Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Volkswagen Motorsport

Recommended Posts

В темке тестов есть, но пусть и тут висит.

Машина или природа?)

ой, я в тестовую тему забыла заглянуть :blush:

И машина, и природа. Попробую попереживать в следующем году за фольксы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я в тестовую тему забыла заглянуть :blush:

И машина, и природа. Попробую попереживать в следующем году за фольксы.

Вот бы Петю туда :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Карлосом Сайнсом

Volkswagen наконец-то провел первые тесты нового Polo R WRC. За рулем прототипа сидел Карлос Сайнс - команда предоставила своему консультанту, одновременно являющемуся двукратным чемпионом мира по ралли и победителем ралли-марафона Дакар, «право первого проезда». Своими впечатлениями испанец поделился с представителями официального сайта чемпионата мира по ралли. Предлагаем вашему вниманию перевод этого интервью...

Для вас, должно быть, большая честь получить право первым проехать за рулем нового Volkswagen Polo R WRC?

Карлос Сайнс: Да, конечно, я был счастлив первым сесть за руль Polo - это действительно большая честь. Кроме того, я очень рад за Volkswagen и вообще за чемпионат мира, потому что в ралли пришел новый автомобиль и новый производитель. Так что это хороший день, великий день и счастливый день.

А до этого теста, когда вы последний раз пилотировали автомобиль WRC?

Карлос Сайнс: Честно, я думаю, что это был Citroen Xsara WRC (Сайнс выступал за французскую команду до конца 2004 года, а также пару раз стартовал вместо «провинившегося» Франсуа Дюваля в 2005 году). После этого я выступал на Дакаре и в кольцевых гонках за рулем Volkswagen Scirocco. Последний раллийный автомобиль, который я пилотировал - это Skoda Fabia S2000, пару лет назад.

И как вам Polo R WRC в сравнении?

Карлос Сайнс: Нельзя забывать, что новый Polo находится на ранней стадии развития. Это первый Polo R WRC - мы называем его «нулевым» - так что эта машина не соответствует на все сто процентов тому, что должно получиться в итоге. Для меня это был первый опыт с 1600-кубовым двигателем и автомобилем, построенным под новый регламент.

В общих чертах все прошло хорошо. Я ожидал, что новый двигатель будет хуже, чем он оказался на самом деле. Я имел какое-то представление о трансмиссии, потому что автомобили S2000 используют ту же систему. Для машины нового поколения WRC - очень неплохо. Я бы сказал, что мне хотелось бы большей мощности и меньшей массы автомобиля, но то же самое скажет любой пилот.

Что больше всего впечатляет вас в Polo R WRC?

Карлос Сайнс: Тот факт, что все работало, как следует. Для первого теста нового автомобиля все действительно работало прекрасно, и это самое важное. Это был первый шаг - самым главным было начать работу и собрать информацию. Мы смогли приняться за работу с самого начала.

Удивило ли вас что-нибудь в автомобиле?

Карлос Сайнс: Возможно, двигатель. Как я сказал, для меня это был первый опыт пилотирования автомобиля с 1600-кубовым турбомотором, и я, возможно, ожидал, что все будет хуже, чем оказалось. В действительности времена были не так далеки от тех, что показывали старые автомобили WRC. Масса автомобиля немного уменьшилась, и это хорошие новости. Будем надеяться, что в дальнейшем нам удастся снизить ее еще. Это уже дело FIA.

Побудил ли этот опыт желание принять участие в других тестах?

Карлос Сайнс: Сейчас планируется, что я проведу еще один тестовый день в Трире, а потом, возможно, буду ждать первого Polo R WRC, который уже будет похож на финальную версию автомобиля. Я думаю, что могу время от времени тестировать этот автомобиль. В мои задачи не входит тестирование техники, но я всегда говорил, что если могу помочь команде, то я это сделаю - и я готов к этому.

