Перейти к контенту
Rémy

Эстебан Гутьеррез

Recommended Posts

Гутьеррес: Меня привлекает шанс выступить в Мексике

После двух сезонов в основном составе Sauber Эстебан Гутьеррес подписал контракт третьего пилота с Ferrari. Признавая, что это было рискованным шагом, он заявил, что доволен работой в итальянской команде и участием в тестах.

Эстебан Гутьеррес: «Мне пошла на пользу работа третьего пилота в сотрудничестве с двумя чемпионами мира, она позволяет по-новому взглянуть на ситуацию. Я уже знаю, что значит пилотировать машину Формулы 1, и мне очень помогает возможность наблюдать за работой остальных. Безусловно, было бы важно и самому выступать в гонках. Сейчас я третий пилот, но у меня есть цель и план.

Конечно, я пошёл на риск, оставшись без контракта основного пилота, ведь попасть в Формулу 1 всегда было трудно, и не менее сложно вернуться в гонки. Тем не менее, я доволен проектом, в котором участвую. Всё идет хорошо, и я стараюсь максимально выкладываться.

Эта работа дала мне шанс, которым я могу воспользоваться в следующем сезоне. В Маранелло отличная атмосфера, мы с Себастьяном и Кими работаем как единая команда и обмениваемся информацией. Кроме того, я получил возможность протестировать машину – это здорово».

Возвращение Формулы 1 в Мексику после 23-летнего перерыва станет одним из главных спортивных событий в этой стране. Эстебан Гутьеррес хотел бы выступить на домашней трассе, но всё будет зависеть от развития событий в чемпионате.

«Конечно, меня привлекает возможность выступить в Мексике, и Ferrari хочет дать мне шанс, – добавил мексиканский гонщик. – Это был бы уникальный опыт, но всё зависит от множества факторов. Руководитель команды Маурицио Арривабене дал понять, что это будет зависеть от ситуации в чемпионате на тот момент.

Я предпочитаю быть осторожным в прогнозах, но судя по тому, что я слышал, Гран При обещает стать великолепным событием и пройдет с успехом. Если дела обстоят так, как о них говорят, то всё пройдет потрясающе. Гонки Формулы 1 не проводились в Мексике уже много лет, но болельщики с энтузиазмом ждут Гран При – складывается впечатление, что нас ждёт очень интересное событие».

Пока Эстебану Гутьерресу приходится довольствоваться только участием в демонстрационных заездах – в этот уик-энд мексиканец сядет за руль Ferrari 2009 года на шоу в Мехико. Гонщик проедет за рулем F60 по главному проспекту мексиканской столицы – Пасео-де-ла-Реформа.

Кроме Гутьерреса перед зрителями выступит чемпион серии Ferrari Challenge Рикардо Перес де Лара за рулем Ferrari 458 EVO. Кроме того, итальянская компания проведет парад исторических и современных спорткаров, выпущенных на заводе в Маранелло.

мне это напоминает Тим Лотус -2011 когда все гадали дадут ли Каруну проехать в Гран При Индии. Каруну тогда не повезло, надеюсь Эстебану повезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CLVWM45UEAAkSEW.jpg

CLVWM44UsAAxfCn.jpg

Готовится к заездам в Мексике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11695925_1110803578949265_5599990454434946824_n.jpg?oh=00dd8641d79ff723de9713c6ce9e2144&oe=564FD59F

в Мексике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим днем рождения,Эстебан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Хаас Ф-1»: «Феррари» считает Гутьерреса очень талантливым

Джин Хаас, владелец команды «Хаас Ф-1», рассказал, какие плюсы может получить команда, пригласив на место боевого пилота Эстебана Гутьерреса. Мексиканец считается одним из главных кандидатов на место в кокпите «Хааса».

«Он резервный пилот „Феррари“, так что им будет интересно посмотреть, как он выступит, а значит это будет полезно обеим сторонам. Мы получим пилота, которого „Феррари“ считает очень талантливым, и сможем посмотреть, каков он», — приводит слова Хааса Motorsport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru/gallery/v/2015/gp/belgium/2008/3683786_1200px.jpg.html

не выглядит слишком расстроенным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной пишут о Хаасе практически как о свершившемся факте.

По информации Speedweek, компания Telmex, много лет поддерживающая карьеру Гутьерреса, поможет ему и на этот раз, став спонсором новой американской команды. Объём вложений оценивается в 15 миллионов долларов, какой из своих брендов в Telmex разместят на машинах, пока неизвестно.

Но ценник на билет в Ф-1 конечно заоблачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастор платит больше 30)

Эстебан сообщил в ФБ о важной встрече в Париже в выходные, которая имеет большое значение для профессионального будущего. Возможно речь идет о переговорах с Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пастора безлимит на болиды ).

Я имел в виду, что Хаас явно будет не середине пелетона. Помнится у Кобаяши за Катерхем 8 млн евро просили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Сочи

CQ0fZSuWIAAU6ew.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.laf1.es/noticias/gutierrez-y-haas-esas-noticias-se-compartiran-su-debido-tiempo-915081

Решение об участии Эстебана в первой пятничной практике Мексики будет принято на следующей неделе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер, можно сказать, бьет копытом ):

heTpUelt_bigger.jpegDidier_Coton@didi_aces 11 ч.11 часов назадПоказать перевод

Only Wednesday and the two Aces drivers Esteban & Valtteri already very busy! Cannot wait Friday !

Cannot wait он, понимаешь! Неужели и правда ради Эстебана кого-то высадят? Или просто про объявление контракта речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер, можно сказать, бьет копытом ):

heTpUelt_bigger.jpegDidier_Coton@didi_aces 11 ч.11 часов назадПоказать перевод

Only Wednesday and the two Aces drivers Esteban & Valtteri already very busy! Cannot wait Friday !

Cannot wait он, понимаешь! Неужели и правда ради Эстебана кого-то высадят? Или просто про объявление контракта речь?

Контракт то должны объявить.

Ну а первая практика врдя ли, уже бы объявили( Видимо раз Эстебан уходит, Феррари решили что нет смысла в этой практике(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан обещает завтра сюрприз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан обещает завтра сюрприз

Его не подпишут в Хаас? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его не подпишут в Хаас? :)

Вряд ли судя по его выражению лица в этот момент(есть клип)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли судя по его выражению лица в этот момент(есть клип)

Просто всё остально сюрпризом не будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто всё остально сюрпризом не будет))

Он говорит про еще один сюрприз)

Esteban Gutiérrez declara "Mañana tendrán otra sorpresita más". Su llegada al equipo Haas. @ESPNmx

Esteban Gutierrez says "Tomorrow will be another surprise anymore." His arrival at Haas. ESPNmx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся в паддок)

Ну теперь надо доказывать,что не хуже Грожана.Уверен,Эст сможет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, какая скверная новость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка с твиттера formula1.com на статью огонь

"He's young and hungry, but not inexperienced."

http://www.formula1.com/content/fom-website/en/latest/headlines/2015/10/gutierrez-seals-2016-f1-return-with-haas.html

Gutierrez seals 2016 F1 return with Haas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с возвращением ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...