Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Внутрикомандная борьба пилотов Lotus Renault GP

Recommended Posts

Так вы дайте нормальную стратегию, нормальную КЕРС, нормальный первый круг... И хватит, за остальное не беспокойтесь. За остальное позаботится Ник Хайдфельд! :)

Дали бы, так ведь нету. Надеюсь что будет, и скоро, и хватит на двоих :) Обновки получают поровну, и отлично. Ну а уж раз расколотил - то расколотил, и пенять не на кого. Стратегия - это слово в Рено не прижилось еще, и тактика тоже. Вернее, этими словами там что-то называют, но это точно неправильное называют правильными словами, потому что оно не похоже на то, что должно быть, когда говорят "стратегия", "тактика". Какой-то набор глупостей на их месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ник доже не думал об этом. Он просто был на трассе собой и всегда проводил обгоны с трезвым расчётом. Причём, именно у него наибольший список двойных а то и тройных обгонов.

Притом, в 2009 году Заубер с барского плеча подарил Нику болид, так как недорасход болидов получился. Мелочь, а Нику есть что в гараже погладить. :D

А я и не спорю. Все эти обгоны я пересмотрел кучу раз B) Будь он в Макларе взял бы титул уже небось.

Ps не скрою пока есть некое разочарование , ждал большего от Ника. Надо срочно взвинчивать темп, инженеров трясти если что... ,а пока это выглядит как конец карьеры(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи это Такуме в 2002 в Австрии например.

Или температура тормозов и резины за пейс-каром тогда от Ника не зависела?

Как мило. Чтобы найти на Ника компромат, вам пришлось 8 лет назад отмотать. :)

Или вы только горазды упрекать пилота, проводящего второй боевой сезон, что он не так стабилен, как ветеран с 10 сезонами опыта?

Да что мне его упрекать. Просто забавно, что тут не исключают, что Петров перекроет рекорд. Тут другим и стабильным пилотом далековато до этого, а то Петров вдруг... :)

Блин, почти в каждом посте умудрился наопечатить. <_<

Дали бы, так ведь нету. Надеюсь что будет, и скоро, и хватит на двоих :)

На том и остановимся. :)

Откатали страницу с лишним. Коронация ветки состоялась. :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатали страницу с лишним. Коронация ветки состоялась. :coffee:

cake.gifholiday.gif С почином!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти компромат на Хайдфельда достаточно отмотать одну гонку назад, до тренировок. Тут, в этой ветке, Кто-то пыхтит и пыжится потому, что Мегастабильный Ник уделан с рекордным счетом 3-1 каким то рентой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я рад, что Хайдфельд в команде, и не один я. Петров воспрял. Какой там счет был у него (У Хайдфельда) по очкам с Кубицей в БМВ? Хотя, опять же, еще не вечер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что во время гонки пилоты думают только о том как доехать до финиша на максимально высоком месте.

Про прошлые гонки и рекорды не думают.

Стабильная серия Ника это заслуга его, его команды и доля везения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали бы, так ведь нету. Надеюсь что будет, и скоро, и хватит на двоих :) Обновки получают поровну, и отлично. Ну а уж раз расколотил - то расколотил, и пенять не на кого. Стратегия - это слово в Рено не прижилось еще, и тактика тоже. Вернее, этими словами там что-то называют, но это точно неправильное называют правильными словами, потому что оно не похоже на то, что должно быть, когда говорят "стратегия", "тактика". Какой-то набор глупостей на их месте.

Надеюсь не все так запущено. Бывают просветы. Вот в прошлом году, когда все поехали менять резину, а Кубик с Петровым остались на трассе и отыграли кучу позиций. В Австралии вроде не было проблем с тактикой. Посмотрим чему их научили две последующие гонки.

Вообще надо смотреть от кого зависит окончательное принятие решения о замене во время гонки. У Ника с этим проблем раньше не было вроде. Во время дождевых ГП он очень хорошо ориентировался, когда надо переобуться. Про Виталю пока не могу судить. Думаю ему как новичку в прошлом сезоне мало доверяли, а этот еще только начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику повезло выступать несколько лет подряд за БМВ в плане архинадёжности, плюс его архистабильность и архирасчётливость.

