Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arrowhead

Formula 3.5 V8(WSR 3.5)

Recommended Posts

Де Врис - не вылетит из программы, пропишут третий сезон в серии , сменив команду ( надеюсь на Према). Что для , кажется, двухкратного чемпиона мира по картингу , опережавшего Сайнца и Квята сущий кошмар. Ну и ладно .

Картинг и младшие серии разные вещи, в Картинге он опережал, в младших сериях его опережают, может и вылететь, если проблесков не будет, хотя может машина ему не подходит, попробовали бы его в ГП3, хотя если пилоту не подходят машины, то и смысл с ним возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мове +10сек добавили, после финиша он с 7-го места переместился на 9-е,,хотя в 1-й гонке еврокубка 2.0 всем виновным в фальстарте присудили поезд по пит-лэйн, это больше 10 сек получилось в итоге

По Нато никакой информации нет, вполне ожидаемо, что столкновение с Джафаром признают гоночным инцидентом

Проезд по питу никак не может быть больше 10 сек, это только кажется, затратил пилот на проезд 15 сек, но ведь когда едет по прямой старт финиш, он же тоже тратит время, потеря это разница между временем по проезду по питу и временем, за которое преодолевают расстояние между въездом на пит и выездом по трассе

Стоффелю люди Быков теперь помешать ни как не могут ,ибо теперь он человек Макларен и этим всё сказано ,это им не над тихоходами Бьянки и Фряйнсом глумится :D

Проиграть старт, как то не похоже на мешание, просто Квят дома очень хотел победить и шел на определенный риск, а лидеру чемпионата не пристало слишком рисковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд по питу никак не может быть больше 10 сек, это только кажется, затратил пилот на проезд 15 сек, но ведь когда едет по прямой старт финиш, он же тоже тратит время, потеря это разница между временем по проезду по питу и временем, за которое преодолевают расстояние между въездом на пит и выездом по трассе

Не порите чушь, ограничение скорости при проезде по пит-лейну еще никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порите чушь, ограничение скорости при проезде по пит-лейну еще никто не отменял.

С чего это у Вас вывод что я порю чушь?

Если бы не было ограничения скорости, то тогда и потерь бы не было и устанавливали бы БК, как в свое время Сенна (откуда и пошла байка почему ограничили скорость на пите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка в Баку может попасть в календарь 2014 , нынешний болид будут использовать не три , а четыре сезона ( 2012-2015 сезон) из-за финансового климата. http://italiaracing.net/notizia.asp?id=40392&cat=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журналист Drom.ru побеседовал в паддоке Moscow Raceway с лучшим на сегодня гонщиком серии из России Сергеем Сироткиным (ISR Team).

1121862.JPG

Сергей, в этом году у тебя первый полноценный сезон в Формуле Рено 3,5. Какие впечатления от этой серии?

— Это сильный чемпионат и острая конкуренция с соперниками, проехавшими уже много сезонов в самых сильных сериях Европы, и бороться с ними нелегко — в квалификации почти двадцать человек показали результат в пределах одной секунды, и этой ситуации любая ошибка становится катастрофической в плане потери позиций.

Сейчас у тебя восьмая строчка в итоговом протоколе. Как думаешь, это хорошо для новичка?

— Уверен, что мне по силам занять место выше — примерно третье-пятое. Но в нашей команде постоянно происходят какие-то неприятности, мешающие показать достойный результат. Понятно, что в первый год не все должно получаться так, как хочется но все равно можно было бы выступать и лучше.

Какое место, по твоему мнению, занимает сегодня Формула Рено 3,5 в иерархии автоспорта?

— Думаю, что сейчас Формула Рено занимает второе после Формулы-1 место — по крайней мере, «Рено» сегодня быстрее, чем, к примеру, серия GP2. И дешевле. К тому же в GP2 точно не будет новой машины на следующий год — а значит и дальнейшего развития...

Также мы побеседовали с надеждой российской команды — Михаилом Алешиным (Tech 1 Racing)

1121864.JPG

Михаил, у вас в 2010 году был прекрасный сезон, закончившийся чемпионским титулом. Но сегодня результаты не столь впечатляющи. Что идет не так?

— Не получается выигрывать по разным причинам. В начале сезона я привыкал к новому автомобилю. Потом были проблемы с мотором. В субботу в квалификации нам не повезло со стартовой позицией и на этом гонка была закончена. Здесь очень многое зависит от классификации, так как обгонять на этой трассе трудно.

Можно ли сказать, что Moscow Raceway плохо подходит для таких мощных и быстрых машин, как Формула Renault 3,5 или F1?

— Только не надо ругать автодром: это прекрасная трасса — наверное, лучшая из тех, что есть в России. И нет ни одного объективного минуса, из-за которого здесь не может проводиться гонка высокого уровня. Просто кому-то эта трасса нравится, а кому-то нет — как и любая другая.

Чем вообще нынешний болид Формулы Renault 3,5 отличается от болидов Формулы 1?

— В двух словах — здесь на 200 л.с. слабее мотор, меньше электрики в машине, другие техтребования. Это основное. Ну и Формула 1 еще и легче при этом.

Михаил, а вы сами разделяете мнение, что нынешняя Формула Renault 3,5 по сути последняя ступенька перед Формулой 1?

— Знаете, она всегда таковой была наравне с GP2. Просто когда в прошлом году у нас появилась новая машина, то Мировая серия стала быстрее, чем GP2. А скорость также определяет статус...

Читать полностью:http://info.drom.ru/tuning/23995/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же балаболы, а! Это я про "WSR быстрее чем GP2".

