Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

steelkuzen

Биатлон (архив)

Наши предпочтения  

264 голоса

  1. 1. За кого будем болеть

    • Сборная России
      173
    • Сборная Беларуси
      18
    • Сборная Украины
      26
    • Другое
      40


Recommended Posts

А я вот уверен, что впервые за долгое время мужики опередят наших девчонок :unsure:

Да наши частенько на первые этапы молодежь таскают, проверяют, присматриваются.... Когда-то же этим надо заниматься....

Не в разгар же борьбы за кубок из проверять. ;)

Тем более, что один (или два? :unsure: ) этап все равно в зачет не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, если честно, результаты гонки довольно неожиданные.

Я бы сказал, состав сборной Росси неожиданный. Все последствия скандала. Вот Хенкель на четвертом месте вполне ожидаема была. Она всегда вначале сезона в превосходной форме и индивидуалка ее конек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудова, как и Круглова и Богали в свое время, тоже на пробу привезли, а в итоге они блеснули и попали в основную сборную! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо также упомянуть:

34 29 ANISIMOVA Olga RUS 0 2 0 1 3 +4:12.8

...

46 21 MOISEEVA Tatiana RUS 1 3 1 0 5 +5:08.0

...

62 15 GUSEVA Natalia RUS 1 1 1 3 6 +6:31.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
62 15 GUSEVA Natalia RUS 1 1 1 3 6 +6:31.9

Да уж.... Гусева очень уж нестабильна.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж.... Гусева очень уж нестабильна.... :(

Да, всегда этим отличалась. Ведь был же у нее удачный период, сначала второе место, потом первое. Как давно это было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда болею за наших, в любом виде спорта, где они выступают. Тоже и с биатлоном.

Но есть у меня две слабости в спорте - в биатлоне эту слабость зовут - Рико Гросс.... :rolleyes:

Если борьба завязывается между ним и нашими, то болею за наших! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда болею за наших, в любом виде спорта, где они выступают.

Я тоже ;)

Но есть у меня две слабости в спорте - в биатлоне эту слабость зовут - Рико Гросс.... :rolleyes:

Если борьба завязывается между ним и нашими, то болею за наших! :)

Я из немцев за Фишера болел и Катюшку Вильхельм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею за Наших а Бьёрндален читер :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я болею за Наших а Бьёрндален читер :p

я бы попросила немного уважения! :angry:

------------------------------------------------------

<_< М-даа... не удивлюсь, если после НГ Зубрилова в сборной появится...

44 33 SKARDINO Nadezhda BLR 0 0 0 2 2 +4:59.8

50 68 KALINCHIK Liudmila BLR 3 1 0 1 5 +5:42.7

54 57 ANANKO Liudmila BLR 2 0 0 2 4 +5:50.5

60 32 SOKOLOVA Natalya BLR 1 1 2 2 6 +6:08.7

DNS 88 DOMRACHEVA Darya BLR

--------------------

Хе, мне всё интересно было как Натали с фамилией поступит... двойная... Сантер-Бьёрндален :D

