Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Volkswagen Motorsport

Recommended Posts

Сметс: «У этой команды другой менталитет...»

Год назад Volkswagen Motorsport пополнилась выходцем из Citroen Racing. Бельгиец Свен Сметс, несколько лет трудившийся на благо французского коллектива, перешел на должность менеджера заводской команды Volkswagen.

Однако, покинув Citroen, бывший штурман принес с собой опыт команды-победительницы, постаравшись привить своему нынешнему коллективу — до того выступавшему исключительно в ралли-рейдах — новые методы работы...

Вопрос: Какую роль вы выполняете в команде?

Свен Сметс: В первую очередь, моя работа касается логистики: я занимаюсь обеспечением перемещений команды в ту или иную точку земного шара. Кроме того, я держу ответ перед FIA от лица Volkswagen Motorsport и принимаю участие во всех встречах с Федерацией. Ну и, наконец, я, вместе с руководителем команды Йостом Капито и Петером Утофтом, моим непосредственным начальником, принимаю решения по стратегическим вопросам.

Вопрос: С каким объемом работы вам пришлось столкнуться по прибытию в команду?

Свен Сметс: К тому моменту, как я приступил к своим обязанностям, команда успела проехать ралли «Монте-Карло» и шведский этап чемпионата мира. Собственно, тогда-то она и начала формироваться как полноценная команда.

Я сосредоточил усилия на том, чтобы члены коллектива в подробностях знали правила. Это было необходимо для того, чтобы минимизировать риск ошибок в дебютном сезоне и избежать неприятностей уже на старте ралли «Монте-Карло» 2013 года.

Более того, в этом году мы действовали строго по правилам, не делая для себя исключений. Скажем, в этом году, в том случае, если нам нужно было стартовать по Rally 2, мы могли восстанавливать машину хоть всю ночь. Но я потребовал от команды, чтобы она справлялась за три часа — как если бы мы выступали в чемпионате в статусе заводской команды.

Точно так же мы придерживались и других правил, которые в 2012 году не были для нас обязательными. Зато теперь персонал знает, что и как делать.

Вопрос: Остались ли в команде какие-либо «пережитки прошлого», связанные с ее прежним опытом выступлений на ралли «Дакар»?

Свен Сметс: Само собой, кое-что осталось прежним. Но надо понимать, что «Дакар» — это гонка, к которой готовятся целый год. А чемпионат мира по ралли — это такой маленький «Дакар», разбитый на тринадцать частей, каждая из которых, в свою очередь, разделена на три дня. И нам нужно одержать верх над соперниками не один, а тринадцать раз.

Команда, разумеется, перестраивается. Каждый из нас знает, что он должен делать — и если все пойдет хорошо, вся эта система будет работать сама по себе. Сила Citroen Racing как раз и заключается в том, что каждый член команды выполняет свою задачу на сто процентов. Такой же подход мы хотим привить и в Volkswagen Motorsport.

Поначалу членам команды было нелегко освоиться с новой задачей. Теперь они знают, что больше не могут рассчитывать на отпуск в мае, а слово «планировать» приобрело для них ключевое значение. Конечно, любой человек хочет проводить время со своей семьей, но и команда должна работать безостановочно.

Вопрос: Сильной стороной Citroen является и особое внимание к деталям...

Свен Сметс: Это еще одна причина, по которой я занимаю свой пост. Внимание к деталям и к отдельным моментам, которые сложно конкретизировать.

К примеру, на ралли Швеции человек от нашей метеослужбы обязательно должен иметь под рукой полноприводный автомобиль — просто потому, что если он не доберется до заданного места на допе, мы не получим ценную информацию: сведения о дорожных и погодных условиях или о промежуточных временах.

Обо всем этом нужно подумать заблаговременно. Поначалу у «полевого метеоролога» Volkswagen из оборудования был только термометр. Сейчас люди, отправляющиеся на трассу, имеют при себе все, что нужно, включая радио и спутниковый телефон — последний особенно необходим в Аргентине, где обычный «мобильник» может и подвести.