всё же надеюсь на четвёртое итоговое место для Сироткина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же балаболы, а! Это я про "WSR быстрее чем GP2".

всё же надеюсь на четвёртое итоговое место для Сироткина.

,

Я и 6-7 буду очень рада :) при стольких косяках команды и пилота рассчитывать на что-то большее слишком оптимистично

РS: Под косяками имею ввиду ужасные пит-стопы команды, на 3-4 сек хуже, чем у соперников и вечные проблемы Сергея на стартах, то несколько позиций потеряет, то как в прошлый уик-энд сцепление спалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "WSR быстрее ГП2" действительно смешно :D у меня все ходы записаны :D , из-за разной длинны всех трасс не корректно сравнивать, кто быстрее в сек, в процентах правильнее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный зачёт после Московского этапа

6f9b9318b1c835a68f5893383a349e7a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Я и 6-7 буду очень рада :) при стольких косяках команды и пилота рассчитывать на что-то большее слишком оптимистично

РS: Под косяками имею ввиду ужасные пит-стопы команды, на 3-4 сек хуже, чем у соперников и вечные проблемы Сергея на стартах, то несколько позиций потеряет, то как в прошлый уик-энд сцепление спалит

Во второй половине сезона Сергей будет выглядеть лучше, все таки опыт важен, конечно бывает пилоты едут сразу быстро, но они как правило к серии подошли более подготовленными, больше времени проведя в более младших сериях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако показатель, у них одна общая трасса, там вроде 3-4 секунды уступали GP2 , еще будет трасса ред бул сравнить с ДТМ.

Был на гонках, такой вопрос почему у них у всех детонация когда передачи переключают? вначале думал это из-за не прогретого двигателя, но и в гонке тоже самое было. И во время формовочного круга проезжали через боксы и опять на трассу, для чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако показатель, у них одна общая трасса, там вроде 3-4 секунды уступали GP2 , еще будет трасса ред бул сравнить с ДТМ.

Был на гонках, такой вопрос почему у них у всех детонация когда передачи переключают? вначале думал это из-за не прогретого двигателя, но и в гонке тоже самое было. И во время формовочного круга проезжали через боксы и опять на трассу, для чего это?

ДТМ проиграет, и много. Это всё же кузова, и совсем другой вес. Насчёт через боксы, прогреть резину. Или просто ещё кружок проехать, чтобы состояние трассы/машины оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако показатель, у них одна общая трасса, там вроде 3-4 секунды уступали GP2 ,

если точным быть то 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако показатель, у них одна общая трасса, там вроде 3-4 секунды уступали GP2 , еще будет трасса ред бул сравнить с ДТМ.

Был на гонках, такой вопрос почему у них у всех детонация когда передачи переключают? вначале думал это из-за не прогретого двигателя, но и в гонке тоже самое было. И во время формовочного круга проезжали через боксы и опять на трассу, для чего это?

А Монца, Спа и Барселона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт через боксы, прогреть резину. Или просто ещё кружок проехать, чтобы состояние трассы/машины оценить.

Так пока они стоят на стартовой прямой все остынет, если только еще раз проверить все, но при этом колесам же портятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Монца, Спа и Барселона?

Спа и Монца были мокрыми, сравнить не получится,,,на данный момент действительно только Монако можно сравнить,,,ещё Каталунья и Хунгароринг впереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пока они стоят на стартовой прямой все остынет, если только еще раз проверить все, но при этом колесам же портятся.

У них не Пирелли, лишний круг два сильно не попортят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз от Мове:

Daniil Move ‏@Daniil_Move 18 ч “@NVetroff: @mikhailaleshin @NMartsenko мне кажется, хоть один полностью российский подиум в этом году становится вполне реальным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз от Мове:

Daniil Move ‏@Daniil_Move 18 ч “@NVetroff: @mikhailaleshin @NMartsenko мне кажется, хоть один полностью российский подиум в этом году становится вполне реальным ;)

В очередной раз "Ржунимагу" :lol:

Единственный у кого ещё могут быть подиумы - это Сироткин

Мове тот ещё балабол, совсем недавно одержать победу обещал :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз "Ржунимагу" :lol:

Единственный у кого ещё могут быть подиумы - это Сироткин

Мове тот ещё балабол, совсем недавно одержать победу обещал :pleasantry:

Алешин вроде нашел подход к машине, думаю хоть один подиум он должен осилить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешин вроде нашел подход к машине, думаю хоть один подиум он должен осилить

ничего он не нашёл,,, и Мове тоже

На Московском этапе под красные флаги в квалификации попали несколько сильных гонщиков во главе с Да Коштой, я смотрела по таймингу, что некоторые шли с хорошими улучшениями по-первому сектору,,, не будь красных флагов и остановки сессии, Сироткин был бы 11-12, а остальные наши там, где всегда( с 15 по 24 места) и никакие очки в гонке им бы не светили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего он не нашёл,,, и Мове тоже

На Московском этапе под красные флаги в квалификации попали несколько сильных гонщиков во главе с Да Коштой, я смотрела по таймингу, что некоторые шли с хорошими улучшениями по-первому сектору,,, не будь красных флагов и остановки сессии, Сироткин был бы 11-12, а остальные наши там, где всегда( с 15 по 24 места) и никакие очки в гонке им бы не светили

Сироткин наоборот уверен что мог быть в тройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже был на гонке, трасса в Москве как в Монако, видел столько попыток обгона, но реально обгонов было мало, и Алешин в первой и второй гонке паровозик за собой возил. А в квалификация прерывалась двумя красными флагами, этим мне кажется и объясняется его успех, и еще то что он рано на питстоп ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...