Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AJ

BMW Motorsport (архив)

Recommended Posts

Вот в условиях прессинга Жак как раз и сдувается! Не выдерживает Вильнев давления. Это еще в Виллах хаметно было. Я думаю, при любом раскладе БМВ его не оставит на 2007 год.

голое и безосновательное утверждение, основанное на плохом знании истории :blink::) может поведаешь, где там в вилах жак "не выдерживал давления"? очень интересно почитать

Жаку надо "шоп все было, как Я хочу", а если иначе, то шансов у него будет мало.

интересно, какой-нибудь пилот по другому ставит вопрос? не ставят ему "его" настройки? или тренировки проводятся ради покатушек? как раз в 97 году полсезона команда вильямс клала на личное мнение френтцена и вильнева при настройках болида.

И церемониться с ним особо не будут. Скорее молодого возьмут. Да хоть Клиена.

без коментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без коментариев

А что Без комментариев? То что спорт омолаживается в доказательствах не нуждается, взять хотя бы то что в прошлом году Алонсо стал самым молодым чемпионом в истории Ф1. То что Жак сдулся тоже принципе доказано его результатами в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Без комментариев? То что спорт омолаживается в доказательствах не нуждается, взять хотя бы то что в прошлом году Алонсо стал самым молодым чемпионом в истории Ф1. То что Жак сдулся тоже принципе доказано его результатами в прошлом году.

Думаю, "без комментариев" относилось к перспективе появления Кристиана Клина в BMW. Чем он выделился за прошлый сезон? Тем, что в 2.5 раза меньше напарника очков набрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, "без комментариев" относилось к перспективе появления Кристиана Клина в BMW. Чем он выделился за прошлый сезон? Тем, что в 2.5 раза меньше напарника очков набрал?

Ну так у него и напарник был не какой-нибудь Масса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можем заключить пари на что-то в районе 1-т-р (300 уе =) ? =)

опять куришь?

1т.р = порядка 35$

Ну так у него и напарник был не какой-нибудь Масса..
и тем более. не Баттон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов в защиту Жака:

Симондс и Мэнселл хвалят Вильнева...

Найджелл Мэнселл: "Жак может быть уникально быстр, если чувствует полную поддержку команды и выступает на машине, позволяющей бороться. Он из тех, кто полностью отдается гонке и напоминает мне гонщиков прошлых лет".

Пэт Симондс: "Чемпионами мира не становятся случайно, в Формуле 1 не бывает бывших чемпионов. Несколько лет назад он провел три гонки за Renault, я думал увидеть немного высокомерного парня, который по всем поводам имеет свое мнение, а встретил профессионального, умного гонщика, который умеет работать с высочайшим напряжением. Я действительно уважаю Жака и желаю ему достойной машины в этом сезоне".

Думаю- это не пустые слова. Если бы им просто захотелось потрепаться, то Мэнселл в очередной раз похвалил бы, скажем, Баттона, а Симондс- Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару слов в защиту Жака:

Думаю- это не пустые слова. Если бы им просто захотелось потрепаться, то Мэнселл в очередной раз похвалил бы, скажем, Баттона, а Симондс- Алонсо.

не знаю, что двигало Симондсом, но год назад, после гонок Жака в Рено, Симондс говорил не очень уж похвально в адрес Вильнева...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару слов в защиту Жака:

Думаю- это не пустые слова. Если бы им просто захотелось потрепаться, то Мэнселл в очередной раз похвалил бы, скажем, Баттона, а Симондс- Алонсо.

Мэнселл хоть раз Баттона хвалил ? помоему он его только критикует.. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэнселл хоть раз Баттона хвалил ? помоему он его только критикует.. :huh:

Ну это я так, к слову. А когда он Баттона критикует, то скорее всего просто журит. Найджел ведь понимает, что Дженсон сейчас единственная надежда для Британии. После Култхарда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэнселл не хочет хвалить Баттона, боится, что тот затмит его славу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэнселл не хочет хвалить Баттона, боится, что тот затмит его славу... :)

мне тоже так кажется.. :blink: уже несколько его высказываний видел и во всех критиковал, ни разу не сказал чтонить доброго! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не хвалит чтоб не сглазить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Баттона уже кто-то сглазил. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не может выйграть гонку. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты у нас 22? И когда еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на официальном сайте БМВ Заубер проводится акция "Меняем кепку БМВ Вильямс на БМВ Заубер", К сожалению касается только отдельных стран. :(

У кого есть возможность съездить в Европу, рекомендую воспользоваться! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую не пользоваться) ИМХО память должна остаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тесты у нас 22? И когда еще?

