Перейти к контенту
Ragtime

FAILОТЕКА 2011-2012.

Recommended Posts

Записка.

В боксах Кэйтрема перед гонкой на удивление было немноголюдно и несуетливо.

БОльшая часть гоночной команды на питлейн с упоением играла в странную игру: механики натягивали длинный узкий лоскут из резины Pirelli между двумя домкратами, аккуратно укладывали на нем новый красный шлем Хейкки и выстреливали им в сторону боксов Лотуса. Когда оттуда слышались вопли, механики радовались как дети. Сам Хейкки ходил с черным маркером по боксам и на надверных табличках с надписью: "Отв. за пожарную безопасность - тов...." - вписывал свою фамилию.

Тут в боксы вбежал взволнованный Виталий Петров. Он ещё не очень хорошо знал персонал своей новой команды, поэтому зычно крикнул:

- Слыш, ребята, кто тут из вас итальянский понимает?

- Я - итальянец, - выступил вперед гоночный инженер Джанлука Пизанелло.

- А ну да, - совсем забыл, - пробормотал Виталий. - Короче, Джанлука, просьба есть. Смотри, что я в кокпите только что нашел! Это ж на итальянском?

Виталий протянул Джанлуке небольшой лист бумаги с ровными строчками текста.

- Итальянский, - хмыкнул Пизанелло, видимо, узнав знакомый почерк.

- Так прочитай, чего там? - нетерпеливо попросил Виталий.

И Джанлука начал:

"Дорогой Виталий!

Я ушел. Во многом из-за тебя, а во многом из-за того, что плохо играю в гольф. Но так или иначе, я не могу смириться с тем, что нашу новую машину все обидно называют "крокодилом". Я искренне полагаю, что машина всё это чувствует и обязательно отомстит. Поэтому, если ты хочешь, чтобы всё было хорошо, никогда не произноси это название вслух. Если уж совсем будет невмоготу, называй кайманом - так хоть немного элегантнее. Оставляю тебе в наследство своего инженера. Он - толковый мужик, отлично разбирается в сортах винограда и в резине Pirelli. Возможно, тебе с ним будет немного скучно, но зато с тактикой проблем быть не должно. Да, чуть не забыл: тебе во что бы то ни стало нужно раздобыть где-нибудь другой ГУР. Если не сможешь, собери его своими руками (инструменты в ящике, жидкость под столом). Да хоть у Маруси свинти. Только сделай это во что бы то ни стало - и не спрашивай, почему - сам все скоро узнаешь. Эту миссию я с чистым сердцем передаю тебе. Пожалуй, это единственное, что я тут недоделал.

Желаю тебе успехов, твой Ярно".

Виталий стоял в задумчивости.

"Пренебречь. Вальсируем. Фиаско штурвалу!" - почему-то вспоминалась ему странная фраза из Твиттера.

Изменено пользователем DChobit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова Австралия и ... не только. :)

***

Словно заведенные машинки,

Мчат они по трассе без запинки.

Всякое бывает в этот час,

Только бы "свои" давали класс.

***

Когда же речь о творчестве идет,

Я - глорик, свой фанатский антипод.

И с должным добрым юмором опять

Стараюсь всем и вся стихи писать.

Но что б привычных правил придержаться

Должна я о "любимых" отписаться. :)

***

Итак, мой номер раз, мой фаворит!

Его подвел "зеленый друг" - болид.

В одиннадцатом был на пьедестале,

А в этом даже в финиш не попали.

Цел корпус и на месте шина,

Но ехать передумала машина.

Зато Майландер - женский идеал,

На ход заезд все-таки влиял.

***

Еще конечно в фаворитах Михаэль!

Все гонки, как весенняя капель.

Возможно по привычке детских лет

Шумахеру желаю я побед.

На старте уикенда был силен,

Блестяще квала - браво, чемпион.

Но гонку не закончил - вот дела,

Машина Михаэля подвела.

***

Еще хочу о Кими написать ...

Он ралли выбрал, я решила - ждать!

Как снег на голову, вернулся в гонки он

Эх, Кими, Айсмен, просто чемпион.

Пусть гонку он без фейлов откатал,

Но квалу очень жестко проиграл ...

В Q2 он не прошел, была досада,

Но главное ведь результат, очки -награда.

***

Все те, кого поддерживала в разные года.

В "моей" команде раз и навсегда. :)

Изменено пользователем Эллиот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни разу на комбайне не играли в бадминтон...

Печально-прекрасен... Но жалеть не тянет - от жалости даже крокодилы воскресают, еще пуще прежних....Спасибо, СЕРБ, уж и забыл, как красива бывает печаль :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто убийца?

