Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Неравенство в Ред Булле

О КТ в Ред Булле  

188 голосов

  1. 1. Марка гнобят?

    • Да, однозначно, целенаправленно гнобят
    • Нет, просто команда не может одинаково хорошо работать с 2 пилотами
    • Нет, просто некая цепочка случайностей
    • Нет, просто Марк настолько слабее Себа
    • Не знаю
  2. 2. Феттель vs Уэббер, кто лучше?



Recommended Posts

Да никто никого не гнобит. Просто вектор развития команды смещен в сторону Феттеля, что очевидно после сезона-2010. И в этом нет ничего необычного: также "гнобили" Баррикелло в Брауне, Ковалайнена в Макларен, Кими в Феррари, Монтойю в Макларене, опять Баррикелло в Феррари, Култхарда в Макларен и т.д. и т.п. Список можно продолжать долго.

Просто фобы боятся признать, что Феттель действительно быстрее Марка и намного. И в 2010 было так же, только ворох техпроблем и неудач помешали этому проявиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было такого:

через пост, потому и в теме не было смысла :)

Зато было другое: Феттель - убийца болидов, тормозов и движков. Ездить не умеет и ломает даже самовозки.

И тоже через пост. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и ФИА в сговоре с Ред Буллом и Феттелем, на читы глаза закрыли, специально Марка на взвешивание позвали за 5 минут до конца сегмента, чтобы он не успел хард прогреть :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная перепись макофилов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато было другое: Феттель - убийца болидов, тормозов и движков. Ездить не умеет и ломает даже самовозки.

И тоже через пост. :D

Одно дело когда ты берешь поул и ломаешься в гонке, а другое когда это:

Вопрос: Вы сказали, что выбор шин вас устроил, но вы не могли знать, к чему это приведёт?

Марк Уэббер: Когда любая топ-команда выезжает на трассу в первой квалификационной сессии, можно только гадать, как поступить – так или иначе? Конечно, мягкие шины могли бы облегчить задачу, можно было поставить именно их, но решения принято не было. Мы думали, что успеем проехать на жестких шинах достаточно кругов, чтобы провести две попытки, но я слишком поздно выехал из боксов. А когда это выяснилось, оказалось, что и резина на машине стоит не та.

Версия о том, что Марка сливают чтобы создать видимость того, что РБ7 не самовоз довольна правдоподобна, особенно когда смотришь на скорость на которой Феттель влетает в первый поворот и как он врубает КЕРС с ДРС в самом повороте перед прямой. Там держака просто намеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия о том, что Марка сливают чтобы создать видимость того, что РБ7 не самовоз довольна правдоподобна

Ага, и до того доигрались, что скоро РБ7 будут сравнивать с HRT. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда ты берешь поул и ломаешься в гонке, а другое когда это:

А когда это выяснилось, оказалось, что и резина на машине стоит не та.

Эээ, а не та - это какая? У Марка было две попытки в Ку1, его и в первой загнобили?

Версия о том, что Марка сливают чтобы создать видимость того, что РБ7 не самовоз довольна правдоподобна

Хм, а в чем сакральный смысл этого действа? Для команды главное - эффективность и борьба за титулы, а не возвеличивание Феттеля. Самовозки-не самовозки - это важно для форумных флудеров, а не для профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто проголосовал за: Нет, просто Марк настолько слабее Себа

Гуру , Addict , Бугагатор

блин я думал один такой буду :D

это клиника :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку загнобили аж так, что он приехал на подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнобиловка сломалась, чтож поделать. Ничего на след гонке приедет вне десятки, за подиум то.

Вообще хорошая гонка со стороны Марка, и не убогая стратегия доехать. Надеюсь быки извлекут урок что лучше поатаковать в конце и рискнуть чем иметь такие убитые шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто проголосовал за: Нет, просто Марк настолько слабее Себа

Гуру , Addict , Бугагатор

блин я думал один такой буду :D

это клиника :D

Ну сегодня Марк доказал, чего он стоит, когда ему не мешают :)

Неплохо для "второго" номера! Аплодисменты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в том году дофигища проблем была у Сэба и что его тоже гнобили? Подсунули фиговое шасси, угу, тормоза отваливаются, движки кипятяться, т.е наживали геморой чтоб потом его лечить. В этом году проблемы у Марка, причём команда дофига теряет очков, а за очки в конце года дают неплохие деньги. Матещиц наверно миллионы таким вот способом зарабатывает, спускает в унитаз?

