Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Даниэль Риккиардо

Recommended Posts

Не признал Дэна издали и принял за Макса:smile:

44755839e04650fe0a85db4ea58ec05f.jpg 6eb416cd8cc4577e8caf08f1b9acc623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ec7f6fc896d65e9e96de1c996e8cc711.jpg5094cf62db2d68fc48e3ad07111617e8.jpg

+

Скрытый текст

728a9d9eb6cee31c18ad548f6f8587da.jpge665ae2694ca9cd801fdc3c0dbe6b684.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

В Red Bull заявили о намерении продлить контракт с Риккардо

 

По словам руководителя команды Кристиана Хорнера, в Минлон-Кинсе рассчитывают сохранить в долгосрочной перспективе не только Макса Ферстаппена, но и его нынешнего напарника.

 

Нынешнее соглашение Даниэля Риккардо с Red Bull, действующее с 2014 года, заканчивается в конце будущего сезона. Тогда же в Ф1 потенциально освобождается несколько интересных вакансий – в Mercedes, Ferrari, McLaren и еще нескольких командах.

После того, как Red Bull объявила о продлении контракта с Максом Ферстаппеном до конца 2020-го, многие сочли, что для Риккардо сейчас может настать удачная ситуация для смены команды.

Однако руководитель RBR Кристиан Хорнер рассказал ###.###, что его команда нацеливается удержать Риккардо, так как считает свою пару пилотов самой сильной в нынешней Ф1.

«В этом наш абсолютный приоритет – убедиться, что и он останется с нами, – сказал британец. – Думаю, у нас лучшая пара гонщиков в Ф1, и мы однозначно хотим сохранять ее.

Мне кажется, Даниэль отлично вписывается и в наш бренд, и в команду. Ведь мы позволяем гонщикам самовыражаться.Не знаю, в каких еще командах ему разрешили бы делать "шуи".  

Кроме того, у нас установились хорошие уважительные отношения между пилотами, потому для нас важно сохранить их обоих на будущее».

Хорнер добавил, что хотел бы договориться с Риккардо еще до завершения нынешнего чемпионата: «Я надеюсь на это. Впрочем, у нас остается еще больше 12-ти месяцев. Время есть, но сейчас самый подходящий момент сесть за стол и поговорить о будущем».

 

 

a015cc1d3cb6bc1e95800521e182bfb8.jpg 882b3f5912adc6eb06020d967391b95c.jpg

+

Скрытый текст

1812aff5d2cffaf41253c697c9bce8cc.jpg 52794a4c8804d83c1e238bf3ceb0cfa2.jpg b59f94b71951da04ba229a00a958b0fa.jpg d71ce95f061f6c2f99f0fdf6abe5a435.jpg 7b528f0702ab37ee59c3d0021a2db3d6.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Даниэль Риккардо: Контракт с Максом – это дело команды

 

В Остине в Red Bull Racing подтвердили контракт с Максом Ферстаппеном до конца 2020-го, но контракт его напарника Даниэля Риккардо истекает в следующем году. Пока австралийца это не беспокоит...

Даниэль Риккардо: «Я не знаю, почему контракт с Максом подписали раньше моего. Это дело команды. Причина не в том, что я ответил отказом – я просто считаю, что ещё слишком рано думать об этом. Все говорили о контрактах и о сезоне переходов в 2018-м, но у меня есть контракт на следующий сезон.

Если говорить о плюсах этой ситуации – а они никак не связаны со мной – новость о контракте с Максом дает нашей команде уверенность в будущем. Ферстаппен и его менеджеры учли преимущества Red Bull Racing и готовы оставить всё как есть. Я тоже продолжу выступать в команде в следующем году, это дает нам обоим уверенность, что мы будем прогрессировать так же, как сейчас.

Макс получает много внимания прессы. Я не хочу умалять его достоинства, просто всё так работает. Он превзошёл многие рекорды в своем возрасте – это заслуженно. Но если говорить только о ситуации внутри команды – о подготовке новинок и так далее – у нас всегда было равенство. Я считаю, что все это – рассуждения в прессе, внутри команды нет ничего подобного. Всё в порядке. Меня это не беспокоит».

 

 

9525f3c4a5d007d35f8b893f275dd96b.jpg 8c67876622bc942e3a4a09ea41dd1f42.jpg

+

Скрытый текст

9d920e5430f768aba22bff2bdc753103.jpg 96b80a458ace721ddcf4678edf7cbf56.jpg c63bdf21e0c23df10f9df4e3fcfe57f2.jpg 214250592b6ce78f95659d6bf4a05b59.jpg 6e74f5fb7d75bbfa8f75c490c343922a.jpg 70d6aba8783520e07e78b662adb15c8f.jpg f8bf1b89d16d736ab294433f6fcf9c82.jpg 99b9743629602c67fa44108ba26b3a23.jpg 8f2b10d55203eb85cbd75a4de145191d.jpg 03c065bf5252c437ce6f9c671b44ab8b.jpg 4fea11ae7e412755034a926125f7c871.jpg 44915e4744c9a879b128a36625990e95.jpg 985e02dc82e07210bb734a4d9fb595cb.jpg 9260d0af6502981eab7e6fde381cd8b0.jpg 89e80b748ace9db0f84c346cf5afabc3.jpg d1dae39c8735de2bf99271af70c1d2ff.jpg 72758c60a8c9666c01c863c8605e50f0.jpg b7218b234291a624f9e21ded6527c0ff.jpg 1909fd8480648154044e18770cfa36e3.jpg ecc7a36032fedbab823e0759b17fd11b.jpg 15fa8a519c482fcd859a33221fb5d466.jpg ed93a96c291147924ddf90b54d6ef37b.jpg d73e00d032936334b0ddadc0cecb2743.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bekra сказал:

