Перейти к контенту
Schumofil

Напиши историю карьеры

Recommended Posts

Где-то эдак с неделю назад я обещал немного развлечения для форумчан. Творческую развлекалку, которая будет в той или иной степени интересна многим поклонникам Ф1. Если получится, сможем расширить границы проекта и брать другие темы. А пока - тему выбрал я. Вот детали:



Я предлагаю форумчанам, вне зависимости от их формульных предпочтений, сообща написать историю карьеры М. Шумахера. Участиники оставляют здесь свои заявки на участие. Срок приема заявок - неделя, до следующего понедельника. Принять участие может любой, отметившись в этой теме и [b]гарантировав[/b], что он сможет предоставить свою часть текста в требуемые сроки. Каждый участник получает персональный номер.



Затем мы разбиваем 15 лет карьеры Михаэля на число частей, соответствующее числу участников и предлагаем каждому из них написать летопись этой части, сообразуясь со своим видением истории. Части распределяются СЛУЧАЙНЫМ образом, так, чтобы по возможности исключить предвзятость.

Может так выйти, что Давхарду, который мужественно пережил неделю томительного ожидания :D, достанется рассказать о Хересе-97 или Австрии-2002, а, может, ему придется летописать о 2004м годе - как решит жребий. Игра, конечно, не новая - все в школе играли в "предложения", когда участник должен был написать свое слово, не видя того, что написал предыдущий. Здесь все будет масштабнее



Требуемый объем определим в зависимости от объема каждой части, но, полагаю, что больше 1000-1500 знаков на один сезон закладывать не стоит. Меньше 500 - несолидно.Каждый автор получит возможность изложить историю так, как она ему видится, придерживаясь только двух правил - никаких оскорблений (см правила форума) и без откровенной подтасовки общеизвестных фактов.



Насчет второго, вероятно, надо пояснить. Подтасовкой я называю, допустим, заявление типа "Шумахер вынес Хаккинена в Спа-98". Старайтесь соблюдать хотя бы иллюзию объективности.

Передергивать можно, но в меру, договорились? - так будет интереснее.



После того, как куски будут распределены, автры получат неделю на создание своих частей, которые они будут присылать мне в ящик, а я буду выкладывать в хронологическом порядке. Посмотрим, что выйдет.



Какие будут предложения, господа?

Свое желание принять участие в проекте оставлять тут. Но - только если вы можете ГАРАНТИРОВАТЬ, что за неделю сможете создать свою часть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен.
Только, если участников будет мало, и каждому придется описывать несколько сезонов, то предлагаю сроки на написание увеличить соответственно неделя на сезон )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='AntiSchumacher' post='426022' date='30.10.2006, 13:04']Согласен.
Только, если участников будет мало, и каждому придется описывать несколько сезонов, то предлагаю сроки на написание увеличить соответственно неделя на сезон )[/quote]

Поддерживаю. Ну, неделя на сезон - многовато, имхо, но вопрос о продлении рассмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='426025' date='30.10.2006, 13:07']Поддерживаю. Ну, неделя на сезон - многовато, имхо, но вопрос о продлении рассмотрим[/quote]
А может фтопку тему? Или в Курилку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разрешено пользоваться только личными впечатлениями? Или все-таки черпать внешние источники. Не все видели карьеру Шума от начала и до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Yugin' post='426031' date='30.10.2006, 13:11']А разрешено пользоваться только личными впечатлениями? Или все-таки черпать внешние источники. Не все видели карьеру Шума от начала и до конца.[/quote]

Ну, если тебе повезет налететь на не очень известный тебе период - конечно, можно. Главное - чтобы своими словами :) :) :) В смысле, не скопировать текст откуда-нить с ф1-хистори.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Велодор Рульген' post='426042' date='30.10.2006, 13:36']А дамы принимаются??? ;)[/quote] не припомню, чтобы слово "автор" имело отношение только к мужскому полу. :)

Так что - участвуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафига писать биографию Шуми. если она уже выложена в теме "33 года в автоспорте?" на этом же форуме? Плюс ко всему подробная био есть на одном из формульных ресурсов Рунета и на сайтах, посвященных истории Ф1 :lol:
Или это юмористьический проект - "ШУМИ в самиздате?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='426064' date='30.10.2006, 14:06']не припомню, чтобы слово "автор" имело отношение только к мужскому полу. :)

