Перейти к контенту
Schumofil

Напиши историю карьеры

Recommended Posts

[b]Михаэль Шумахер и его биография [/b]


Как сообщила в четверг в своем коммюнике немецкая издательская группа Axel Springer, 3 ноября - меньше, чем через месяц после последнего выступления семикратного чемпиона мира Формулы 1 Михаэля Шумахера - поступит в продажу книга, посвященная его биографии.

Книга озаглавленная «Король Шуми – Его жизнь, его победы, его слезы», и на своих 208 страницах рассказывает о жизни немецкого чемпиона, начиная с его первых шагов в картинге на трассе города Керпена (юго-восток Германии), когда ему было всего четыре года, а затем о его пребывании в Формуле 1 в период с 1991 по 2006 года.

Книга, написанная Хельмутом Ухлом - специалистом по Формуле 1 ежедневной популярной газеты Bild, содержит многочисленные фотографии и незнакомые детали уникальной карьеры пилота.

Согласно коммюнике, опубликованному издательством Springer, книга предлагает «по-иному взглянуть на закулисную жизнь Формулы 1», и рассказывает об отношениях «Шуми» с женой Коринной, его братом – Ральфом, который также является пилотом Формулы 1, и его отцом, известным своей строгостью.

Автор книги также рассказывает о взаимоотношениях семикратного чемпиона мира с его соперниками, о его победах и поражениях. Не обошел он вниманием и Вили Вебера – менеджера Михаэля Шумахера с 1988 года, и его собратьев по спорту, которые высказали свои точки зрения относительно 37-летнего немецкого пилота, который 22 октября после Гран-При в Сан-Пауло попрощался со своей карьерой гонщика Формулы 1.

Для влюбленных в цифры эта книга тоже может оказаться полезной, так как в ней приведено множество статистических данных, напоминающих обо всех гонках, всех командах и рекордах, одержанных Михаэлем Шумахером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаешь , её перевод тут за постить ???

Ни кто б не отказался . :rolleyes: :lol:

Но это уже 4я книга о Майкле анонсируемая после ГП Бразилии

1.[img]http://ec2.images-amazon.com/images/P/1844250083.01._SCTHUMBZZZ_V36984939_.jpg[/img]
Michael Schumacher: The Whole Story by Christopher Hilton

2.[img]http://ec2.images-amazon.com/images/P/3926224592.01._SCTHUMBZZZ_V38681876_.jpg[/img]
Danke, Schumi! Die Michael Schumacher-Story von Willy Knupp

3.
Michael Schumacher. Die offizielle und autorisierte Inside Story zum Karriere-Ende von Michael Schumacher, Sabine Kehm, und Michel Comte


И ещё куча помельче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Dragon' post='430000' date='05.11.2006, 12:42']Предлагаешь , её перевод тут за постить ???

Ни кто б не отказался . :rolleyes: :lol:[/quote]
Кстати, да

[b]Schumofil[/b]
может, новый конкурс забацать? :D :D :D
Распределить между желающими главы из книги про Шумахера - и пусть переводят
Победителями автоматически признаются все участвующие переводчики

Интереса и пользы больше будет, чем от всех остальных конкурсов вместе взятых ;) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='tornau' post='430316' date='06.11.2006, 4:52']Кстати, да

[b]Schumofil[/b]
может, новый конкурс забацать? :D :D :D
Распределить между желающими главы из книги про Шумахера - и пусть переводят
Победителями автоматически признаются все участвующие переводчики

Интереса и пользы больше будет, чем от всех остальных конкурсов вместе взятых ;) :D[/quote]
А хорошая идея!!! Есть, правда огромный минус, с которым столкнулись некоторые мои приятели, которые переводили дя Инета статьи о музыке - так как авторским правом Инет не регулируется, то какой-нибудь остроумец может эти переводы взять, и опубликовать под своим именем, денежки за них получать, и ничего не докажешь. Так что, если действительно этим заниматься, нужно подумать о способах защиты от несанкционированного использования. Изменено пользователем Спиди-гонщик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Физико
Обороты и словосочетания очень как-то похожи...
может, совпадение

2 Спиди-гонщик
Есть такой проект - Альянс-Ф1. Они там переводят книги о Ф1 и статьи. Ничего, не парятся этой фигней - подумаешь, авторские права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='430417' date='06.11.2006, 17:23']2 Физико
Обороты и словосочетания очень как-то похожи...
может, совпадение[/quote]

