Перейти к контенту
Schumofil

Напиши историю карьеры

Recommended Posts

Гость Davhard
блин,а работы-то сколько...но и поучаствовать охота.
Шумофил,думаю сезон на брата будет многовато...
лично я считаю,что необходимо пересмотреть все гонки каждого сезона
чтобы браться за подобный труд,будучи уверенным в его качестве.
передирать со всяких энциклопедий глупо и непочетно...мэ же нэ па де ль тан либр....
дай мне на откуп Херес-97! или Силвер-94! Изменено пользователем Davhard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) никто не предлагает писать про каждую гонку - ибо замахаемся
2) просто так - никому ничего не дам. Будет 15 авторов - распределю по сезону на брата в случайном порядке. Механизм будет такой - я присвою каждому юзеру номер, перемешав участников конкурса и отправлю Юджину с просьбой проставить соответствие слеюущим образом - "номер участника - сезон", он мне вернет пары, и я оглашу их, проставив, соответственно, вместо номеров никнеймы. Повезет - будешь писать про 94. Не повезет - достанется тебе 2004й, там уж не пофобствуешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
[quote name='Schumofil' post='427225' date='31.10.2006, 20:54']1) никто не предлагает писать про каждую гонку - ибо замахаемся
2) просто так - никому ничего не дам. Будет 15 авторов - распределю по сезону на брата в случайном порядке. Механизм будет такой - я присвою каждому юзеру номер, перемешав участников конкурса и отправлю Юджину с просьбой проставить соответствие слеюущим образом - "номер участника - сезон", он мне вернет пары, и я оглашу их, проставив, соответственно, вместо номеров никнеймы. Повезет - будешь писать про 94. Не повезет - достанется тебе 2004й, там уж не пофобствуешь :D[/quote]

опять ты со своим фобством :angry:
2004...сразу вспоминаютя Имола....Монако....
когда последний срок подачи заявки?
я должен знать точно,как будет со временем...прошу прощения,если не получится принять участия... :(
обсуждать,кстати,будем?

ЗЫ: жду тебя в топике "Чемп уходит" (про Кими и Михаэля мы так и не договорили...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же официальные обзоры сезонов, чем они не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крайний срок... ну... пусть будет вторник 7е, когда все выйдут с праздников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольная идея.
Дайте Давхарду написать, хочу поржать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая идея, с удовольствием почитаю результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='J. Rust' post='427393' date='31.10.2006, 23:38']Хорошая идея, с удовольствием почитаю результат.[/quote]
Почитают все с удовольствием, ты лучше напиши :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Spai' post='427298' date='31.10.2006, 21:48']Дайте Давхарду написать, хочу поржать. :D[/quote]
смешно написал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='427396' date='31.10.2006, 23:44']Почитают все с удовольствием, ты лучше напиши :D[/quote]

спасибо за предложение, но на форуме достаточно людей, у которых это получится лучше, чем у меня :)
Особенно интересно почитать часть, которую напишет Dragon.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='J. Rust' post='427399' date='31.10.2006, 23:51']спасибо за предложение, но на форуме достаточно людей, у которых это получится лучше, чем у меня :)
Особенно интересно почитать часть, которую напишет Dragon.[/quote]
Он напишет героический эпос о похождениях героя добра Михаэля и его верных друзей и о сокрушении ими сил зла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Begemot' post='427401' date='31.10.2006, 23:55']Он напишет героический эпос о похождениях героя добра Михаэля и его верных друзей и о сокрушении ими сил зла :D[/quote]
+ пару строчек о лицемерных британцах и лично Роне :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='av8612' post='427406' date='01.11.2006, 0:09']+ пару строчек о лицемерных британцах и лично Роне :lol:[/quote]
Ну да, он будет главным злодеем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='426692' date='31.10.2006, 8:44']Убедил :) Просто я не хотел превращать все в соревнование графоманов. 3-4 тыс. - тебя устроит?[/quote]
устроит ли меня? :D
да я, в общем-то, пас
я не то что писать, я даже читать это не буду - в завязке я
вот бы еще где-нибудь закодироваться, чтобы избирательная амнезия на меня обрушилась, и я бы всю
карьеру Шуми напрочь забыл

