Перейти к контенту

Recommended Posts

вот знаешь ... без наездов, но такие заявления от российских болел, у меня всегда вызывали недоверие ...

конечно, все что ниже не касается тех кто имел возможность посмотреть гонку без помощи Творческого объединения "Арена" и канала РТР ...

разница во времени между Москвой и Имолой 2 часа ... то есть когда в Имоле было 14:00 в Москве было 16:00 ...

а по РТР трансляция началась ... вот щаз точно не вспомню ... то ли в 00:00 то ли в 01:00 ...

больше склоняюсь к 00:00 поскольку в моем Мухосранске уже было что-то около 04:00 и спать хотелось как из пушки ... это я точно помню

понятно, что ни о каком "прямом эфире" на Россию и речи не могло быть и видели мы все в записи ...

а о смерти узнали 2го числа прочитав короткую заметочку на задворках "Советского спорта" ...

фильм посмотрел ... больше познавательный ... но и целью расследования авторы не задавались

точно помню что смотрел трансляци по РТР днём 1. И по моему блыла прямая трансляция. А и звестие о смерти услышал впервые по ОРТ ночью тогоже дня. И ещё выписывал тогда АМС пришёл где-то числа 5 мая, там была статья с заголовком на чёрном фоне про психологический пресинг на Сенну со стороны Шузмейкера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм посмотрел.

Плюсы - увидел некоторые видеоматериалы которые раньше не видел ( кадры с Имолы 94 вообще тяжеловато смотреть ).

Минусы - ничего особо нового не узнал.

Кроме того не понравилась предвзятость авторов фильма. Понятно что фильм о Сенне, но они сделали из него прямо белого и пушистого ангела, а Проста почти мерзавцем выставили. На самом деле, считаю, что не все так однозначно. Скажу больше - все далеко не так.

P.S.Всегда болел за Проста, но отрицать что Сенна великий гонщик нельзя. Когда он погиб - был потрясен. В любом случае фильм смотреть советую всем интересующимся Ф1 - что-нибудь новое увидите или услышите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепный фильм! Смотрел месяца два назад, забыть до сих пор не могу.

Айртон - Великий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьера фильса Сенна в Нью-Йорке

cabtyrrell.JPG

posters.JPG

mclarenback.JPG

tyrrellfront.JPG

tyrrellrear.JPG

jameshuntside.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Рон Деннис в фильме понравился. Как он любил Сенну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот знаешь ... без наездов, но такие заявления от российских болел, у меня всегда вызывали недоверие ...

конечно, все что ниже не касается тех кто имел возможность посмотреть гонку без помощи Творческого объединения "Арена" и канала РТР ...

разница во времени между Москвой и Имолой 2 часа ... то есть когда в Имоле было 14:00 в Москве было 16:00 ...

а по РТР трансляция началась ... вот щаз точно не вспомню ... то ли в 00:00 то ли в 01:00 ...

больше склоняюсь к 00:00 поскольку в моем Мухосранске уже было что-то около 04:00 и спать хотелось как из пушки ... это я точно помню

понятно, что ни о каком "прямом эфире" на Россию и речи не могло быть и видели мы все в записи ...

:facepalm:

image_4ed47595a3b7d_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по-всему "Гуфи и его команда" были отложены, или нет?

то, что трансляцию не показали до конца, помню точно, а вот во сколько именно прервали - не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что трансляцию не показали до конца, помню точно, а вот во сколько именно прервали - не помню

Узнал. Прервали за 10 кругов до финиша. Гуфи был важнее.

Сказали либо в "Вестях" либо в "Спортивной карусели".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали либо в "Вестях" либо в "Спортивной карусели".

вечером первого мая в новостях говорили, что он в коме, я узнала второго днем :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли в природе полностью английская версия фильма? В оригинале много португальского, а все версии русского перевода просто ужасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сказали либо в "Вестях" либо в "Спортивной карусели""

Тяжело вспоминать тот день и все подробности... Кажется передача "Воскресенье", к-рая шла по первому каналу и начиналась в 22.00 (по-белорусскому времени в 21.00) была выпуском новостей... Я только уже не помню, объявили о гибели Айртона сразу, или может всё-таки в блоке спортивных событий... Но кажется ещё до "Спортивного уик-енда"...

Я хорошо помню лишь как весь день ждал этого выпуска новостей... Ждал, и боялся услышать что-нибудь плохое... И так ведь, за сутки до этого, потрясла смерть Роланда (впервые в жизни даже не хотелось смотреть гонку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но подача истории Сенны не понравилась. Совсем. Как уже здесь отмечали, его постарались сделать слишком "хорошим", "безгрешным"
+1

хотя пара шумофильских нестыковок все-таки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, они утверждали, что Деннис подал протест на своего пилота(Проста)

на самом же деле "МакЛарен" оспаривал дисквал Сенны, требовал вернуть ему победу, но никакого прямого протеста на действия Проста не подавалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, они утверждали, что Деннис подал протест на своего пилота(Проста)

на самом же деле "МакЛарен" оспаривал дисквал Сенны, требовал вернуть ему победу, но никакого прямого протеста на действия Проста не подавалось.