 

9525f3c4a5d007d35f8b893f275dd96b.jpg

 

После австралийского футбола, американский Дэну наверняка скучен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально Риккардо сам выставил себя на рынок пилотов, но сейчас мы ведем переговоры и с ним» (с) Марко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично будет,если обоих сохранят в команде, пара пилотов просто супер и для команды  стимул ...с  мотором определиться, чтобы не оказаться,как Макларен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстутсвие квалификационного режима работы двигателя в Остине ощущалось особенно остро.

Полсекунды от едущего на все деньги Хэма. А от остальных - и того меньше. Отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль Риккардо: В команде нет никакого фаворитизма

Скрытый текст
Цитата

Вопрос: Была надежда, что в квалификации вы сможете одолеть Ferrari, но этого не произошло…
Даниэль Риккардо: Произошло, но только наполовину, ведь одну машину Ferrari мы опередили. Хотя готов признать, что весь уик-энд в процессе поиска настроек нам приходится преодолевать какие-то проблемы. Кроме того, здесь довольно сильный ветер, и это тоже сказывалось.

Трасса стала более неровная по сравнению с прошлым годом, но у меня также было ощущение, что мы могли настроить машину немного лучше. В конечном итоге уже по ходу квалификации мы нашли возможность прибавить, и моя последняя попытка прошла хорошо, хотя, конечно, результат хуже, чем хотелось бы. Впрочем, времени поула Льюиса Хэмилтона я уступил порядка четырёх десятых – думаю, это не так уж плохо.

Вопрос: Полагаете, в гонке отставание будет меньше?
Даниэль Риккардо: До финала квалификации я бы ответил отрицательно, ведь с самого начала уик-энда мы не были быстры. Но если посмотреть на круг, который я проехал в последней попытке, и учитывая, что мы уже лучше понимаем, что происходит с машиной, то, пожалуй, да, мы сможем показать нормальный темп.

Вопрос: Четыре десятых отставания в квалификации – действительно не так много, и обычно в гонке вам удаётся пробиваться вперёд…
Даниэль Риккардо: Обычно удаётся, но завтра важно как можно лучше стартовать, постараться опередить Валттери, чтобы затем попытаться преследовать Льюиса и Себастьяна. А там будет видно. Всё-таки скорость в финальной сессии обнадёживает, хотя в первой части квалификации мой темп был на секунду хуже, чем нужно. Но затем нам удалось заметно прибавить.

Хотя вчера мне казалось, что машина вела себя ужасно, и мы ехали медленно. Но я хорошо знаю эту машину и понимаю, что она может быть намного быстрее. Полагаю, дело в том, что нам не удавалось найти хороший баланс.

Вопрос: Почему ветер особенно сильно влиял на поведение машины Red Bull Racing?
Даниэль Риккардо: Полагаю, он влиял на всех, но по какой-то причине мне казалось, что ветер стал одним из главных факторов, из-за которых у нас были проблемы с балансом и со сцеплением. Не знаю. Но это лишь один из факторов. Думаю, машина отличается высокой чувствительностью, что связано с её высокой аэродинамической эффективностью. Впрочем, я могу только строить предположения, я не специалист в области аэродинамики, но, по-моему, это неплохая теория?

Вопрос: Вы сказали, что на трассе стало больше кочек – вам пришлось в этом году по-другому настраивать машину, выставлять более высокий дорожный просвет и т.д.? Может быть, это тоже сказалось?
Даниэль Риккардо: Да, нам пришлось немного корректировать настройки. На самом деле, я не считаю, что состояние трассы такое уж плохое. Несколько недель назад здесь проходил этап WEC, после чего гонщики сказали, что покрытие стало намного более неровным, чем в прошлом году. Кочки есть, но ничего драматичного, ездить можно. На этой трассе по-прежнему весело гоняться…

Вопрос: Как вы считаете, сможете ли вы закончить сезон с двигателем, который сейчас стоит на вашей машине?
Даниэль Риккардо: Полагаю, в следующих трёх гонках мне придётся отбыть ещё один штраф за замену двигателя. Хотелось бы этого избежать, но мне кажется, что вероятность этого достаточно велика.

Вопрос: Но если его действительно поменяют, тогда вы получите новейшую версию двигателя – такую, что уже установлена на машине Макса Ферстаппена…
Даниэль Риккардо: Так вот почему он подписал контракт! (смеётся) Конечно, тогда в этом был смысл! Но если мне действительно предстоит отбыть ещё один штраф, тогда будем пробиваться вперёд.