- "Лльюис! А ззнаешь, как тебя на ффорумах в интернете называют?" - язык у Дженсона Баттона слегка заплетался после вечеринки, устроенной в честь великолепного результата команды McLaren в сегодняшней квалификации Гран При Австралии - "Убийца ррезины! Иихахаха!! Убийца резины, прикольно да?"

-- "И саавсем не смешно!" - обиделся Льюис, речь которого была ненамного более внятной, чем у Дженсона, несмотря на торжественно данное обоими новому спортивному директору команды обещание не брать в рот ни капли - "Ниичего я не убийца!"

-- "Дда ладно ттебе! .. Ты жже правда ппокрышки быстрее изнашиваешь" - Дженсон ехидно усмехнулся.

-- "Ннееправда! Ниичего я не изнашиваю! Ээто все чертовы Пирелли! Онии изнашиваются быстрее, чем однооразовые баахилы!!" - Льюис насупился.

-- Этто потому, что ты их иззнашиваешь!"

-- "А воот и нет!"

-- "А ввот и да!"

-- "Ах таак??" - Льюис покраснел от возмущения - "Вот споорим... споорим... Я заавтра в гонке дольше соохраню чертову Пиирельку, чем ты?"

-- "Иддет, ик! А нна что спорим?"

Оба собеседника примолкли, соображая. Льюис нашел первым.

-- "Кто проиграает, должен буудет финишировать позади Массы! Вот!"

Дженсон почесал лоб. --"Ппозади Мас-сы? Лльюис, это же неввозможно! Тты видел, ккакой у него темп? Ппридется ехать целый круг на первой передаче!... В обратную ссторону!"

-- "Черт... ве-ерно" - Льюис с сожалением о пропавшей идее положил голову на упертую в стол руку и снова задумался.

-- "Может быть, ик!, финишшировать позади Фет-теля?" - нашелся Дженс.

-- "...а что, идеет!" - согласился Льюис.

Напарники пожали руки.

На следующее утро Льюис проснулся с немного гудящей головой и тропической засухой в горле. <Как хорошо, что гонка только вечером> - подумал он. И тут вспомнил, о заключенном пари. <Черт возьми! И зачем я на это согласился?> - спрашивал гонщик сам себя - <Дженс ведь правда лучше сохраняет проклятые Пирелли!>. Он даже подумывал сходить к нему и уговорить считать спор глупой шуткой, но гордость оказалась сильнее.

<Ну ничего> - успокаивал себя Хэмилтон - <стартую с поула и буду спокойно ехать впереди. А Дженсу придется атаковать и он первым сотрет дурацкие шины. Даже если он меня обойдет, ему придется задержаться и пропустить Феттеля. А значит - и меня тоже!> - решив, что этот сценарий выглядит жизнеспособным, Льюис немного расслабился и пошел завтракать.

На старте Льюису не повезло - возникла пробуксовка, Дженсон не преминул воспользоваться своим шансом и вышел вперед.

<ЧЕРТ! Проклятье! Теперь придется атаковать... Но если я буду атаковать, эти проклятые Пирелли развалятся на куски за 5 кругов!> - Хэмилтон был в растерянности. <Таак, раз я не могу атаковать, буду ехать спокойно и плавно. Никто меня все равно не догонит>. И, отстав на 3 секунды от Дженсона, чтобы не попадать в аэродинамический мешок за его машиной, он продолжил гонку на второй позиции.

Гонка шла, МакЛарены наматывали круги и наращивали отрыв от преследователей. Постепенно у обоих начала изнашиваться резина, и несмотря на все старания Льюиса, его шины стерлись немного сильнее.

"Окно пит-стопов открыто" - сообщили по радио обоим гонщикам на 10-м круге, но ни один из них воспользоваться "окном" не спешил.

На 12-м круге радио Баттона снова ожило: "Дженсон, соперники, которые уже провели первый пит-стоп, идут намного быстрее. Как у тебя с шинами?"

-- "Все хорошо, шины в порядке" - ответил тот, хотя уже ощущал недостаток сцепления с трассой.

Тогда команда связалась с Льюисом: "Льюис, твоя резина, похоже, сильно изношена. Мы можем провести пит-стоп на этом круге".

-- "Нет, нет, еще не пора!" – отказался Льюис.

На 14-м круге голос инженера зазвучал уже настойчивее: "Дженсон, ты теряешь время, резина перегревается. Нас нагоняет даже Феттель на старых покрышках. Мы ждем тебя в боксах!»

