Перейти к контенту
kupu

Реклама и спонсоры в Ф1

Recommended Posts

Блин, был не прав, миль пардон.

Спасибо за видео!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98b797d2d28a.jpg

Фирма "Эврика" в своей рекламе в журнале "La Stampa Sportiva" за 1920 год хвастается первым местом Энцо Феррари в своем классе (и вторым в абсолюте) в гонке "Тарга Флорио", занятым на машине "Альфа" (вообще-то "Альфу" уже приобрел Ромео, но, видимо, люди еще не привыкли) с карбюратором "Эврика". Такого рода реклама - основная в то время (например, "La Stampa Sportiva" - журнал о спорте в общем, но, тем не менее, по уши забит рекламой машин, шин, свечей, фар, радиаторов, масел и прочих запчастей), да и до начала 1970-х. Ну и вообще первый большой результат и одно из первых попаданий имени Феррари в печать.

Изменено пользователем Esminetz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока-кола таки была в Ф1, хоть и недолго.

 

A010906_MAH_ENGE21_V.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице затрагивалась тема отсутствия табачной рекламы в Сильверстоуне. В связи в этим любопытно будет взглянуть на следущие изображения (их можно увеличить).

 

546cae0f8874t.jpg 54f61b2bedeet.jpg 2f8a9e35939ct.jpg eb690ebdff66t.jpg 6cafa21e0b00t.jpg 5b268d30c4cft.jpg 4dec92adb103t.jpg bde7197b66e4t.jpg

954e3d9b4ef3t.jpg e947ee564a19t.jpg 5c5b1d3d2749t.jpg

 

Это фотографии и снимки экрана за 1993-2003 года, Мы видим, что в начале ангарной прямой располагался щит с надписью MarlboroF1. Присутствовал там и красный логотип табачной компании. На машинах, комбинезонах и на прочем рекламы сигарет в указанный период не наблюдалось, рекламы Marlboro - в особенности.. В чём же тут может быть дело, хотелось бы понять. Конечно, формально MarlboroF1 - не то же самое, что просто Marlboro, но всё-таки маловероятно, чтобы причина была в этом.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, в чем состоит вопрос. Поэтому попытаюсь ответить, что я знаю. Во-первых, легко гуглятся темы на atlas (https://forums.autosport.com/topic/44888-silverstone-gp-marlborof1-no-tobacco/ ) и reddit (кто сломал всё, почему я блджад должен сражаться с кодом, чтобы просто вставить ссылку 

блджад просто в браузере, рехнулись там что ли все)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, Великобритания действительно всегда была одним из инициаторов и пионеров табачных запретов, которые росли с 50-х годов. Поэтому мне кажется наиболее правдоподобной версия о запрете 1984 года, который Marlboro обходила при помощи "левого" бренда.

 

С одной стороны, вопрос интересный, имеющий отношение к коммерциализации в целом, С другой, этот вопрос слишком частный, на который неудобно тратить время.

Изменено пользователем Esminetz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...