у меня тут пацаненок знакомый впервые в жизни случайно увидел гонку Ф1 - Бразилию прошедшую
он был так потрясен Шуми, что изъявил желание посмотреть все его гонки, начиная с самой первой
в феврале он заканчивает свою зарубежную бурсу, возвращается в Киев, и будем мы с ним всё это смотреть
к тому времени всё забыть хочу, чтобы смотреть, как в первый раз? :) :(
так что сейчас стараюсь лишний раз память не ворошить, чтобы потом праздник души и сердца ярче был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='av8612' post='427406' date='01.11.2006, 0:09']+ пару строчек о лицемерных британцах и лично Роне :lol:[/quote]

Лирические отступления в художественных произведениях еще никто не отменял ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b]Schumofil[/b]
Хотя в данном проекте участвовать не смогу, но прочитав тут мнения форумчан, увидел некоторые "подводные камни", которые могут всплыть по ходу дела

позволю себе обратить на них твое внимание

1. как мне кажется, ни по минимуму ни по максимуму ограничений быть не должно
пусть объем творений регулируется лишь вдохновением авторов

2. если желающих будет гораздо меньше или гораздо больше, чем сезонов у Шуми, и при этом количество участников не будет кратно количеству сезонов, что не даст возможности равномерно их(сезоны) распределить между участниками...
как выходить из положения?

3. присоединяюсь к [b]Yugin[/b] и [b]Юрец[/b] с вопросом: как люди будут писать о сезоне, доставшемся им в ходе жеребьевки, если они его в глаза не видели?
на основании прочитанных где-то обзоров? тогда в чем смысл?
ведь интересно именно личное мнение автора творения, а не изложение мыслей, почерпнутых из чужих творений

4. абсолютно согласен с [b]Davhard[/b], что "необходимо пересмотреть все гонки каждого сезона чтобы браться за подобный труд,будучи уверенным в его качестве"
даже я, видевший все гонки и все сезоны Шуми, заново бы пересмотрел тот сезон, о котором надо было бы написать
у кого-то будет такая возможность, а у кого-то её не будет - несправедливо
и, кроме того, это ограничит количество желающих принять участие в проекте

5. вот опять соглашусь с [b]Davhard[/b] *да что ж такое со мной сегодня? наверное в лесу что-то сдохло* в том, что если уж что-то делать, то делать качественно, а для этого нужно время, которое деньги
тем более, предусмотрены какие-то определенные сроки выполнения работы и необходима гарантия участия
скажу по опыту организации большого количества разнообразных проектов - это весьма трудновыполнимое условие

6. ну, и самое главное, наверное
почему именно карьера Шумахера?
нет, я то понимаю, почему...
но получается, что немалая часть форумчан останется за бортом
многим Шумахер параллелен, и они лучше бы описали карьеру своих любимых пилотов
ты хоть и указал, что "вне зависимости от их формульных предпочтений", но я слабо себе представляю, что кто-то, кроме шумофилов и [b]Davhard[/b] с его особой миссией, будет тратить время на подобное карьероописание пусть даже самого титулованного пилота Ф1
получается какой-то однобокий проект, но в то же время довольно фундаментальный и требующий немалых усилий, как организатора, так и участников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b]Schumofil[/b]
я, наверное, сегодня тебе доконаю :D :D :D

но помятуя известное правило:
[i]не согласен? - возражай
возражаешь? - предлагай
предлагаешь? - выполняй[/i]
могу предложить в качестве репетиции к твоему проекту более упрощенный вариант:

участники описывают не сезон Шумахера, а одну-единственную гонку, причем совсем не обязательно, чтобы в ней участвовал или как-то выделился Шумахер
но описывают как-нибудь оригинально - своеобразный фристайл без каких-либо ограничений
кто как хочет и как может: хоть пятистопным ямбом, хоть силлабо-тоническим хореем, хоть сухим официальным языком протокола осмотра места проишествия
можно в жанре фельетона, детектива, триллера - без разницы
причем, читающие должны будут угадать, о какой именно гонке идет речь

простота тут в том, что для участия не надо глобальных знаний всего сезона: достаточно хорошо помнить (или пересмотреть) одну гонку
да и участвовать интересно будет всем, вне зависимости от болельщицких пристрастий
кроме того, нет никакого ограничения по количеству участников - гонок хватает
да и временных ограничений никаких - можно присоединиться в любой момент
кто-то может читать-читать, - и вдруг сам захочет о какой-то гонке написать
на все межсезонье можно растянуть, если понравится
тем более, один автор может с течением времени описывать несколько гонок - было бы желание

