Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HannibaL

Кёрлинг

Recommended Posts

Ранее созданную тему не нашел, поэтому сделал эту.

Первый раз увидел Кёрлинг на EuroSport'e. По началу думал, что чушь полная, но когда вник в правила понравилось. Потом наблюдал на олимпиаде, эх... жаль, что наши проиграли :(

Люблю женский керлинг, к мужскому равнодушен ;) (смотреть не на кого).

Скажите может кому нибудь еще интересен этот вид спорта, а то среди своих друзей я единомышленников не нашел?

И еще... Очень часто керлинг сравнивают с бильярдом, и я с этим согласен, а кто нибудь еще видит сходство в этих видах спорта? А может кто нибудь параллель с Ф-1 проведет?

Сам очень люблю играть в керлинг в игре FlatOut 2... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра определенно не для всех, ща тут её разнесут, первый раз посмотрел на олимпиаде-наши девчонки порадовали, посмотреть вполне можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игра определенно не для всех, ща тут её разнесут, первый раз посмотрел на олимпиаде-наши девчонки порадовали, посмотреть вполне можно

Ну вообще я сразу ожидал разноса этой темы... Ща посмотрим кто что думает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда под настроение вполне можно посмотреть...Особенно если играют наши.

Когда первый раз увидел тоже показалось что полный бред. Но когда вник в суть происходящего стало даже немного интересно...

PS! Ф1 все равно лучше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS! Ф1 все равно лучше... :)

Ну это само сабой... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаю и смотрю (от силы 5-10 минут), если уж совсем делать и смотреть нечего.

не понимаю смысла навязывания подобных игр "мировому сообществу" и нам, в частности. А керлинг был именно навязан, и на олимпиаду его протолкнули, не помню кто (швейцария?). Давайте еще крикет тудаже, конное поло, бейсбол (последний уже там) или, например, такой финский спорт, когда со своей женой на спине бежишь через припятствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела...за наших болела...не плохо выступили...

НО, считаю, что все эти спортсмены неудавшиеся уборщики..и пользы от них было бы больше, если бы они уборкой помещений занимались..такие бы везде блестящие полы были :rolleyes:

Как вид спорта не воспринимается мною, поедание хот-догов на скорость...из той же серии.имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрела...за наших болела...не плохо выступили...

НО, считаю, что все эти спортсмены неудавшиеся уборщики..и пользы от них было бы больше, если бы они уборкой помещений занимались..такие бы везде блестящие полы были :rolleyes:

Как вид спорта не воспринимается мною, поедание хот-догов на скорость...из той же серии.имхо

Кстати, да. Полотеры из них точно хорошие получатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная игра, на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игра определенно не для всех, ща тут её разнесут, первый раз посмотрел на олимпиаде-наши девчонки порадовали, посмотреть вполне можно

Да и раньше смотрел , ещё до появления наших в нём , теперь веселей смотреть .

Но под настроение .

Ешё есть типа аналог , шары или камни , просто на полу катают и 2 иигрока . Тоже иногда , когда лучщие играют - интересно .

А наши девчёнки , ещё всем дадут , ониж самая молодая сборная , притом занимаются им совсем мало . А в Кёрлинге опыт очень важен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да. Полотеры из них точно хорошие получатся.

Это далеко не в 21 веке..полы деревянными штуками каким-то натирали...оч напоминает...

а откуда вообще идея керлинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это далеко не в 21 веке..полы деревянными штуками каким-то натирали...оч напоминает...

а откуда вообще идея керлинга?

.История керлинга415817d8.jpg

Впервые керлинг появился в Шотландии в 16 в. Затем, он распространился в различных странах Европы и Америки. В Голландии эту игру запечатлел на своих рисунках Питер Брейгель. В шотландских стихах и прозе часто упоминалось о странном увлечении, названном «керлинг», в переводе с английского «вращение».

Поначалу пионеры керлинга для игры подбирали упавшие с гор камни. Причем они старались подыскать такие камни — насколько это могла позволить природа, чтобы они были примерно одинаковой формы и веса. Только с 1775 уже целенаправленно стали делать круглые камни с металлическими рукоятками, размеры и форма которых были стандартизированы. В 19 в. возникло несколько разновидностей этого вида спорта — шотландский, немецкий и швейцарский керлинг. По существу, они мало чем отличались друг от друга.

Современный керлинг — спортивная игра, в которой противоборствующие команды (по 4 человека в каждой) стремятся попасть пущенной битой (диск с рукояткой массой 20 кг и размером 30x40 см) в вычерченную на льду мишень. Для броска биты готовят ледовую дорожку длиной 31м. Цель игры — попасть битой в мишень, вытолкнув из нее биту соперника. В 1893 в Москве и 1896 в Санкт-Петербурге появились первые клубы любителей керлинга, которые просуществовали до начала Первой Мировой войны. В конце 20-х гг. была попытка возрождения керлинга в России, не имевшая, однако, серьезного продолжения она не получила.