Так это по факту одно и то же. Они требовали отменить дисквалификацию сенны, а это по сути означало отмену победы проста в чемпионате как минимум до последней гонки, команда такой аппеляцией вынесла сор из избы, т.к. прост то был не согласен с такой постановкой вопроса(вот если бы он сказал вместе с командой - да в аварии я виноват, тогда другое дело). Кстати когда вспоминают этот чемпионат и данный случай как-то забывается что после японии была еще одна гонка и в ней Cенне тоже надо было победить чего он не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сам Ален высказал мнение о фильме (с главной):

Вопрос: А вы смотрели документальный фильм «Сенна», который Берни Экклстоун назвал лучшим произведением, когда-либо снятом о Формуле 1?

Ален Прост: Нет, я не хочу его смотреть. Я абсолютно не согласен с тем, как он сделан. Я потратил кучу времени, пытаясь объяснить его создателям, что они не правы. Так что смотреть этот фильм не хочу.

Мнение Проста лишь подтверждает мое - фильм слабый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сам Ален высказал мнение о фильме (с главной):

Вопрос: А вы смотрели документальный фильм «Сенна», который Берни Экклстоун назвал лучшим произведением, когда-либо снятом о Формуле 1?

Ален Прост: Нет, я не хочу его смотреть. Я абсолютно не согласен с тем, как он сделан. Я потратил кучу времени, пытаясь объяснить его создателям, что они не правы. Так что смотреть этот фильм не хочу.

Мнение Проста лишь подтверждает мое - фильм слабый!!!

Странно как то получается, Прост добровольно участвовал в фильме и давал свое мнение в фильме на все те вопросы которые ему задали создатели, а теперь он против того как он сам говорил в фильме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то получается, Прост добровольно участвовал в фильме и давал свое мнение в фильме на все те вопросы которые ему задали создатели, а теперь он против того как он сам говорил в фильме.

Ален наверняка наговорил на камеру больше, чем то, что показали в фильме. Авторы дали в картинку только то, что хотели - обеление Сенны, очернение Проста.

Прост не против своих слов, он скорее против того, как его слова предоставили создатели фильма. Возможно, Прост поведал о Сенне и тех событиях то, что не укладывается в образ белого и пушистого бразильца.

В общем, фильм - дешевка, пересматривать не хочется нисколько. Один раз посмотрел, поставил в архив и забыл.

Изменено пользователем MSC91

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален наверняка наговорил на камеру больше, чем то, что показали в фильме. Авторы дали в картинку только то, что хотели - обеление Сенны, очернение Проста.

Прост не против своих слов, он скорее против того, как его слова предоставили создатели фильма. Возможно, Прост поведал о Сенне и тех событиях то, что не укладывается в образ белого и пушистого бразильца.

В общем, фильм - дешевка, пересматривать не хочется нисколько. Один раз посмотрел, поставил в архив и забыл.

Ну это стандартно когда материал большой и в нем урезают. И потом зная, что Прост очень дипломатичный человек он не мог говорить в этом фильме что то такое чтобы обелять Сенну. Самое главное, что фильм про Сенну, а не про Проста. Будет фильм про Проста, вы может тоже так же скажите "В общем, фильм - дешевка, пересматривать не хочется нисколько. Один раз посмотрел, поставил в архив и забыл." :D И кстати, мы с вами знаем, что в в фильмах не всегда говорят всю 100% правду. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сам Ален высказал мнение о фильме (с главной):

Вопрос: А вы смотрели документальный фильм «Сенна», который Берни Экклстоун назвал лучшим произведением, когда-либо снятом о Формуле 1?

Ален Прост: Нет, я не хочу его смотреть. Я абсолютно не согласен с тем, как он сделан. Я потратил кучу времени, пытаясь объяснить его создателям, что они не правы. Так что смотреть этот фильм не хочу.

