Перейти к контенту
Rémy

Эстебан Гутьеррез

Recommended Posts

Гыгы, Халк в одиночку затащил на 7 место в КК. Если бы не команда не валяла дурака в Индии и Абу-Даи могло быть и шестое. Впрочем и седьмое место ето больше чем 20 лимонов.

Какая разница ,куда и кого он тащил?Ведь его не признали достойным Феррари или РБ,взяли Риккардо,который недотащил ТР.

Ваши фразы о борьбе Гути и Сутиля показались мне забавными,ведь недавно вы кричали,что место в Заубере разыграют ренты,а теперь 20 млн.Гути

предпочли не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница ,куда и кого он тащил?Ведь его не признали достойным Феррари или РБ,взяли Риккардо,который недотащил ТР.

Ваши фразы о борьбе Гути и Сутиля показались мне забавными,ведь недавно вы кричали,что место в Заубере разыграют ренты,а теперь 20 млн.Гути

предпочли не заметить.

У РБ своя молодежка, брать Халка со стороны (как и Кими) ето расписатся в несостоятельности своей Академии. Ну и плюс Феттелю нужен вторикелла, а не напарник-соперник. А Феррари то как раз вела переговоры. Тут уже другой вопрос, что в наличии был Кими. Феррари был нужен сильный, звездный и невероятно популярный пилот, что бы показать Алонсо что его можно заменить.

Вот она настоящая политика в чистом виде. А не то что там петрофилы в своей теме выдумывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутулый плюс Гути куда катится Заубер :facepalm:

Для Феррари это было бы плохо, для Заубера вполне приличный состав. Каждый пилот, если ему дали шанс дебютировать в Ф1 должен иметь возможность провести 2 сезона, ибо без тестов очень сложно дебютировать и первый сезон очень сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У РБ своя молодежка, брать Халка со стороны (как и Кими) ето расписатся в несостоятельности своей Академии. Ну и плюс Феттелю нужен вторикелла, а не напарник-соперник. А Феррари то как раз признала достойным, раз вела переговоры. Тут уже другой вопрос, что в наличии был Кими. Феррари был нужен сильный, звездный и невероятно популярный пилот, что бы показать Алонсо что его можно заменить.

Вот она настоящая политика в чистом виде. А не то что там петрофилы в своей теме выдумывают.

Феттель-это состоятельность академии,для этого не нужен Рик! Кими звёздный,популярный,сильный,я про то и говорю. А ты читаешь тему петрофилов?

Вот я читаю твои опусы про ренту Петрова в теме контрактов регулярно,и тут же Гути,который будет бороться! Вот мне и смешно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель-это состоятельность академии,для этого не нужен Рик! Кими звёздный,популярный,сильный,я про то и говорю. А ты читаешь тему петрофилов?

Вот я читаю твои опусы про ренту Петрова в теме контрактов регулярно,и тут же Гути,который будет бороться! Вот мне и смешно стало.

1. Нужен. Команда и так прокатила прошлый состав СТР из за не желающего уходить Марка. Надо было показать общественности, что талантливые новички из Академии по прежнему умеют шансы попасть в чемпионскую команду

2. Угу, в детстве муравьев лупой не палил, вот теперь наверстываю на петрофилах. Смешно наблюдать как шансы Петрова на Ф1 тают, а народ фанатично верит в мифических спонсоров которые позволят выкупить чье то место. Особенно смешно читать, как народ жалуется на рент которые не дают талантам ездить, забывая про кучу бабла которую принесли в Лотус и высадку Трулли.

3. Я про борьбу на трассе. Против Халка у Гутти шансов не было, против Сутиля должны быть. И Сутиль послабее и Гутти будет поопытнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так сказано,как будто Марк виноват в том,что Суари и Буэми оказались без места! хм!Феррари не взяла Переса,общественность как то пережила!

2. После Петрова,Кобы и Халка интересных новичков не наблюдаю!

На этом фоне всё милее "старички",которые возвращаются! Все талантливы там,но харизматичных мало! Ты от Петрова помнишь только бабло,

поэтому я и сказала ггыы...все у вас борцы,даже улитки,только не Петров...и видимо спорить с такими людьми бесполезно...это предубеждение!

3.Не считаю Сутиля слабее Халка...и точка!

Изменено пользователем scarlett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому унылому дебютанту последних нескольких лет купили продление собственной агонии еще на 1 год, с чем его дружно и поздравляем! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде, Гуттьерес - это провал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так сказано,как будто Марк виноват в том,что Суари и Буэми оказались без места! хм!Феррари не взяла Переса,общественность как то пережила!

