Перейти к контенту

Снукер  

116 голосов

  1. 1. Мое отношение к снукеру:

    • Смотрю время от времени
      49
    • Интересует, но не фанат
      34
    • Я увлекаюсь снукером
      28


Recommended Posts

:rolleyes: Но ведь Стивен Хендри в полуфинале проиграл именно Мэтью Стивенсу.

Да, проиграл. Но проигрыши и выигрыши в отдельном матче не являются абсолютным показателем. Ибо можно проиграть самому слабому сопернику или вдруг выиграть самого сильного. Сколько раз такое было?

Кстати, про этот полуфинал. Очень интересен ход борьбы. После пары фреймов Хендри перестает атаковать и уходит в оборону, что ставит сложнейшие задачи перед соперником (и тут надо стивенсу отдать должное). Как-то мой партнер по снукеру играл только отыгрышами, то есть забивал лишь реальные шары, а все те, где хоть процентик авантюризма был даже и не думал бить. Выиграть-то я выиграл, но сколько же нервов он мне потрепал - даже не передать. Ты позицию открываешь - он закрывает. Ты шары ставишь на дальнейшую игру - он убирает. Ты пытаешься атаковать - а он опять биток на борт ставит. В общем очень сложно и неудобно с таким соперником играть :angry:

Я ни в коей степени не умаляю заслуг Стивенса, но причислить его к великим игрокам не могу при всем своем желании.

P.S. Но вот есть один снукерист, матчи которого я смотрю с большим внутренним сопротивлением - это Стивен Магуайр. Вот терпеть его не могу и все тут... Бывает такая вот антипатия к людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, проиграл. Но проигрыши и выигрыши в отдельном матче не являются абсолютным показателем. Ибо можно проиграть самому слабому сопернику или вдруг выиграть самого сильного. Сколько раз такое было?

Кстати, про этот полуфинал. Очень интересен ход борьбы. После пары фреймов Хендри перестает атаковать и уходит в оборону, что ставит сложнейшие задачи перед соперником (и тут надо стивенсу отдать должное). Как-то мой партнер по снукеру играл только отыгрышами, то есть забивал лишь реальные шары, а все те, где хоть процентик авантюризма был даже и не думал бить. Выиграть-то я выиграл, но сколько же нервов он мне потрепал - даже не передать. Ты позицию открываешь - он закрывает. Ты шары ставишь на дальнейшую игру - он убирает. Ты пытаешься атаковать - а он опять биток на борт ставит. В общем очень сложно и неудобно с таким соперником играть :angry:

:blush: тут трудно спорить..тем более,что сам Стивен говорил о том,что провел этот матч не лучшим образом.

:rolleyes: но Стивенс мне на этом турнире понравился...было в его игре что-то от того, прежнего Мэтью Стивенса.

Я ни в коей степени не умаляю заслуг Стивенса, но причислить его к великим игрокам не могу при всем своем желании.

к великим еще рановато пожалуй :D ,вернуться бы в топ 32 ,но может быть еще все впереди.

P.S. Но вот есть один снукерист, матчи которого я смотрю с большим внутренним сопротивлением - это Стивен Магуайр. Вот терпеть его не могу и все тут... Бывает такая вот антипатия к людям...

аналогично.примерно такое же отношение и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blush: тут трудно спорить..тем более,что сам Стивен говорил о том,что провел этот матч не лучшим образом.

:rolleyes: но Стивенс мне на этом турнире понравился...было в его игре что-то от того, прежнего Мэтью Стивенса.

к великим еще рановато пожалуй :D ,вернуться бы в топ 32 ,но может быть еще все впереди.

аналогично.примерно такое же отношение и у меня.

Играл он, безусловно, хорошо. Но этого мало, к сожалению...

Вернуться-то он может в топ 32, только вот этого тоже мало - надо в топ-16 возвращаться))) Там, мне кажется, мотивация повыше у игроков

Интересно, а почему такое отношение?) Ладно я, мне много кто не нравится, например, Хам и Алонсо. Причем Алонсо мне не понравился еще до того, как я собственно начал смотреть Ф1 и не знал ничего ни о нем ни о его победах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне тоже интересно ... У меня к Макгвайру довольно нейтральное отношение, но если меня припереть к стенке вопросом "нравится или нет", я отвечу нет... Чем он так всем нам несимпатичен? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему такое отношение?) Ладно я, мне много кто не нравится, например, Хам и Алонсо. Причем Алонсо мне не понравился еще до того, как я собственно начал смотреть Ф1 и не знал ничего ни о нем ни о его победах)

он мне не понравился сразу.... :rolleyes: потом эта история с мелком,когда по словам Магвайера, Шон Мерфи не дал ему свой мелок...сколько тогда на Мерфи вылилось грязи....

