Перейти к контенту

Recommended Posts

Узнаю шумофилов, Шумахер - гонщик всех гонщиков. Посмотрел фильм и теперь я понял, что вы болеете за математику. В Сенне была страсть, ни у кого из пилотов я такого не видел.

а как же Петтер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоряд порадовал

Остальное - на двоечку. Удивительно, что фильм, длящийся почти 3 часа, ничего толком не рассказал. Это неудивительно. Сенна теперь у нас не гонщик, а персонаж фильма и некая икона и ничего более. Превращение его в некое подобие Бога только пока может тешить средца Сеннафанатиков, позже это обернется сокрушительным низложением. Я такого рода выкрутасы не люблю, нам рассказали не о человеке, а о мифе каком-то. Короче говоря, спецпроект "Сенна" продолжается, это вызывает только отвращение.

Против Сенны и его фанатов ничего не имею, но расстроило, что кроме обожествления Айртона в фильме ничего больше нет. За 3 часа ничего конкретного так и не сказали. Много большего ожидал.

Также согласен с мнением lance, практически со всем кроме оценки: по десятибалльной шкале фильм на троечку, максимум - пять, за картинку и уважение к гонщику.

Особенно порадовал Рубенс Баррикелло из Иордании.

А начало чемпионата в Японии? :D

Изменено пользователем 1CheaTer1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так оно и происходит, причем чрезмерно.

Лично для меня фильм ценен только выстроенной сюжетной линией и кадрами которых раньше не видел. Увидеть гоночного Сенну я если честно и не ожидал, да и не нужно это - фильм расчитан не на тех кто итак это все уже видел, а на людей которые слышали о том, что был такой то гонщик - и теперь они получили возможность увидеть его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же Петтер?

Я же говорю, ни у кого. У него есть, но до Сенновской страсти далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, ни у кого. У него есть, но до Сенновской страсти далеко.

У Сенны не страсть была, а одержимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня фильм ценен только выстроенной сюжетной линией и кадрами которых раньше не видел. Увидеть гоночного Сенну я если честно и не ожидал, да и не нужно это - фильм расчитан не на тех кто итак это все уже видел, а на людей которые слышали о том, что был такой то гонщик - и теперь они получили возможность увидеть его.

Согласен в принципе. Я и не знал, что после финиша Сузуки 89 было разбирательство и подиум отложили на 40 минут, ну и из имолы 94 много невиданных ранее кадров в хорошем качестве.

Сезоны 92-93 могли бы осветить подробнее гораздо.

Ну и на кадрах такого качества видно, что сразу после аварии, еще когда Сенна был в болиде- там все залито кровью. Ужасная картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с переводом хорошим есть этот фильм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю шумофилов, Шумахер - гонщик всех гонщиков. Посмотрел фильм и теперь я понял, что вы болеете за математику. В Сенне была страсть, ни у кого из пилотов я такого не видел.

полностью согласен, шумофилы такие шумофилы, везде нужно влезть со своим Мишей, хотя по сути, ничего кроме колоссальной работоспособности в нем нет, нет той искры, которая была у Айртона ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно порадовал Рубенс Баррикелло из Иордании.

:D :D :D

Против Сенны и его фанатов ничего не имею, но расстроило, что кроме обожествления Айртона в фильме ничего больше нет. За 3 часа ничего конкретного так и не сказали. Много большего ожидал.

Также согласен с мнением lance, практически со всем кроме оценки: по десятибалльной шкале фильм на троечку, максимум - пять, за картинку и уважение к гонщику.

Для широких масс - фильм отличный. Уверен, если бы не знал о Сенне до фильма, то это кино заставило бы меня сейчас качать все его гонки с торрента.

Фильм плох для бывалых фанатов ф1

полностью согласен, шумофилы такие шумофилы, везде нужно влезть со своим Мишей, хотя по сути, ничего кроме колоссальной работоспособности в нем нет, нет той искры, которая была у Айртона ;)

Дело не только в работоспособности, Шумахер еще намного прагматичнее будет.

В фильме правильно не раз заметили, что Сенна не мог и не хотел признавать огромное влияние политики в формуле 1. Он видел в королевских гонках исключительно спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для широких масс - фильм отличный. Уверен, если бы не знал о Сенне до фильма, то это кино заставило бы меня сейчас качать все его гонки с торрента.

Ну так собственно в первую очередь именно на них фильм и расчитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так собственно в первую очередь именно на них фильм и расчитан.