Так что - участвуешь?[/quote]
Сообщите какой год мне достался...
"Эссе" :lol: оправлять в следующий понедельник?
Какой д.б. стиль - серьезный или юмор не возбраняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
архив гонок за сезон посмотреть , без комментариев специалистов..тогда будет толк. у меня есть записи сезонов 2005-2006. учавствовать небуду. поскольку это отнимет оч много времени.(у меня точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу на оба вопроса - хотелось бы увидеть разные мнения о Михаэле. Желательно - без стеба. Любую историческую статью пишет обычно один человек, а у нас будет десяток различных взглядов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нипонел ни фига смысла писать то, что уже много раз написано... :blink: :blink: а если здесь объявлен конкурс для молодых дарований прозы, то ему видимо место в курилке?

я не в упрек, просто не люблю самодеятельности, да и биография шумахера в изложении шумофилов будет изначально иметь композицию эпоса или мифов и легенд, ну или просто оды, но оды - в стихах ;) хотя если будет смешно, очень поддерживаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Велодор Рульген' post='426091' date='30.10.2006, 14:30']Сообщите какой год мне достался...
"Эссе" :lol: оправлять в следующий понедельник?
Какой д.б. стиль - серьезный или юмор не возбраняется?[/quote]
Сообщат в след. понедельник, пока автора только набираются. Стиль думаю свободный без оскорблений и без матов, думаю с юмором прокатит, вообще это просто развлекуха, во всяком случае на энциклопедию не тянет, раз 1000-2000 знаков на сезон, очень мало имхо, но краткость сестра таланта. Во всяком случае модерам плюс за то, что пытаются публику завлеч и развлечь в сонное формульное время года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готов. Интересно будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже готов. Очень интересно, надеюсь получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='426007' date='30.10.2006, 11:31']полагаю, что больше 1000-1500 знаков на один сезон закладывать не стоит. Меньше 500 - несолидно.[/quote]
Коля, твой вводный пост содержит 2318 знаков - это с пробелами между словами, но без учета пробелов между абзацами
Как правило, 1500 знаков - это ограничение для подачи рекламных объявлений :)

Объясни, пожалуйста, поточнее, что именно подразумевается под формулировкой "написать историю карьеры М. Шумахера", уложившись в 1000-1500 знаков на сезон?
Это должны быть краткие резюме каждого сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен на любые условия.

Протру пыль с иконы, сяду перед ней и начну всё [u]объективно[/u] излагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='tornau' post='426529' date='30.10.2006, 23:54']Коля, твой вводный пост содержит 2318 знаков - это с пробелами между словами, но без учета пробелов между абзацами
Как правило, 1500 знаков - это ограничение для подачи рекламных объявлений :)

Объясни, пожалуйста, поточнее, что именно подразумевается под формулировкой "написать историю карьеры М. Шумахера", уложившись в 1000-1500 знаков на сезон?
Это должны быть краткие резюме каждого сезона?[/quote] Убедил :) Просто я не хотел превращать все в соревнование графоманов. 3-4 тыс. - тебя устроит?

Просто я не хотел отпугивать от участия тех, для кого краткость - сестра таланта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='426692' date='31.10.2006, 9:44']Убедил :) Просто я не хотел превращать все в соревнование графоманов. 3-4 тыс. - тебя устроит?

Просто я не хотел отпугивать от участия тех, для кого краткость - сестра таланта :)[/quote]
Вы хотите все зажать в прокрустовы рамки? Строжайше от и до???:blink:
Я, например, не знаю - на сколько значков "потянет" мой опус - все зависит от сезона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких прокрустовых лож :)
Просто кого-то может испугать сама перспектива накатать 3 страницы текста, даже если это и не сложно само по себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удовольствием поучаствовал бы...только вот маааленькая проблемка - Ф1 смотрю с 2000 года. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаэль Шумахер: история чемпиона
Версия
The Daily Telegraph, UK

Часть1
[url="http://raikkonen.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=74"]http://raikkonen.ru/index.php?ind=reviews&...iew&iden=74[/url]
Часть2
[url="http://raikkonen.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=75"]http://raikkonen.ru/index.php?ind=reviews&...iew&iden=75[/url]
Часть3
[url="http://raikkonen.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=76"]http://raikkonen.ru/index.php?ind=reviews&...iew&iden=76[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведущим автором темы предлагаю назначить Драгона :) Тогда будет чего почитать до 18 марта :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...