да и никакой жеребьевки не нужно - каждый выбирает сам
писать о том, что больше нравится, всегда интересней
как и читать потом, кстати
единственное, автор должен сделать тебе в личку заявку: я буду писать о таком-то ГранПри такого-то года
ты лишь проверяешь, не давал ли кто раньше такой заявки
если никто не давал - даешь отмашку заявителю
если уже кто-то застолбил за собой какую-то гонку - значит, пусть участник выберет другую, гонок хватит на всех
более того, читающие могут еще и угадывать авторов описаний - написавшие высылают свой опус тебе, а ты уже размещаешь его на форуме

в общем, предложение пока сырое, только что в голову пришедшее
но при желании можно проработать нюансы

кстати, в таком деле даже я бы поучаствовал, несмотря на тщательно вызываемую в себе амнезию
ведь есть гонки, которые никакой амнезией из памяти не сотрешь
в общем, если идея будет принята, то я требую себе право первым застолбить гонку, про которую я могу написать :D

да, и еще на всякий пожарный
тут [b]Davhard[/b] на 1994-й и 1997-й глаз положил, поэтому ему в случае изъявления его желания на участие в описаниях гонок, Херес-97 и Аделаиду-94 давать нельзя - а то неинтересно будет - все сразу догадаются, что это именно он написал
да и учитывая его мнение об "огромном количестве грязи в карьере Шуми" он без проблем найдет, чем можно еще поживиться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная мысль. Можно обсудить, если этот вариант не пойдет.
Выделить десяток интересных гонок за последние 15 лет и написать по эссе на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='427496' date='01.11.2006, 8:01']Интересная мысль. Можно обсудить, если этот вариант не пойдет.
Выделить десяток интересных гонок за последние 15 лет и написать по эссе на эту тему[/quote]
вот только не надо ничего выделять :D :D :D

почему десяток? ведь количество желающих неизвестно
почему за последние 15 лет? кое-кто смотрел и раньше
и почему обязательно интересных? это же высший пилотаж - о неинтересной гонке рассказать интересно

но в любом случае, я уже себе гонку забил, на всякий пожарный :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='tornau' post='427509' date='01.11.2006, 9:36']но в любом случае, я уже себе гонку забил, на всякий пожарный :P[/quote] Испания-96? Или Бразилия-06?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Ден' post='427454' date='01.11.2006, 2:15']Лирические отступления в художественных произведениях еще никто не отменял ;)[/quote]
И фантастические врезки тоже... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, как тебе понравится такая врезка:
Собрав остатки Маны, Алонсо взмахнул Волшебным Кольцом и наложил проклятие на подвеску МакЛарена. Темный вихрь закружился над передним левым колесом болида Райкконена, с каждым кругом становясь все сильнее и выше.

Заклятия, как правило, плохо действуют на неживую технику, но на этот раз перстень испанца заряжал Сам Великий Магистр де Бриатор, и подвеска не выдержала колдовских чар Черный Магии. На последнем круге гонки колесо отлетело, отправив болид финна в неуправляемый полет. Все, что успел сделать Белый Викинг - это соскользнуть в защитный слой сумрака, уберегший его от неминуемой гибели...


Сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='tornau' post='427509' date='01.11.2006, 9:36']но в любом случае, я уже себе гонку забил, на всякий пожарный :P[/quote]

Могу написать про СПА 98 или любую гонку сезона 2003. Недавно получил записи этих гонок :)

[quote name='Schumofil' post='427525' date='01.11.2006, 10:24']перстень испанца заряжал Сам Великий Магистр де Бриатор, и подвеска не выдержала колдовских чар Черный Магии.
Сойдет?[/quote]

Отлично ! :D
"Мэйджик" Алонсо должно обязательно прозвучать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Ден' post='427530' date='01.11.2006, 9:41']Могу написать про СПА 98 или любую гонку сезона 2003. Недавно получил записи этих гонок :)[/quote]
блин..., да весь смысл в том, чтобы никто (кроме Коли) не знал, кто про какую гонку пишет
чтобы по описанию угадывали читатели, о какой гонке идет речь

[quote]Испания-96? Или Бразилия-06?[/quote]
еще не думал, честно говоря
но про эти теперь уж точно писать нельзя :D
придется что-то другое подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посему кидаюю еще идейку.
Берем сезоны - глдавный герой не Шум, а как получится.
Берем книгу. И стилизуем сезон под книгу.
Работы на месяц-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...