В нашему привеликому сожалению. Ну от мэйнстримовой Universal вряд ли бы стоило другого ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашему привеликому сожалению. Ну от мэйнстримовой Universal вряд ли бы стоило другого ожидать.

С одной стороны - да, к нашему сожалению. С другой - больше людей узнают о том, кто был Сенна, кто такой Рон Деннис или Ален Прост - главную задачу - познакомить людей с двумя лучшими гонщиками той эпохи - авторы фильма достигли, а главное он реально смотрится как художественный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он видел в королевских гонках исключительно спорт.

Мне кажется не столько спорт, сколько борьбу. Хотя удачней слово "битва".

Есть у группы Мановар песня, называется Армия бессмертных (Army Of The Immortals) в ней есть такие слова:

In our eyes your immortal –

In our hearts you'll live forever.

Изменено пользователем Алексей27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru/news/f1-66295.html

До сих пор никто так и не знает, что случилось – сломалась ли рулевая во время аварии, или стала её причиной? Там были трещины, и однажды она бы сломалась – решение было крайне неудачным, но все проведённые исследования показали, что машина вылетела с трассы не вследствие отказа рулевого управления.

Если посмотреть на запись с других камер, особенно с машины Михаэля Шумахера, то видно – машина Сенны получила не недостаточную, а избыточную поворачиваемость, что не может произойти при поломке рулевой колонки. Её заднюю часть повело в сторону, Айртон пытался компенсировать это, отпустив до 50% педаль газа, а через секунду начал жесткое торможение. Вопрос в том, что случилось с задней частью?

Давление в шинах ко второму кругу должно было стабилизироваться, но очень может быть, что правое заднее колесо получило прокол из-за каких-то обломков на трассе. Эта причина кажется наиболее вероятной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю шумофилов, Шумахер - гонщик всех гонщиков. Посмотрел фильм и теперь я понял, что вы болеете за математику. В Сенне была страсть, ни у кого из пилотов я такого не видел.

:bomb::bomb::bomb: Какой к чертям Шумахер??? Я его хоть раз в посте упомянул??? Узнаю Шумофобов - самостоятельно приплетают Шумахера, а потом еще и в вину шумофилам это ставят, мол те каждый раз влезают со своим Шумахером. Главное, что я хотел сказать, что очень негативно отношусь к такого рода идиллическим фильмам, где герой исключительно "белый". Такого не бывает! От избытка сахара, как говорится, горчит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен, шумофилы такие шумофилы, везде нужно влезть со своим Мишей,

Слышу звон, да не знаю, где он B)

См. предидущий пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по истечении нескольких дней после просмотра фильма мне приснился Айртон. Второй раз в жизни.

Я полулежал на кровати, оперевшись локтем на подушку, а Айртон присел на край кровати и разговривал со мной сидя в полоборота. Он был в рубашке в мелкую бело-голубую клеточку.

Я его спрашиваю: "Айртон, почему ты так часто плакал, почему тебя часто можно было увидеть в слезах? Потому что ты такой слишком чувствительный (не хочу потреблять слово "плакса" и т.п.) или это внешнее давление?"

Айртон мне отвечает: "Потому что я такой чувствительный"

А я ему говорю, как бы убеждаю его: "Нет. Это все от внешнего давления!"

На этом сон закончился, я проснулся и прямо вслух сказал: "Ух ты, Айртон приснился" и с улыбкой поспешил снова заснуть, чтобы может еще о чем-нибудь с ним поговорить. Но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

Для широких масс - фильм отличный. Уверен, если бы не знал о Сенне до фильма, то это кино заставило бы меня сейчас качать все его гонки с торрента.

Фильм плох для бывалых фанатов ф1

Дело не только в работоспособности, Шумахер еще намного прагматичнее будет.

В фильме правильно не раз заметили, что Сенна не мог и не хотел признавать огромное влияние политики в формуле 1. Он видел в королевских гонках исключительно спорт.

В фильме правильно не раз заметили, что Сенна не мог и не хотел признавать огромное влияние политики в формуле 1. Он видел в королевских гонках исключительно спорт.
Не согласен.

По фильму. Процитирую свой отзыв с другого ресурса

Посмотрел. Я не когда не являлся его поклонником. Но гонки Формулы 1 начал смотреть когда он был жив. И его смерть видел в прямом эфире. Читал статьи, пересматривал старые гонки (в России начали вещать в 1992 году). И за это время у меня сложился достаточно целостный образ данного гонщика. Но вот он кардинально различается с тем, что слепили в данном фильме. Так как ... это не документальный фильм. В фильме он просто "паточно" сладкий. Создатель постарались показать его максимально "хорошим" и элементарно выкинули огромное количество фактов. И в фильме большая часть времени отдается на "откуп" нескольким персонажам, в место того, что бы больше показывать его интервью и кадры из его жизни и гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале по минусам:

Много мелочей не показали, особенно слабо показан конфликт с Простом, не показана была Имола-89. Обе Сузуке как-то слабовато объяснили.