22, 23, 24 в Имоле вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22, 23, 24 в Имоле вроде

спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз BMW Sauber перед Гран-При Бахрейна

BMW Sauber готовится к дебюту

Приближается великий день: через неделю дебютирует новый чемпионат мира Формулы-1 и вместе с ним дебютирует команда BMW Sauber. Пилоты Ник Хайдфельд, Жак Вильнев и Роберт Кубика, который будет пятничным и запасным гонщиком команды, с нетерпением ждут начала гонок.

Ник Хайдфельд

Бахрейн впервые открывает сезон и в этом есть что-то особенное. Особенной, я думаю, будет и атмосфера всего этапа. Говорят, что уровень продажи билетов очень высок. Если говорить об особенностях трассы, то ее главная особенность – расположение в пустыне. Это означает, что в начале уик-энда поверхность весьма сильно покрыта песком и вначале просто нет нормального сцепления с асфальтом. Времена на круге будут улучшаться постепенно. А вот рекордных температур жары, которые были в прошлом году, нам, скорее всего не стоит ожидать из-за того, что гонка состоится раньше. Так что в этом смысле мы получаем небольшую поблажку.

Для трассы в Бахрейне наиболее характерны средние и высокие скорости. Здесь важны высокая аэродинамическая эффективность и мощность двигателя на длинной прямой. Мы много тестировались зимой и я уверен в нашей машине. Я с нетерпением жду первой за много месяцев гонки и мне интересно посмотреть, что подготовили наши конкуренты. Я думаю, что лидировать будут Renault и Honda, на небольшом расстоянии от них, наверное, окажутся McLaren и Ferrari, а дальше будет следовать плотная группа команд, в которой, наверное, будем и мы.

Жак Вильнев

Бахрейн является одной из самых жарких гонок сезона, а в этом году это будет еще и первая гонка, что увеличивает нагрузку на пилотов. Так что и гонщикам, и машинам придется несладко. Некоторые команды тестировались в Бахрейне не так давно, и это принесет им большое преимущество. Сама трасса обычно грязная и не очень тяжелая физически. С теплом мы справимся, мы специально готовимся к этому. Мы выполнили много тестов зимой, куда больше, чем год назад, что очень хорошо. Но теперь настало время старта и я жду его с нетерпением, потому что все, что мы делаем, мы делаем ради гонок.

Роберт Кубика

Я с нетерпением жду этого уик-энда и думаю, что он будет очень интересным. Мне предстоит многому научиться, но интересно здесь то, что впервые с 1995 года я буду посещать гонки и не принимать в них участия. Я знаю десять из восемнадцати трасс чемпионата – все европейские и Сан Паулу, – так что с самого начала сезона меня ждут три незнакомые трассы. Однако обычно я довольно легко учу незнакомые трассы. Бахрейн я знаю лишь по картинкам с телевизора да по компьютерным играм, которые, конечно, очень интересны, но навряд ли научат вас чему-то большему, чем просто конфигурация трассы.

Я рад моему новому заданию и постараюсь сделать все возможное для помощи команды. Мне многое придется изучить, причем не только в плане вождения, но и в плане того, как работает во время Гран-При гоночная команда.

Марио Тейссен, директор BMW Motorsport

С начала работы над созданием команды BMW Sauber прошло восемь месяцев. Мы очень эффективно использовали этот короткий период работы. Мы интегрировали фабрики в Мюнхене и Хинвилле, составили и запустили в исполнение план расширения команды, набрали пилотов, нашли спонсоров и партнеров, подготовили к тестам переходную машину и вот теперь F1.06. После обширной тестовой программы наши пилоты похвалили машину. Инженеры тоже подтверждают, что по сравнению с прошлым годом был совершен большой шаг вперед. Можно сказать, что на данной стадии развития все идет хорошо. Пока мы не знаем, какие результаты мы сможем показать на гонках. Мы не ожидаем чуда и намереваемся полностью раскрыть наш потенциал и шаг за шагом прогрессировать.

