Перейти к контенту
Rémy

Эстебан Гутьеррез

Recommended Posts

Петров - первый русский в Ф1. И как ни противны мне ура-патриоты с медведями на аватарках, я вынужден признать, что и для меня это достаточная причина для боления. Хорошие результаты дело десятое, хотя и их в 10, а тем более 11 и 12 годах было достаточно.

да болей ты на здоровье! я и сам всегда с интересом следил, а вернётся - и буду дальше следить, за выступлениями соотечественника. я разве про боление что-то говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он, а не Чилтон-то?

Ну можно и чилтона туда вставить, и какого-нибудь ДеАмброзо. Может быть еще кого-то забыл. Я даже лиц этих людей не помню, настолько они проходные. Гутьеррез в их ряд вполне вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства того, что Эстебан смотрится в гонках на фоне Халка лучше чем Ди Реста во второй половине прошлого года

2012 Ди Реста

Япония - отстал от Нико на 32 секунды

Корея -отстал на 39 секунд

Индия отстал на 28 секунд

Абу -Нико сошел на 1 круге

США отстал на 50 секунд

Бразилия отставал на 30 секунд перед аварией

2013 Гуттьерес

Испания- финишировал впереди

Монако -отстал на 1 секунду

Канада-до аварии отставал на 5 секунд

Великобритания-отстал на 7 секунд

Германия - отстал на 11 секунд

Венгрия отставал на 3 секунды перед сходом

Бельгия- отстал на 12 секунд несмотря на незаслуженный штраф

Италия -отстал на 35 секунд

Начиная с Гран При Испании он регулярно близок к Нико в гонке, что не удавалось Полу во второй половине прошлого года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
¡Vamos!


Доказательства того, что Эстебан смотрится в гонках на фоне Халка лучше чем Ди Реста во второй половине прошлого года


Довольно тонко
Учитывая, что вплоть до Кореи Пол опережал Нико по очкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстрелять негодяя :nono:

В "Заубере" считают, что ван дер Гарде лишил Гутьерреса очков

11 сентября 2013 года, среда. 15:09

Команда "Заубер" осталась очень недовольна поведением пилота "Кэтерхэма" Гидо ван дер Гарде по ходу Гран-при Италии, сообщает Auto Motor und Sport. Голландец, являвшийся круговым, по какой-то причине долго не пропускал Эстебана Гутьерреса, из-за чего мексиканца смогли догнать и обогнать несколько конкурентов и пилот "Заубера" остался за пределами очковой зоны.

"Ван дер Гарде блокировал Эстебана от второй шиканы до "Аскари". Хотя он был круговым, но защищался с помощью KERS и DRS, и Эстебан потерял скорость перед "Параболикой". Благодаря этому его обошёл Сутиль. Нашему парню пришлось выбрать в "Параболике" другую траекторию, и его опередили Райкконен и Хэмилтон. Если бы не "Кэтерхэм", то, учитывая высокую максимальную скорость Эстебана и его результаты на круге, он бы не пропустил этих гонщиков", — заявил тим-менеджер "Заубера" Беат Цендер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Эстебан до того, как уперся в круговых, действительно ехал быстрее Рикьярдо и МакЛаренов (мягкие шины помогли, видимо). Сутиль сзади ехал примерно в том же темпе... Но затем из-за круговых оба пропустили ещё более быстрых Хэма и Кими и потеряли в темпе(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у тебя есть какая-то иррациональная склонность болеть исключительно за бестолковых бичей вроде сенны, гутьерреза, массы итд, и оправдывать их бесконечные сливы всеми правдами и неправдами.

Гутьеррез - одна из самых блеклых рент последних трех лет. И это на фоне таких грандов как картикеян, ГВДГ, ямамото, чандхок и клин.

Клин хороший пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироткин сказал, что в Заубере довольны Эстебаном, он уступает Халку лишь из-за отсутствия опыта

– Ты же сейчас наверняка смотришь Формулу-1. Видишь, какие проблемы возникают у молодых пилотов, в том числе у Эстебана Гутиерреса в Sauber. Это не настораживает?