Говорили что Айртон великий, но не рассказали почему, не углубились в тонкости его пилотажа.

Всё-таки интервью для такого фильма могли взять и у более знатных людей, чем какие-то журналюги с espn. Где Бергер, где сестра, Бруно, Брандл, Фрэнк?

Не тянет это на официальную видеобиографию, фильм скорее для ознакомления. Но тем не менее посмотрел я его на одном дыхании, качественный материал. Концовка выбила из моих флегматичных глаз толстую слезу.

Смотреть можно и нужно, но не надейтесь узнать там что-то новое. 8/10

+1 еще момент про 92 год когда Сенна говорит что нечесно на таких машинах выигрывать , типа Менселл лошара тачка сама все сделала а сам в то же время стремиться ездить на этой машине....

ну и выставили Проста там ..негодяем и трусом типа под прикрытием Балестра... ..а Сенна герой...прям такой...хотя за ним грешки водились еще те...

Изменено пользователем Pahan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его смерть видел в прямом эфире.

вот знаешь ... без наездов, но такие заявления от российских болел, у меня всегда вызывали недоверие ...

конечно, все что ниже не касается тех кто имел возможность посмотреть гонку без помощи Творческого объединения "Арена" и канала РТР ...

разница во времени между Москвой и Имолой 2 часа ... то есть когда в Имоле было 14:00 в Москве было 16:00 ...

а по РТР трансляция началась ... вот щаз точно не вспомню ... то ли в 00:00 то ли в 01:00 ...

больше склоняюсь к 00:00 поскольку в моем Мухосранске уже было что-то около 04:00 и спать хотелось как из пушки ... это я точно помню

понятно, что ни о каком "прямом эфире" на Россию и речи не могло быть и видели мы все в записи ...

а о смерти узнали 2го числа прочитав короткую заметочку на задворках "Советского спорта" ...

фильм посмотрел ... больше познавательный ... но и целью расследования авторы не задавались

Изменено пользователем shed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница во времени между Москвой и Имолой 2 часа ... то есть когда в Имоле было 14:00 в Москве было 16:00 ...

а по РТР трансляция началась ... вот щаз точно не вспомню ... то ли в 00:00 то ли в 01:00 ...

больше склоняюсь к 00:00 поскольку в моем Мухосранске уже было что-то около 04:00 и спать хотелось как из пушки ... это я точно помню

понятно, что ни о каком "прямом эфире" на Россию и речи не могло быть и видели мы все в записи ...

а о смерти узнали 2го числа прочитав короткую заметочку на задворках "Советского спорта" ...

фильм посмотрел ... больше познавательный ... но и целью расследования авторы не задавались

Вот прямо точно скажу со слов тех, кто смотрел уже тогда, ибо сам был относительно мал. В Новосибирске (+3 часа к Москве) гонку ту показывали ночью. Около часа ночи она началась. Однако до гонки, примерно в 23-00 был выпуск новостей, не скажу точно по какому каналу в котором говорилось о том, что Сенна попал в серьезную аварию и находится в госпитале. У меня есть практически все выпуски "Спорт экспресса" за 94-96 годы, в которых есть упоминание про Ф1. Так вот: репортаж о гонке в Имоле написал в газете за 5 мая. Если учесть, что 1,2,3 мая были официальными выходными, номер за 4 мая мог и не выйти. По крайней мере у меня его нет. Лишь в пятницу, 5 мая, утром купив в метро этот выпуск, тот, кто подарил мне в коллекцию подшивку СЭ, узнал страшную новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо точно скажу со слов тех, кто смотрел уже тогда, ибо сам был относительно мал. В Новосибирске (+3 часа к Москве) гонку ту показывали ночью. Около часа ночи она началась. Однако до гонки, примерно в 23-00 был выпуск новостей, не скажу точно по какому каналу в котором говорилось о том, что Сенна попал в серьезную аварию и находится в госпитале. У меня есть практически все выпуски "Спорт экспресса" за 94-96 годы, в которых есть упоминание про Ф1. Так вот: репортаж о гонке в Имоле написал в газете за 5 мая. Если учесть, что 1,2,3 мая были официальными выходными, номер за 4 мая мог и не выйти. По крайней мере у меня его нет. Лишь в пятницу, 5 мая, утром купив в метро этот выпуск, тот, кто подарил мне в коллекцию подшивку СЭ, узнал страшную новость.