.У истоков керлинга

После Второй Мировой Войны количество стран, в которых культивировался керлинг, возросло, и это повлекло за собой необходимость в проведении регулярных, в том числе международных, соревнований. В 1950 по инициативе национальных федераций ряда стран Европы и Америки была основана Международная федерация керлинга (ФИК), с 1951 под эгидой ФИК стали проводиться чемпионаты Европы по этому виду спорта.

В 1994 на сессии Международным ОлимпийскимКоммитетом (МОК) было принято решение о включении керлинга в официальную программу Зимних Олимпийских игр в Нагано (1998). На этих Играх керлинг был единственным видом спорта, где не была представлена Россия. Интересно, что керлинг уже не раз включался в неофициальную программу Игр, начиная с первых Зимних игр в Шамони (1924).

В России керлинг был возрожден в 1991 в Санкт-Петербурге на базе Государственной Академии Физической Культуры им. Лесгафта

Керлингcurling.jpg

Керлинг (от англ. curling, curl — крутить) - разновидность игры в кегли на льду. Международная федерация керлинга (ИКФ) основана в 1950 и объединяет 36 национальных федераций (2002).

Показательные соревнования по керлингу проводились на Зимних Олимпийских играх в Шамони (1924), Лейк-Плесиде (1932), Гармиш-Партенкирхене (1936), Инсбрук (1964), Альбервиль (1992). В 1994 решением Международного олимпийского комитета (МОК) керлинг включен в программу Зимних Олимпийских игр в Нагано (1998), на которых было разыграно два комплекта медалей для мужчин и женщин.

.

http://sport.kharkov.ua/curling/curling-history.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
герлинг...... или все таки керлинг?...

может и херлинг.... смотря как играть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon, спасибо)

теперь я буду знать к кому обращаться во время написания курсовых...диплома и т.д. :)

Международная федерация керлинга (ФИК) еще бы что-нить на "Р" и получилось бы ФРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бильярд на льду" :) не очень интересно, не смотрю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ранее созданную тему не нашел, поэтому сделал эту.

Первый раз увидел Кёрлинг на EuroSport'e. По началу думал, что чушь полная, но когда вник в правила понравилось. Потом наблюдал на олимпиаде, эх... жаль, что наши проиграли :(

Люблю женский керлинг, к мужскому равнодушен ;) (смотреть не на кого).

Скажите может кому нибудь еще интересен этот вид спорта, а то среди своих друзей я единомышленников не нашел?

И еще... Очень часто керлинг сравнивают с бильярдом, и я с этим согласен, а кто нибудь еще видит сходство в этих видах спорта? А может кто нибудь параллель с Ф-1 проведет?

Сам очень люблю играть в керлинг в игре FlatOut 2... :)

Смотрю только когда больше нечего посмотреть .. Шведки там красивые есть ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon, спасибо)

теперь я буду знать к кому обращаться во время написания курсовых...диплома и т.д. :)

Международная федерация керлинга (ФИК) еще бы что-нить на "Р" и получилось бы ФРИК

Ну и ФИК с ним :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела во время последней Олимпиады.

А что, мне понравилось!

Тем более, что наши играют и неплохо для начинающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а те, кто тут опускает керлинг, хоть раз в него играли? Так можно и шахматы опустить: сидят два умника, зады протирают, 40 минут думают, потом пешку на 1 клетку передвигают! А бильярд? палками по шарам фигарят, чтоб в дырку попасть!

Керлинг - довольно интересная игра, в ней нужны расчет и хладнокровие и определенные навыки, так что не надо тут про сравнения с бегом с женами на плечах и т.д.

Футбол в свое время тоже развлечением считался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon, я смотрю, ты не только в Ф-1 разбираешься. ;)

Я бы сам хотел в керлинг поиграть, у нас тут даже секцию организовывали, да все некогда было, а теперь поезд ушел. Тут как-то попробывал шваброй с такой же скоростью, не получилось :( .

Вот зимой может на катке попробую, все-таки в юности хоккеистом был, мож все-таки получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а те, кто тут опускает керлинг, хоть раз в него играли?

Футбол в свое время тоже развлечением считался!

Я не играла!

и опускаю...но тебе к примеру ф1 нравится, но ты ведь при этом сам не гонял))) (картинг не в счет)

Развлечение...беготня 22х взрослых мужиков за мячиком...это вроде общеизвестный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а те, кто тут опускает керлинг, хоть раз в него играли? Так можно и шахматы опустить: сидят два умника, зады протирают, 40 минут думают, потом пешку на 1 клетку передвигают! А бильярд? палками по шарам фигарят, чтоб в дырку попасть!

Я сомневаюсь, что кто-то на этом форуме играл в керлинг, если такие есть, то поправят.

Вообще-то, когда играют в шахматы, обычно репу чешут ;)

А бильярд вообще супер, не реже раза в неделю играю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бильярд вообще супер, не реже раза в неделю играю

А я вот уже давно не играла...хотя я все равно нормально играю тока в процессе первого стакана пива...а потом все...шары прыгать начинают :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешной вид спорта..

не динамичный, поэтому не стараюсь в него вникать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...