Что касается технического регламента, то самым сложным изменением стал переход о десятицилиндровых двигателей к восьмицилиндровым. Нам, как и другим мотористам, еще многое предстоит сделать в отношении новых двигателей.

Вилли Рампф, технический директор шасси

В ходе зимних тестов мы намотали почти десять тысяч километров с F1.06. Теперь все становится интереснее, поскольку мы хотим наконец узнать наше реальное положение среди соперников. Первый важный показатель появится в субботу после квалификации. В этом сезоне возвращаются смены покрышек и это означает, что вновь повысится роль квалификации. В прошлом году ключом к гонке была стабильность покрышек на протяжении всей дистанции, сейчас же на передний план вновь выходит скорость на квалификации.

Роберт Кубика будет играть важную роль в подготовке к гонке и уже в пятницу утром сможет принести нам важные данные о работе машины. В Бахрейне мы впервые попадем в высокие температуры, что увеличит нагрузку на оборудование. С возвращением смен покрышек гонки станут большей головной болью, чем год назад. Придется поломать голову стратегам, у которых будет куда больше свободы в планировании гонки. В то время как в 2005 году скорости на круге возрастали к концу отрезка гонки из-за опустошения баков, сейчас лучшие времена будут показаны в начале отрезка, когда гонщики будут еще на свежей резине. Это открывает новые возможности, которые добавят интриги в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос-Ответ : 6 [ 23 ] [41.07%]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство BMW в восторге от новой квалификации

Руководство BMW осталось довольно новым форматом квалификации, а также результатами своих пилотов. Ник Хайдфельд и Жак Вильнев заняли 10-ю и 11-ю позиции, соответственно.

«Это лучший формат квалификации, который мы когда-либо видели», - говорит директор BMW Motorsport Марио Тайссен, - «Сначала две сессии с нокаутом и затем финальная сессия, и в каждой – все под угрозой! Это был час действительно захватывающего зрелища. Именно этого нам и не хватало в последние годы. Для команды дебют также прошел неплохо. У нас вообще не было технических проблем, и теперь для нас самое главное – извлечь максимум из наших стартовых позиций».

«Новый формат квалификации довольно интересен!», - сказал технический директор BMW Уилли Рампф, - «Выбор момента для выезда на трассу в каждом отрезке квалификации это самый важный момент. Жак попал в плотный трафик и был вытеснен из первой десятки. Ник также потерял немного времени на третьем секторе. Но все равно мы остались довольны новым болидом и его поведением на трассе».

Хайдфельд: "Я рассчитывал на большее"

В субботу, вместе с остальными пилотами немецкий гонщик Ник Хайдфельд познакомился с новым форматом квалификации. 28-летний пилот BMW Sauber замкнул первую десятку, хотя и остался недоволен своим результатом. Его напарнику, канадцу Жаку Вильневу совсем немного не хватило до попадания в первую десятку. Экс-чемпион мира квалифицировался 11-м.

«После неплохого начала, я был способен показать куда более быстрый результат в финальной части квалификации. Было весьма сложно подобрать подходящие настройки, чтобы выжать максимум из шин за один круг. Все прошло хорошо в первой 15-минутной части, во второй еще лучше и еще лучше в заключительной. Первые два сектора были просто отличными, но я решил рискнуть на третьем и совершил ошибку, потеряв на этом драгоценные секунды. Если бы не ошибка, я мог бы квалифицироваться даже пятым, так что, естественно, я немного разочарован».

«Изначально мы собирались показать только один быстрый круг в конце второй сессии, когда трасса находилась в наилучшем состоянии, но так получилось, что я проехал один круг в начале и один в конце. К сожалению, я покинул боксы слишком поздно и успел пройти лишь один круг до конца сессии, а ведь сегодня лучшее время получалось в основном со второго раза», - добавил Вильнев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же- команда показала себя хорошо и может рассчитывать на очки. Вильнёв доказал, что ничем не уступает напарнику и борьба будет плотной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же- команда показала себя хорошо и может рассчитывать на очки. Вильнёв доказал, что ничем не уступает напарнику и борьба будет плотной.

Интересно, как он это показал? Во второй квале он ему 7 позиций проиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...