Перейти к контенту
Rémy

Эстебан Гутьеррез

Recommended Posts

https://www.haasf1team.com/news/grosjean-start-11th-gutiérrez-18th-belgian-grand-prix

Гюнтер: Штраф Эстебана не заслужен. Была проблема с комуникацией, и Эстебан не знал,что Верляйн приближается. Вины Эстебана никакой нет

 

А кто виноват в этой проблеме? Команда?ФИА?

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется команда не предупредила.Какие то садисты, на круг пропускать запрещают, о пилотах вблизи не предупреждают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.speedweek.com/formel1/news/97736/Pascal-Wehrlein-Bin-Esteban-Gutierrez-nicht-boese.html

Паскаль: Я не злюсь на Эстебана. Он хороший парень, это просто стечение обстоятельств.Хорошо,что все обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://thecheapseats.sportsblog.com/posts/24438437/esteban-gutierrez-calls-grid-penalty-unfair.html

Да,виноват инженер ,не предупредивший Эста.Из-за этого не было времени для маневра.Если бы делал более резкие движения,все могло кончиться печальнее.Удивлен,что Кевину ,заблокировавшему Феттеля ничего не дали за аналогичный эпизод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DuelAnt сказал:

Ну, например, сегодня Ромик еще увеличил разрыв в квалификационной дуэли. Тоже вперло? 

А в большинстве гонок, где Эст приезжал впереди, у Грожана были технические проблемы. 

Дуэ....сам не хочу верить что Эст круче...но чёрт возми...Какого хрена?!!! Ромик должен быть выше без напрягов...А что творится?! Он же еле ноги уносит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дизель сказал:

Дуэ....сам не хочу верить что Эст круче...но чёрт возми...Какого хрена?!!! Ромик должен быть выше без напрягов...А что творится?! Он же еле ноги уносит..

 

Дизель, ты как всегда за бедного Эстебана агитировать пришёл. Как он вообще живет, зная, что его на этом форуме не любят?

P.S.: А Ромка ещё тот нытик. Желаю, чтобы Феррари ещё не раз прокинула его с контрактом. Пусть сидит в Хаасе, как ослик в ожидании морковки, и продолжает ныть о том, как его швейцарскому величию мешают круговые, зауберы, давление в шинах и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jals сказал:

кажется команда не предупредила.Какие то садисты, на круг пропускать запрещают, о пилотах вблизи не предупреждают

А что Гутти теперь у нас один по трассе катается ? Голова своя должна быть , и стоит понимать что медленно ехать в таком месте весьма опасно

Изменено пользователем WAKKO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка, и чистая победа над Грожаном. Обогнал его прямо на трассе,и создал отрыв) 6-3 по совместным гонкам...Жаль что все эти пейс кары дали многим отыграться,иначе бы в легкую взяли очки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, jals сказал:

 

А кто виноват в этой проблеме? Команда?ФИА?

Пилот!Судя по последним тенденциям,либо с глазами проблема,или зеркала настроить надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, xenosaga81 сказал:

Пилот!Судя по последним тенденциям,либо с глазами проблема,или зеркала настроить надо)))

да сказали уже,вина инженера, что не предупредил. Дали Эсту неопытных инженера и механиков,а расплачивается сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, jals сказал:

да сказали уже,вина инженера, что не предупредил. Дали Эсту неопытных инженера и механиков,а расплачивается сам.

Да я тебя понял,Гутти у тебя "одна я в пальто белом".Фернандо,Хэм,Дэн,теперь Верляйн...А все инженер виноват,в кокпите то кукла катается по уик-эндам,пока настоящий халапенью отведывает:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, xenosaga81 сказал:

Да я тебя понял,Гутти у тебя "одна я в пальто белом".Фернандо,Хэм,Дэн,теперь Верляйн...А все инженер виноват,в кокпите то кукла катается по уик-эндам,пока настоящий халапенью отведывает:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Фернандо сам был виноват. Про синие флаги команда же сказала,что приказала гонщиком максимально долго их игнорировать, про Паскаля уже обсудили

Да и паскаль не пострадал от Эста,а сегодня сошел по вине некого пенсионера из твоей обожаемой команды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, jals сказал:

Бла-бла ..........