-- "Рано еще! Я могу поддерживать темп" - ответил Баттон и вновь проехал мимо пит-лейн.

Очередь опять перешла к инженеру Хэмилтона -- "Дженсон отказался заезжать. Если ты заедешь раньше, то можешь его опередить!". Но и он в ответ с изумлением снова услышал отказ.

Еще через 2 круга у Дженсона в наушниках раздался непреклонный голос Сэма Майкла: "Вы оба теряете по полторы секунды на круге! Немедленно на пит-стоп!"

-- "Оба? То, есть, Льюис тоже износил шины?" - с надеждой спросил Баттон

-- "Да. Не беспокойся, он отстал на 4 секунды и не сможет тебя опередить ". Но Дженсона волновала сейчас не его позиция, а состояние шин напарника.

-- "Может быть, тогда Льюис первый заедет на пит стоп?" - предложил он.

-- "Исключено. Ты лидер гонки, твоя тактика приоритетна".

Поняв, что спорить бесполезно, Дженсон с тяжелым сердцем поехал в боксы. На следующем круге в боксах побывал и Льюис.

Узнав, что напарник провел свой пит-стоп раньше, Льюис обрадовался. <Значит, он убил шины раньше. Значит, я победил... верно?> Но радость его нарушило вновь ожившее радио: "Льюис, твои покрышки были истерты до основания. В чем дело, почему ты не заехал раньше?! "

-- "Но первым должен быть Дженсон. Он ведь впереди, так?"

"Так, но его шины были изношены меньше, чем твои. Тебе нужно было заехать на круг раньше него!"

-- "Неужто мои шины так плохи?" - расстроился Льюис.

"Плохи? Да от них ничего не осталось! Я бы побоялся использовать такую покрышку даже для качелей на дереве! Не понимаю, как на них вообще можно было ехать!!".

<Так значит, что, я износил шины сильнее? Черт возьми, значит я не победил?> - Льюис был в смятении - <Ну ничего, уж новые я сберегу дольше!>

Сберегать, впрочем, не очень-то получалось - впереди него оказался Заубер Серхио Переса, который требовалось обогнать, а значит - нужно было атаковать.

Через 19 кругов гонщика зазвали на второй пит-стоп.

-- "А Дженсон уже там был?" - спросил тот в ответ.

"Ждем его на этом же круге" - ответило радио.

-- "Ну тогда я еще пару кругов проеду?" - попробовал сопротивляться Льюис, но инженер был непреклонен — "Ты что, хочешь, чтобы у тебя лопнула покрышка?" Такая перспектива Льюиса совсем не привлекала, и пришлось покорно ехать на пит-стоп.

<Значит, я опять проехал на круг меньше...> - совсем расстроился Льюис - <значит, я проиграл?...>

Через круг на трассу выехала машина безопасности и все гонщики замедлились.

"Льюис, ты сбросил скорость слишком сильно. Феттель был в двух секундах позади и он сейчас заедет на пит-стоп. Мы можем потерять позицию" - услышал Хэмилтон по радио. <Можем, *** можем> - ругнулся про себя тот - <Черт побери, и чего только Дженса понесло на эти форумы?!?!>, но по радио ответил:

-- " Ты же знаешь, как меня любят стюарды. Я не хочу получить очередной штраф ни за что!" - и продолжил еле катиться по трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94715593.jpg

:hello:Открыт опрос по итогам Гран При Австралии! :hello:

:) Добро пожаловать в наш литературный салон!

Рада сообщить, что в наших рядах появился новый автор, его работа отмечена словом "Дебют!"

В первом и втором вопросах (Пилоты и команды) следует отдать только по одному голосу, в третьем (Претенденты на звание Лучший Фэйлописец ГП Австралии) -разрешается голосовать хоть за всех авторов!

P.S. Всем тем, кому запрещено голосовать, предлагается оставить пост в теме.

При подсчете окончательных результатов, ваши голоса будут тоже учтены.

:) Просьба к уважаемым посетителям нашего салона:

Друзья, голосование закрытое и оценивая труд номинантов, пожалуйста, учитывайте творческую составляющую авторов, а не только их болельщицкие пристрастия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94715593.jpg

:hello: Приглашаю всех на презентацию Гран При Малайзии! flag.gif

imgFull.jpg 109564.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал, что так скоро рыдать придется :(

Нету свадьбы без баяна –

Благословим Картикеяна

Штормило.