А это как? Получается, что фильм он не смотрел (первое и последнее предложения), но он не согласен с полученным результатом (второе и третье предложения). Как можно быть несогласным с результатом, если сам результат не видел? "Не читал, но осуждаю?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат знают все - Сенна хороший и славный.... а вот как это подано в сравнении с остальными в том числе и с Аланом.... если от себя - то фильм - мерзкий.... я и раньше был не в восторге от Сенны, а теперь неприязнь еще более усилилась.... на выходе у серой массы несведущих людей может выработаться впечатление, что Айртон участвовал в 1984 году - только в одной гонке (Монако) - где его обидели, затем сразу в 1988 год, где он "с блеском" победил (за меньшим количеством очков, кстати).... вновь героя обидели в 1989 году.... как ложка дегтя - сузука 1990 года.... ну и еще супер Донингтон типа 1993 ... бесят такие дельцы фильмов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы что ли фильму посмотрите, "Сенна" blush.gif

забыла))

Вы обладаете чувством юмора. Источник знаний теперь известен.

Посмотрите его ещё несколько раз. :bigwink: Мне ГП достаточно всех без исключения в его карьере, и книг.

Знаете, тема щепетильная, о Сенне. Но всё же спрошу. Историю страны не пытались изучать по документальной пропаганде?

Я таки думаю, имя Алена Проста вам известно.

Льстите :) , спасибо, теперь да :bigwink:

========================================================

П.С. Мое имхо, без обид. Более пафосного, поверхностного и однобокого фильма об Айртоне просто не найти.

Рекомендую посмотреть более старые фильмы, они просты и естественны, как и сам Сенна. Там его действительно можно найти.

Да, и рад за Проста, который отказался от просмотра этого фильма (вами приведённого), но там понятное дело, другие причины

Изменено пользователем FANTOM 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм хороший, и рассчитан на то чтоб показать тем любителям ф1, кто никогда Аэртона не видел, каким он был человеком и гонщиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обладаете чувством юмора. Источник знаний теперь известен.

Посмотрите его ещё несколько раз. :bigwink: Мне ГП достаточно всех без исключения в его карьере, и книг.

Знаете, тема щепетильная, о Сенне. Но всё же спрошу. Историю страны не пытались изучать по документальной пропаганде?

вот мне теперь интересно, а что, исключительно во всех книгах, которые вы читали, о Сенне пишут, как о гонщике, который гонялся ради денег, ради славы, ради титулов?

то есть, он был таким меркантильным кю, правда? или это ваши выводы?

П.С. Мое имхо, без обид. Более пафосного, поверхностного и однобокого фильма об Айртоне просто не найти.

Рекомендую посмотреть более старые фильмы, они просты и естественны, как и сам Сенна. Там его действительно можно найти.

Да, и рад за Проста, который отказался от просмотра этого фильма (вами приведённого), но там понятное дело, другие причины

мдя.

а на церемонии BAFTA (это что-то типа британского Оскара) фильм "Сенна" был признан лучшим в категории документальное кино.

наверное, всем этим людям надо в консерватории кое-что поправить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверхностность и однобокость суждений улыбнула.

От фильма, который был снят при помощи и содействии фонда им. Айртона Сенны не ждал ничего объективного.

Если вы заметили выводы в постах, то ДА, они мои.

Спорить с вами, когда начинают следовать советы "вы что ли фильму посмотрите", стало не интересно. :D

К теме не относится, сходите почитайте мнения коллег в теме "Senna (the Movie)", и расскажите там об "оскарах"

И, да, напоследок, ВСЁ, что касалось гонок, побед, Формулы 1 - Сенна был очень меркантильным, как раз этого вы и не поняли после просмотра фильма.

Если вы и это спрашиваете, тогда действительно, прекращайте смотреть только подобное.

П.С. Хотя с огромным интересом читаю ваши посты "о Лео" :good: , но только Формула 1 это не только "бла-бла-бла" и кино.

можно с удовольствием 10 раз смотреть Гран-При 1966 года выпуска, и сбегать в умывальник от "сталоновского шедевра о гонках".

Здесь каждый сам себе выбирает приоритеты. Фильм "Сенна" - однобокий отстой, многие не решаются или не хотят это говорить, так как в нём много сюжетов об Айртоне, но назвать фильм отстойным никогда не бросает тень на самого героя.

А где одна из важнейших глав в фильме о борьбе, конфликтах "Сенна-Шумахер"?

Нет ни о конфликтах, ни о наладившихся (оттепель) отношениях с начала 94-го сезона.

Яма огромноя, а события эти были очень интересны. Хорошо, что хоть Найджела пару раз назвали имя и фамилию. А гонка известнийшая в Донингтоне, да и ряд многих других ХДЕ?

Мнения людей, которые находятся во время интерв"ю в определённом моральном состоянии, поддавшимся эмоциям - это не совсем то, чего ждали фаны от фильма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только, есть еще и вполне авторитетные:

Я конечно очень Проста уважаю, но критиковать фильм не смотря его, это что вообще?... :blink:

опять не понял о чём речь? smile3.gif

Да понял, понял. Бедным фанам Шумахера обидно что супе мало уделили внимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...