Да все просто - я перенимаю самое лучшее, что мне нравится, у разных авторов, и вношу в свой стиль. А почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Спиди-гонщик' post='430351' date='06.11.2006, 10:24']Есть, правда огромный минус, с которым столкнулись некоторые мои приятели, которые переводили дя Инета статьи о музыке - так как авторским правом Инет не регулируется, то какой-нибудь остроумец может эти переводы взять, и опубликовать под своим именем, денежки за них получать, и ничего не докажешь. Так что, если действительно этим заниматься, нужно подумать о способах защиты от несанкционированного использования.[/quote]
Вообще-то, у издателей иностранной литературы на русском языке самая большая проблема не переводчики, а приобретение прав на издание на русском языке у авторов и издателей оригинала книги. Поэтому продавать её никто не сможет без получения прав на издание и продажу.

Но тут два варианта бывает.
Если книга очень интересная (сюжет), то наши издатели не парятся с приобретением прав, а втихаря переводят книгу, но не точно по сюжету, а "по мотивам", и продают её под именем русского автора.
Тут самый главный стимул покупки - интересный и захватывающий сюжет, а для успешных продаж - литературный перевод и дар переводчика именно как писателя. Но для рекламы такой книги нужны значительные средства.
Если же основная привлекательность книги для читателей заключается [b]в имени [/b] зарубежного автора, да еще и книга разрекламирована, то перевод не имеет значимой роли - главное купить права на издание и продажу.
Книги про Шумахера трудно будет продавать под именем русского автора. Да и для написания таких книг нет нужды использовать чужие переводы - материала кругом полно. Не думаю, что содержание новых книг будет для большинства большим откровением.
А если и будет, то тем более такое у нас не опубликуют без получения прав на продажу от авторов.

Но я согласен с тобой, в любом случае будет обидно, если кто-то переведет, а другой будет это публиковать - пусть даже бесплатно, или размещать на своих сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
норм, тоже хочу Изменено пользователем SPEZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-с, друзья!
Что-то энтузиазма не вижу - сплошные разброд и шатания...

Я не против того, чтобы немного подкорректировать изначальную идею конкурса. Главное - чтобы это заинтересовало вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Меня вот заинтересовало. Когда мне номер (то есть год) дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Fisicо' post='429099' date='03.11.2006, 21:22']насколько мне помнится, Мельник в 2002 году уже не публиковался в Формуле... Но мужик сильный был...
Но я нигде не публиковался... А с чего ты решил? Откуда навеяны это ассоциации? Я лично понятия не имею... Было бы замечательно, если бы ты пояснил...[/quote]
Это случайно не тот самый Мельник, который придумал всем известное интервью Джонни Херберта, от то как того , типа, гнобили в Бенетоне при Михаэле?
Помню, славная была статья, и....ни капли правды.
Сейчас посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, случайно, не то самое интервью Херберта, базируясь на котором Давхард сделал безусловный вывод о том, что всех напарников Шумахера сгноили в пользу раздутого мыльного пузыря Михаэля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='431783' date='08.11.2006, 18:05']Это, случайно, не то самое интервью Херберта, базируясь на котором Давхард сделал безусловный вывод о том, что всех напарников Шумахера сгноили в пользу раздутого мыльного пузыря Михаэля?[/quote]
Порылся сейчас в Формуле, там где-то было то самое интервью, пока найти не могу.
Надо Драгона помощи просить - он тот архив как свои десять пальцев знает....
Херберт совсем другое говорил. Кстати, приплетено там и кое-чего личное.
Помнится, Херберт как-то хамовато подначивал в своё время Корину...помню, даже сам Ральф встревал: Я бы на месте Михаэля давно бы Херберту по фэйсу настучал...

Ну а Давхард, конечно, купился на это интервью :lol: :rolleyes: :lol:

О-ооо, нашёл. Зазря мы на Мельника наехали , это не он.
Это - Владимир Маккавеев! :blink: :angry:
Вот откуда черпает магическую энергию Давхард.
У него эта статья в формате А0 в заламинированном виде на стене в комнате висит.
С утреца встал, прочитал, и..... за компьютер. :D

[url="http://www.formula-one.ru/archive/0602/12msmates.htm"]http://www.formula-one.ru/archive/0602/12msmates.htm[/url]

Да-ааа, статейка улётная.
[b]Всем Шумофобам рекомендую![/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Славец.' post='431792' date='08.11.2006, 18:26'][url="http://www.formula-one.ru/archive/0602/12msmates.htm"]http://www.formula-one.ru/archive/0602/12msmates.htm[/url]