45 42 SANTER-BJOERNDALEN Nathalie BEL 1 2 0 3 6 +5:07.9

все результаты можно смотреть здесь, в том числе и он-лайн

-----------------------

Кстати, старт-лист на завтра

1 SUMANN Christoph AUT 13:15:30

2 WOLF Alexander GER 13:16:00

3 SIKORA Tomasz POL 13:16:30

4 ROBERT Julien FRA 13:17:00

5 FISCHER Sven GER 13:17:30

6 DOSTAL Roman CZE 13:18:00

7 ROZHKOV Sergei RUS 13:18:30

8 SVENDSEN Emil Hegle NOR 13:19:00

9 TCHOUDOV Maxim RUS 13:19:30

10 BIRNBACHER Andreas GER 13:20:00

11 ROESCH Michael GER 13:20:30

12 KRUGLOV Nikolay RUS 13:21:00

13 TCHEREZOV Ivan RUS 13:21:30

14 BRICIS Ilmars LAT 13:22:00

15 TCHEPIKOV Sergei RUS 13:22:30

16 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 13:23:00

17 ANDRESEN Frode NOR 13:23:30

18 DEFRASNE Vincent FRA 13:24:00

19 GREIS Michael GER 13:24:30

20 SLESINGR Michal CZE 13:25:00

21 POIREE Raphael FRA 13:25:30

22 MATIASKO Marek SVK 13:26:00

23 PINTER Friedrich AUT 13:26:30

24 NAVEAU Vincent BEL 13:27:00

25 PIKSONS Edgars LAT 13:27:30

26 RUDENCHYK Vitaliy BUL 13:28:00

27 TEELA Jeremy USA 13:28:30

28 LEE In-Bok KOR 13:29:00

29 MÖLLER Martin GRL 13:29:30

30 ZHANG Qing CHN 13:30:00

31 KANE Kevin GBR 13:30:30

32 MESOTITSCH Daniel AUT 13:31:00

33 WICK Robert GER 13:31:30

34 LESSING Roland EST 13:32:00

35 ANTILA Timo FIN 13:32:30

36 ISA Hidenori JPN 13:33:00

37 MIKLASHEVSKY Vladimir BLR 13:33:30

38 KOROBEYNIKOV Alexei UKR 13:34:00

39 CLEGG Robin CAN 13:34:30

40 KINNUNEN Jouni FIN 13:35:00

41 FOURCADE Simon FRA 13:35:30

42 TSAKIRIS Athanassios GRE 13:36:00

43 BILANENKO Olexander UKR 13:36:30

44 COSIC Miro BIH 13:37:00

45 PLYWACZYK Krzysztof POL 13:37:30

46 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 13:38:00

47 SIMMEN Matthias SUI 13:38:30

48 HURAJT Pavol SVK 13:39:00

49 DE LORENZI Christian ITA 13:39:30

50 BAILEY Lowell USA 13:40:00

51 BÖRJESSON Jakob SWE 13:40:30

52 PALLHUBER Wilfried ITA 13:41:00

53 VITEK Zdenek CZE 13:41:30

54 IAROCHENKO Dmitri RUS 13:42:00

55 ZHULEV Evgeny BLR 13:42:30

56 MORAVEC Ondrej CZE 13:43:00

57 GOMBOS Karoly HUN 13:43:30

58 MARIC Janez SLO 13:44:00

59 SIMOCKO Dusan SVK 13:44:30

60 LIBIETIS Kristaps LAT 13:45:00

61 JONSSON Magnus SWE 13:45:30

62 VASILEV Kiril BUL 13:46:00

63 EKHOLM David SWE 13:46:30

64 CHERNYCHEV Vitaly BLR 13:47:00

65 MAKOVEEV Andrei RUS 13:47:30

66 ABDRAKHMANOV Erden KAZ 13:48:00

67 KAUPPINEN Jarkko FIN 13:48:30

68 LEONI David CAN 13:49:00

69 DASHKEVICH Sergey BLR 13:49:30

70 ZHANG Chengye CHN 13:50:00

71 HALLENBARTER Simon SUI 13:50:30

72 BURKE Tim USA 13:51:00

73 VIKS Priit EST 13:51:30

74 BODZIANA Grzegorz POL 13:52:00

75 EBERHARD Tobias AUT 13:52:30

76 OS Alexander NOR 13:53:00

77 BEREZHNOY Oleg UKR 13:53:30

78 PARK Yoon-Bae KOR 13:54:00

79 WINDISCH Markus ITA 13:54:30

80 SAMARDZIJA Bojan BIH 13:55:00

81 KASAHARA Tatsumi JPN 13:55:30

82 GROSS Ricco GER 13:56:00

83 JACKSON Lee-Steve GBR 13:56:30

84 GREDLER Ludwig AUT 13:57:00

85 AUBERT Alexandre FRA 13:57:30

86 TAGSCHERER Zoltan HUN 13:58:00

87 BRVAR Gregor SLO 13:58:30

88 SOUKUP Jaroslav CZE 13:59:00

89 SLETTEMARK Oystein GRL 13:59:30

90 KEPKA Stanislaw POL 14:00:00

91 HOLUBEC Tomas CZE 14:00:30

92 NOVIKOV Sergey BLR 14:01:00

93 ROZENBERGS Gints LAT 14:01:30