На командном мостике серебристого британского крейсера MP4/27, разглядывая приближающуюся бурю, сверкал погонами каперанг Дженсон Баттон. В десятый раз всматриваясь в гряду белых барашек, он в десятый раз мысленно вздергивал на рее судового впередсмотрящего: обойденные в субботу рифы маячили точно по курсу. Флагман сильно болтало, перехлестывавшие волны многократно усиливали похмельный синдром от вчерашнего банкета, видимость ухудшалась с каждой минутой, и с якорной стоянки удалось уйти только со второй попытки – на хвост тут же сели отставшие накануне противники… Каперанг привычно готовился отдать команду к бою, но тут грянула первая из труб Апокалипсиса:

- Штаны, штаны, забыли непромокаемые штаны..!! - радировали из штаба флота

- Негоже без штанов шашкой махать, - подумал Баттон, мысленно прощаясь с тактическим преимуществом. Вернувшись на боевой пост, он не глядя разорвал первый пакет с ц/у от руководства. Маленькая, всего в четверть листа цидула была убийственно лаконична: «Просьба беречь штаны».

«Халтура», - презрительно подумал Баттон, поняв причину столь ранней паники: вниз по брючине уже свивалась предательской змейкой стрелка. Пока крейсер, рассекая вражеские воды, пытался догнать далеко ушедший вперед корабль поддержки, командир уже дважды зацепился штанами за угол и оторвал счастливую пуговицу. Он от души пожалел снабженцев. Душа кровила…

Вскоре крейсер уткнулся в группу неприятельских кораблей, но размер и солидная боевая мощь флагмана отбивали всякое желание связываться. Пару предупредительных залпов все же дали. Непонятливых не оказалось. Корабль выходил на оперативный простор, и Дженсон потянулся за вторым конвертом. За проливом был открытый океан.

Океан посветлел. Штатный галлюцинатор громогласно узрел на горизонте знакомые трубы, и каперанг с облегчением выдохнул: по его расчетам выходило, что проливе свои. О своем намерении разжаловать по прибытии на место кап-три Хэмилтона он на радостях забыл.

Внезапно в радиоэфир вклинились. Но вместо ломающегося баритона своего непутевого подчиненного, к своему величайшему удивлению Баттон услышал нечто, щедро приправленное непонятными словами и бенгальским акцентом, с непременным окончанием «таварисч». Судно оказалось индийской канонерской лодкой, и не спешило уходить с курса. «Уссурийский тигр тебе товарищ», - с раздражением подумал каперанг, - «Ох уж мне эти нейтралы». Его омерзению не было предела, когда в динамике зазвучала песенка из мюзик-холла его далекой родины, столетней, правда давности. Голос, видимо принадлежавший капитану лоханки, гнусавил: «Она была ранняя пташка, а я был влюбленный червяк…»… Зря тратили на них время, как не умели по-английски, так и не умеют… На просьбу посторониться доходяга не реагировал, и крейсер продолжал полным ходом идти на гостеприимно подставленный борт.

«Зайдем с бубей», - решил Баттон до предела выворачивая влево

«Черви козыри», - гнул свое явно подкупленный нейтрал. У него в этот день наклевывался неплохой заработок.

Только потом каперанг понял, что использовать крейсер как таран, было не лучшей идеей. Первой мыслью после удара было: «Мы же только покрасили мадонну на носу. Джесс меня убьет».

Потом уже было все равно. Хэм с потерями, но прорвался и теперь заслуженно зализывал раны. В порту подскока опять сменили непутевые штаны, поставили запасную мадонну. Было потеряно все, кроме чести. Можно было, конечно, застрелиться, соседи как раз подумывали о почетном самоубийстве: от криков «Топи корабль!» и «Недоплывших не судят!» кусок не лез в горло. Но каперанг помнил судьбу «Варяга», и MP4/27 стал на якорь под британским флагом. Там уже были все – и краснотелая «Альфонса», и удалой мексиканский фрегат, сражавшийся как приперченный, и закопченный кап-три Хэмилтон, с недоумением разглядывавший в дрын убитый флагман. Чуть поодаль, незлобиво поглядывая по сторонам, дорисовывал на корпусе вторую за день – по количеству сбитых чемпионов – звездочку коварный индус. Всем было что рассказать, чем похвастать, о чем пожалеть. И только каперанг Баттон в сторонке задумчиво дожевывал партбилет...

Позже, после партсобрания, возвращаясь домой, он негромко напевал, как будто для него написанные Битлами строки. Они тоже знали толк в каторжной работе

It's been a hard day's night

And I've been working like a dog

It's been a hard day's night

I should be sleeping like a log

Был очень трудным день.

Как пёс работал нужный срок.

Был очень трудным день.

Я должен спать бы, как сурок

Партия, корабль...