В этом году Volkswagen проводит «смотрины» молодых пилотов в чемпионате мира. Есть ли какой-нибудь шанс на то, что мы увидим вас, стартующим в ралли за рулем Polo R WRC?

Карлос Сайнс: Стартующим в ралли? Нет, ничего такого не запланировано. Сейчас мы полностью сконцентрировались на тестах. Где-то к середине следующего года мы решим, как оценить наш автомобиль - чтобы выяснить, насколько далеко мы ушли от других команд. Сейчас же у нас нет планов на участие в ралли.

Насколько с появлением нового Polo должны волноваться Mini, Citroen и Ford?

Карлос Сайнс: Мы собираемся примкнуть к чемпионату мира с 2013 года в качестве новичков, и знаем, что там уже выступают большие команды, так что мы намерены подготовиться и подойти к чемпионату в наилучшей форме.

Я знаю, что нетерпелив и хотел бы, чтобы автомобиль вышел на пик формы как можно раньше, но в то же время я знаю, что команды вроде Citroen и Ford очень сильны, и достичь их уровня будет очень сложно. Но мы собираемся попробовать и сделать это как можно быстрее. Наша цель на будущее ясна: мы хотели бы выиграть, но, очевидно, это займет какое-то время.

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/6563/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы Петю туда :rolleyes:

было бы неплохо, но я надеюсь на место в тойоте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо, но я надеюсь на место в тойоте :)

Тойота пока вообще молчит :) Не факт, что придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Карлос только как консультант и тестер будет или и боевым поедет?

Никто не в курсе, правда, что Солберг уже по каким-то причинам не будет сотрудничать с немцами? (типа, не договорились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будут выступать постоянно, начну смотреть ралли как сейчас Ф1. Поло просто шикарен внешне, все нравиться.

273825.jpg

273827.jpg

Еще бы вторую выхлопную, и все ИДЕАЛ. Очень жду появление дорожной версии на дорогах. Главное что бы был полный привод для нее. сил так 210 и ДСГ 6 ступка, с таким же обвесом и спойлером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду появление дорожной версии на дорогах. Главное что бы был полный привод для нее. сил так 210 и ДСГ 6 ступка, с таким же обвесом и спойлером.

эта платформа не предусматривает полный привод. максимум - специальная серия ГТИ. в цветах команды и с увеличеной, сил на 15, отдачей мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мы продолжим следить за их выступлениями»

Кевин Аббринг и Сепп Виганд и далее будут рассматриваться руководством Volkswagen Motorsport в качестве потенциальных кандидатов на место пилота заводской команды, которая с 2013 года будет принимать участие в чемпионате мира по ралли.

Об этом заявил глава спортивного отделения Volkswagen Крис Ниссен. Выступление молодых пилотов на ралли Великобритании оставило у немца крайне положительное впечатление.

Аббринг, который впервые стартовал на этом этапе, оказался на финише первым пилотом в категории S2000 из числа трех, вообще добравшихся до финиша. В общем зачете голландец завершил ралли Великобритании на двенадцатом месте, лишь на финальном допе уступив одиннадцатую позицию заведомо более быстрому Себастьену Ожье.

Для Виганда британский этап чемпионата мира также стал дебютом. Молодой немец завершил третий день ралли на 25-м месте в общем зачете — и на третьем в своей категории. К сожалению, Сеппу пришлось сняться с дистанции после финиша СУ19, когда его штурман, Тимо Готтшак, пожаловался на боли в желудке.

«Ралли Великобритании, с его быстрыми гравийными спецучастками и непредсказуемой погодой, представляет собой одно из сложнейших испытаний в чемпионате мира, — говорит Ниссен. — Кевин Аббринг показал очень сильное выступление и проделал отличную работу.

Удалось проявить себя и Сеппу Виганду. По ходу этапа он прогрессировал, и в результате заставил нас поверить в его талант. Мы продолжим следить за выступлениями обоих пилотов».