Наши люди, располагающиеся на спецучастках, обучены передавать промежуточные результаты наших экипажей в режиме реального времени. Кроме того, все они работали с нами на тестах перед ралли «Монте-Карло», а потому хорошо знакомы с доступным нам выбором покрышек и в состоянии определить свойства дорожного покрытия на спецучастке — грязное ли оно, мокрое ли, скользкое...

Вопрос: Иными словами, вы скопировали систему, которой пользуется Citroen?

Свен Сметс: Это не совсем копия. У нас перед глазами есть пример прекрасно действующей системы — так почему бы не использовать его как источник вдохновения?

Не стоит забывать, что Volkswagen — команда немецкая, и менталитет этой команды отличается от менталитета Citroen. Если с французами мы всегда ужинали после финального сервиса, то у немцев ужин всегда запланирован на 18 часов.

В этой команде многое делается по-другому. У себя в Германии они (немцы) вообще начинают работать с семи утра. Во Франции такое просто немыслимо! С другой стороны, когда в Ганновере персонал в 17 часов отправляется по домам, в Сатори еще никуда не собираются.

Вопрос: Считаете, что команда готова к дебютному сезону?

Свен Сметс: Да, я думаю, что она готова выйти на старт ралли «Монте-Карло». Впрочем, до сих пор нам не доводилось испытывать настоящее давление, если только не считать сезона, проведенного с автомобилем S2000. Но это не одно и то же.

Мы даже привыкли говорить, что настоящая проблема в нашей команде происходит только тогда, когда надо наклеить номер на двери автомобиля. Вообще, очень странно столь долгое время не испытывать никаких трудностей — человеку, все-таки, свойственно ошибаться.

Как бы то ни было, на тот случай, если мы все же допустим ошибку, у команды есть я — и именно я буду держать ответ перед стюардами. Впрочем, я надеюсь, что мы сумеем избежать неприятностей!

Антон Костин

http://www.rallyzone.ru/.contents/1102847351909996/1357652429822349/0/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская команда Фольксваген 1990

VW+Golf+GTI+16v+Baumschlager+Corcega+90.jpg

Заводская команда Фольксваген 2012

46380_10151236113028952_1490377708_n.jpg

Никакого сходства не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого сходства не находите?

Red Bull, Castrol и Michelin? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Bull, Castrol и Michelin? :)

А еще в руле сидел Раймунд Бумшлагер, которому одним из первых доверили тесты Полика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно те кого ждали целый год

pfi_img_9086.jpgcho_dsc_8673.jpgcho_mc%20(4).jpggrr_img_1978.jpg

Ещё

grr_img_3020.jpgtle_monte%20carlo%20sd.jpg1116_rally_monte_carlo_2013_4effdc3cad.jpg1116_rally_monte_carlo_2013_841e58fdd5.jpg1116_rally_monte_carlo_2013_435ff47490.jpg1115_rally_monte_carlo_2013_713ed3366a.jpg1115_rally_monte_carlo_2013_6941acb84a.jpg1115_rally_monte_carlo_2013_526f7deec0.jpg1117_rally_monte_carlo_2013_3b936fdb29.jpg1117_rally_monte_carlo_2013_d57145657f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не хотелось бы впадать в эйфорию...»

Руководитель заводской команды Volkswagen Йост Капито призвал не торопиться с выводами относительно скорости Polo R WRC, за рулем которого Себастьян Ожье в прошлые выходные одержал победу на Ралли Швеции.

Победа Ожье в Карлштаде стала его восьмым триумфом на этапах чемпионата мира и первой для Volkswagen с 1987 года, когда Кеннет Эрикссон за рулем Golf GTi финишировал первым на Ivory Coast Rally. До этого француз трижды стартовал в Швеции, ни разу не добравшись до подиума. В этом же году он опередил финишировавшего вторым Себастьяна Лёба на 41.8 секунды.

