Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Николаевич

Себастьен Ожье

Recommended Posts

Ай молодец, просто невероятен Ожье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец! Чемпион чемпионов, причем в дебютной гонке :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С победой, молодец. На ауди в финале выиграл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:holiday: рад за Себку! Поздравляю всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела за Петрова, глорила за Себа, похоже второй способ эффективнее. В следующем сезоне проверю свой новый метод. :)

Себа с победой :holiday:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой - умничка. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик наш!!! Я почему-то реально думала, что Ожье выиграет)) Ю-хуууу!!! Раллисты рулят! :dance1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый красивый заезд воскресной гонки чампиёнов

награждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш-то - тоже пальцы тычет! :haha::D

b3e5698b9814.jpg

4a21c89d664c.jpg4b56f464628b.jpg161924138676.jpg3ea6d529a3da.jpg

168895e5e8eft.jpgc12289a210aft.jpg1e3936581316t.jpgca19d0d91542t.jpg54f2c442c525t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец! Чемпион чемпионов, причем в дебютной гонке :good:

не зря я летом в Москве у него автограф брала :D

молодец! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Себастьян Ожье заявил, что ничуть не сожалеет о том, что его первый и единственный пока что сезон в составе заводской команды Citroen завершился столь досадным образом.

Проведя два года в «молодежной» команде Citroen Junior Team, в этом сезоне француз получил место пилота в основном составе и сразу же заявил о себе, как претендент на чемпионский титул. Однако командные установки, согласно которым ему следовало пропускать вперед Себастьяна Лёба, не позволили ему осуществить свою мечту.

По завершении сезона молодой француз принял решение покинуть свою команду и перешел в Volkswagen.

Себастьян Ожье: «Были какие-то плохие моменты, но я думаю, что мы можем рассматривать прошедший год как хороший. Мы одержали пять побед - как и Себастьян Лёб - и я достаточно молод. Я доволен. Я знаю, что могу выступать лучше, и самое главное, что у меня есть возможность написать новую историю с новой командой. Думаю, мне не очень сожалеть. Теперь это часть прошлого. Я допускал ошибки, но я также показывал хорошие результаты, и, разумеется, узнал много нового, что определенно пригодится мне в будущем».

В эти выходные Себастьян Ожье официально дебютировал в роли пилота Volkswagen на Гонке чемпионов, став ее итоговым победителем. Следующий сезон молодому французу предстоит провести в чемпионате S-WRC, где он будет выступать за рулем Skoda Fabia S2000.

Себастьян Ожье: «Следующий год будет для меня довольно странным, потому что я буду работать с новым автомобилем и новой командой. Мы будем выступать на Skoda - очень важно продолжать ознакомление с этапами чемпионата мира, чтобы поддерживать форму. Теперь мы нацелены на 2013 год. Мы начинаем строить очень сильный и быстрый автомобиль, с которым будем готовы бороться за победы в чемпионате мира».

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял одно: на нём из-за действующего контракта с ред буллом их кепка надета была, или они и в ФВ будут его поддерживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерс Карт Шоу.

10 декабря. Берси.

3f11bb683d32t.jpg d671bcee0564t.jpg f8fae06c477ft.jpg f1d62edcb338t.jpg 6b1696e38338t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял одно: на нём из-за действующего контракта с ред буллом их кепка надета была, или они и в ФВ будут его поддерживать?

От ныне главным спонсором Фольксов является Ред Булл :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнс: «Ожье - будущий чемпион мира»

Весьма лестной похвалы удостоился Себастьян Ожье после своего дебютного ралли в составе заводской команды Volkswagen.

Выступление молодого пилота, за рулем Skoda Fabia S2000 сумевшего забраться на четвертое место и долгое время державшегося в первой шестерке, настолько впечатлило Карлоса Сайнса, выполняющего в команде роль консультанта, что тот немедленно записал Ожье в будущие чемпионы мира.

Карлос Сайнс: «Ожье показал впечатляющее выступление. В будущем он станет чемпионом мира - я очень надеюсь на это. Думаю, он и сам не ожидал, что будет опережать машины, которым должен уступать секунду с километра...»

Двукратный чемпион мира по ралли не в первый раз прочит чемпионский титул тому или иному молодому пилоту. Несколько лет назад такая честь выпала Франсуа Дювалю, судьба которого в результате сложилась совершенно иначе.

Впрочем, в случае с Ожье аналогичный исход выглядит маловероятным, и мало кто будет спорить с испанцем о том, что пилот, в прошлом году едва не отобравший титул у Себастьяна Лёба все-таки добьется своего - пусть и в другой команде...

http://www.almrally....-wrc/info/7108/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнс: «Ожье - будущий чемпион мира»

пока тут фобствующего товарища нет)), да :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Себастьяном Ожье

Себастьян Ожье проводит этот сезон в учебном режиме: француз выступает за рулем Skoda Fabia S2000 и одновременно работает над Volkswagen Polo R WRC. Представляем вашему вниманию перевод интервью с лидером немецкой команды.

Наверное, немного странно проводить сезон за рулем Skoda Fabia S2000 после борьбы за титул с Себастьяном Лёбом?

Себастьян Ожье: Да, разумеется, теперь все по-другому. Это, конечно, новый вызов, но я подписал контракт с Volkswagen, зная, что не буду бороться за титул в этом году, и что такая возможность выпадет мне год спустя.