– На самом деле, я могу сказать, что со стороны очень многого не видно. Даже больше: не видно почти всего реально важного. Надо быть здесь, сидеть разбираться с инженерами, что и почему. Насколько я понял из общения с командой, в принципе они очень даже довольны Эстебаном. У него не складываются квалификации, но не из-за того, чтобы ему не хватает скорости в целом. Просто все время что-то случается, в нужный момент в нужное время ему не удается собрать круг. Но в целом темп у него хороший.

– Но ты же понимаешь: даже если есть какие-то объективные причины, никто не захочет в них разбираться. В Формуле-1 тебя будут оценивать просто по результату.

– Понятное дело. Во-первых, не многие даже захотят слушать, твоя точка зрения их абсолютно не волнует – что да как на самом деле. Но какой бы эксперт не был, пока он не будет сидеть здесь, где сижу я, рядом с гоночным инженером, и вникать реально в ситуацию – что же на самом деле произошло, я думаю, что никто и не поймет. Сейчас понятно со стороны, что Нико выглядит на голову сильнее, чем Эстебан. Но, насколько я понял, он практически не уступает Нико. Главное, за счет чего Хюлькенберг опережает его – это опыт. В команде это видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства того, что Эстебан смотрится в гонках на фоне Халка лучше чем Ди Реста во второй половине прошлого года

2012 Ди Реста

Япония - отстал от Нико на 32 секунды

Корея -отстал на 39 секунд

Индия отстал на 28 секунд

Абу -Нико сошел на 1 круге

США отстал на 50 секунд

Бразилия отставал на 30 секунд перед аварией

2013 Гуттьерес

Испания- финишировал впереди

Монако -отстал на 1 секунду

Канада-до аварии отставал на 5 секунд

Великобритания-отстал на 7 секунд

Германия - отстал на 11 секунд

Венгрия отставал на 3 секунды перед сходом

Бельгия- отстал на 12 секунд несмотря на незаслуженный штраф

Италия -отстал на 35 секунд

Начиная с Гран При Испании он регулярно близок к Нико в гонке, что не удавалось Полу во второй половине прошлого года

Монако нещитово с SC и красными флагами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей - заинтересованная сторона Ему выгодно преподносить Эстебана сильным пилотом, и кроме того, резкие комментарии в сторону команды могут не понять[1]

1. Косых, Н.П. Петров - Воин севера / Н.П. Косых, В.В. Мутин // Сб. темат. анекдотов. - Москва, 2010. - С. 174-175.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Эстебан расстался со Светланой, и у него теперь новая девушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироткин сказал, что в Заубере довольны Эстебаном, он уступает Халку лишь из-за отсутствия опыта

А что еще Сироткину говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров что, реально круче выглядел в своём первом сезоне относительно Кубика?

а что, нет что-ли? сравнил к тому же... Кубик в 2010 году не вымышленный топ-пилот был, а самый что ни на есть настоящий, с подиумами и победой. и его в Феррари не смсками отфутболивали, а тесты предлагали.

Гутти еще молодой и неопытный, всем необходимо время на адаптацию.

сколько? сколько еще времени? да все более-менее достойные пилоты уже к середине сезона хоть что-то внятное в ф1 показывали против любых напарников. за исключением двух бездарей из опустившейся за последнее время ниже плинтуса ГП2 - это собственно сабж и Чилтон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства того, что Эстебан смотрится в гонках на фоне Халка лучше чем Ди Реста во второй половине прошлого года

пффф... а ДиРеста это кто? новый Сенна что-ли, что его опережение так почетно вдруг стало? :D а особенно в прошлом-то сезоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пффф... а ДиРеста это кто? новый Сенна что-ли, что его опережение так почетно вдруг стало? :D а особенно в прошлом-то сезоне...