Оценивая выступление своего пилота, Йост Капито признал, что этот результат - равно как и подиум на Ралли Монте-Карло - скорее обусловлен способностями самого Ожье, и не отражает реального уровня Polo R WRC. Глава спортивного отделения Volkswagen по-прежнему ждет классического гравийного этапа, которым должно стать Ралли Португалии.

«Знаете, я был очень удивлен его результатом, - признается немец. - Например, на Ралли Монте-Карло результат на 80, а то и 90 процентов зависит от пилота. В Швеции эта цифра опускается до 70 или 80 процентов.

Судя по всему, мы доказали, что обладаем быстрейшими пилотами в лице Себастьяна Ожье и Яри-Матти Латвалы. На этапах, где ключевым фактором является скорость пилотов, от команды требуется лишь обеспечить надежность автомобиля - а остальную работу сделают гонщики.

В Швеции Себ проделал великолепную работу, и мы знаем, что можем выигрывать с ним - здесь ему доказывать нечего. Но мы по-прежнему не знаем, что представляет из себя наш автомобиль, - и не будем этого знать до Ралли Португалии, с которого начнутся классические этапы чемпионата».

Не вызывает - по крайней мере, публично - у руководителя Volkswagen Motorsport особого воодушевления и тот факт, что после двух этапов Ожье возглавляет личный зачет чемпионата мира, на 22 очка опережая Мадса Остберга. Йост по-прежнему отказывается давать какие-то прогнозы на исход дебютного сезона своей команды.

«Мне не хотелось бы впадать в эйфорию из-за двух удачно проведенных этапов, - объясняет он. - Ни второе место в Монте-Карло, ни победа в Швеции не могут отражать то, каким образом пройдет предстоящий сезон. Мы будем ждать Ралли Португалии».

ALMRALLY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победили, спаковались и отправили в Аргентину контейнеры

269254_515619918495149_775929808_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pure Racing Action at the 2013 Volkswagen Scirocco R-Cup Season Opener

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WRC 2013 Rally Argentina HD highlights Volkswagen Polo R WRC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень...

pSmLHyiUkZ4.jpg

В хдр

6EqT-Fi4S-M.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старательно потестились перед Францией :)

Миккельсен (24/09)

Ожье (25/09) http://forum.f1news....00#entry5519454

Яри (26/09)

BVHJva4CIAAB4fN.jpg

BVHKOvlCYAImlAK.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион, блин. =D

1377018_724910207538767_133858658_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпион, блин. =D

1377018_724910207538767_133858658_n.jpg

Ну куда же без Медвежутя то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жульена че забыл? Он так старался )))

1397677_639819352741871_1608570957_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.11, Ганновер. Вечеринка.

7073e17cffc6t.jpg 63834137dec4t.jpg

Еще

b8ce7e27911bt.jpg 9f8785733160t.jpg 5ed64a0145f9t.jpg 143cc0b87d02t.jpg d89c972f7a1dt.jpg

9cc914d62e0bt.jpg dc60e7f15787t.jpg 04d96b835696t.jpg 60da12f3ea88t.jpg aa7d097d2da0t.jpg

288ea9d11082t.jpg 6f5482b14258t.jpg f6a25acdd9det.jpg d7914da0d59at.jpg 0cac53621da8t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.01, Вольфсбург. Презентация команды Фольксваген.

bd375422c1cbt.jpg

Еще

156895280d39t.jpg c115147788eft.jpg 46e732116cf1t.jpg a2723189f840t.jpg 4bea28b72f06t.jpg 2dc90a86b729t.jpg ea24691858a0t.jpg

174b2bd1f7fet.jpg f895df7865cft.jpg a33eeb08ceadt.jpg 111d1c168612t.jpg 9cf02abdf170t.jpg 8271260198c6t.jpg ea8905893ed4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Интересно как поедет Полик с новым программным обеспечением. Ждать осталось совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольксваген Поло Р WRC 2014.

216ed94f0efft.jpg 3de86965cf69t.jpg e92ae560d59ft.jpg bee7c86f540ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2014 Rally Monte Carlo - Summary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...