Помимо своеобразной «аттестации» Аббринга и Виганда, ралли Великобритании отметило не менее важную веху в раллийной программе Volkswagen, завершив первый, пробный сезон в чемпионате мира.

«Наши первые этапы в Финляндии, Германии, Испании и Великобритании позволили нам получить важную информацию для нашей будущей программы, — отметил Крис. — Мы многому научились не только в вопросе обслуживания техники, но и в части, касающейся организации работы команды и организации логистики».

Предполагается, что в следующем сезоне команда Volkswagen продолжит участие в чемпионате мира, по-прежнему выводя на старт этапов две Skoda Fabia S2000...

Антон Костин

http://www.rallyzone.ru/.contents/1102847351909996/1321971712709618/0/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян Ожье и Жульен Инграссиа официальные гонщик и штурман Фольксвагена.

2a5e3493b74et.jpg 1c9365d74f54t.jpg 7c702b326e18t.jpg a18c5e3c4343t.jpg 488f30cd0debt.jpg c8f6d30befa9t.jpg 67fdf0203e4at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта платформа не предусматривает полный привод. максимум - специальная серия ГТИ. в цветах команды и с увеличеной, сил на 15, отдачей мотора.

Ну про это я тоже слишал. Но как же тогда Поло будет участвовать в серии полноприводных автомобилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про это я тоже слишал. Но как же тогда Поло будет участвовать в серии полноприводных автомобилей?

Точно так же как и DS3 и Fiesta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай здесь будет, хоть это и польский самострой )) для внутреннего чемпионата, возможно Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

828a2ff12a22699c19538bb2633fb589.jpg

Крис Розенбергер стартует в первом этапе Чемпионата Европы на Поло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аббринг составит компанию Ожье

На стартующем в середине января Ралли Монте-Карло в составе команды Volkswagen Motorsport помимо Себастьяна Ожье стартует Кевин Аббринг.

Для 22-летнего пилота этот старт станет вторым за Volkswagen. В Монте-Карло Кевин будет пилотировать 270-сильную Skoda Fabia S2000 - точно такую же, как у Ожье. Что же до первого старта, то им стало Ралли Великобритании, завершившее сезон-2011. Тогда Аббринг финишировал первым в своем классе и 12-м в общем зачете.

Крис Ниссен, руководитель Volkswagen Motorsport: «В ходе ралли Уэльса Кевин проделал великолепную работу. Мы уверены, что он является одним из лучших молодых раллистов мира, так что решили позволить ему стартовать на легендарном Ралли Монте-Карло вместе с нашей командой. Мы считаем, что он сумеет выступить не хуже, чем в Великобритании. Кроме того, у него есть отличный шанс быть принятым в молодежную программу Volkswagen».

Кевин Аббринг: «Ралли в Уэльсе стало для меня отличной возможностью. Я был счастлив, узнав, что стартую в Ралли Монте-Карло. Это серьезный вызов, я никогда не участвовал в этой гонке. Я очень благодарен Volkswagen за то, что они дали мне шанс снова проявить свои способности. Хотя я уже проехал несколько асфальтовых ралли, я никогда прежде не выступал на снежных спецучастках.

Себастьян Ожье и Жюльен Инграссиа - великолепные партнеры по команде. Сегодня Себастьян является одним из трех лучших пилотов мира. Для меня огромная честь получить возможность соревноваться с ним на той же машине и в той же команде».

Ралли Монте-Карло пройдет с 17 по 22 января. Классический этап чемпионата мира впервые с 2008 года вернулся в календарь мировой серии.

http://www.almrally....-wrc/info/6874/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 ноября.

Фольксик на тестах.

d4e475bab71ct.jpg 87e0a37d9fe0t.jpg c04a90601c3dt.jpg 9f8023b75f8bt.jpg 99b06dbdb2edt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссен: «Я рад, что Карлос с нами»

Руководитель спортивного отделения Volkswagen Крис Ниссен отдал должное консультанту компании, двукратному чемпиону мира по ралли Карлосу Сайнсу, заявив, что именно благодаря испанцу команда Volkswagen Motorsport стала более конкурентоспособной.