Да-ааа, статейка улётная.
[b]Всем Шумофобам рекомендую![/b][/quote] статья давно заезженнная. да не пойму, что в ней шумофобского? :huh: а что, есть сомнения в том, что в молодости шумахер был эгоцентричен и самоуверен? так без этого чемпионом не стать, он же не мать тереза, а автогонщик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Славец.' post='431792' date='08.11.2006, 19:26']Порылся сейчас в Формуле, там где-то было то самое интервью, пока найти не могу.
Надо Драгона помощи просить - он тот архив как свои десять пальцев знает....[/quote]


Это июньский номер 2002 года, еще кое-какие материалы по этой теме, насчет Херберта, есть в февральском номере 2001 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Славец, ну, а что мешает найти оригинал интервью Джонни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот проект стоит рассматривать как Вики по-местному? Идея по внедрению Вики целиком вылилась в эту тему?
[quote name='Schumofil' post='426007' date='30.10.2006, 15:31']Где-то эдак с неделю назад...[/quote]
Доктор, у меня паранойя, или у меня была подобная тема, но меньшего масштаба, естественно. И еще одна.

[quote name='Schumofil' post='427544' date='01.11.2006, 14:28']Народ выдонется куда как раньше - энтузиазм пропадет довольно быстро, поверь[/quote]
Это правда. (В контексте с постом Yugin).

[quote name='Spai' post='427864' date='02.11.2006, 0:32']Не обольщайся, тебя тоже сразу раскусят, по помоям в адрес Шуми. ;)[/quote]
На самом деле если постараться, ну не всех же ботов раскусывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='431877' date='08.11.2006, 21:05']Славец, ну, а что мешает найти оригинал интервью Джонни?[/quote] а что, есть подозрения, что интервью криво переведено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='din' post='431908' date='08.11.2006, 22:19']а что, есть подозрения, что интервью криво переведено?[/quote]
См. Славец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='431877' date='08.11.2006, 21:05']Славец, ну, а что мешает найти оригинал интервью Джонни?[/quote]


[quote name='Schumofil' post='431912' date='08.11.2006, 22:32']См. Славец[/quote]
[url="http://www.johnnyherbert.co.uk/intsarts/intsmenu.shtml"]http://www.johnnyherbert.co.uk/intsarts/intsmenu.shtml[/url]

Официальный сайт Джонни.
Ссылка открыта на официальных интервью Джонни.
Логично предположить, что это самые что не есть наофициальнейшие интервью.
К сожалению, с английским не совсем на дружественной ноге...
Может кто поможет разобраться? :rolleyes:

[b]Вообще правильней было б, если этим занялись шумофобствующие Хересы Аделаидовичи, к примеру, тот же Дэвхард.[/b] Вот пусть и перелопатит - [b]одно дело грамогласно заявлять , что Херберта гноили в Бенетоне при Шумахере, другое дело - прикрепить к этому хоть какие-то доказательства[/b],.... хоть какие-то. Из уст Джонни, разумеется.
[b]Дэвхард, - всё для Вас! Не сочтите за труд! [/b] :lol: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Славец.' post='432089' date='09.11.2006, 11:42'][b]Вообще правильней было б, если этим занялись шумофобствующие Хересы Аделаидовичи, к примеру, тот же Дэвхард.[/b] Вот пусть и перелопатит - [b]одно дело грамогласно заявлять , что Херберта гноили в Бенетоне при Шумахере, другое дело - прикрепить к этому хоть какие-то доказательства[/b],.... хоть какие-то.[b] Из уст Джонни[/b], разумеется.[/quote]

ну, это-то ваще не проблема
"Then on our first day in Argentina - a Thursday because it was a new track for us - I was about two thousandths quicker than Michael. On the way back to the hotel, he said to me, well, I have a secret about my driving and you probably have secrets about yours, maybe you don't want to see what I do and I don't want to see what you do. Next day, when I got to the track, they said I wasn't allowed to see the data. So that made it difficult and, from that point on, it wasn't really fair."