94 BERGER Lars NOR 14:02:00

95 VALIULLIN Rustam BLR 14:02:30

96 KODELA Danilo SLO 14:03:00

97 NOVAK Pavol SVK 14:03:30

98 KOIV Kauri EST 14:04:00

99 FERRY Björn SWE 14:04:30

100 SAITO Shinya JPN 14:05:00

101 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 14:05:30

102 ECKHOFF Stian NOR 14:06:00

103 CANNARD Ferreol FRA 14:06:30

104 FOIDL Hans Peter AUT 14:07:00

105 ANEV Krasimir BUL 14:07:30

106 HAKKINEN Jay USA 14:08:00

107 CARRIER Carl GBR 14:08:30

108 BERGMAN Carl Johan SWE 14:09:00

109 HANEVOLD Halvard NOR 14:09:30

110 ZINGERLE Stefan ITA 14:10:00

111 NILSSON Mattias Jr. SWE 14:10:30

112 LEGUELLEC Jean Philippe CAN 14:11:00

113 KALJUNEN Mika FIN 14:11:30

114 ZWAHLEN Roland SUI 14:12:00

115 PRYMA Roman UKR 14:12:30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе, мне всё интересно было как Натали с фамилией поступит... двойная... Сантер-Бьёрндален :D

45 42 SANTER-BJOERNDALEN Nathalie BEL 1 2 0 3 6 +5:07.9

это скорее всего переходный вариант. ливгретта тоже сначала с двойной ходила, а потом полностью на "пуаре" перешла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я болею за Наших а Бьёрндален читер :p
он не читер, он бедный несчастный астматик, можно сказать - инвалид :lol::p

я так вижу, что в российском биатлоне временно наступает швах, причем и в женском и мужском.

с пылевой все ясно, ишмуратова - неизвестно будет ли, ахатова вечно болеет, богалий и гусева жутко нестабильны. надежда только на зайцеву, которая может и должна стать лидером, но она ждет прибавления в семье :) вроде и богалий с ахатовой - тоже, согласно слухам ;) , поэтому три лучших биатлонистки сезон пропускают. посмотрим на молодежь, и сегодняшняя победа мальгиной прозвучала как гром среди ясного неба :blink::rolleyes:

у мужиков давно было плохо, плюс этот ненужный срач в начале сезона. чепиков конечно мужык (еще один такой мужык был майгуров :unsure: , в смысле - в сборной), но сколько уж ему лет то? ростовцев и рожков похоже сдулись, но в этом тоже есть плюсы - надо двигать молодежь, тем более, что она вовсе не "зеленая", в отличие от девчат - чудов, круглов, черезов.

хорошо, что олимпиада только через 3 года, а кубки мира можно и слить - невпервой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Чепикова ждать высоких резалтов в первой половине сезона не придется

http://www.biathlon-russia.ru/main.php?act...9/11/0612:10:45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бронхиальная астма - это заболевание, в основе которого лежит хроническое воспаление дыхательных путей, сопровождающееся изменением чувствительности и реактивности бронхов и проявляющееся приступом удушья, астматическим статусом, или, при отсутствии таковых, симптомами дыхательного дискомфорта (приступообразный кашель, дистантные хрипы и одышка), сопровождающимися обратимой бронхиальной обструкцией на фоне наследственной предрасположенности к аллергическим заболеваниям, внелёгочных признаков аллергии, эозинофилии крови и (или) мокроты.

Кстати говоря, у многих лыжников всех видов хроническая астма. Совсем недавно, у одного канадцкого горнолыжника обнаружили астму... и что? Все обманывают? Не смотря на то, что они проходят медобследование в международных медорганизациях?