Да и паскаль не пострадал от Эста,а сегодня сошел по вине некого пенсионера из твоей обожаемой команды :)

Не пострадал благодаря случайности...Да что ты?Впилиться носом в зад впереди идущей машины-сошел по вине некого пенсионера?:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:Ты хоть бы интервью НАСТОЯЩЕГО Верляйна почитал сначала,а не вымышленного)))Ты мне сейчас персонажа своей аватары периода Бразилия 09 напоминаешь,так же смешно,что грустно...

Изменено пользователем xenosaga81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, дизель said:

Дуэ....сам не хочу верить что Эст круче...но чёрт возми...Какого хрена?!!! Ромик должен быть выше без напрягов...А что творится?! Он же еле ноги уносит..

Ну, блин, где круче-то? Грожан уверенно опережает Гутьерреса. 

Да, не всегда, но сейчас в Ф1 лохов нет. Феттель едва уносит ноги от пенсионера Кими, Хюлкенберг и вовсе сливает Пересу, Магнуссен тоже не так сильно опережает новичка Палмера. Конечно, постоянно привозить по секунде не получится. 

Но с чем я согласен, так это с тем, что если Грожан хочет пойти на повышение, то ему надо в следующем году еще увереннее побеждать Гутти и реже сливаться по ходу гонок.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DuelAnt сказал:

Ну, блин, где круче-то? Грожан уверенно опережает Гутьерреса. 

Да, не всегда, но сейчас в Ф1 лохов нет. Феттель едва уносит ноги от пенсионера Кими, Хюлкенберг и вовсе сливает Пересу, Магнуссен тоже не так сильно опережает новичка Палмера. Конечно, постоянно привозить по секунде не получится. 

Но с чем я согласен, так это с тем, что если Грожан хочет пойти на повышение, то ему надо в следующем году еще увереннее побеждать Гутти и реже сливаться по ходу гонок.   

Ну сколько же еще гонок нужно выиграть Эсту у Ромы,чтобы самые преданные Грофаны поняли,что никакого уверенного опережения нет. Трех подряд мало? Нужно восемь? Я понимаю позицию "опережение", ибо каждый смотрит со стороны своего объекта боления.Но никакой уверенностью не пахнет.

Сегодня Эст потерял позиции за счет более позднего первого пит стопа,но это не помешало ему прорваться и опередить напарника,да там были какие то проблемы с балансом и кратковременные проблемы с Ерсом,но ведь обгонять в Спа было не так и просто.Затем отрыв вырос за счет последней остановки,но Гути был впереди, так что все справедливо. Секунда с круга это сегодня на последнем отрезке? Сам Рома тоже что то вещал про стремительное сокращение отрыва.

Секунда там была только на двух кругах -38 и 39,ну можно добавить 36,тогда Рома вообще поставил лучший круг, а Эст пропускал Макса.Когда отрыв сократился до 3 секунд,Эст сразу прибавил и последние 5 кругов разрыв был две-четыре десятые с круга. 

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=968&graf=3&dr1=Esteban Gutierrez&dr2=Romain Grosjean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DuelAnt сказал:

в следующем году

Чур-чур,двоих чуть в деревянный макинтош не одел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jals сказал:

Ну сколько же еще гонок нужно выиграть Эсту у Ромы,чтобы самые преданные Грофаны поняли,что никакого уверенного опережения нет. Трех подряд мало? Нужно восемь? Я понимаю позицию "опережение", ибо каждый смотрит со стороны своего объекта боления.Но никакой уверенностью не пахнет.

Сегодня Эст потерял позиции за счет более позднего первого пит стопа,но это не помешало ему прорваться и опередить напарника,да там были какие то проблемы с балансом и кратковременные проблемы с Ерсом,но ведь обгонять в Спа было не так и просто.Затем отрыв вырос за счет последней остановки,но Гути был впереди, так что все справедливо. Секунда с круга это сегодня на последнем отрезке? Сам Рома тоже что то вещал про стремительное сокращение отрыва.