Напомнить, как в прошлом году, когда у Феттеля барахлило крыло - ему поставили новое, сняв с машины Марка, а тому поставили устаревшую ревизию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, Уэббера в прошлом не нагибали. А в этом так вообще ппц.

Никак не помню, чтобы Уэббера где-то нагибали. Наоборот, он всегда стремился доминировать в команде, и стягивать на себя все привилегии первого номера - в Minardi, в Jaguar, в Williams, и даже в Red Bull при Култхарде.

По опросу - Уэббера не гнобят. Просто сливается. Он конечно не настолько медленнее, как показывают секунды, но такое бывает. Нельзя лишь на основании большого отставания говорить "гнобят". Физико тоже бывало уступал в квалификации Алонсо секунду. А в гонке был быстрее. В Малайзии, по-моему, у Уэббера никаких проблем не было. Сам слил квалу, и сам слил гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнить, как в прошлом году, когда у Феттеля барахлило крыло - ему поставили новое, сняв с машины Марка, а тому поставили устаревшую ревизию?

Ну давай напомни, конечно. Только сначала надо привести доказательства того что:

1. Крыло, поставленное Феттелю, было именно новым (кстати, это не согласуется с утверждениями о том, что Уэбберу ставят "новые опытные вещи" и из-за них он сливается - выходят, в прошлом году эксперименты, по-твоему, проводились на Феттеле, да?).

2. Хочу получить доказательства того, что "новое крыло" Red Bull действительно было лучше старого. Что именно оно обеспечило преимущество Феттелю. В своем журнале я писал о том, что было в Малайзии в этом году - оба Red Bull получили обновленное антикрыло, и оба отказались от новинки, предпочтя старый вариант. Так что надо еще доказать, что "новое крыло" - это "лучшее крыло".

3. И есть еще такой нюанс - в предыдущие годы бывали такие случаи, когда новинки появлялись только на машине Уэббера, и он опережал Феттеля за счет них. В частности, такое было в 2009-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнить, как в прошлом году, когда у Феттеля барахлило крыло - ему поставили новое, сняв с машины Марка, а тому поставили устаревшую ревизию?

Ну и. Я то помню, это решение команды. Они лучше знают что лучше потому что там сидят полсотни лысых голов в очках и анализируют что лучше, иногда ошибаются, но в той ситуации было решение сохранить пакет на машине Сэба, как выгодное для чемпионата в дальнейшем. Да и Марк в ту гонку кажется не был в ущербе...совсем, но да загнобили до состояния подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку загнобили аж так, что он приехал на подиум.

Его отпускають, как только он вдалеке от Себа и не угрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его отпускають, как только он вдалеке от Себа и не угрожает.

Мне кажется тут только некоторых, иногда отпускает, но не надолго. Потом снова ударяются в белую. В каком далеке от Сэба он был сегодня? Вопрос 2х секунд на финише, в каждой квале Марк имеет шансы быть выше, но не получается, ах да фактор гнобления, всё время забываю эту константу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут только некоторых, иногда отпускает, но не надолго. Потом снова ударяются в белую. В каком далеке от Сэба он был сегодня? Вопрос 2х секунд на финише, в каждой квале Марк имеет шансы быть выше, но не получается, ах да фактор гнобления, всё время забываю эту константу.

то есь 18 vs 1 это не в далеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гнобят

равны

но Марк молодец, пока борется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есь 18 vs 1 это не в далеке?

Это проваленная квала, и она стоит дешевле сегодняшней проваленной гонки, а там всего 1 место упустили. Тем более в квале форс мажор с шинами, это больше подходит под не повезло, чем слили. Проще Марка завалить в гонке на пите продержать на 2 сек дольше или вообще не пускать на пит, чтоб терял время зря. Исскуствено сливать квалу это дёшево и глупо:) Ладно рбр империя зла, но дуратская дешёвка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проваленная квала, и она стоит дешевле сегодняшней проваленной гонки, а там всего 1 место упустили. Тем более в квале форс мажор с шинами, это больше подходит под не повезло, чем слили. Проще Марка завалить в гонке на пите продержать на 2 сек дольше или вообще не пускать на пит, чтоб терял время зря. Исскуствено сливать квалу это дёшево и глупо:) Ладно рбр империя зла, но дуратская дешёвка?