Астма появляется на основе хроническое воспаление дыхательных путей... холодный воздух+постоянные перепады давления атмосферного... вот вам и астма! Так что нечего тут разводить фобию просто потому, что Бьёрндален-лучший! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Чепикова ждать высоких резалтов в первой половине сезона не придется

Все равно буду ждать, я за него персонально болею ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что нечего тут разводжить фобию просто потому, что Бьёрндален-лучший! :angry:

А Пуаре чем хуже ;) Кубков то у него тоже немало, а Фишер?

Все равно буду ждать, я за него персонально болею ;)

me2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Пуаре чем хуже ;) Кубков то у него тоже немало, а Фишер?

Пуаре всегда был медленнее Уле... просто ахиллесовой питой Уле является стрельба... он очень в неё нестабилен. А Пуаре - отличный снайпер... да он быстрее многих, но он медленнее Уле. Когда Уле в форме - он недосигаем!

Фишер... ГДР... они чем только не пичкали своих спортсменов... до сих пор ФРГ с этим борется учится...

Название: Астма-лечение высококвалифицированных спортсменов

Дата публикации: 10.07.2006

Краткая аннотация: Усиленно тренирующиеся спортсмены подвержены частым и интенсивным воздействиям от пребывания на холодном воздухе во время зимних тренировок, а также ингаляционным раздражителям и аллергенам круглогодично. Астма чаще всего наблюдается у спортсменов, занимающихся видами спорта, требующими выносливости – лыжные гонки по пересеченной местности, плавание и бег на длинные дистанции. Кроме типа тренировок, еще одним большим фактором риска является предрасположенность к аллергии. Смешение нейтрофильного и эозинофильного типов раздражения дыхательных путей оказывает влияние на пловцов, хоккеистов и лыжников. Раздражение может присутствовать в форме повторяющихся термических, механических и осмотических травм дыхательных путей. Спортсмены обычно используют антиастматические препараты для устранения бронхиальных симптомов, возникающих в ходе тренировок, однако этот путь не всегда оказывается эффективным. Уменьшение уровня тренировок уменьшает эозинофильное поражение дыхательных путей, для спортсменов же с серьезными симптомами и ацидоцитозом в мокроте тренировочные нагрузки должны быть существенно ограничены.

взято здесь

источник оригинальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У норвежцев не только Бьерндален быстрый, но и Андерссен, Бергер, например, только стрельба у них похуже, а так по скорости они примерно на том же уровне. Когда быстрее, когда медленнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У норвежцев не только Бьерндален быстрый, но и Андерссен, Бергер, например, только стрельба у них похуже, а так по скорости они примерно на том же уровне. Когда быстрее, когда медленнее

Андерсен - нет... да и вообще...у него всё от настроения зависит...

А Бергер - да...очень быстр! Не зря же Уле с ним в спаринге тренируется! Но Ларс очень нестабилен... а весь прошлый сезон он вообще проболел... Тут ещё Оз появился... начало у него неплохое...посмотрим как пойдёт дальше...по началу многие сверкают, а потом на убыль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(смущенно покашливает)

Вообще-то биатлон мне нравится больше, чем Формула-1 (и закрывается руками от полетевших тапок).

По-моему это вообще идеальный вид спорта во многих отношениях.

Твердо №2.

Болею, естественно за всех наших. И за белоруссов. И за украинцев.

Индивидуально - С.Фишер был единственным немцем, за которого я болел за всю свою жизнь во всех видах спорта. :D Патамушта мужЫк!

И вообще немецкая команда внушает мне большое уважение - настоящие профи и большие таланты. Но они - прежде всего соперники, причем такие, каких только можно пожелать. И победа над ними, та самая, которая не бывает без борьбы - всегда на пределе и всегда почетна.

По начавшемуся сезону :

не ожидал таких результатов в первой гонке! Молодчаги!

Состав-то - относительно молодежный (учитывая, что молождежь в биатлоне - это те кому до 30 лет :D). Только Богалий обещают ко второму этапу подтянуть.

У мужиков как раз наоборот - все уже нормально засветились в прошлом году, вопрос от кого ждать неожиданностей (приятных). Паша Ростовцев уехал в Красноярск заниматься спортивными вопросами в администрации края.