Секунда там была только на двух кругах -38 и 39,ну можно добавить 36,тогда Рома вообще поставил лучший круг, а Эст пропускал Макса.Когда отрыв сократился до 3 секунд,Эст сразу прибавил и последние 5 кругов разрыв был две-четыре десятые с круга. 

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=968&graf=3&dr1=Esteban Gutierrez&dr2=Romain Grosjean

А сколько еще проплаченных лет в Ф1 надо Гутти чтобы показать хоть что то, кроме нелепых ситуаций ? Сколько еще лет этот "талант" будет занимать места, в то время как молодые перспективные будут пролетать мимо? Пора ему на пенсию вместе с Батоном, Массой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jals сказал:

Ну сколько же еще гонок нужно выиграть Эсту у Ромы,чтобы самые преданные Грофаны поняли,что никакого уверенного опережения нет. Трех подряд мало? Нужно восемь? Я понимаю позицию "опережение", ибо каждый смотрит со стороны своего объекта боления.Но никакой уверенностью не пахнет.

Сегодня Эст потерял позиции за счет более позднего первого пит стопа,но это не помешало ему прорваться и опередить напарника,да там были какие то проблемы с балансом и кратковременные проблемы с Ерсом,но ведь обгонять в Спа было не так и просто.Затем отрыв вырос за счет последней остановки,но Гути был впереди, так что все справедливо. Секунда с круга это сегодня на последнем отрезке? Сам Рома тоже что то вещал про стремительное сокращение отрыва.

Секунда там была только на двух кругах -38 и 39,ну можно добавить 36,тогда Рома вообще поставил лучший круг, а Эст пропускал Макса.Когда отрыв сократился до 3 секунд,Эст сразу прибавил и последние 5 кругов разрыв был две-четыре десятые с круга. 

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=968&graf=3&dr1=Esteban Gutierrez&dr2=Romain Grosjean

А где то с 16 по 21 круг, когда по твоему выражению Гути уверенно обогнал Рому, Рома с 9 на 13 опустился, с чем было связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стич сказал:

А где то с 16 по 21 круг, когда по твоему выражению Гути уверенно обогнал Рому, Рома с 9 на 13 опустился, с чем было связано?

C тем что Рома пропускал более быстрых пилотов, на 16 -Феттеля,на 17-Боттаса, на 18-Эста.

На 19 и 21 круге он показывал хорошие времена, так что сильных проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jals сказал:

C тем что Рома пропускал более быстрых пилотов, на 16 -Феттеля,на 17-Боттаса, на 18-Эста.

На 19 и 21 круге он показывал хорошие времена, так что сильных проблем не было.

И с чего бы он их пропускал, круговым был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Стич сказал:

И с чего бы он их пропускал, круговым был?

элементарно, у них были быстрее машины,он не сразу ,но пропустил.То,что после всех пропусков,он смог вернуть старый нормальный темп говорит об отсутствии серьезных проблем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, jals сказал:

элементарно, у них были быстрее машины,он не сразу ,но пропустил.То,что после всех пропусков,он смог вернуть старый нормальный темп говорит об отсутствии серьезных проблем)

То есть не знаешь почему темп упал больше чем на секунду. Я думал ты знаешь. Подождем комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, jals said:

Ну сколько же еще гонок нужно выиграть Эсту у Ромы,чтобы самые преданные Грофаны поняли,что никакого уверенного опережения нет. Трех подряд мало? Нужно восемь? Я понимаю позицию "опережение", ибо каждый смотрит со стороны своего объекта боления.Но никакой уверенностью не пахнет.

Сегодня Эст потерял позиции за счет более позднего первого пит стопа,но это не помешало ему прорваться и опередить напарника,да там были какие то проблемы с балансом и кратковременные проблемы с Ерсом,но ведь обгонять в Спа было не так и просто.Затем отрыв вырос за счет последней остановки,но Гути был впереди, так что все справедливо. Секунда с круга это сегодня на последнем отрезке? Сам Рома тоже что то вещал про стремительное сокращение отрыва.

