже есть подиум и быстрый круг, а также значительно большая армия фанатов. Петров уже вошел в историю. А что сделал Риккиардо в формуле 1? Ответ - пока ничего. Вот как покажет, тогда можно будет говорить, что он есть на самом деле. А пока...

И что-то я сомневаюсь, что он сможет в равных условиях опередить напарника по Хиспании. Думаю Марко придумал ему реальную проверку. Если Даниэль не покажет себя достойно, то не будет его в следующем году в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...