Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pahan

Райконен vs Монтойя

Recommended Posts

Германия - ну очевидно же, что Монтойя приехал 2-м только потому что лидировавший Райкконен сошёл.

Зато Монтойя за круг прорвался с 20-го на 9-е место. Сравните это с тошниловом Райкконена в Австралии того же года, когда он никого не обгонял, стартуя последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю слишком обширно спорить, отнимает кучу времени и скорее всего все останутся при своих - так что я просто высказываю своё мнение и исчезаю в большинстве случаев :P

Но мне определенно нравится позиция Кимофилов - "Кимочка всех бы порвал, а с Массой у него не получилось потому что были сложности с командой\болидом" "У Монтои тоже были проблемы с командой\болидом? Его проблемы, нужно было делать то-то и так-то. Кими он уступил, это факт." :D

Возвращаясь к Монтое, так вышло что в формуле1 у него было всего 2 напарника - поэтому достаточно сложно оценить его потенциал. Сравнения через Ральфа и через разные болиды достаточно погрешны. Я убежден что шанс у Монтои выйти победителем был, не фортануло.

ЗЫ. В 2002 и 2004 мне Хуан особо не понравился ( да, про 5 поулов подряд в 2002 помню до сих пор). В 2003 он был бесподобен, 2 раза у него сгорел мотор когда он хорошо лидировал. Топовый пилот, не нужно сравнивать его с Култхардом. В моих глазах это сравнение смотрится как Росберг против Сутиля или как Хэмильтон против Хайдфельда. 2002 - последний сезон Дэвида, когда наблюдая за ним на трассе мы своей компанией рассматривали его как топ-пилота, а не повод поржать над его темпом\неудачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе отмазка! А ничего, что в квалификации Монтойя опередил Райкконена, имея намного больше бензина, чем у того? Это "не считается"?

а ничего что гонка не только из квалы состоит и он был позади Кими уже после первого круга? И ничего, что Кими выезжал вторым на квалу и изначально пол-секунды проигрывал (надеюсь все помнят расклады квалы тех лет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего что гонка не только из квалы состоит и он был позади Кими уже после первого круга?

Что поделать, Кими просто чуть лучше стартовал. На то могли быть объективные причины.

И ничего, что Кими выезжал вторым на квалу и изначально пол-секунды проигрывал (надеюсь все помнят расклады квалы тех лет)?

А что такое полсекунды, если у Монтойи было в два раза больше бензина в баках! В два раза! На первый пит-стоп Райкконен поехал на 11-м круге, Монтойя - на 22-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что поделать, Кими просто чуть лучше стартовал. На то могли быть объективные причины.

А что такое полсекунды, если у Монтойи было в два раза больше бензина в баках! В два раза! На первый пит-стоп Райкконен поехал на 11-м круге, Монтойя - на 22-м.

старт то же часть гран-при.

Ну раз в год получилось быстрее стать намного быть. Противоположных примеров гораздо больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старт то же часть гран-при.

Безусловно. Но мы рассуждаем не о стартовой расторопности, а в целом, о скорости. Ибо, если хочешь, я могу найти примеры и проваленных Райкконеном стартов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Но мы рассуждаем не о стартовой расторопности, а в целом, о скорости. Ибо, если хочешь, я могу найти примеры и проваленных Райкконеном стартов.

хорошо, о скорости - Кими в той гонке за 12 кругов оторвалася больше чем на 25 секунд от Миши, который в квале привез Монту секунду. И как определить кто быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, о скорости - Кими в той гонке за 12 кругов оторвалася больше чем на 25 секунд от Миши, который в квале привез Монту секунду. И как определить кто быстрее?

Зачем определять через третьих лиц? Бриджстоун того года в квалификации и в гонке - две большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем определять через третьих лиц? Бриджстоун того года в квалификации и в гонке - две большие разницы.

одна неудачная квала, скорость в гонке мы определить не можем, так как пол-гонки за Мишей, потом Хуан сошел. Не знаю как можно определить соотношение о чистой скорости в этом гран-при

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна неудачная квала, скорость в гонке мы определить не можем, так как пол-гонки за Мишей, потом Хуан сошел. Не знаю как можно определить соотношение о чистой скорости в этом гран-при

Да я не спорю. Но квала есть квала. Я считаю, что на основании квалы тоже можно делать сравнения, если отсутствуют другие показатели. Ведь болельщики Кими ссылаются на его квалификационные штрафы, правильно? Значит, понимают важность квалификации и стартовой позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Но квала есть квала. Я считаю, что на основании квалы тоже можно делать сравнения, если отсутствуют другие показатели. Ведь болельщики Кими ссылаются на его квалификационные штрафы, правильно? Значит, понимают важность квалификации и стартовой позиции.