"Павел Ростовцев принял решение о завершении своей карьеры - в связи с переходом на должность председателя Красноярского спорткомитета"

(www.biathlon-russia.ru)

А вообще - индивидуальная гонка - это вид, в котором мы традиционно сильны. Посмотрим что будет в спринте. И вообще, по первому этапу никаких выводов делать не стОит. Всё еще впереди.

Да, Ишмуратова должна присоединиться к сборной с (после?) января. Польховский сказал, что такая договоренность есть, только она готовится отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду болеть за Россию :)

к нам тоже кубок мира приедет, будем надеется финал :D

тут такое происходит, мама не горюй - КЛАССНО!!! всегда ходил и флагом махал, и орал :lol::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Чепикова ждать высоких резалтов в первой половине сезона не придется

http://www.biathlon-russia.ru/main.php?act...9/11/0612:10:45

после прочтения еще раз убедился в том, в чем собсно никогда не сомневался: чепиков - мужык! B)
Кстати говоря, у многих лыжников всех видов хроническая астма. Совсем недавно, у одного канадцкого горнолыжника обнаружили астму... и что? Все обманывают? Не смотря на то, что они проходят медобследование в международных медорганизациях?

Астма появляется на основе хроническое воспаление дыхательных путей... холодный воздух+постоянные перепады давления атмосферного... вот вам и астма! Так что нечего тут разводить фобию просто потому, что Бьёрндален-лучший! :angry:

просто потому, что астматикам-лыжникам разрешено принимать бронхорасширительные и антиспазматические препараты, а "здоровым" - шиш. именно поэтому все почти все норвежцы - астматики. интересно, почему? потому что у них столько народу в вада?

и еще: это даже новость уже давно

ВАДА признала кислородные домики допингом

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признало допингом кислородные домики - специальное оборудование, которое позволяет повышать уровень гемоглобина, особенно активно используемое в подготовке спортсменов в скандинавских странах.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил начальник отдела антидопингового обеспечения Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) и руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России (ОКР) профессор Николай Дурманов.

"Как известно, допингом в спорте считаются не только препараты, но и методы, которые позволяют "незаконно" добиваться преимущества над соперниками, - напомнил Николай Дурманов. - После долгих разбирательств, эксперты ВАДА пришли к выводу, что использование кислородных домиков, которые воспроизводят для спортсменов условия высокогорья и являются очень эффективными, противоречит духу спорта и не может быть оправдано с медицинской точки зрения. На последнем Совете учредители ВАДА приняли решение: весь класс этого оборудования отныне считается допингом".

В нескольких странах использование кислородных домиков находилось под запретом до решения ВАДА - например, в Италии. По некоторым данным, неудачное выступление на Олимпийских играх в Турине лыжников и биатлонистов сборной Норвегии было связано именно с тем, что они не могли привезти в Италию кислородные домики, использование которых занимает центральное место в норвежской системе подготовки к соревнованиям и конкретным стартам.

:p:lol: посмотрим теперь, что настреляет и набегает бьорндален в этом сезоне, олимпиаду то "слил" (по сравнению со своими кубковыми "подвигами"), и все потому, что на олимпиаде таких алхимиков берут за задницу. хотя на этапах кубка опять может начать отжираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p:lol: посмотрим теперь, что настреляет и набегает бьорндален в этом сезоне

Да, думаю, все равно что-нибудь настреляет и набегает!

Против лома нет приема, если сам не обломается. :D

Оффтоп :

Интересно, а если я сам (кто нибудь еще), без внешних воздействий, научусь изменять уровень гемоглобина, будет это неспортивным и допингом? :o

Фантастика? Ой ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новость: Света Ишмуратова не будет участвовать, поскольку собирается стать мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новость: Света Ишмуратова не будет участвовать, поскольку собирается стать мамой.
тогда фсе, хана <_<

правда, я слышал, что она собирается стать вовсе не мамой, а депутатом. хотя депутат тоже может быть мамой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...