Перейти к контенту
Max7x

Баттон vs Феттель

Recommended Posts

Поскольку в Теме Дженса много флуда на тему Дженс VS Себ, чтоб не засорять тему Дженса, прошу тут всех желающих обсуждать, Достижения, соперничество и сравнения результатов, этих двух гонщиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть: а причем тут Себ? Его гонки в Бахрейне и Испании суперчемпионскими гонками всех времен и народов никто не называет. Мы говорим о Баттоне и только о Баттоне.

Дженсон там показал себя бойцом...

он прибавил когда нужно было и обошел Льюиса в очном бою, а Феттель не смог и поэтому потерял победу в Бахрейне...

Если бы не техпроблемы Хэмилтона и еще более выдающиеся таланты Веббера, то Дженсон уступил бы под сотню очков.

самое интересное, что и Феттель уступил бы очков 20 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку в Теме Дженса много флуда на тему Дженс VS Себ, чтоб не засорять тему Дженса, прошу тут всех желающих обсуждать, Достижения, соперничество и сравнения результатов, этих двух гонщиков :)

И к какому результату этого сравнения ви желаете придти?

Флуд в той теме - типичная фалометрия чей кумир длинее. Аналогичная флудерия присутствует чуть более чем полностью во всех темах пилотов.

Тогда уж если подходить к вопросу в лучших традициях истинных арийцев, то надо еще наплодить флудерасных тем по аналогии Хэм VS Себ, Альгессуари VS Себ, Уеббер VS Картикеян, Кабояши VS Алонсо, (Петров+Быстрый Ник) VS Росберг.....

... по аналогии с футбольно/хоккейно/баскетбольной таблицей сезона, потом еще можно и плэйофф провести, и звание какое-нить дать - "Чемпион во флудийном противостоянии болельщиков". И это можно даже ежегодно проводить.

Флуд лечится прочисткой вертикали власти модераторами и прочими власть имущими с раздачей ценных призов особо отличившимися (знаю не по наслышке).

А так на вскидку:

1,3) Достижения и результаты - оба ЧМ по разу, но возможны изменения в одну сторону.

2) В соперничестве между собой особо не проявились.

4) Есть один нюанс - один еще только начинает входить в самую активную стадию своей (наверняка не очень хилой) карьеры. Второй (по последним интервью) мечтает не быть выпнутым по старости из его нынешней команды, типа я так рад что готов и за еду. Что какбэ намекает что изначальные условия для сравнения пока не совсем равны.

5) И самое главное - один так хорошо коняжку показывает, что равных ему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к какому результату этого сравнения ви желаете придти?

Ну так лучше здесь высказивать мнения по обе стороны, чем тему Дженса, засорять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже считали 100 раз, у Хэма, Веббера и Алонсо ошибок было больше ;)

еще бы ведь ушатаная техника это не ошибка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы ведь ушатаная техника это не ошибка :)

Какая чушь db5b1011d759.gif Современный движок ушатать невозможно, Алонсо без сцепления (!) 55 кругов проехал прежде чем мотор сгорел.

Де ла Роса сам убил движок на прогревочном круге в Малайзии? Просто интересно твое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чушь db5b1011d759.gif Современный движок ушатать невозможно, Алонсо без сцепления (!) 55 кругов проехал прежде чем мотор сгорел.

Де ла Роса сам убил движок на прогревочном круге в Малайзии? Просто интересно твое мнение.

долго же ты аргументы искал :)

как тогда объяснить, что у Феттеля были техпроблемы, а у Уэббера вообще не одной не было за весь сезон 2010?

в 2009м движки Рено у ред булла горели... возможно и тут что-то случилось(например он использовал квалификационный режим в гонке(например на старте, рестартах, перед/после пита)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к какому результату этого сравнения ви желаете придти?

Флуд в той теме - типичная фалометрия чей кумир длинее. Аналогичная флудерия присутствует чуть более чем полностью во всех темах пилотов.

Тогда уж если подходить к вопросу в лучших традициях истинных арийцев, то надо еще наплодить флудерасных тем по аналогии Хэм VS Себ, Альгессуари VS Себ, Уеббер VS Картикеян, Кабояши VS Алонсо, (Петров+Быстрый Ник) VS Росберг.....

Выделенное, имхо, лишнее. Там, где Фета не присутствует, нет и холиваров. :)

Флуд лечится прочисткой вертикали власти модераторами и прочими власть имущими с раздачей ценных призов особо отличившимися (знаю не по наслышке).