Секунда там была только на двух кругах -38 и 39,ну можно добавить 36,тогда Рома вообще поставил лучший круг, а Эст пропускал Макса.Когда отрыв сократился до 3 секунд,Эст сразу прибавил и последние 5 кругов разрыв был две-четыре десятые с круга. 

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=968&graf=3&dr1=Esteban Gutierrez&dr2=Romain Grosjean

Для начала можно было бы хотя бы раз попасть в зачетную десятку. С этой точки уже можно будет дискутировать о том, насколько уверенное опережение. 

Вот давай даже рассмотрим на примере вчерашней гонки.

Пока у Грожана гонка складывалась хорошо, у Хааса была надежда на очки даже с учетом того, что не повезло с красным флагом. Как только у Грожана что-то случилось с машиной и он начал терять позиции одну за другой, так вся надежда исчезла. Из чего следует вывод, что если команда хочет набирать очки, ей надо рассчитывать на Грожана, а не на Гутти. 

Ну, и на последнем стинте Грожан действительно был гораздо быстрее, обсуждать десятые не вижу смысла, там была видна разница на глаз.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/28/2016 at 1:56 AM, phalanx said:

Желаю, чтобы Феррари ещё не раз прокинула его с контрактом. Пусть сидит в Хаасе, как ослик в ожидании морковки, и продолжает ныть о том, как его швейцарскому величию мешают круговые, зауберы, давление в шинах и т.д.

Да ты оптимист, я смотрю. Настолько оптимист, что я вынужден заподозрить тебя в тайных симпатиях к Гро. 

По поводу "не раз". Я считаю, что если в следующем году Грожана не пригласят в Феррари, то об этом можно будет забыть навсегда, как и о приглашении в другие топ-команды. 

Сам посуди: Грожан уже не так молод, не за горами тот час, когда его уже будут провожать на пенсию по возрасту. В таком возрасте в топ-команды приглашают только чемпионов, и то не всегда. Показательны примеры Баттона и Уэббера, которых в топ-команды никто не приглашал, они перешли в середняки и доросли вместе с ними до побед в гонках. Короче, Грожана пригласят в Феррари только в том случае, если Кими начнет совсем дико сливать, а с более предпочтительными вариантами, такими, как Ферстаппен и Риккиардо, не сложится.   

 

Но даже для того, чтобы просто оставаться в шоу, обычно требуется либо богатый и влиятельный покровитель, либо сложившаяся с годами армия поклонников, которая привлечет в команду спонсоров, даже если ты сливаешь напарнику со счетом 16:3. 

У Грожана всего этого нет, он всего лишь сильный пилот, но не уникальный. 

Поэтому я считаю, что место в Хаасе, где Грожана явно ценят и где он может вести за собой команду к новым горизонтам, это отличный вариант не как место ожидания Феррари, а как полноценный вариант продолжения карьеры.    

Вот, например, у нас есть в этом году такие неплохие пилоты, как Хюлкенберг, Боттас, Квят и Магнуссен. Сколько из них останется в следующем году? За Квята и Магнуссена я вообще не готов поручиться, но и у Хюлкенберга с Боттасом тоже небо не совсем безоблачное. 

В общем, если Хаас не только не скатится, но и спрогрессирует, например, до уровня нынешней Форс Индии, то это будет отличным продолжением карьеры как для Грожана как пилота, так и для меня как его болельщика. Не всем же болеть за чемпионов, главное, чтобы Грожан был в борьбе, чтобы за гонками было интересно следить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения с форума автоспорта)

-Эстебан выступает чуть лучше Грожана, но ему не везет

-Несмотря на большую разницу в очках, у Гутьерреса преимущество в гонках. Но в целом я бы выбрал Грожана

- Гути доказал что Роман не такой отличный пилот как все думали

- ну и конечно тычущие 0-28 и 4-9 в квалах))

http://forums.autosport.com/topic/200448-f1-silly-season-2017/page-81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...