Вопрос: После того, как Макс подписал этот контракт, ему достаётся основное внимание – вы не волнуетесь, что Red Bull Racing постепенно превращается в его команду?
Даниэль Риккардо: Я отвечу честно: до сих пор я не видел и не чувствовал никаких проявлений этого. Предсказывать будущее я не могу, но пока в команде нет никакого фаворитизма. Если бы что-то подобное было, не сомневайтесь, я бы выражал своё недовольство по этому поводу – вы меня знаете. Разумеется, я в курсе, что он уже побил некоторые рекорды, и ничего удивительно, если в Red Bull хотят, чтобы он установил ещё несколько. Думаю, это улучшает имидж бренда, и с точки зрения маркетинга всё вполне объяснимо. Но мы получаем совершенно одинаковую технику и одинаковую инженерную поддержку – в этом плане полное равенство.

Повторюсь, если бы я был чем-то недоволен, вы бы уже об этом знали. Но в команде равное отношение к обоим гонщикам. Хотя восторги прессы по поводу Макса я понимаю…

Вопрос: Как вы полагаете, когда настанет подходящий момент принимать решения о том, где вы будете выступать в 2019 году?
Даниэль Риккардо: Когда действительно станет понятно, что этот момент настал, принимая во внимание все факторы. Но пока ещё рано. Если говорить о будущем, то для меня самый важный вопрос в том, сможем ли мы построить машину, которая позволит бороться за титул. Если в следующем году у меня будет такой шанс, то велика вероятность, что я останусь и тоже продлю контракт с Red Bull. Скорость машины и её возможности по-прежнему остаются определяющим фактором.

 

Блажен кто верует))

Удачи сегодня, Дэн :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баянист Денис

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это был настоящий Рик!!! Эти безумные атаки на грани, надеюсь мы увидим его и в Мексике.:aq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальбеда, надеюсь отыграется через неделю! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mighty Punk сказал:

Эти безумные атаки на грани

и закономерный итог.

Все больше и больше убеждаюсь, что сходы Макса были неспроста. Нельзя так с мотором рено поступать. Дэн изменил сам себе, и заслуженно получил за это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mighty Punk сказал:

Вот это был настоящий Рик!!! Эти безумные атаки на грани, надеюсь мы увидим его и в Мексике.:aq:

Ему обгонять нормально надо научиться, и вчера это было видно в полной мере. Абсолютно детские, незрелые попытки, Валера только уворачиваться успевал, в итоге оба теряли время, а Рик еще и шины убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Штурман Билли сказал:

Ему обгонять нормально надо научиться, и вчера это было видно в полной мере. Абсолютно детские, незрелые попытки, Валера только уворачиваться успевал, в итоге оба теряли время, а Рик еще и шины убил.

В том что Боттас теряет время виноват только он сам, Хэмилтон почему-то постоянно уезжает вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lcs-perm сказал:

и закономерный итог.

Все больше и больше убеждаюсь, что сходы Макса были неспроста. Нельзя так с мотором рено поступать. Дэн изменил сам себе, и заслуженно получил за это

Да не, он просто массаж забыл сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mighty Punk сказал:

Да не, он просто массаж забыл сделать.

Наоборот. Слишком активно массажировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mighty Punk сказал:

В том что Боттас теряет время виноват только он сам, Хэмилтон почему-то постоянно уезжает вперед.

Время они вместе теряли, а не только Боттас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штурман Билли сказал:

Ему обгонять нормально надо научиться, и вчера это было видно в полной мере. Абсолютно детские, незрелые попытки, Валера только уворачиваться успевал, в итоге оба теряли время, а Рик еще и шины убил.

Это Дэну надо научиться обгонять???:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Штурман Билли сказал:

Время они вместе теряли, а не только Боттас

Рик как раз пытался сделать все возможное, чтобы догнать Хэмилтона, или ему нужно было забить и тошнить за Боттасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mighty Punk сказал:

Рик как раз пытался сделать все возможное, чтобы догнать Хэмилтона, или ему нужно было забить и тошнить за Боттасом?

Нет, тошнить не надо нужно делать обгон когда это возможно. Количество неудачных попыток просто замедляет обоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Torrent сказал:

Это Дэну надо научиться обгонять???:facepalm:

Я сказал нормально обгонять. Поздним торможением легко обходить тех у кого медленее машина или шины сдохли, но когда встречается нормальная опозиция все эти перетормаживания выглядят просто нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штурман Билли сказал:

Я сказал нормально обгонять. Поздним торможением легко обходить тех у кого медленее машина или шины сдохли, но когда встречается нормальная опозиция все эти перетормаживания выглядят просто нелепо.

Дэн умеет обгонять, доказано его карьерой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Штурман Билли сказал:

Нет, тошнить не надо нужно делать обгон когда это возможно. Количество неудачных попыток просто замедляет обоих

Только когда настанет это возможно? Мерсы на прямых побыстрее будут, и в поворотах баржа длиннющая, вот и приходится импровизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...