Так ведь не лечится - посмотри, для примера, что в теме Баттона развели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чушь db5b1011d759.gifСовременный движок ушатать невозможно, Алонсо без сцепления (!)] 55 кругов проехал прежде чем мотор сгорел.

Де ла Роса сам убил движок на прогревочном круге в Малайзии? Просто интересно твое мнение.

Странно, но человек более приближенный к Ф1 считает иначе

В Red Bull Racing, возможно, применяют еще более экстремальные регулировки силового агрегата, что в квалификационном режиме позволяет значительно увеличить интенсивность потока выхлопных газов, однако, не исключено, что при этом мотор Renault работает с большими перегрузками, что может сказаться на его надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь не лечится - посмотри, для примера, что в теме Баттона развели.

тссс...

я там тоже замешан :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так лучше здесь высказивать мнения по обе стороны, чем тему Дженса, засорять

:five:

Искренне пожимаю вашу мужественную руку. В этом никчемном сравнении двух таких разных и никаким образом толком не пересекающихся пилотов я буду переживать за вас (можно только узнать кто по вашему мнению более болзистее в этом сравнении).

А еще очень прошу вас как автора темы - испросить разрешение у админов и модераторов развернуть полноценный холивар, со всеми эллементами срача, так сказать по полной, чтоб сразу выяснить раз и навсегда - кто круче/достиг наибольшего с привлечением еще других имен из пеллетона, и даже из хистори. Сослаться можно на желание раз и навсегда выяснить кто круче и после этого катаклизма прекратит все сравнения пилотов.

p.s.

я еще понимаю тему внутрикомандной борьбы (машинка одинакова)

ну уж на крайний случай борьбу за чемпионство в одном сезоне

но тут чего не поделили? кому чужой успех покоя не дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго же ты аргументы искал :)

как тогда объяснить, что у Феттеля были техпроблемы, а у Уэббера вообще не одной не было за весь сезон 2010?

в 2009м движки Рено у ред булла горели... возможно и тут что-то случилось(например он использовал квалификационный режим в гонке(например на старте, рестартах, перед/после пита)...

я и не сомневался в подобном ответе :haha:

Нынешнее поколение глориков-макофилов слишком скучное :) Посылаю привет в другую реальность, Хэмоляндию - были у Марка поломки :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не сомневался в подобном ответе :haha:

Нынешнее поколение глориков-макофилов слишком скучное :) Посылаю привет в другую реальность, Хэмоляндию - были у Марка поломки :hello:

в гонках? :)

или в практиках, где все работают на старых движках и коробках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделенное, имхо, лишнее. Там, где Фета не присутствует, нет и холиваров. :)

Не соглашусь. Не вижу препядствий в развитие тем. Согласен что тему Кабояши VS Алонсо пока еще рано подымать, точнее размяться надо для хорошего рывка. А вот Уеббер VS Картикеян очень даже подходит по всем параметрам и уже давно назрела. Оба выходцы их самых автомобильных-автоспортивных захолустьев. Но результаты карьеры разнятся, и тут самое время отметить кому как повезло/неповезло в этой автоспортивной жизни, а так же пофантазировать кто бы где бы в какой заднице оказался случись все немного по другому в его карьере, или наоборот - каких бы он вершин достиг окажись сразу к примеру в Макларене/Феррари/Старом Вильямсе/Новом Бычке и прочее. Согласись что развитие сужета "...VS..." однообразно и холивар можно развить очень даже просто. Меня это и смутило - уж тут из чего спор устроили, понятно когда после столкновения Уеббер/Феттель спорили кто какой половой ориентации и в какой стадии заболевания мозга находится. Но тут...?. Так что давай тогда уж моразм доволить до крайности, чтоб всю его сущность показать.

Так ведь не лечится - посмотри, для примера, что в теме Баттона развели.

Рождество призовите, он вылечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to paladin

почему вы говорите, что они друг с другом не сталкивались и не боролись между собой?

весь 2009 год Феттель боролся с Дженсоном(особенно когда у Дженсона все еще ехал болид)

в 2010 был знаменитый эпизод в СПА.