я долго искала инфу по этому поводу и нашла..и оказалось..Магвайер у него мелок и не просил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты тогда у Риты просишь? предоставить видео-интервью с Магвайером, проверенное на подлинность7? :D:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а почему?

К сожалению Oldman прав, Стивенс был очень крутым, но сейчас но в лучшей форме, но какие шары залетали, просто нечто.

Сейчас мне кажется причина спада либо уделяется мало времени тренировкам, либо конкурировать с такими как Дин, Ронни, итд очень сложно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас мне кажется причина спада либо уделяется мало времени тренировкам, либо конкурировать с такими как Дин, Ронни, итд очень сложно ..

Время уходит, форма уходит, мотивация уходит...эмоции уходят. Если человек умеет играть в снукер - он не может разучиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время уходит, форма уходит, мотивация уходит...эмоции уходят. Если человек умеет играть в снукер - он не может разучиться...

Это ты на Ронни намекаешь ? )) шучу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cейчас мне кажется причина спада либо уделяется мало времени тренировкам, либо конкурировать с такими как Дин, Ронни, итд очень сложно ..
Там что то проще было... То ли женился, то ли ребенок родился... И концентрация на снукер у него ушла... В прошлом году пытался вернуть... В этом продолжает. Думаю, что все получится у него :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может все-таки просил? а может, не грязь это была, а просто человеческое любопытство, ведь Мерфи так никому ничего и не сказал, как я понимаю.

вот ты говоришь нашла инфу. ну сколько же тебя уже просить ею поделиться? ведь мне тоже инетресно, как все было на самом деле. однако, даже текстовым источникам доверять безоглядно не стоит. ведь мнения по тому эпизоду до сих пор расходятся. где правда?

Помню я про этот эпизод что говорил Владимир Борисович в одной из трансляций. Он сказал, что перед матчем оказалось, что Магуайр не взял с собой мел. А всем известно, что профессиональные бильярдисты имеют мела 2 куска - рабочий и запасной. Так вот - после просьбы Магуайра и судьи Мерфи отказался дать запасной кусок, мотивируя это тем, что мол его это кусок и все и что надо приходить подготовленным.

Магуайру засчитали поражение во фрейме, прецедент был создан

А вот что пишут на дружественном сайте:

С последним Шона связывает давняя вражда. В 2004 году в рамках Гран-При один из фреймов его матча с Магуайром был засчитан в пользу Шона: Стивен попросил разрешения у рефери сходить за мелом, когда понял, что забыл его в раздевалке, а после разговора арбитра с Шоном ему засчитали техническое поражение за опоздание на игру. Ту игру выиграл шотландец, а позже – на Welsh Open 2007 года – высказался о Шоне Мерфи в весьма пренебрежительных тонах. Впрочем, по утверждениям Мерфи, пресса преувеличивает остроту их конфликта. Эти двое встречались друг с другом потом дважды (на чемпионате Британии и в финале China Open) и оба раза победу праздновал Магуайр.

Мерфи очень многим зрителям импонирует своей скромностью и набожностью (известен тот факт, что Мерфи регулярно молится перед матчами в раздевалке). Но несмотря на свой имидж, Мерфи умудрился испортить отношения со своим отцом, членом правления World Snooker.

Изменено пользователем Demetrius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще к Мерфи, как к профессионалу, претензий быть не может в этом эпизоде. Ибо он с максимальной выгодой для себя использовал трактовку правил и регламента. Положено иметь, но не имеешь - получи поражение, а мне пускай победу за большую готовность присудят!

Это между друзьями можно даже одним кием играть, а там речь идет о больших деньгах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще к Мерфи, как к профессионалу, претензий быть не может в этом эпизоде. Ибо он с максимальной выгодой для себя использовал трактовку правил и регламента. Положено иметь, но не имеешь - получи поражение, а мне пускай победу за большую готовность присудят!

Это между друзьями можно даже одним кием играть, а там речь идет о больших деньгах

Ну снукер все же не Ф1 где каждый каждому - волк. :D Да и то гонщики бывало шлемы друг другу одалживали даже в совсем не столь давние времена. А в снукере люди у стола сами указывают на свои ошибки, даже если судья их не заметил... Тем более, хорошо известно, что в Англии живут больше по традициям, нежели по законам и многие законы там вообще не написаны как таковые... Так что поступок Мэрфи может и нормален для спортсмена-профессионала, но идет вразрез с традициями вида спорта. Потому и шум такой поднялся тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: угу.. Борисыч и Ронни давеча назвал бомжом.Я таки сразу поверила.