"He never wanted anyone to have a fair crack against him. That's something I'd never be happy with, personally. I always think that if you have 50:50 in the team, then the best guy wins. Unfortunately, that was never the case with Michael from early on. That's the way he is. I've nothing against him - it's the team that has to control that situation."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[i]«После завершения чемпионата мира 1995 года, когда Херберт, уже покидая Benetton, смог, наконец, поведать правду об их взаимоотношениях с Шуми. "Моя главная проблема заключалась в том, что в начале сезона на тестах я имел неосторожность быть, по мнению Шумахера, слишком быстрым, - рассказывал Джонни в интервью одной из английских газет. - С тех пор я ни разу за весь год не чувствовал поддержки со стороны команды. Михаэль провел на тестах 21 день, я - в два с лишним раза меньше. Все технические новинки ставили только на его машину. Мне не давали даже работать с распечатками его телеметрии, в то время как вся информация с моего автомобиля поступала в полное распоряжение Михаэля. Да что там говорить, если мне даже не давали настраивать машину так, как я того хотел, фактически заставляя повторять настройки Михаэля! Они идеально подходили ему, но не мне. То же самое касается и работы команды на пит-стопах. В Бельгии, к примеру, мне не долили сорок с лишним литров топлива. Вы можете себе представить, чтобы подобное случилось с Михаэлем? Я не спорю, команда, безусловно, должна быть сосредоточена на гонщике, который ведет борьбу за титул, но я даже не представлял себе до какого абсурда это может дойти! Шумахер такой же эгоцентрист, как Сенна или Прост. Иногда это даже неплохо, но все должно быть в меру. Ни Сенна, ни Прост не гноили так своих партнеров по команде…"

После года сотрудничества Михаэль и Джонни разбежались по разным командам: Херберт - в Sauber, Шумахер - в Ferrari. Однако англичанин еще долго не мог успокоиться и все межсезонье пугал Эдди Ирвайна, который должен был стать напарником Шуми в команде из Маранелло: "Думаю, Эдди будет удивлен и разочарован, когда поближе познакомится с Михаэлем и поймет свое место в команде".»[/i]


Это статейка Владимира Маккавеева, ссылку на которую дал [b]Славец.[/b] На сайте Херберта интервью тока с 97 года, а это интервью, на котором основывался г-н Маккавеев, 95 года. («После завершения чемпионата мира 1995 года, когда Херберт, уже покидая Benetton, смог, наконец, поведать правду об их взаимоотношениях с Шуми»).

Высказывания Херберта, которые привел [b]sasa[/b], были намного позже.
А [url="http://www.grandprix.com/ft/ft00200.html"][color="#FF0000"]вот[/color][/url] то самое интервью 95го. Вот краткие выдержки из него:

[i]JH: "I could win a lot more if I could develop the car to suit my driving style. I am confident that I can even beat Michael because he's got the car as he wants it to be - and that doesn't work for me."[/i]

«Я мог бы выигрывать ГОРАЗДО больше, если бы мне позволили настроить машину под мой стиль вождения. И я УВЕРЕН, что в таком случае смог бы побеждать Михаэля.»

Все свои сливы сваливает на настройки! B)

[i]JH: "He is a selfish driver, in the same way that Alain Prost and Ayrton Senna were selfish drivers. They made sure they got everything around them. I expected it would be a bit like that when I came to Benetton, but I didn't expect it would be that much different."[/i]

«Он эгоистичный драйвер, прямо как Сенна с Простом. Все они делали так, что команда работала тока на них. Я, конечно, предполагал, что в Бенеттоне будет нечто подобное, но не думал, что всё будет так запущено!..»

Херберт ставит Шума в один ряд с величайшими пилотами! Признает, что Шумахер – гонщик их уровня!! Что Шумахер заслужил, чтобы команда работала на него!! Если бы сам Джонни в первой же своей гонке квалифицировался 7ым на Джордане и выступал бы несколько лет как Шумахер – команда работала бы на Джонни!! А он сливал свои предыдущие сезоны, заканчивая чемпы в районе 10х-14х мест, и после этого удивляется, почему он не был первым номером в Бенеттоне!!!

[i]JH: "I cannot make progress because Michael is the guy they work with. I know I have the pace but I am not comfortable with the car. I'd rather be pushing hard but all I can do is try to finish. I don't want to drive like this but I have to. I cannot afford to push too hard and risk crashing because I do not want the reputation of shuting a lot."[/i]

«Я не мог прогрессировать, потому что они работали тока с Михаэлем. Я знаю, что я – спиди-гонщик, что скорость у меня есть, но мне пришлось быть доезжалой.»