знаешь ... почему я про 2е мая загнул ... дело в том, что сам я Совспорт не читал, но вот мой друган очень этим делом увлекался ...

спать я лег в растрепанных чуйствах, потому как, понятное дело, ничего понятно не было, а немалое пятно крови на гравии было видно даже в том качестве ...

а уже днем следующего дня, то есть 2го мая, мне этот друган позвонил и сообщил о смерти Сенны ...

не то, что он разбился, поскольку после аварии мы с ним созвонились и сидели на телефонах, напряженно вглядываясь в экран и изредка перебрасываясь фразами ... а именно о том, что Сенны больше нет.

зная его увлеченность Совспортом я и подумал, что инфа оттуда, а память отложила это дело как факт.

как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот знаешь ... без наездов, но такие заявления от российских болел, у меня всегда вызывали недоверие ...

конечно, все что ниже не касается тех кто имел возможность посмотреть гонку без помощи Творческого объединения "Арена" и канала РТР ...

разница во времени между Москвой и Имолой 2 часа ... то есть когда в Имоле было 14:00 в Москве было 16:00 ...

а по РТР трансляция началась ... вот щаз точно не вспомню ... то ли в 00:00 то ли в 01:00 ...

больше склоняюсь к 00:00 поскольку в моем Мухосранске уже было что-то около 04:00 и спать хотелось как из пушки ... это я точно помню

понятно, что ни о каком "прямом эфире" на Россию и речи не могло быть и видели мы все в записи ...

а о смерти узнали 2го числа прочитав короткую заметочку на задворках "Советского спорта" ...

фильм посмотрел ... больше познавательный ... но и целью расследования авторы не задавались

Я не помню по какому каналу смотрел гонку, но зато хорошо помню сам момент, могу подробно описать телевизор, цвет и рисунок обоев в комнате, шторы за телевизором (но на чем он стоял не помню) и черно белая картинка, на которой трасса, деревья и разбитая машина, а потом у мамы случилась легкая истерика (она за него болела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел полную версию. Фильм сделан качественно, выстроен интересно. Хотя многовато ненужных "говорящих голов".

Сразу уточню, дабы не было наскоков - я не "шумофил" (скорее уж, наоборот), не "простофил" (звучит забавно, ага :) ), и мое мнение о фильме не складывается на основе какой бы то ни было "филии". Но подача истории Сенны не понравилась. Совсем. Как уже здесь отмечали, его постарались сделать слишком "хорошим", "безгрешным", а Проста - "коварным карликом". Полутона отброшены. Есть черное и белое. Такое чертовски убогое упрощение. Сенна был великим гонщиком (возможно, самым великим), зачем доводить его образ до стереотипа? Он был хорош таким, каким был. А его превратили в полубога. Нельзя сказать, что фильм лжет. Но он искажает правду, выдергивает события из контекста, замалчивает одно, выпячивая другое. Я понимаю, авторский взгляд и всё такое. Но, как говорится, осадочек остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот знаешь ... без наездов, но такие заявления от российских болел, у меня всегда вызывали недоверие ...

конечно, все что ниже не касается тех кто имел возможность посмотреть гонку без помощи Творческого объединения "Арена" и канала РТР ...

разница во времени между Москвой и Имолой 2 часа ... то есть когда в Имоле было 14:00 в Москве было 16:00 ...

а по РТР трансляция началась ... вот щаз точно не вспомню ... то ли в 00:00 то ли в 01:00 ...

больше склоняюсь к 00:00 поскольку в моем Мухосранске уже было что-то около 04:00 и спать хотелось как из пушки ... это я точно помню

понятно, что ни о каком "прямом эфире" на Россию и речи не могло быть и видели мы все в записи ...

а о смерти узнали 2го числа прочитав короткую заметочку на задворках "Советского спорта" ...

прямая трансляция была 1 мая днем, врать не буду - точное время не помню, у нас время киевское, наверное в 15:00

гонку смотрели с братом, он еще спросил меня накануне после аварии Роланда, а если такое случится с Сенной, мой ответ был - никогда, он гений, такие не умирают...

та авария у меня до сих пор перед глазами... потом вертолет... но все равно не верилось... а вечером пришел папа и сказал: "Сенна умер... в новостях сказали..."

никому не желаю такое пережить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...