Главное, чтобы Джесс простила поцарапанную мадонну :)

Весенние старты – большие надежды

Изменено пользователем инком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо названия будет цитата:

В.Петров: Сложность ещё в том, что инженерам трудно понять ситуацию: я сам сижу и рисую им, чтобы всё объяснить.

После квалификации в Сепанге в моторхоуме Кэйтрэма шел рутинный технический брифинг.

За небольшим круглым столом сидели пилот Виталий Петров, технический директор Майк Гаскойн, руководитель команды Риад Асмат и гоночный инженер Джанлука Пизанелло. Присутствовал и Хейкки Ковалайнен, но он был занят тем, что аккуратно развешивал на переносном пожарном щите команды багры, ведра и рукава шлангов - всю предыдущую ночь он был занят тушением пожара в моторхоуме Лотуса и теперь педантично и удовлетворенно возвращал потревоженный инвентарь на штатное место. В углу незаметно посапывал Кими Райкконен - погорельца по-соседски пригласил переночевать соотечественник.

За столом же тем временем шло бурное обсуждение квалификации.

- Как вы не понимаете, - кипятился Петров, - если настроить KERS на максимальную зарядку на торможении, и если вдруг она проходит не до конца, то конусная пара начинает дополнительно оттормаживать задние колеса! Из-за этого машина ведет себя нестабильно, меня срывает в занос, резина херится, и я теряю полсекунды на круге!

- Но, Виталий, по телеметрии... - начал было Пизанелло.

- Слушай, Джанлука! - прервал его Виталий. - Работал я однажды с одним инженером, который тоже меня все время тыкал носом в эту вашу телеметрию. А потом семикратного в неё тыкал. И где он сейчас?

- Ну, вообще-то он сейчас у Кими...

- И где сейчас Кими?

- Тут, спит.

- Вот и ты иди проспись, если мне не веришь. Ты что-то переутомился, - съязвил Петров.

- Хорошо, но мы всё же не понимаем, почему так происходит, - озабоченно отозвался Гаскойн. - В редбулловской документации к KERS нет ни слова о таком побочном эффекте.

Виталий громко расхохотался.

- Редбулловская, говоришь? А там чья на ней подпись? Правильно: Эдриана Ньюи! А теперь подумайте, где был бы Редбулл, если бы Ньюи всем налево-направо сливал подлинники своих разработок. Да что далеко ходить за примерами: у Тоста спросите. У него такая же документация, как у нас. И почему-то нет у них двух кубков, а?

Технический персонал задумался. Риад Асмат через некоторое время продолжил:

- Виталий, а ты можешь нам нарисовать, как это всё происходит на трассе?

Виталий поколебался мгновение, потом сказал:

- Вообще-то у меня была в школе тройка по черчению. Ну, ладно, попробую.

И он пока он сосредоточенно рисовал на листке бумаги какие-то странные кружочки и линии, все, кто сидел напротив, с нескрываемым любопытством за ним наблюдали. Даже Хейкки, наконец закончив наполнять пожарные ведра чистейшим песком с ближайшей гольф-трассы, тоже подошел к столу.

- Ну, смотрите! - и Виталий гордо продемонстрировал своё творение.

На белом фоне было нарисовано какое-то странное зеленоватое пятно с желтыми вкраплениями. В черных кляксах по его краям люди с очень богатой фантазией при желании могли бы узнать четыре колеса. Но так как перспектива в рисунке напрочь отсутствовала, получалось, что болид (а это был именно он) ехал на двух колесах, а сверху вез еще два. Там, где можно было предположить наличие аккумуляторов KERS, была отчетливо выведена твердым почерком пятилетнего ребенка надпись по-русски: "Не влезай, убьет!" с характерным изображением молнии. Зигзагообразными линиями, простиравшимися от хвоста машины, автор, по всей вероятности, попытался передать злосчастный занос. Темные точки, хаотично натыканные повсеместно, символизировали повышенный износ резины. Пожалуй, единственным, что было хоть как-то узнаваемо, был шлем пилота - и то, только потому, что Виталий не поленился и тремя полосками изобразил российский триколор. Во всем остальном рисунке царствовал такой фантастический конструктивизм, что все присутствующие сначала тихо, а потом уже просто, не стесняясь, во весь голос захохотали.

- Ш-ш-штооо это, - истерически захлебывался Гаскойн.

- Я не могу, уберите от меня это, - скорчился на стуле Асмат.

Пизанелло же просто уперся лбом в ближайшую стену, и по его судорожным всхлипам было понятно, что рисунок Виталия его более, чем впечатлил.