Он говорит, что мог ехать очень быстро, но не делал этого, потому что боялся вылететь!.. Так, ёлки, все великие пилоты рисковали!! [b]Не рискуют тока водители автобусов.[/b] ;)

[i]What about the rumours that Herbert does not get to see Schumacher's data from the car, but the German gets all the information from Johnny's car?

JH: "There was a data thing earlier in the year for two or three races. He was seeing my data but I wasn't seeing his. Now when I go well he finds out exactly what I am doing."[/i]

Вопрос: «Что насчет слухов о том, что Херберту не давали распечатки с телеметрии Михаэля, а сам немец всегда получал всю информацию с машины Джонни?»

Ответ: «Да, такое было пару раз в начале сезона. Ну и когда я хорошо выступаю, Михаэль всегда в курсе, что конкретно я делаю.»

Так что фобские слухи о том, что у Михаэля скопились стопки макулатуры в виде распечаток телеметрии Херберта – полная чушь!! Ну, может, было один раз – не более того. Сам Джонни об этом говорит. Да нафиг Майклу сдалась телеметрия Джонни – его стиль вождения неповторим (сам Херберт об этом говорил в интервью ранее).

Короче, по-моему, очевидно, что это интервью Херберта, которое, к тому же, наши русские переводчики исказили ещё больше, ни что иное, как попытка как-то оправдать свои откровенные сливы на хорошей машине. У него было всё: быстрая машина, напарник, у которого можно было поучиться, а не плакаться и ныть, у него была, по его мнению, скорость – так что же ему помешало закончить тот сезон не 4ым, a 2ым??????? Изменено пользователем I love Michael

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже несколько раз писал, что если Херберту так не нравилось работать с Шумахером и его рядом с ним гнобили, то почему он набивался в напарники к Шуму в Феррари на 1996? Вы бы хотели выступать с человеком, который вам не нравится и с которым работать тяжело?
В теме "33 года в автоспорте" есть статья, мнение Бергера о машине Бенеттон и о сравнении Шума и Джонни, она многое объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Spai' post='433751' date='11.11.2006, 12:53']Я уже несколько раз писал, что если Херберту так не нравилось работать с Шумахером и его рядом с ним гнобили, то почему он набивался в напарники к Шуму в Феррари на 1996? Вы бы хотели выступать с человеком, который вам не нравится и с которым работать тяжело?
В теме "33 года в автоспорте" есть статья, мнение Бергера о машине Бенеттон и о сравнении Шума и Джонни, она многое объясняет.[/quote]
А самое главное , Джони везде и раньше и позже показывал , что он посредственый пилот , и проигрывал напарникам .

Или , всем его напарникам , отдавали "гениальную" телеметрию Джони , а ему ни шиша и не показывавли и не давли тестировать ( а может всё проще , ое бестолковый тестер и в Бенеттон , просто не тратили на негол ресурс ?)

Обычный слив-нытьё-жалоба , национальным журналюгам - "британца загнобили" , а на поверку попытка омазаться , что слил молодому по полной .

+ лицимерие , история Сенна в 1985г еле обойдя Элио де Анджелиса - 38/33 , выжил того из Команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Spai' post='433751' date='11.11.2006, 13:53']Я уже несколько раз писал, что если Херберту так не нравилось работать с Шумахером и его рядом с ним гнобили, то почему он набивался в напарники к Шуму в Феррари на 1996?[/quote]
Потому что с Шуми он выступал и в Бенеттоне - и Джонни знал, что только вместе с немцем и ему могут "светить" победы в гонках (что стало с Бенеттоном-96 - все помнят??? :lol: ) Такова была вера в Михаэля...
[b]Вопрос : В какой команде Джонни завоевал 2 из 3-х своих побед?
Ответ: в Бенеттоне-95 [/b](когда Миша был в ауте, да) + еще одну в 99-м, за Стюарт на Нюрбургринге (Шуми тогда тоже вне игры был - ногу лечил сломанную... )
И Баррикелло высмеивал в прессе Ирвайна - мол, как он мог согласиться шестерить на чемпиона??? А через четыре года - в конце 99-го - над Бариком уже смеялся Ирвайн - вспоминая разочарование Рубенса конца 95-го...
[b]Вопрос : В какой команде Эдди и Рубенс завоевали свои победы в Ф-1???
Ответ: В Феррари им. Михаэля Шумахера... :lol: :lol: :lol:
Потому что если не дано быть первым, лучше быть вторым... И нечего "плакаться" [/b] :lol:
А где теперь Рубенс??? :lol: Не завидовал ли он Фелипе в этом сезоне??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...