Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pahan

Райконен vs Монтойя

Recommended Posts

Смотря в борьбе с кем. В борьбе с Физикеллой победа вряд ли будет за Кими ;)

Уже была, см. сезон 2009 ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была, см. сезон 2009 ;):D

Не, там Физи загнобили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там Физи загнобили :(

Даже в Бельгии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чемпион мира не имеет шансов против победителя аж трёх Гран-при за 14 сезонов.

Не все титулами измеряется, вон, Вильнев тоже "чемпион" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все титулами измеряется, вон, Вильнев тоже "чемпион" ;)

Вот именно. Вильнёв - чемпион, а Физико только и останется рассказывать деткам, как он одержал дебютную победу на восьмой год в Ф-1, и то благодаря судейским пересчётам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все титулами измеряется, вон, Вильнев тоже "чемпион" ;)

А я все ждал, когда же в этой теме появится Вильнев :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие поверхностные выводы) Алонсо эту позицию занял ещё до прихода, когда вся верхушка Скудерии в интервью Туррини открыто заявила, что Алонсо приходит первым номером в команду. После игрулек в равноправие, когда в команду брали Кими, они вернулись к своей прежней "какшумахеровской" моделе.

Не уверен. В начале сезона (Бахрейн, Австралия, Малайзия) в Феррари тоже играли в равноправие. В Китае тоже, но Алонсо все сделал по-своему. Сомневаюсь, что это было для вида, ведь не стали в Феррах церемониться в Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в борьбе с кем. В борьбе с Физикеллой победа вряд ли будет за Кими ;)

аа, ну-ну :D я лучше промолчу, марать клавиши на сей счет смысла нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, готов принять это для спора.

1. Ну, хорошо, в 2005 году Монтойя пришёл на территорию Кими. Но к 2006 году пора было бы обжиться.

Приход на чужую территорию может быть оправданием поражения, но если разрыв небольшой. Когда там 60 очков - картина ясна как божий день.

Феттель тоже приходил на территорию Уэббера, Алонсо - на территорию Массы. В конце концов, сам Хуан - на территорию Ральфа. И выигрывали. Пусть не с первого, но со второго сезона. Даже Баттон дал серьёзный бой Хэмилтону, одному из 3 китов нынешней Ф1.

2. Кими не сверхбыстрый пилот, конечно. Но заметь, что Монтойя опережал Ральфа еле-еле, а по итогам 4 лет квал и вовсе проиграл ему (26-21 или 26-23). Дуэль же Райкконена и Култхарда завершилась в одну калитку. Не будь у Райкконена 11 сходов в 2002 году, всё стало бы ясно ещё тогда.

У нас здесь принципиальное разночтение в том, что Дэвид был слабее Ральфа. По сезону-2002 я бы не сказал. На уступавшей технике Дэвид проиграл всего очко Ральфу. Да, в чистой скорости Ральф, конечно, был сильнее. Но Дэвид компенсировал это стабильностью. Так что пилоты были примерно равными. Ну, стало быть, и Монтойя недалеко от Култхарда ушёл, и нет ничего удивительного в том, что Райкконен его разнёс в одни ворота.

я с тобой соглашусь, если говорить о скорости на 1 круге. Квалификация не самая сильная его дисциплина. В умении же выдать серию быстрых кругов в гонке, в нужный момент - у него только один конкурент, Шумахер в лучшие годы.

Вообще печально, что Кими покинул формулу при нынешнем регламенте. Гонки бензовозов - это ли не для него ли? А его умение беречь резину - это ли не то что нужно в нынешних условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все титулами измеряется, вон, Вильнев тоже "чемпион" ;)

ладно, тут не о Вильневе, не переводи тему. Если ты заикнулся о сравнении Физико и Кими, с прямым намеком, что Физико круче, попробуй сочинить балладу с аргументами :) А мы почитаем, ога! Ты же типа не пустозвон? А начал с пустозвонства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, тут не о Вильневе, не переводи тему. Если ты заикнулся

Я не заикаюсь. Полегче с выражениями, ты не с домиком общаешься.