И хотелось бы, чтобы 2012-й прошел как можно быстрее?

Себастьян Ожье: Да, но я уверен, что он и так пролетит как один день. Напряженная работа с новым Polo R WRC серьезно сократит время ожидания.

Насколько большое значение для вас имеет то, что вы работаете над новым автомобилем вместе с опытнейшим Карлосом Сайнсом?

Себастьян Ожье: О, я просто счастлив работать с таким человеком - не в последнюю очередь потому, что именно он был одним из тех, кто убедил меня примкнуть к Volkswagen. Его опыт - это серьезное подспорье в работе над новым автомобилем. Он прекрасный человек и отлично понимает, какой должна быть наша машина.

Вы несколько лет выступали за рулем лучшего автомобиля чемпионата мира - Citroen. Каковы ваши впечатления от Polo R WRC?

Себастьян Ожье: Первая версия автомобиля вышла весьма неплохой. Конечно, нам предстоит многое улучшить, но в целом машина хороша. Мы уже проехали первые тесты.

А что скажете о команде?

Себастьян Ожье: Это очень молодая команда. Нужно время, чтобы получить ладный, организованный коллектив. Да, у Citroen большой опыт, но я чувствую, что каждый в команде Volkswagen очень мотивирован.

Что изменилось в «первом» Polo R WRC по сравнению с «нулевым» автомобилем?

Себастьян Ожье: Очень многое. Сейчас это настоящий автомобиль WRC, в то время как «нулевая» машина таковым не являлась. Следующие тесты пройдут на гравии, и мы получим уже конкретную информацию. Гравий - основное покрытие чемпионата мира, и именно это покрытие удается мне лучше всего.

Какую цель вы преследуете, выступая за рулем Skoda? Просто тренируетесь?

Себастьян Ожье: Да, просто проезжаю этапы чемпионата, чтобы накопить опыт выступлений на его спецучастках. В случае с Ралли Монте-Карло, впрочем, я знал, что это очень специфическая гонка, и бороться там с автомобилями WRC будет просто невозможно. В этом сезоне важнее набраться терпения - ведь наша команда набирает опыт.

Скучаете по Citroen?

Себастьян Ожье: Нет, все в порядке. Единственное, по чему действительно скучаю - так это по возможности бороться за титул. Впрочем, все и так неплохо. Речь-то всего об одном сезоне, нам сейчас над другими вопросами работать надо.

Что чувствуете, когда встречаетесь с Лёбом?

Себастьян Ожье: Ничего. Нет, честно: все трения между нами остались в прошлом. У меня остались хорошие воспоминания от работы в Citroen. Теперь, когда я вижусь с Себастьяном, мы спокойно разговариваем друг с другом. Никаких проблем.

А что скажете об этом сезоне?

Себастьян Ожье: На мой взгляд, за титул могут бороться только Себ и Яри-Матти. А Микко Хирвонен в нормальных условиях стабилен и не допускает ошибок.

И что же, Лёб снова будет непобедим?

Себастьян Ожье: Да я не думаю, что он непобедим. Его очень сложно опередить, но тот же Микко мог выиграть титул в прошлом году. И я мог - но Лёб был более стабилен, и его поддерживала команда.

Вы могли соперничать с Лёбом. Почему же, по-вашему, это не удалось Дани Сордо?

Себастьян Ожье: Может, все дело в личности пилота. Когда я что-то делаю, то стараюсь сделать это наилучшим образом. Я ненавижу проигрывать, и если вижу возможность побороться за победу, то постараюсь не упустить свой шанс. Иногда в этой дисциплине больше политики, чем спорта, и пилоту следует бороться с этим.

Подумываете о мести в следующем сезоне?

Себастьян Ожье: О какой мести? Я хочу выступать в чемпионате мира и бороться за титул.

Возможно ли выиграть титул с Polo R WRC уже в первом сезоне?

Себастьян Ожье: Сейчас сложно сказать. Этот год посвящен развитию автомобиля, и я не думаю, что мы не сможем выиграть, однако в ралли очень важен опыт. Конечно, в 2013 году мы постараемся быть как можно более конкурентоспособными, однако пока что трудно сказать, что мы сможем сделать.

Возможно ли, что вашим партнером по команде станет Карлос Сайнс?

Себастьян Ожье: О, я был бы счастлив! Но всем известно, что Карлос завершил карьеру. Тем не менее, приятно, что он работает вместе с нами над развитием автомобиля.

А что насчет Дани Сордо?

Себастьян Ожье: Мы с Дани очень дружны, у нас хорошие отношения, и я бы не беспокоился из-за того, что у меня такой партнер по команде. Он быстрый пилот, ему столько же лет, сколько и мне, однако решение будет принимать Volkswagen. Дани очень быстр, особенно на асфальте, но решения такого рода зависят от команды.

Вы обыграли Себастьяна Лёба на Ралли Франции в прошлом году. Как это повлияло на ваши отношения с французскими болельщиками?

Себастьян Ожье: Ну, поначалу казалось, что они очень мной недовольны, но похоже, что в конечном итоге я начал пользоваться у них популярностью. Но их можно понять: все-таки, Лёб выиграл очень много этапов, и я полагаю, что болельщики воспринимали меня как этакого выскочку. Тем более, что я действительно зачастую был не особенно осторожен в своих высказываниях.

http://www.almrally....-wrc/info/7373/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...