При всех своих архиспособностях он не нужен в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всех своих архиспособностях он не нужен в Ф1.

Почему это не нужен?Опыт ,стабильность и надежность,всегда нужны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не все так запущено. Бывают просветы. Вот в прошлом году, когда все поехали менять резину, а Кубик с Петровым остались на трассе и отыграли кучу позиций. В Австралии вроде не было проблем с тактикой. Посмотрим чему их научили две последующие гонки.

Вообще надо смотреть от кого зависит окончательное принятие решения о замене во время гонки. У Ника с этим проблем раньше не было вроде. Во время дождевых ГП он очень хорошо ориентировался, когда надо переобуться. Про Виталю пока не могу судить. Думаю ему как новичку в прошлом сезоне мало доверяли, а этот еще только начался.

Мне помнится, что гонщики тогда не поехали вопреки команде, приняли самостоятельное решение не заезжать на замену резины, хотя команда их зазывала на питы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помнится, что гонщики тогда не поехали вопреки команде, приняли самостоятельное решение не заезжать на замену резины, хотя команда их зазывала на питы.

Сразу оба, и вопреки. Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оба, и вопреки. Угу.

Невозможно, да? Хочешь сказать, сразу оба были не в состоянии оценить свои колеса и отказаться от смены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно, да? Хочешь сказать, сразу оба были не в состоянии оценить свои колеса и отказаться от смены?

всякое конечно бывает, я просто думаю что это верное решение команды, чтобы там не говорил Петров. Ну когда-то надо выстрелить стратегам :D И оценить надо было не колеса, а погодные условия сразу обоим, хотя они парнишки смышленные. (мы ведь о китае говорим :blush: )

Кубица сказал в пресс-релизе мы приняли решение о пите, когда он сам принимал решение о пите, в пресс-релизе в прошлом году писалось о самостоятельности, в случае наличия оной))

Я не спорю, просто высказала собственное мнение, не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это не нужен?Опыт ,стабильность и надежность,всегда нужны. :)

В Ф1, в этом году, он случайно. И пока никак себя не проявил на фоне Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякое конечно бывает, я просто думаю что это верное решение команды, чтобы там не говорил Петров. Ну когда-то надо выстрелить стратегам :D И оценить надо было не колеса, а погодные условия сразу обоим, хотя они парнишки смышленные. (мы ведь о китае говорим :blush: )

Кубица сказал в пресс-релизе мы приняли решение о пите, когда он сам принимал решение о пите, в пресс-релизе в прошлом году писалось о самостоятельности, в случае наличия оной))

Я не спорю, просто высказала собственное мнение, не верю.

Один успех тактиков Рено действительно был в прошлом году, но тактика была и остается слабым местом команды. Не хочется с утра ворошить старое, если честно. Сам, не сам, было, не было, сейчас мысли о новой гонке. Еще старта не было, а уже напряжение зашкаливает, столько всего собралось в кучу разного и с этим всем надо стартовать и нормально ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику повезло выступать несколько лет подряд за БМВ в плане архинадёжности, плюс его архистабильность и архирасчётливость.

Петров со своими способности отрывать рули никогда не отъездит 35 ГП без сходов. Да ещё с Рено, у которых надёжность не стопроцентная.

Это не имеет большой значимости. Прошлый сезон тому доказательство. Главное талант, чего у Ника явно недостаточно(относительно Петрова) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, что по сути у Петрова всего четвертая гонка боевая завтра, на не самой надежной машине

Несколько раз у тебя вижу выражение, что у Петрова всего 4я боевая гонка. Как так? В прошлом году он в Формуле 1 выступал? Да. На старты его всегда допускали? Да. Очки зарабатывал? Да. Так почему 2011й год - его первый сезон? С тем же успехом можно сказать по этой логике, что у Баттона 2009й стал дебютным сезоном.