только у Шона на эту историю свой собственный взгляд..

http://www.dailyrecord.co.uk/sport/sports-...86908-20249480/

""My recollection of the incident is he forgot his chalk, which made the match late, so he was docked a frame.He said he isn't going to forgive me for it. I'm not sure what I've done that he isn't going to forgive but when he's ready to forgive me he knows where I am."

" Мои воспоминания об этом инциденте: он(Маг) забыл свой мелок,из-за чего опоздал на матч,таким образом,во фрейме ему было присуждено поражение. Он(Маг) сказал, что не собирается меня прощать за это (инцидент с мелком). Я не уверен- что я такого сделал, чего он не хочет прощать, но когда он будет готов простить меня - он знает где я."

"We're not here to make friends but to win tournaments."

Мы здесь не для того, чтобы приобретать друзей, а чтобы побеждать на турнирах.

"I'm probably the most polite player on the tour. I don't know why but I'm considered cold."

"Я вероятно, самый вежливый игрок в туре.(и самый скромный, да sm32.gif ) Не знаю почему, но меня считают холодным".

ну а вот как развивались события....

MAGUIRE AND MURPHY: LIKE CHALK AND CHEESE

Four years ago, Stephen Maguire and Shaun Murphy fell out over an incident at the Grand Prix.

Maguire was about to break off in the first frame when he realised he had forgotten his chalk.

He was granted permission by the referee, Johan Oomen, to go and get some chalk from his dressing room.

While he was out of the arena, Murphy approached Oomen to remind him that players should be docked a frame if they are not ready to play at the scheduled time.

The tournament director, Mike Ganley, was called and Maguire was docked a frame on his arrival back at the table.

He won the match but hasn't forgotten the incident. отсюда

Четыре года назад, между Стивеном Магвайром и Шоном Мерфи на турнире Гран При,произошел инцидент.Магвайр собирался сделать первый удар и обнаружил,что забыл свой мелок. Он попросил разрешения у судьи Йохана Омена пойти и взять мел в своей раздевалке.В то вемя,когда он(Магвайр) покинул арену,Мерфи подошел к Омену и напомнил ему,что игрокам должно быть засчитано поражение,если они не готовы начать игру в запланированное время.Был приглашен директор турнира Майк Генли и Магвайру было засчитано поражение во фрейме,как только он вернулся к столу.Он выиграл матч,но инцидент не забыл.

и вот...просто крик души..не моей :D

Почему Мёрфи не любят мужики понять ещё могу. Они ему завидуют. Высокий, симпатичный, статный (теперь уже и не слишком толстый). Безумно обаятельный и сексуальный. С одной стороны - совершенно детская физиономия мультяшного утёнка (или цыплёнка), с другой - потрясающая техника, элегантность, аристократизм (не побоюсь этого слова).

А нелюбовь женщин к нему отношу только на счёт недостатков полового воспитания, когда в качестве эталона мужчины предлагают страшилок типа Депардье или Шварценеггера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда в качестве эталона мужчины предлагают страшилок типа Депардье или Шварценеггера.

:laugh: помЕрла...

Сегодня, 5 декабря, у Ронни О'Салливана День Рождения. dolf_ru_078.gif

Ронни можно поздравить на его оффсайте, заполнив специальную форму)

Здоровья ему, сил, хорошего настроения и самое главное, желаю ему получать удовольстие от снукера, от дела его жизни.

ура, товарищи! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще побольше сотенных серий :)

Ну и само собой побед в турнирах, чтобы его фанаты получали максимум удовольствий.

Вперед РОНАЛЬД АНТОНИО О'CАЛЛИВАН :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот...просто крик души..не моей :D

Почему Мёрфи не любят мужики понять ещё могу. Они ему завидуют. Высокий, симпатичный, статный (теперь уже и не слишком толстый). Безумно обаятельный и сексуальный. С одной стороны - совершенно детская физиономия мультяшного утёнка (или цыплёнка), с другой - потрясающая техника, элегантность, аристократизм (не побоюсь этого слова).

А нелюбовь женщин к нему отношу только на счёт недостатков полового воспитания, когда в качестве эталона мужчины предлагают страшилок типа Депардье или Шварценеггера.

Ну, по поводу его мужских качеств судить не мне, но что его игра отличается самой ярко выраженной техничностью - это да. Что есть - то есть и не отнимешь.