Два года назад за рулем Volkswagen Race Touareg Сайнс стал победителем ежегодного ралли-марафона «Дакар», а теперь продолжает трудиться в немецком коллективе, который намерен приняться за чемпионат мира по ралли. По словам Ниссена, профессионализм Карлоса стал фактором, который помог Volkswagen Motorsport стать по-настоящему грозной силой в ралли-рейдах и одержать три победы подряд.

«Как можно было видеть по нашим выступлениям на Дакаре, прогрессировать мы начали именно тогда, когда за руль нашей машины сел Карлос Сайнс, — говорит Крис. — Не потому, что остальные пилоты были хуже — просто они всегда выступали на ралли «Дакар», а Карлос пришел из дисциплины, в которой все время нужно быть быстрым, все время нужно выкладываться, где все должно быть на сто процентов. Я очень рад, что он с нами».

В прошлом году испанцу было предоставлено право первым опробовать в деле тестовый образец Polo R WRC. Одними тестами дело не обошлось, и Крис Ниссен лично попросил Сайнса стартовать за рулем Volkswagen на одном из этапов мировой серии.

«Сейчас Карлос с нами, потому что заключил долгосрочный контракт с Volkswagen, — объясняет Ниссен. — Он с нами для того, чтобы помогать команде и быть с ней рядом. Его опыт для нас просто бесценен».

Интересно, что датчанин предложил одному из самых успешных раллистов в истории возможность стартовать аж на двух этапах, первый из которых может прийтись на домашнее для Volkswagen ралли Германии.

Причем разные источники по-разному описывают реакцию «Матадора»: по мнению одних, он отказался; по свидетельствам других, Карлос не только выразил согласие, но и пригласил «за компанию» своего старого штурмана — Луиса Мойю. Вне зависимости от актуальности этих версий, Сайнс определенно собирается и дальше тестировать Polo R WRC.

«Мне очень приятно быть частью программы Volkswagen, — признается испанец. — У меня с «Дакаром» связана масса приятных воспоминаний, и я уверен, что наша команда может быть сильной и в чемпионате мира по ралли.

Сейчас нам предстоит как следует поработать. Мы новички в этой дисциплине, и прежде, чем бороться с Ford и Citroen, нам понадобиться провести огромное количество тестов».

Антон Костин

http://www.rallyzone...811036322/0/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пилот Volkswagen: претендентов все меньше

Команда Volkswagen Motorsport намерена и дальше заниматься оценкой молодых пилотов, которые могли бы войти в ее состав в 2013 году, однако теперь хотела бы сузить круг поиска.

В предстоящем сезоне немцы предоставят шанс проявить свои способности за рулем Skoda Fabia S2000 только шести пилотам. В то время как Себастьян Ожье проедет все 13 этапов чемпионата мира, место второго пилота будет поочередно заниматься «молодежью» - самыми вероятными претендентами называют Кевина Аббринга и Андреаса Миккельсена.

И если Миккельсен только ведет переговоры о возможной программе выступлений с Volkswagen, Кевин Аббринг уже готовится принять через десять дней старт на Ралли Монте-Карло.

Крис Ниссен, руководитель Volkswagen Motorsport: «Мы планируем провести все этапы с двумя экипажами, и одним из пилотов будет Себастьян Ожье. Роль второго пилота будут исполнять разные гонщики, но есть среди них парочка молодых ребят, которых мы будем брать на определенные этапы.

В 2011 году мы все время выставляли по два автомобиля, управляемых молодыми пилотами. В 2012-м мы изменим тактику, потому что уверены, что у нас есть те пилоты, что будут вовлечены в нашу программу в этом сезоне. Уже потом, перед завершением сезона-2012, мы примем решение о том, кто в дальнейшем станет нашим молодым пилотом».