Виталий же обиженно переводил взгляд с одного критика на другого и никак не мог взять в толк, что не так.

И тут среди этого шума и гогота проснулся Кими. Он невозмутимо прошествовал к столу, секунду поизучал рисунок Петрова и вымолвил: "Настройки люфта конусной пары какие-то у вас странные".

И вышел.

Изменено пользователем DChobit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно было писать, ибо косяков замечено не было :) . Хотя вообще, его практически замечено не было, разве когда Массу показывали :). Но, как и обещал, эдакий полуфэйл сварганил :).

"Над Сепангом хмуро ходют тучи"

Почил в пучине меж сезонов

Болидов стройный силуэт.

Настала эра утконосов,

А мне чихать, мне дела нет

До их обводов и ступенек.

И сердцу очень даже мил

Вид Катерхэмовских печенек,

Зелёно-жёлтый крокодил…

Caterham_cake_via_STARlet_ES.jpg

И пусть порою хвост заносит,

Пусть руль не пашет, как в Рено,

И тормоза опять подводят,

Зато пилоты не овно.

Пилотов здесь людьми считают,

А не прокладкой за рулём,

И пусть здесь тоже зад вихляет,

Хоть не имеют в зад потом…

На этом плюсы исчерпались…

Здесь чемпионом мне не стать,

Вот если б с Ромкой мы бодались,

Кругов хотя бы эдак пять

(Пока не вылетит опять)

Я был бы более заметен,

Но вспять уже не повернуть -

Для ренты я уж очень беден,

У Лотуса теперь свой путь.

И пусть в хвосте я пелетона

Борюсь с Феррари каждый круг,

Обводы плавные понтонов

Милее сердцу всех подруг.

И пусть в Малайзии дождливо,

Всё же в душе моей светло,

И жизнь уже не так тосклива,

Как чёрно-белое кино…

Меня здесь слушают, в команде,

Здесь Слейда нет, и нет Булье,

Здесь тормоза и руль меняют,

И KERS настроят вот уже…

Ну, в общем, здесь не жизнь, а сказка,

Не знаю, что и пожелать…

Быть может, дворники на каску,

Чтоб можно под дождём гонять???

(Достало, блин, запотевать)

Изменено пользователем Lutrix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо названия будет цитата:

После квалификации в Сепанге в моторхоуме Кэйтрэма шел рутинный технический брифинг.

Здорово, посмеялся от души :D :D :D . На работе даже оглядываться стали :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение к предсказателям и любителям сновидений

Опыт, вас, как погляжу,

Ничему не учит.

- Дай-ка сон свой расскажу!

Он мне душу мучит.

Не могу его сдержать -

Пусть же все узнают

Как же будет побеждать

Мерседес в Китае!

Поул будет - не вопрос!

W03 - ракета.

Это, братцы, самовоз!

Не болид - комета!

Полсекунды привезем.

Только нас видали

Старт! - И мы - вперед рванем,

Поминай как звали!

Дубль Мерседеса! Что?!

Все давно отстали!

Шуми, Нико…третий кто?

Там, на пьедестале?

После гонки грянет шквал.

В иностранной прессе.

Алик-то всю жизнь мечтал

Ездить в Мерседесе!

Феттель, Баттон - весь народ.

В Брэкли ломанется!

Только номер не пройдет -

Мерс не продается!

Как бы нас не стал просить

Льюис на коленях -

Больше шансов угодить

В гонки на оленях.

Будет так! Ведь я - совсем

Редко ошибаюсь!

Прорицатель скажет всем,

Сладко улыбаясь. :)

Опыт, только, вот его

Ничему не учит.

Что ж - напишет кто-то сон -

По зубам получит! :spiteful:

Раз автор не выкладывает сам, решил выложить надеюсь он не обидеться.

На злобу дня в ветки Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вышел.

Кими вышел, а я выпал.

Это нечто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походы, «подходы» и погоды…..

Малайзия. Сепанг.

Ну наконец-то произошло то, к чему так стремился Фернандо!

Отыграли, так греющие душу Viva Espana и Fratelli D'Italia! Наконец-то

долгожданный кубок, наконец-то верхняя ступенька пьедестала!

Брызги победного шампанского, восторг команды, слезы болельщиков…

135b052568a2.jpg522eef0bad3d.jpg

Несколькими днями ранее…

«Ну как прошло все в Маранелло?» - спросил Фернандо у босса, вызванного туда по случаю обсуждения результатов первой гонки.

«Как, как, - ответил упавшим голосом Стефано, - Президент сказал выигрывать надо, т.е. приехать не ниже первого».