о сравнении Физико и Кими, с прямым намеком, что Физико круче, попробуй сочинить балладу с аргументами :) А мы почитаем, ога!

Я займусь этим когда у меня появится лишнее время.

Ты же типа не пустозвон? А начал с пустозвонства.

С какого именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты заикнулся о сравнении Физико и Кими, с прямым намеком, что Физико круче,

Кстати, а где ты это увидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема плавно переросла в сравнение Кими и Физико, видимо страсти супер-борьбы конца сезона 2009 покоя не дают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где ты это увидел?

а эт чо? :)

Смотря в борьбе с кем. В борьбе с Физикеллой победа вряд ли будет за Кими ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заикаюсь. Полегче с выражениями

ты как-то неадекватно воспринял более чем разговорное выражение, не имеющее отношение к физическим недостаткам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эт чо? :)

А что? Если они будут бороться, скажем, в Ле-Мане, как думаешь, у кого больше шансов? Вне Формулы-1 Кими не показал ничего и близкого, к тому что было в Ф-1.

Я же не говорил о том, что речь идет о Ф-1. Ф-1 - перевернутая страница для обоих. Все карты биты. Я болел за Физикеллу, болею за Физикеллу и никогда уже не буду болеть за Райкконена. Просто потому что его уже никогда не будет в Ф-1.

ты как-то неадекватно воспринял более чем разговорное выражение, не имеющее отношение к физическим недостаткам

Мне именно его разговорный смысл и не понравился, то, что это как-то с чем-то совпало, то, о чем знаем и я и ты, это лишь случайность. Я не "заикаюсь" на форуме. Я либо "молчу" когда мне нечего сказать, либо "говорю в полный голос".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Если они будут бороться, скажем, в Ле-Мане, как думаешь, у кого больше шансов? Вне Формулы-1 Кими не показал ничего и близкого, к тому что было в Ф-1.

Я же не говорил о том, что речь идет о Ф-1. Ф-1 - перевернутая страница для обоих. Все карты биты. Я болел за Физикеллу, болею за Физикеллу и никогда уже не буду болеть за Райкконена. Просто потому что его уже никогда не будет в Ф-1.

А Физикелла будет?

А если они просто будут бороться или биться на кулаках? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема плавно переросла в сравнение Кими и Физико, видимо страсти супер-борьбы конца сезона 2009 покоя не дают :D

Да, тему придется расширять, чтобы не разводить новые :)

1,5 сек на круге Физико не убедили :) Хотя понятно, что шансов у Физико не было, он перешел на 5 гонок в незнакомую команду. Аргумент.

Скорее стоит сравнивать по 2005 году, когда машины были адекватно сопоставимые, 2 лучшие машины чемпионата.

Хотя чес говоря мне бы в голову не пришло сопоставлять Кими с Джанкарло. Кими топ пилот, боровшийся за титул всякий раз когда позволяла машина - 4 года. 1 титул, 2 вице, и одно 3 место. Физико, хороший крепкий середняк, имел меньше шансов с топ машиной, ну 2 то точно было, но за титул не боролся ни капельки. Достижения у них несопоставимые. Я в принципе не понимаю чего тут сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Если они будут бороться, скажем, в Ле-Мане, как думаешь, у кого больше шансов? Вне Формулы-1 Кими не показал ничего и близкого, к тому что было в Ф-1.

Я же не говорил о том, что речь идет о Ф-1. Ф-1 - перевернутая страница для обоих. Все карты биты. Я болел за Физикеллу, болею за Физикеллу и никогда уже не буду болеть за Райкконена. Просто потому что его уже никогда не будет в Ф-1.

хм, ну это перевод стрелок какой-то :) я все-таки поминал их историю в Ф1.

а сейчас... ну в ралли шансов у Физико нет. Может в Наскаре вместе зажгут, вот и посмотрим :)

Чем Джанкарло там занимается ныне?

А Физикелла будет?