если вспомнить квалу в Италии то Венгрия просто тень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе отмазка! А ничего, что в квалификации Монтойя опередил Райкконена, имея намного больше бензина, чем у того? Это "не считается"?

а ничего, что райкконен в квале первым выезжал на пыльную трассу в венгрии, и должен был показать хоть какой-то результат, чтобы не оказаться на старте в паровозной венгрии в конце первой десятки? ну а так, да, монтойя выиграл целую одну десятую у напарника, выехав на квалу предпоследним

на тебя непохоже, ты прямо как будто глянул в справочник и давай резать правду-матку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Но квала есть квала. Я считаю, что на основании квалы тоже можно делать сравнения, если отсутствуют другие показатели. Ведь болельщики Кими ссылаются на его квалификационные штрафы, правильно? Значит, понимают важность квалификации и стартовой позиции.

любопытно, ты уперся в эту несчастную квалу в венгрии, забыв упомянуть об обстоятельствах той квалы. когда тебе напомнили, стал приводить в пример другие гонки

так я тебе напомню, что райкконен 3 раза выходил на квалу, зная, что ему предстоит штраф в 10 позиций, и у него больше топлива, чем у напарника

так вот, во франции он привез монту 8 десятых, в сильвере - полсекунды, в монце - 2 десятых (с полным баком)

чо то как-то не вяжется с квалификационным преймуществом монтойи:haha:

а стартовый прорыв монта в германии был великолепен, с учетом того, что его никто при этом не вышиб. зато в сузуке он тоже неплохо прорывался, но не доехал даже до конца первого боевого круга. напарник поступил мудрее и просто выиграл гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего, что райкконен в квале первым выезжал на пыльную трассу в венгрии, и должен был показать хоть какой-то результат, чтобы не оказаться на старте в паровозной венгрии в конце первой десятки? ну а так, да, монтойя выиграл целую одну десятую у напарника, выехав на квалу предпоследним

на тебя непохоже, ты прямо как будто глянул в справочник и давай резать правду-матку :)

Мы же обсуждали это уже, я объяснил, что количество бензина в баках Монтойи было слишком большим, чтобы кивать на полсекунды, ну или две трети секунды поправки от состояния трассы (она же все же не такой уж и грязной была, это ведь не первый день заездов был).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же обсуждали это уже, я объяснил, что количество бензина в баках Монтойи было слишком большим, чтобы кивать на полсекунды, ну или две трети секунды поправки от состояния трассы (она же все же не такой уж и грязной была, это ведь не первый день заездов был).

ты опять что-то путаешь :) не полсекунды, а 1 (!!!) десятая секунды, или ты исходишь из того, что "полсекунды, ну или две трети" - это то преймущество, которое обычно кими привозил монту в том сезоне? ну тогда да, кими не смог выполнить план - привезти напарнику полсекунды :) можно сказать, слил :haha:

любопытно наблюдать, как ты на основании одной квалификации пытаешься выстроить теорию превосходства монта над кими, игнорируя несколько гораздо более показательных квалификаций того года, когда у райкконена было больше топлива, которые тебе привели:D

впрочем, это обычная тактика, когда аргументов мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опять что-то путаешь :) не полсекунды, а 1 (!!!) десятая секунды, или ты исходишь из того, что "полсекунды, ну или две трети" - это то преймущество, которое обычно кими привозил монту в том сезоне? ну тогда да, кими не смог выполнить план - привезти напарнику полсекунды :) можно сказать, слил :haha:

Полсекунды - это то условное время, гандикап, который имел выезжавший на трассу первым пилот, по отношению к последнему выезжающему. Ничего я не путаю, это просто ты не совсем врубаешься.

любопытно наблюдать, как ты на основании одной квалификации пытаешься выстроить теорию превосходства монта над кими, игнорируя несколько гораздо более показательных квалификаций того года, когда у райкконена было больше топлива, которые тебе привели:D

впрочем, это обычная тактика, когда аргументов мало

Я ничего не пытаюсь. Я лишь сделал замечание по Венгрии. Если ты узрел что-то иное - прошу, предъяви мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полсекунды - это то условное время, гандикап, который имел выезжавший на трассу первым пилот, по отношению к последнему выезжающему. Ничего я не путаю, это просто ты не совсем врубаешься.

я мысли на расстоянии читать не умею, тем более, такие путаные

а ты откуда эти полсекунды взял, на кофейной гуще нагадал?