«Первого?!!! - воскликнул испанец, на всякий случай, покрывшись холодным потом, - this is ridiculous».

«Ну посмейся, посмейся, - невозмутимо продолжил Доменикале, - не будет первого места,

будет жабо на шее из плазменной панели (тебя кстати тоже это касается ! А Президент хозяин своего слова, ты же знаешь». Тут конечно Стефано слукавил.

Нет, конечно же Монтедземоло говорил о телевизорах, но применительно к нему и Пэту. Но зачем об этом знать Алонсо? А так глядишь испугается…

Алонсо с детства не любил, когда его бьют по голове плазменными панелями.

Поэтому, делать ничего не оставалось. На ум Фернандо пришло только два варианта.

Первый, договариваться с небесной канцелярией, второй, договариваться с пилотами, которые могли его опередить.

Первый вариант, как бесперспективный, испанец отмел.

Пришлось идти к пилотам.

«С Хэмом, договариваться бесполезно. - про себя думал Фернандо – Вон Фелипе в 2011-м, попробовал уже».

Из Маков оставался Дженс…

«Послушай приятель, - начал Алонсо, - как ты смотришь на то, чтобы я победил в гонке»?

«С какого перепугу, - как истинный джентльмен спросил Дженс, - мне самому победы нужны»

«Вот жеж!» - подумал Фернандо, доставая телефон и отправляя СМСку Нараину Картикеяну, - «Не хочешь, как хочешь».

Следующими на очереди были гонщики Ред Буллов.

«Привет, Марк, - начал без вступлений Алонсо, - мне надо занять первое место в гонке».

Марк был другом Фернандо, поэтому прямо ответил: «Да ради Бога, друг, мне в гонке победить дадут вряд ли,

поэтому мешать не буду, но ты понимаешь, что есть еще и другие. Феттель например».

Ничего не поделаешь, пришлось идти к Сэбу.

«Сэб, а помнишь как много гонок ты выиграл в прошлом году?» - начал издали Алонсо.

«И?» - спросил ничего не понимающий Феттель.

«Так вот, мне завтра выиграть надо. Подсобишь?»

Молодой немецкий двукратный чемпион, почему-то отреагировал на просьбу ругательствами на немецком, в котором было понятно

только Ньюи, Хорнер, Матешиц, Марко, Уэббер, Баттон и почему-то Берни…

«Обиделся наверное?» - подумал Фернандо. Номер Нараина долго искать не пришлось…

Следующим на очереди был Кими (с немецкими гонщиками, после Феттеля, Фернандо общаться почему-то расхотелось).

«С камбэком, комрад, - с напускной «веселостью» воскликнул Алонсо, - а я это… завтра выиграть хочу. Сможешь хоть что-нибудь сделать»?

«Та мне пофиг, - ожидаемо ответил приветливый финн, - только в гонке я тебе уступать не буду. Могу, например, сказать команде,

чтобы коробку передач мне сменили, ну а дальше сам».

С молодыми гонщиками Фернандо было проще общаться.

«Австралию помнишь? Смотри! Я тот еще «Пастор»!», - это Грожану.

«Делай как я, только за мной. И будешь в Феррари - обещаю!», - Серхио Пересу.

Потом была гонка…

Грожан после упоминания о Пасторе, самоустранился без чьей-либо помощи и при этом

«помог» с Шумахером. Уэббер и Кими слово сдержали. Нараин превзошел все ожидания и

Алонсо даже сделал приписку к имени Картикеяна в телефоне – «запомнить!!!».

Серхио очень хотел в Феррари. Ну и небесная канцелярия подсобила, зря ее Фернандо со счетов сбрасывал.….

...ну наконец-то произошло то, к чему так стремился Фернандо!

Отыграли, так греющие душу Viva Espana и Fratelli D'Italia! Наконец-то

долгожданный кубок, наконец-то верхняя ступенька пьедестала!

Брызги победного шампанского, восторг команды, слезы болельщиков…

… и не только болельщиков…

http://www.youtube.com/watch?v=ZhYMIM9Cxrc&feature=player_embedded

Изменено пользователем Линна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо названия будет цитата:

Очень мило получилось и по-доброму :good:

А самое интересное, довольно правдоподобно. Примерно так оно и было, наверное... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походы, «подходы» и погоды…..

Мда Юрич... а фантазия у тебя бурная. :) Так все придумать и классно описать... смеялся я долго... :) Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда Юрич... а фантазия у тебя бурная. :) Так все придумать и классно описать... смеялся я долго... :) Супер.