Что ж, с упомянутой Ниссеном парочкой ребят, пожалуй, все ясно. А вот кто войдет в оставшуюся «квоту»? Будем надеяться, что ответ на этот вопрос будет дан совсем скоро.

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/6936/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polo R WRC: в первую очередь - гравий

Интересным комментарием относительно предстоящей тестовой программы команды Volkswagen поделился ее руководитель Крис Ниссен.

Датчанин, возглавляющий спортивное отделение немецкого концерна, заявил, что в первую очередь новый автомобиль, с которым немцы планируют бороться за чемпионский титул - Polo R WRC - в первую очередь будет тестироваться на гравийном покрытии.

Тем не менее, подчеркивает Ниссен, ожидать того, что Volkswagen Motorsport строит исключительно гравийную машину, не стоит. Новый автомобиль должен быть настоящим «универсалом».

Крис Ниссен: «Мы понимаем, какой нам нужен автомобиль. Он должен быть хорош на всех типах покрытия: гравии, асфальте, льду, и так далее. Тесты мы начнем на гравии, однако мы не хотим получить автомобиль, который быстр только на гравии - он должен быть быстр везде. И мы уверены, что можем сделать это».

Коснулся Крис и того, насколько будет отличаться автомобиль WRC в исполнении Volkswagen от машин конкурентов. По его мнению, действующий регламент не позволит сколь-нибудь серьезно вырваться вперед.

Крис Ниссен: «Я не уверен, что наш автомобиль станет революционным, потому что правила вводят серьезные ограничения в некоторых областях, вроде используемых двигателей, которые, по сути, у всех команд практически одинаковые. Нам нужно создать как можно более легкий и при этом надежный автомобиль - это очень важно, и именно этот урок мы вынесли из своих выступлений на Дакаре. В чемпионате мира придется столкнуться с самыми разнообразными типами покрытия и погоды».

Ну а пока что Volkswagen начинает свой сезон в S-WRC: на Ралли Монте-Карло за рулем Skoda Fabia S2000 стартует Себастьян Ожье, компанию которому составит молодой кандидат на место в команде - Кевин Аббринг.

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/6976/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volkswagen не будет бороться за S-WRC

Представители Volkswagen Motorsport разъяснили позицию команды, которая не стала подавать заявку на участие в чемпионате S-WRC.

В этом году лидер Volkswagen Себастьян Ожье стартует на всех этапах чемпионата мира по ралли за рулем Skoda Fabia S2000. Второй автомобиль по очереди будут делить Кевин Аббринг и Андреас Миккельсен - главные кандидаты на роль второго пилота команды. И поскольку многие увязывали такое решение с желанием заодно побороться за титул в серии поддержки, представители заводской команды поспешили развеять подобные слухи.

Как выяснилось, причина отказа от претензий на титул в S-WRC лежит на поверхности: команда Volkswagen Motorsport приняла решение выступать вне зачета, дабы обеспечить себе неограниченное количество тестов - ведь в этом сезоне немцы активно работают над новейшим Polo R WRC, с которым в 2013 году намерены претендовать на чемпионский титул в обоих зачетах.

«Главной причиной, по которой мы не принимаем участие в официальном чемпионате является то, что мы хотим иметь неограниченные тестовые возможности в целях развития нового Polo», - сообщил источник в заводской команде.

Всего же в чемпионате S-WRC 2012 года примет участие лишь пять команд - участниц, подтвердивших свои заявки в конце прошлого года.

http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/7004/

Да и сама Шкода наверное не в восторге была. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чёрном цвете не видел

404866_10150620901213083_52634073082_11381253_2026682464_n.jpg

Ну и в белом с того же ракурса

399780_10150620900583083_52634073082_11381250_748683712_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и с Бычьём )))

417966_356887244339706_240446805983751_1288438_1746634813_n.jpg

За что? :cry2:

Ред Булл глорики. :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...