Петров - совсем не есть даун, которому нужно несколько лет на раскачку. Это - боевой пилот начиная с 2010 года, со всеми медицинскими показателями гонщика Формулы 1. Сегодня - совсем не 4я и даже не 10я боевая гонка Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ф1, в этом году, он случайно. И пока никак себя не проявил на фоне Петрова.

А что можно будет считать "проявлением себя на фоне Петрова" по твоему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз у тебя вижу выражение, что у Петрова всего 4я боевая гонка. Как так? В прошлом году он в Формуле 1 выступал? Да. На старты его всегда допускали? Да. Очки зарабатывал? Да. Так почему 2011й год - его первый сезон? С тем же успехом можно сказать по этой логике, что у Баттона 2009й стал дебютным сезоном.

Петров - совсем не есть даун, которому нужно несколько лет на раскачку. Это - боевой пилот начиная с 2010 года, со всеми медицинскими показателями гонщика Формулы 1. Сегодня - совсем не 4я и даже не 10я боевая гонка Петрова.

Да, выходил, да, стартовал, да, даже очки набрал. Все так и было. Но есть одно соображение, которое позволяет первый сезон Петрова считать по сути тестовым, а не боевым.

Виталий пришел в Ф1 когда регламент запретил тесты гонщиков. У тех, кто раньше приходил в Ф1 были как минимум год, два, три, полноценных тестов, на которых гонщики вкатывались и готовились к выступлениям в королевских гонках. Били на тестах машины, проверяли мокрые и сухие поребрики, и вообще всячески старались найти предел заранее, чтоб в гонках уже не делать детских ошибок. У Петрова таким тестовым сезоном был сезон 2010, его просто бросили в реку и сказали - плыви. И ему, хочешь - не хочешь, прищлось искать пределы прямо во время гонок. Это опасно, и чем думали те, кто ввел такие ограничения на тесты для новичков - непонятно. Выпускать на трассу смертельно опасных гонок практически неготовых людей - серьезный риск, который чреват самыми печальными последствиями. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выходил, да, стартовал, да, даже очки набрал. Все так и было. Но есть одно соображение, которое позволяет первый сезон Петрова считать по сути тестовым, а не боевым.

Виталий пришел в Ф1 когда регламент запретил тесты гонщиков. У тех, кто раньше приходил в Ф1 были как минимум год, два, три, полноценных тестов, на которых гонщики вкатывались и готовились к выступлениям в королевских гонках. Били на тестах машины, проверяли мокрые и сухие поребрики, и вообще всячески старались найти предел заранее, чтоб в гонках уже не делать детских ошибок. У Петрова таким тестовым сезоном был сезон 2010, его просто бросили в реку и сказали - плыви. И ему, хочешь - не хочешь, прищлось искать пределы прямо во время гонок. Это опасно, и чем думали те, кто ввел такие ограничения на тесты для новичков - непонятно. Выпускать на трассу смертельно опасных гонок практически неготовых людей - серьезный риск, который чреват самыми печальными последствиями. ТТТ.

3+ сезона в GP2 - достаточно серьезная подготовка, также предсезонные тесты кое-что дают. Условия равные для всех. Хэмильтон, Кобаяши, Феттель, множество других. С какого там года тесты запрещены, я точно не помню. У всех - без раскачек, дебютные сезоны = боевые сезоны. Согласен, что для новичков следовало бы сделать дополнительные тесты. Но никак не могу согласиться, что 2011й год - первый боевой сезон Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия равные для всех.

Для нынешних дебютантов - да, равные.

Хэмильтон, Кобаяши, Феттель, множество других.

У них были тесты, особенно много у Льюиса, у него самая лучшая в истории(как мне кажется :blush: ) подготовка перед Ф1, Себ весь 2006 провёл на тестах, у Камуи было несколько сессий. Но это не тянет на "год, два, а то и три."(с)

С какого там года тесты запрещены, я точно не помню.

С 2009 года.

У всех - без раскачек, дебютные сезоны = боевые сезоны.