2. После Петрова,Кобы и Халка интересных новичков не наблюдаю!

На этом фоне всё милее "старички",которые возвращаются! Все талантливы там,но харизматичных мало! Ты от Петрова помнишь только бабло,

поэтому я и сказала ггыы...все у вас борцы,даже улитки,только не Петров...и видимо спорить с такими людьми бесполезно...это предубеждение!

3.Не считаю Сутиля слабее Халка...и точка!

1. Переса не взяли, просто потому что, считали его не достаточно сильным гонщиком для Скудерии и предпочли оставить никакущего Массу. Халка не взяли, когда появилась возможность взять Кими. Почувствуй разницу.

2. Петров интересен исключительно для российских болельщиков, для всех остальных он такая же рента как и Гути и не более.

3. Я не считаю Гути слабее Петрова, посмотрим кто из нас окажется прав

Мде, Гуттьерес - это провал

Не все так плохо. Гути в след. году будет сильнее, плюс бабло принесет. Для нынешнего Заубера это неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе ладно. Прошлый сезон, имхо, показал, что засунули его в мясорубку почём зря. Ну точнее не "зря", а "рано". Но раз получил второй шанс, то пусть доказывает. :)

Поздравляю болельщиков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый пилот, если ему дали шанс дебютировать в Ф1 должен иметь возможность провести 2 сезона, ибо без тестов очень сложно дебютировать и первый сезон очень сложный.

Интересная мысль)

Гути во второй сезон должен быть явно сильнее, чем в первый. На мой взгляд, в этом году он доказал, что вполне выдерживает уровень Формулы-1. Но насколько он реально силён - увидим в следующем году! Будет интересно)

самому унылому дебютанту последних нескольких лет купили продление собственной агонии еще на 1 год, с чем его дружно и поздравляем! :clap:

Самому злобному юзеру форума дали ещё одну возможность офигенно остроумно съязвить, с чем его и поздравляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю,не нужно равнять Халка ,Переса с Кими! Они там,где они есть-в середняках!А Кими вернули не смотря на то,что было когда-то!

Посмотрим на что? Я за ездой Гути даже наблюдать не буду,не то что с Петровым сравнивать! Это скучно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю болельщиков ! И персонально Игоря ( Jals ) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что Гути сможет остаться в большом цирке. Посмотрим, что в след. году покажет, может и вправду не безнадежен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это днище не заслуживает второго года. Худший пилот 2014. Впрочем одно хорошо - когда его и махровый середняк сутиль размажет в котлету, он вылетит из Ф1 пробкой, без малейших шансов даже на катерхэмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно доставляют некоторые "вопли" недовольных :rofl: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ: Эстебан Гутьеррес заслужил второй шанс в Sauber

21 декабря 2013

На бумаге дебютный сезон Эстебана Гутьерреса в составе Sauber вышел не самым ярким. Единственного результативного финиша мексиканца на Гран При Японии, когда он увидел клетчатый флаг седьмым, недостаточно, чтобы говорить об успешном выступлении – ведь его товарищ по команде Нико Хюлькенберг записал себе в актив 51 балл.

Но в то же время Гутьеррес продемонстрировал некоторые воодушевляющие знаки прогресса. Первая половина сезона оказалась для Sauber крайне сложной: в то время как Хюлькенберг всеми силами старался зацепиться за места в конце зачетной десятки, Гутьеррес обычно боролся в хвосте пелотона.

Не считая неплохой прорыв на Гран При Испании с 19-й на 11-ю позицию, а также лучший круг, который остался за ним благодаря особенностям тактики, мексиканец неизменно испытывал проблемы.

В пяти гонках после летних каникул, начиная со Спа, ситуация стала выправляться – и для пилота, и для команды. В Бельгии и Италии Эстебан был быстр, но не лучшим образом выступил в квалификации – а в Сингапуре, впервые попав в третий сегмент и опередив Хюлькенберга, столкнулся в гонке с повышенным износом резины.

Еще один раз Гутьеррес пробился в финал квалификации в Корее, но на первом же круге гонки откатился назад и потерял все шансы на финиш в десятке, хотя винить его в этом все же не вполне корректно.

На Сузуке возникла обратная ситуация: отличный старт и несколько успешных сражений на дистанции помогли ему финишировать седьмым. Тогда этот результат казался для пилота настоящим прорывом.

Пусть это выступление вовсе не возводит Гутьерреса в ранг будущей звезды, он хотя бы доказал, что заслуживает места в Формуле 1, и заложил хороший фундамент для дальнейшего прогресса.