Ди Реста надежда шотландского автоспорта ... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства того, что Эстебан смотрится в гонках на фоне Халка лучше чем Ди Реста во второй половине прошлого года

2012 Ди Реста

Япония - отстал от Нико на 32 секунды

Корея -отстал на 39 секунд

Индия отстал на 28 секунд

Абу -Нико сошел на 1 круге

США отстал на 50 секунд

Бразилия отставал на 30 секунд перед аварией

2013 Гуттьерес

Испания- финишировал впереди

Монако -отстал на 1 секунду

Канада-до аварии отставал на 5 секунд

Великобритания-отстал на 7 секунд

Германия - отстал на 11 секунд

Венгрия отставал на 3 секунды перед сходом

Бельгия- отстал на 12 секунд несмотря на незаслуженный штраф

Италия -отстал на 35 секунд

Начиная с Гран При Испании он регулярно близок к Нико в гонке, что не удавалось Полу во второй половине прошлого года

Это и есть доказательство? Jals, это необъективное и некорректное сравнение. Разные сезоны, разные команды и разные обстоятельства в гонках, разная резина, разные настройки. Все что важно - сравнение здесь и сейчас, а не притягивание за уши статистики разных лет. Я согласен, определенный прогресс у Эстебана есть, некоторое невезение не позволяет ему показать результаты, на которые он мог бы претендовать (как и в случае с ДиРестой в прошлом году), но решать, достаточно ли этого чтобы остаться в Ф1 на следующий год - это решать не нам, в своем узком форумном кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть доказательство? Jals, это необъективное и некорректное сравнение. Разные сезоны, разные команды и разные обстоятельства в гонках, разная резина, разные настройки. Все что важно - сравнение здесь и сейчас, а не притягивание за уши статистики разных лет. Я согласен, определенный прогресс у Эстебана есть, некоторое невезение не позволяет ему показать результаты, на которые он мог бы претендовать (как и в случае с ДиРестой в прошлом году), но решать, достаточно ли этого чтобы остаться в Ф1 на следующий год - это решать не нам, в своем узком форумном кругу.

На самом деле все это происки Заубера. Смотри Слим какой ваш пилот лошовый, согласны его оставить на 2014 если вы увеличите сумму в 2 раза. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заубер": Гутьеррес начнёт давить на Хюлькенберга в оставшихся гонках

В "Заубере" считают, чтоЭстебан Гутьеррес в ближайшее время может начать оказывать давление на своего партнёра Нико Хюлькенберга. По мнению руководства швейцарской команды, мексиканец уже достаточно освоился в Формуле-1 и может в оставшихся семи гонках навязать борьбу опытному немцу.

"Мы очень впечатлены Эстебаном и Нико. Иногда кажется, что Нико легко побеждает Эстебана, если смотреть статистику квалификаций, но это не так. Он много работает и сейчас пожинает плоды своей работы после трудного старта сезона, когда машина была не так хороша, как ему хотелось. Это трудно для новичка, потому что он остаётся в первом сегменте квалификации. Но он собирается начать давить на Нико и начать обыгрывать его в квалификации, потому что он уже близко к нему", — рассказал Autosport инженер команды Том Маккалоу.

Веру в Гутьерреса выразила и руководитель команды Мониша Кальтенборн.

"У него было трудное начало, и, сравнивая его с другими пилотами, не забывайте, что у него была не такая конкурентоспособная машина. Многие не видят, что он хорошо готовится и работает над настройками, что часто не отражается на его результатах. Но он на верном пути. Чтобы собрать всё вместе, нужен опыт", — сказала Кальтенборн.

Теперь стали получше отзываться об Эстебане,позитивные сигналы, надеюсь продлят контракт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан с ребятами из школы Челси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,867 в первой тренировке Хюлькенбергу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то проблемы помешали в третьей тренировке. Всего один быстрый круг на сс под занавес и секунда Халку.в квале задача просто пройти во второй сегмент, и быть ближе к напарнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то проблемы помешали в третьей тренировке. Всего один быстрый круг на сс под занавес и секунда Халку.в квале задача просто пройти во второй сегмент, и быть ближе к напарнику

У Халка тоже был один быстрый круг на СС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то проблемы помешали в третьей тренировке. Всего один быстрый круг на сс под занавес и секунда Халку.в квале задача просто пройти во второй сегмент, и быть ближе к напарнику

Не буду поднимать покруговки, но по таймингу мне показалось, что Эстебан на медиуме быстрее Хюлькенберга. Так что в гонке все и решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малаца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...