в 2011 уже было 2 обгона правда оба в сторону Себа, но за то Дженсон его на старте сделал в Китае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сравнение можно закончить таким образом:

Баттон - 9 побед

Феттель - 12 побед

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что тут сравнивать? Пока БГП001 был быстрейшим болидом. дженс выиграл все гонки. Ни одной ошибки. И когда БГП начал проигрывать по скорости и РБ и Макам Дженс с хирургической точностью набирал ровно необходмое количество очков для победы. И взял Титул досрочно не на лучшей технике.

А Феттель что? Взял Титул в последней гонке на лучшей технике. Еще и Петрову спасибо :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сравнение можно закончить таким образом:

Баттон - 9 побед

Феттель - 12 побед

:)

и с таким же успехом можно закончить так:

1 победа с 3 места остальные с первого ряда

если оказывается не первым в первом повороте, то гонку выиграть не может :D

но в его пользу говорит, то, что он умеет таранить в бок любой болид даже на прямой.

1 победа с 14 места 5 побед с 1 ряда и 3 с 2-3 ряда.

отличный тактик, но не умеет таранить болиды в бок на прямой... это конечно огромный минус, но пофиг...

З.Ы. это я о том, что "никакие сравнения не дадут объективной картины" (С) так же ты вроде говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тему подняли, отчасти с моей подачи, выскажусь:

Большинство сравнивали чемпионские сезоны обоих гонщиков, сравню и я.

По моему мнению, Дженсон Баттон провел свой чемпионский сезон 2009-го года очень ровно. Сумел реализовать потенциал машины на старте, а во второй половине сезоне, когда соперники нагнали Браун, пусть и скатился с первых позиций, набрал важные зачетные очки, которые и позволили ему стать Чемпионом. Не совсем понимаю его многочисленных критиков: чего еще нужно требовать от пилота? Он выступил очень хорошо и надежно, хоть может быть не очень зрелищно.

Себастьян Феттель, напротив, проводил свой чемпионский сезон нестабильно. В его исполненении были и очень сильные гонки, и ошибки, "необязательные" потери очков - сказывалась нехватка опыта. Машина РБ6 была очень быстра до конца сезона и позволила ему "выстрелить" в нужный момент.

Говоря об их силах в целом, нужно заметить что у них два разных подхода: преимущество одного - в стабильности, другого - в скорости. Судить какой из подходов лучше я не возьмусь .

Кроме того, Баттон очень опытен, а Феттель очень перспективен, что также является их преимуществами.

На данный момент в гипотетическом сравнении, я бы поставила на Дженсона Баттона. Но если Феттель наберется опыта, то через пару сезонов он наверняка станет значительно сильнее, и уж тогда чаша "весов" склониться в другую сторону.

Изменено пользователем Mayday_Cat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент в гипотетическом сравнении, я бы поставила на Дженсона Баттона.

Что не удивительно. Именно в данный момент и надо ставить на Баттона. Еще бы, пилот набрал великолепную форму - цельный календарный год без побед. Не то что Феттель. 5 побед в последних 7 гонках. Тьфу, позор просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не удивительно. Именно в данный момент и надо ставить на Баттона. Еще бы, пилот набрал великолепную форму - цельный календарный год без побед. Не то что Феттель. 5 побед в последних 7 гонках. Тьфу, позор просто.

Как скажешь :D

Но на предоставленной ему машине, их только в прошлом году должно было быть не менее 12 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гонках? :)

или в практиках, где все работают на старых движках и коробках?

Угу, и никто там в полную силу не едет: Веббер в Японии 09 расколотил болид в практике из-за чего пропустил квалификацию; Алонсо в Монако 10 разбил машину на практике, и опять-таки пропустил квалификацию; Хэм разбил свой Макларен в Японии 10, уничтожил новинки, предоставленные ему в единственном экземпляре, и повредил коробку передач :hello:

зы: и проблемы у Веббера были не только непосредственно с движком, но и системой охлаждения, что на старый мотор никак не спишешь.

Как скажешь :D

Но на предоставленной ему машине, их только в прошлом году должно было быть не менее 12 :)

А в моем представлении Баттон Феттелю не соперник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем представлении Баттон Феттелю не соперник

Вас Себофилов послушать, ему никто не соперник :D

Что собственно и не удивительно, на Ньюи-мобилях обычно все в одиночку ездят

Изменено пользователем axxis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще в тему почитать этот опрос:

http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=42830

А то криков про самовозного Чепмиона Баттона было много, так у Феттеля самовоз еще круче самовоз был. А Феттель и Чемпионом мог не стать, ото вобще ржач бы был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...