Но четыре финальных гонки сезона сложились для первого в истории чемпиона GP3 не лучшим образом, основной причиной проблем стала серия неважных квалификационных результатов.

В Абу-Даби, к примеру, он владел всей необходимой информацией, чтобы наверняка успеть на еще один быстрый круг до клетчатого флага, что позволило бы ему пробиться во второй сегмент. Но Эстебан особо не торопился и, к недоумению команды, не успел на свою финальную попытку.

Осечки в субботних сессиях под конец сезона не могли не сказаться на его гоночных выступлениях – и пока Хюлькенберг регулярно боролся в первой десятке, лучшим результатом Гутьерреса стало лишь 12-е место.

В итоге все это несколько подпортило позитивную тенденцию, которая наметилась в первых гонках второй половины сезона. Но мексиканец проводил в Ф1 свой дебютный год, выступая в паре с одним из лучших гонщиков в пелотоне. Если добавить к этому запрет на тесты по ходу - можно все же говорить, что мексиканцу многое простительно.

Гутьеррес получил большой кредит доверия, сохранив свое место в Sauber на будущий год. Команда рассчитывала на Пастора Мальдонадо и Серхио Переса, которые в итоге оказались в Lotus и Force India соответственно, так что среди оставшихся вариантов контракт с Эстебаном был лучшим выбором, принимая в расчет крупную спонсорскую поддержку, которую он может с собой принести.

Кроме того, есть масса причин ожидать от него более высоких результатов в 2014-м.

Мексиканец работает добросовестно, и его уважают в команде. Он показал, что может быть быстр как на сухом, так и на влажном асфальте. Посмотрите за его действиями за рулем, и не останется сомнений, что этот гонщик отлично контролирует машину и всецело уверен в себе.

Главной задачей для него станут стабильно высокие результаты в квалификациях. Если Гутьеррес сможет добиться этой цели, то он окажется в выгодной позиции, чтобы чаще бороться за очки.

Здорово, что в будущем году он вновь будет в пелотоне. От него по-прежнему стоит ожидать большего, и во втором сезоне в Ф1 ожидания от Эстебана будут куда выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому унылому дебютанту последних нескольких лет купили продление собственной агонии еще на 1 год, с чем его дружно и поздравляем! :clap:

вспомни как виталик позорился, и завязывай с двойными стандартами

Согласен что у пилота должно быть 2 сезона.... так что посмотрим что в следующем году будет. если без прогресса, то да, слив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов. Надеюсь на равных будет бороться с Сутилем. Да и болид надеюсь побыстрее сделают.

Это днище не заслуживает второго года. Худший пилот 2014. Впрочем одно хорошо - когда его и махровый середняк сутиль размажет в котлету, он вылетит из Ф1 пробкой, без малейших шансов даже на катерхэмы.

Ещё ни одной гонки не было в 2014-м, а уже худший. Это как? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередное дно купило место, противно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,те, кто за! Вам действительно понравился Гутти в гонках? Действительно зацепило? Просто ответьте,без вот этих вот-прогрессировал,

приближался к напарнику.Просто ,вам понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ: Эстебан Гутьеррес заслужил второй шанс в Sauber

21 декабря 2013

Конечно заслужил,за него столько денег заплатили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем одно хорошо - когда его и махровый середняк сутиль размажет в котлету, он вылетит из Ф1 пробкой, без малейших шансов даже на катерхэмы.

У некоторых весьма странные представления о слове "хорошо" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомни как виталик позорился, и завязывай с двойными стандартами

Хороший пример) В первый сезон Виталик был немногим лучше Гутти, но во второй значительно прогрессировал. Думаю, то же будет и с Эстебаном

Ребят,те, кто за! Вам действительно понравился Гутти в гонках? Действительно зацепило? Просто ответьте,без вот этих вот-прогрессировал,

приближался к напарнику.Просто ,вам понравилось?

Да

Потому что вообще радует, что в Ф1 сейчас плохих гонщиков нет, даже те, кого считают худшими - весьма неплохие гонщики. Эстебан в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший пример) В первый сезон Виталик был немногим лучше Гутти, но во второй значительно прогрессировал. Думаю, то же будет и с Эстебаном

Не был он лучше. Они провели первый сезон примерно одинаково. Эстебан меньше попадал в аварии, Виталий два раза опередил Кубицу, а Эстебан выиграл однку квалу. Оба были очень слабы в квалах, но куда лучше выглядели в гонках, у обоих зачастую были отличные старты. Оба пришли в Ф1 неподготовленными, без пятниц и нормальных тестов, и обоих продили на второй год в самые последние дни года уходящего.

Поэтому жду от Эста прогресса как и от Виталия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...