Например, Джо Свейл играет архинетехнично - по сравнению с Мерфи это небо и земля. Однако же тем ценнее его победы

P.S. C ДР О'С)

Изменено пользователем Demetrius

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, 5 декабря, у Ронни О'Салливана День Рождения. dolf_ru_078.gif

Ронни можно поздравить на его оффсайте, заполнив специальную форму)

Здоровья ему, сил, хорошего настроения и самое главное, желаю ему получать удовольстие от снукера, от дела его жизни.

ура, товарищи! :biggrin:

Ронни - 33!

Великолепный игрок,интересный мужчина :rolleyes: в полном расцвете сил.Удачи ему,уверенности в себе и красивой игры!!

post-25665-1228475306_thumb.jpg

Ronnie testing cars in Fifth Gear (2008)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, на Чемпионате Британии остался один последний раунд квалификации перед телевизионной его частью.

Сформировавшиеся пары:

Дейв Харольд - Рори МакЛеод

Найджел Бонд - Марк Дейвис

Берри Хокинс - Алан МакМанус

Меттью Стивенс - Маркус Кемпбелл

Иэн МакКалох - Джо Делани

Энтони Хэмилтон - Эндрю Хиггинсон

Кен Доэрти - Лю Чуань

Марк Уильямс - Джерард Грин

Доминик Дейл - Мартин Гулд

Стюарт Бинем - Джимми Миши

Майкл Джадж - Джадд Трамп

Стивен Ли - Энди Хикс

Джо Свейл - Лянь Веньбо

Стив Девис - Энриан Ганнелл

Фергал О'Брайан - Майкл Холт

При этом Джимми Уйат вылетел после фееричной игры в первых двух частях квалификации, где он выиграл матчи в финальном фрейме, проигрывая по ходу всей встречи, в финальном фрейме с Рори МакЛеодом.

Метт Селт установил порог сенчури-брейков в 143 очка

Победитель недавнего турнира Рикки Уолден вылетел сразу же борьбе с Марком Дейвисом.

В это же время в Премьер лиге были сыграны полуфиналы: Селби-Хендри и О'Салливан-Перри. Селби играл фантастически и "всухую" выиграл Маэстро, что настолько "повлияло" на игру второй пары, что они играли из рук вон плохо - только в финальном фрейме Ронни взял матч. Итог: финал Селби-О'Салливан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Победителем Премьер Лиги в пятый раз подряд, и в восьмой раз вообще,стал Ронни О'Салливан.

Ронни О'Салливан 7 v 2 Марк Селби

35452795.jpg35452798.jpg

:blush: и поддержка..Джо

35452804.jpg

Сегодня по BBC1 в программе INSIDE SPORT в 23.05 по их буржуинскому времени..обещано большое, откровенное интервью с Ронни.. :rolleyes:

превью....

http://www.divshare.com/download/6010681-b4a

http://www.divshare.com/download/6026456-305

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво Ронни!!!

В принципе можно считать что он преподнес себе отличный подарок на день рождения.

Значит Ронни должен подойти к чемпионату Британии с отличным настроением и судя по всему в очень даже неплохой форме.

и поддержка..Джо

35452804.jpg

Это жена его, я так понимаю.

Они же вроде развелись, но опять вместе или как.

Изменено пользователем CORNELL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интервью для BBC

Ронни О`Салливан о разрыве с Джо:

"Мы с Джо стараемся снова быть вместе. Это моя цель. Было бы прекрасно, если бы мы вновь смогли жить вместе, одной семьей. Но со мной, наверное, сложно жить – это правда.

Женщине сложно быть женой спортсмена, который старается удержаться на вершине. Нельзя проснуться когда хочешь, нельзя съесть четыре пирожных сразу. Нужно быть профессионалом, быть безжалостным.

Иногда вы с партнером просто не можете достаточно часто видеться. Я был в Прайори, где узнал о аддикциях*. У меня были проблемы, но больше я не пью и не принимаю наркотики. Я боролся и мне помогали. Я ходил на встречи Анонимных Алкоголиков, где получал необходимую поддержку".

О религии:

"Я не религиозен. Я интересовался буддизмом, потому что хотел как-то достичь счастья. Я посещал Буддистский Центр в Бетал Грин, обычно там завтракал и слушал, как местные чудики занимаются своими делами – и это было здорово.