Вот тут да, спрос с них был сразу, времени "до лета, а там поглядим" им не давали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выходил, да, стартовал, да, даже очки набрал. Все так и было. Но есть одно соображение, которое позволяет первый сезон Петрова считать по сути тестовым, а не боевым.

Виталий пришел в Ф1 когда регламент запретил тесты гонщиков. У тех, кто раньше приходил в Ф1 были как минимум год, два, три, полноценных тестов, на которых гонщики вкатывались и готовились к выступлениям в королевских гонках. Били на тестах машины, проверяли мокрые и сухие поребрики, и вообще всячески старались найти предел заранее, чтоб в гонках уже не делать детских ошибок. У Петрова таким тестовым сезоном был сезон 2010, его просто бросили в реку и сказали - плыви. И ему, хочешь - не хочешь, прищлось искать пределы прямо во время гонок. Это опасно, и чем думали те, кто ввел такие ограничения на тесты для новичков - непонятно. Выпускать на трассу смертельно опасных гонок практически неготовых людей - серьезный риск, который чреват самыми печальными последствиями. ТТТ.

вот откуда это мнение про года, два(!? :blink: ) и тем более три(!!!) года у тех кто приходил раньше в ф1? Это большая редкость на самом деле. Раньше, те кто приходил, например в Минарди тестов также почти не было (не больше чем у Петрова во всяком случае), Минарди не тестились почти. А потом удачливые и талантливые попадали в более приличные команды, но что давал им опыт в минарди? Какие пределы они могли там найти? Пределы Минарди? И чем они им помогали?

Есть примеры, конечно, тот же Масса например, но что ему это дало? Пока в топ не попал - так все и искал пределы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LonelyPlanet, Herda, я очень благодарен , за ответ вам. В прошлом сезоне эта тема даже не десятки раз была в ветке Петрова обсуждена во всех тонкостях, все тестовые километры гонщиков были скрупулезно вымеряны и высчитаны. Накат каждого в таблички сводился неоднократно, и сейчас мы тут озвучиваем уже результаты многомесячного труда и споров большого количества людей. Вполне допускаю, что эти споры прошли мимо вас, и не только вас двоих, но уж поверьте, основания для наших утверждений есть, и они крепкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LonelyPlanet, Herda, я очень благодарен , за ответ вам. В прошлом сезоне эта тема даже не десятки раз была в ветке Петрова обсуждена во всех тонкостях, все тестовые километры гонщиков были скрупулезно вымеряны и высчитаны. Накат каждого в таблички сводился неоднократно, и сейчас мы тут озвучиваем уже результаты многомесячного труда и споров большого количества людей. Вполне допускаю, что эти споры прошли мимо вас, и не только вас двоих, но уж поверьте, основания для наших утверждений есть, и они крепкие.

Я не утверждаю, что тесто вне было ни у кого. есть несколько пилотов у которых они были, да, я и сама Массу привела в пример. Но очень многие также обходились чаще всего без тестов.

Я против только утверждения о том, что у всех кто пришел раньше были год-два(!?)- три(!!!) тестов, а Петров единственный такой в своем роде и первый год ему надо списать на тестовый. Петров практически единственный, чьи спонсоры выбрали вместо вкатки в командах типа Минарди, сразу сезон в топе. Ну так это их выбор и он порождает и минусы и плюсы, и все последствия такого выбора нужно принять на свою (Петрова) ответственность а не делать поблажек поэтому поводу.

Те кто из слабых команд вдруг попадал в топ, тоже были вначале в таком же офигении, поверьте, просто за счет сезонных тестов могли возможно быстрее адаптироваться. Ну а если попадали в приличную команду среди сезона - то никаких преимуществ перед положением Петрова не имели вообще. И никто никому ничего не списывал на неопытность - справился\не справился - вот и все.

Я честно никого не припомню, кто получил бы возможность, вот так не боясь за свое место провести такой, как вы говорите "тестовый" сезон" в топе.

В общем в положении Петрова я вижу гораздо больше плюсов, чем минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...