А если они просто будут бороться или биться на кулаках? :D

а еще Кими может больше выпить, стопудово :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими топ пилот, боровшийся за титул всякий раз когда позволяла машина - 4 года. 1 титул, 2 вице, и одно 3 место.

А позволяла она, машина, каждый год начиная с его второго сезона в Ф-1.

В первом же он проиграл Нику Хайдфельду - до сих пор не имеющему побед в Ф-1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, ну это перевод стрелок какой-то :) я все-таки поминал их историю в Ф1.

Где ты что-то вообще об этом "поминал"?

Наоборот, ты собирался помолчать:

аа, ну-ну :D я лучше промолчу,

Но вместо этого толкаешь непонятные предъявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А позволяла она, машина, каждый год начиная с его второго сезона в Ф-1.

В первом же он проиграл Нику Хайдфельду - до сих пор не имеющему побед в Ф-1...

Физико, стоит ли тебе, мегапобедителю знатоков в Оскарах так позориться, говоря, что можно было за титул бороться на Маке 02 и 04, когда у Шуми был мегасамовозище?

Или унылый Мак 2006, где в лучшем случае можно было цеплять подиум. Ну и Ф60 был конечно мегашедевр :D А Кими-лох такой, тока одну гонку в Спа взял :D

В общем.... что-то ты не в ту степь

Где ты что-то вообще об этом "поминал"?

Наоборот, ты собирался помолчать:

Но вместо этого толкаешь непонятные предъявы.

ога, наклюкался я, последний день отпуска..... но я хоть чет из истории еще помню, а ты .... жесть какую-то говоришь:

А позволяла она, машина, каждый год начиная с его второго сезона в Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физико, стоит ли тебе, мегапобедителю знатоков в Оскарах так позориться, говоря, что можно было за титул бороться на Маке 02 и 04, когда у Шуми был мегасамовозище?

Я правильно все говорю. Вот смотри, что ты ставишь в заслугу Кими:

Кими топ пилот, боровшийся за титул всякий раз когда позволяла машина - 4 года. 1 титул, 2 вице, и одно 3 место.

Ты ставишь ему в заслугу 3-е место. Хорошо, были самовозы в 2002-м и 2004-м. Они занимали четко первые два места. Но взять третье Кими никто не мешал. Он мог бы пополнить свой зал славы еще парой бронзовых медалей, это было более чем реально. Но... он не сделал этого!

А сейчас я могу обратно повернуть и сказать иначе - мол, вторые и третьи места в года, когда у него была машина, позволявшая стать чемпионом, это безусловные неудачи самого Кими, опять же, показывающие, что он отработал ниже своих возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Ф60 был конечно мегашедевр :D А Кими-лох такой, тока одну гонку в Спа взял :D

2009-й это уже лебединая песня, его можно и не трогать, имя себе к тому моменту он уже давно сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно все говорю. Вот смотри, что ты ставишь в заслугу Кими:

Ты ставишь ему в заслугу 3-е место. Хорошо, были самовозы в 2002-м и 2004-м. Они занимали четко первые два места. Но взять третье Кими никто не мешал. Он мог бы пополнить свой зал славы еще парой бронзовых медалей, это было более чем реально. Но... он не сделал этого!

А сейчас я могу обратно повернуть и сказать иначе - мол, вторые и третьи места в года, когда у него была машина, позволявшая стать чемпионом, это безусловные неудачи самого Кими, опять же, показывающие, что он отработал ниже своих возможностей.

в 2002-м при том количестве отказа техники какой 3 место? акстись. В 2004 Хонда была сильнее, и Баттон не так плох прям скажем, заработал честно свое 3 место.

3 место в 2008 это скорее неудача, обусловленная политикой команды. Так что 3 место, лишь вклад в КК.

2009-й это уже лебединая песня, его можно и не трогать, имя себе к тому моменту он уже давно сделал.

если можно не трогать, то не стоит бросаться фразами "про каждый год имел машину способную бороться за титул". ок? Лебедина песня эту у Феррари была. С 2008 года теперь сопли жуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...