вот монт в турции выезжал четвертым, и проиграл кими почти 6 десятых

а марк уэббер, стартовавший в венгрии вторым, проиграл своему напранику хайдфельду, стартовавшему в середине, 1,5 секунды

ну и как сие оценивать?

Я ничего не пытаюсь. Я лишь сделал замечание по Венгрии. Если ты узрел что-то иное - прошу, предъяви мои слова.

ты много замечаний сделал, в том числе и про то, что монт прорывался в германии, а кими в австралии "тошнил", а еще о стартовой расторопности. и еще помню, ты хотел привести примеры проваленных стартов кими. ну приведи

я узрел в этом троллинг.

при том, что собственно итог противостояния кими и монта в макларене можно посмотреть на табло

Да я не спорю. Но квала есть квала. Я считаю, что на основании квалы тоже можно делать сравнения, если отсутствуют другие показатели. Ведь болельщики Кими ссылаются на его квалификационные штрафы, правильно? Значит, понимают важность квалификации и стартовой позиции.

ну сравни тогда по квалам в маньи кур, сильвере и монце. я тебе третий раз это предлагаю, однако ты предпочитаешь отвечать только на те вопросы, на которые это удобно, ну или есть хоть какие0-то ответы. если ответов нет, ты вопросы игнорируешь

я ж не предлагаю сравнивать по испании, монако, европе, там совсем грустно для монта :)

ну это как бы первая половина сезона, там теннис. мотоцикл, неудобная машина и пр. ужасы. это ведь не считается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония - какие ещё могут быть вопросы. Райкконен с блеском выиграл гонку, Монтойя опять убрался

Монтойю (на тот момент идущего впереди Кими) вынес Вильнев, т.е забрал победу, т.к. Физи пропустил бы Хуана только завидев его в зеркала ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтойю (на тот момент идущего впереди Кими) вынес Вильнев, т.е забрал победу, т.к. Физи пропустил бы Хуана только завидев его в зеркала ;):D

Да неужели в самом деле? Я вот что-то вообще не припомню, чтобы Монтойя на Макларене хоть где-то обгонял Физикеллу, ну да, на Нюрбурге 2006, когда Физикелла ошибся, было, и все :bye: Зато помню как на Нюрбурге 2005 Монтойя ничего не сумел с ним поделать, а ты мне заливаешь, "пропустил бы, пропустил бы".

Чего и говорить, если Монтойя на Williams (!!!) ничего не мог поделать с Физикеллой на Заубер (!!!) в 2004-м, в некоторых гонках, в Барселоне, в Сильверстоуне B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неужели в самом деле? Я вот что-то вообще не припомню, чтобы Монтойя на Макларене хоть где-то обгонял Физикеллу, ну да, на Нюрбурге 2006, когда Физикелла ошибся, было, и все :bye: Зато помню как на Нюрбурге 2005 Монтойя ничего не сумел с ним поделать, а ты мне заливаешь, "пропустил бы, пропустил бы".

Чего и говорить, если Монтойя на Williams (!!!) ничего не мог поделать с Физикеллой на Заубер (!!!) в 2004-м, в некоторых гонках, в Барселоне, в Сильверстоуне B)

Вот, а Кими обгонял Физикеллу, так кто в итоге лучше Кими или Хуан, если за точку сравнения брать Физико? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а Кими обгонял Физикеллу, так кто в итоге лучше Кими или Хуан, если за точку сравнения брать Физико? :D

А Физико тоже обгонял Кими:

111bk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, человек из ограниченной группы пришел сюда баловаться

Теперь точно конструктива здесь не будет

да як же, ща тебе все по полочкам разложат, и победа, несомненно, будет за Кими :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Физико тоже обгонял Кими:

Было дело, тогда многие полегли, а у Физико в итоге машинка сгорела, но гонка была классная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да як же, ща тебе все по полочкам разложат, и победа, несомненно, будет за Кими :)

Смотря в борьбе с кем. В борьбе с Физикеллой победа вряд ли будет за Кими ;)

Было дело, тогда многие полегли, а у Физико в итоге машинка сгорела, но гонка была классная :)

Машина сгорела лишь как следствие медленного круга возвращения в боксы, продолжайся гонка в боевом режиме, с ней было бы все гуд ;) Другое дело да, если бы возобновили гонку после остановки, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в борьбе с кем. В борьбе с Физикеллой победа вряд ли будет за Кими ;)

Да, чемпион мира не имеет шансов против победителя аж трёх Гран-при за 14 сезонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...