Как видно по сегодняшнему темпу 2 секунды не спасут, а то, что РБР дешевка, ну так они прошлый сезон чуть не завалили, да и сегодня Себу гонку подпортили (ну и с Уэбой лажают, даж если не сливают), такшта это вообще факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай напомни, конечно. Только сначала надо привести доказательства того что:

1. Крыло, поставленное Феттелю, было именно новым (кстати, это не согласуется с утверждениями о том, что Уэбберу ставят "новые опытные вещи" и из-за них он сливается - выходят, в прошлом году эксперименты, по-твоему, проводились на Феттеле, да?).

2. Хочу получить доказательства того, что "новое крыло" Red Bull действительно было лучше старого. Что именно оно обеспечило преимущество Феттелю. В своем журнале я писал о том, что было в Малайзии в этом году - оба Red Bull получили обновленное антикрыло, и оба отказались от новинки, предпочтя старый вариант. Так что надо еще доказать, что "новое крыло" - это "лучшее крыло".

3. И есть еще такой нюанс - в предыдущие годы бывали такие случаи, когда новинки появлялись только на машине Уэббера, и он опережал Феттеля за счет них. В частности, такое было в 2009-м.

Я не про Малайзию, а про Великобританию-2010. http://darth-sauber.livejournal.com/6004.html

"Всё дело в том, что на британскую гонку в Редбулле приготовили обновленое антикрыло. Опытных образцов было сделано два (ибо гонщиков двое). Феттель разбил своё антикрыло на практике, но перед квалификацией команда решила поставить ему другое. Но если антикрыльев изначально было всего два, то откуда взять второе? Правильно, снять с машины Веббера, а ему взамен поставить более старое. Если кто ещё не понял, чем запахло, читайте то, что было после квалификации."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про Малайзию, а про Великобританию-2010. http://darth-sauber.livejournal.com/6004.html

"Всё дело в том, что на британскую гонку в Редбулле приготовили обновленое антикрыло. Опытных образцов было сделано два (ибо гонщиков двое). Феттель разбил своё антикрыло на практике, но перед квалификацией команда решила поставить ему другое. Но если антикрыльев изначально было всего два, то откуда взять второе? Правильно, снять с машины Веббера, а ему взамен поставить более старое. Если кто ещё не понял, чем запахло, читайте то, что было после квалификации."

Так я тоже про Британию 2010. Я и вопрос тебе задал - с чего ты взял, что "обновленное антикрыло" было лучше "старого", и следовательно, в этом был элемент подыгрывания Феттелю - наверное, со слов Уэббера, ревниво относящегося к успехам "желторотого" коллеги? "Новое" еще не значит "лучшее". Потому и привел пример Малайзии - вот, пожалуйста, поставили новое крыло, гонщики предпочли старое. И в 2009-м были такие примеры, что новые узлы ставились только на машину Уэббера, и он выигрывал у Феттеля. Чем тебе не фаворитизм в пользу Уэббера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже про Британию 2010. Я и вопрос тебе задал - с чего ты взял, что "обновленное антикрыло" было лучше "старого", и следовательно, в этом был элемент подыгрывания Феттелю - наверное, со слов Уэббера, ревниво относящегося к успехам "желторотого" коллеги? "Новое" еще не значит "лучшее". Потому и привел пример Малайзии - вот, пожалуйста, поставили новое крыло, гонщики предпочли старое. И в 2009-м были такие примеры, что новые узлы ставились только на машину Уэббера, и он выигрывал у Феттеля. Чем тебе не фаворитизм в пользу Уэббера?

А с того, что не оба гонщика использовали "старое". Какое именно использовать - должен был решать Марк, а не Марко или Хорнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с того, что не оба гонщика использовали "старое". Какое именно использовать - должен был решать Марк, а не Марко или Хорнер.

Это с каких пирогов Уэббер должен командовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...