Так я провел шесть недель, но все разрушилось, когда кто-то меня схватил и потащил, повторяя "Сделай это со мной", и завод кончился. Я только начал успокаиваться, как эти люди начали лезть мне в лицо с совершенно диким выражением и звать "пошли, познакомься с моей женой". Вскоре меня отвратило от посещений этого места".

Об отказе продолжать матч против Стивена Хендри:

"Я вел 3-0 в матче с Дэвисом в полуфинале Премьер-Лиги, промахнулся и пошел жать ему руку, но на полпути вдруг подумал: "Что я делаю? Нельзя так" - и вернулся в кресло. На следующий день я вел 4-0 у Джимми Уайта в финале, промахнулся и точно так же пошел к нему. И все это дошло до той точки, когда в матче со Стивеном я сидел и думал: "Я не хочу здесь находиться". Я промахнулся, пожал ему руку и сказал: "Все, я закончил". Я вышел на улицу и почувствовал облегчение, потому что сделал это.

Было ужасно, что возникла подобная ситуация с делом, к которому я когда-то относился с такой страстью. И сейчас я тоже чувствую нечто подобное иногда, но больше я не могу себе позволить подобного, потому что снукерные боссы меня штрафуют на крупные суммы. Так что, если у меня снова возникнет такое ощущение – придется сниматься с турнира.

Снукер – очень тяжелая игра, когда ты сидишь в кресле наедине со своими мыслями".

О будущем освобождении отца:

"Должен признаться, что очень нервничаю при мысли об этом. Как это все пройдет? Просто последнее мое воспоминание об отце – это как его выпустили на поруки, и он вез меня на турнир. Мне тогда было 15 лет. Я не знал, уйдет ли он, или останется, так, словно бы эти 18 лет уже прошли. У меня нет других воспоминаний, кроме телефонных разговоров и свиданий раз в два месяца, придется опираться на них.

Теперь отношения должны быть другими. Мне 33 года, у меня двое детей и карьера, но он сделал для меня очень многое, научил думать определенным образом. Он самый позитивный человек. Поэтому я иду на некоторые удары, которые многие сочтут рискованными, но я верю, что они принесут мне победу. И все получается, игра заканчивается, а у меня всегда остается это чувство.

Он любит снукер. И каждый раз, когда видит меня по ТВ, говорит, что для него это как мой визит. Он очень гордится. Он ничего от меня не просит, кроме как просто быть его сыном".

О том, почему он не стал вторым Хендри:

"У меня нет того драйва, чтобы выиграть семь или восемь титулов Чемпиона Мира. Нет той страсти, которая нужна, чтобы стать Шумахером, Хендри, Филом Тейлором.

Если взглянуть только на факты: что я выиграл – явно я не достиг всего, чего мог бы. Но я не собираюсь становиться рабом снукера. Вряд ли я буду играть еще через пять лет, даже если выиграю еще пять мировых титулов.

Оставлю после себя наследство. Я поступал по-своему, может, и растратил свой талант впустую, но вот я подхожу к финалу, и чувствую себя целостно. Не хочу становиться жалкой развалиной в 45 лет и вопрошать: "Ну, и ради чего все это было?". По-настоящему важно это лишь сейчас".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное интервью. Особенно в той части, где говорится про "Вряд ли я буду играть еще через пять лет, даже если выиграю еще пять мировых титулов". Странный все-таки он товарищ, этот Ронни О'Салливан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не согласен. Девис занимается любимым делом, зарабатывает деньги, получает удовольствие. Кому какое дело что он там выигрывал - это верно, но вот все равно его объявляют как шестикратного чемпиона мира.

В случае с Ронни это, правда, под большими сомнениями, ибо он СТРАННЫЙ. То он любит снукер, то его тошнит от снукера, то он выигрывает, то проигрывает как первый раз играющий новичок. Слишком большой у него психологический "разброс". Отсюда и проблемы все.

Как Синицын написал в своем блоге на евроспорте - ждем откровений и сенсаций в интервью - кажись дождались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит не такой он и выдающийся снукерист, о чем говорил тот же Синицын.

возвращаясь к Дэвису, ну да, занимается, потому что ничего другого делать не умеет, а семью содержать надо. понятно, что без работы он все равно не остался бы, но его игровая форма уже давно никого не вдохновляет.

Не вдохновляет, но все же он стабильно держится в 30 лучших...

А многие за всю свою карьеру даже туда и не входят...

А многие и не мечтают)))

Победы Девиса, конечно, в прошлом. Но игру он может и сейчас показать. Причем именно эту ИГРУ и ждут его болельщики, примерно как у Хендри. Зато когда он из 10 матчей в одном показывает свой талант - все счастливы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...