Я-бы сказал даже буйная. Само то для нашего......дурдома. :good::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохонюшки, начинала сочинять про Марка, а вот куда меня занесло... :rolleyes:В общем, не судите строго :)

Фокусы

- Дети, дети, потише! Быстренько рассаживаемся! Не мешаем нашему уважаемому гостю готовиться к выступлению!

- Дядя, а Вы только карточный фокусник?

- Да ты чё?! Он вообще волшебник, так на афише написано!

- Дети, поскорее, а то дождь начнется. Все заняли свои места? Прошу Вас, мистер…

- Мистер Зет. Благодарю. Дети, сейчас мы начнем играть в такую игру. Каждый выбирает себе одну карту, я раскладываю их вот тут на столике в том порядке, как вы сидите… Хорошо, оставляю их здесь, а вы теперь следите внима…

- Рома, ты что делаешь?! Ты зачем Мишу со стула спихнул?!!

- А мне здесь удобнее сидеть!

- Так, потом дневник мне на стол!..

- А чего я?! Он первый начал!.

- Ой, Ромка, смотри!!! Твоя карта вообще исчезла…

- …А как это?!

- Сережа, ты куда?! Кто разрешал?! Ах, за курточкой… ну давай, только быстро.

- ...Вот, а теперь я вам покажу фокус с кроликом…

- ЧарльИванна, дождь начинается!..

- Так, все за куртками, только не толкаться. Не толкаться, я говорю, по очереди!

- Ой, а я сесть не могу – мокро совсем…

- И я…

- Мистер Зет, Вы не возражаете, если мы переждем, например, в столовой? Ну и отлично, тогда прошу сюда.

- Смотрите, смотрите, все карты перемешались! Ха-ха, Нараин-Тихоня, ты десятый!!!

- Кто, я?!! …А как это?!!

- …Так, продолжаем представление. На очереди фокус с переодеванием…

- Дети, вы куда?! Это мистер Зет будет переодеваться! Ах, жарко стало… Да не толпитесь же вы так, дверь не резиновая!!!

- ...Ух ты, здОрово!!! Браво, браво!

- Женя, ну куда ж ты так несёшься-то?! А под ноги кто смотреть будет?.. Что? Нос разбил?! Бегом в медпункт, горе ты моё… И не смей реветь, сам виноват!

- Ой, Женька, а твоя карта теперь почти в самом конце!.. А как это?

- Дядя, а Вы распиливать кого-нибудь будете? А давайте Ромку, он всё равно уже не играет!..

- Марк, Марк, смотри, Никита заснул!

- Хи-хи!.. О, Ким, а давай его вместе со стулом перенесём подальше?

- Давай, только тихо…

- Филипп, ты куда? Опять?! Ты что, съел что-нибудь не то?

- Для следующего номера мне будет нужен помощник…

- Так, что там за драка?! Нараин, Сева, прекратить немедленно!!! Что? Ничего не поняла, кто кому подножку поставил? Что «ЧарльИванна»?! Сева, быстро в класс, переоденься, не позорься в рваных штанах.

- О, гляди, теперь и Севкина карта в конце! Точно не выиграет!

- … А как это?!

- Ну и последним номером, дети, будет таинственное исчезновение из волшебного сундука. Мальчик, как тебя зовут? Пастор? Иди сюда, будешь моим ассистентом…

- Браво, браво!!!

- Спасибо, ребята! Мое выступление подошло к концу, но мы еще должны узнать, кто же победил в нашей игре? Чьи это карты? О, поздравляю вас, ребята!

- Мальчики, Федя, Сережа, вы что, языки проглотили? Может, что-то надо сказать мистеру Зет?

- … А КАК ЭТО?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокусы

- Филипп, ты куда? Опять?! Ты что, съел что-нибудь не то?

.... и не только это, но и все остальное - класс!!! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего вкусного !!!! :dribble:

Пошёл читать :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокусы

Браво, Маэстро! Очарован и заинтригован Вашим таинственным волшебством! :thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слууушайте, вот это ничего себе дела у нас творятся!!!!! :newconfus: :newconfus: :newconfus: Просто обухом по голове! :huh::sclerosis: И чего ж делать-то?

А может, партизанское движение организовать, а? Располземся по форуму, добрые люди найдутся, приютят в каких-нибудь ветках, и будем мы из засады фейлами постреливать... :cray:

Ох, что-то тоскливо совсем. Я сегодня почему-то никак не могла залогиниться с мобильного, так что здесь меня не было, но зато пошерстила по глубинам Интернета, нашла кое-каких новостей. Может, это и вас отвлечёт от грустных мыслей...

- Европейские фаны спорта крайне возмущены тем, что, приехав в Украину на Евро-2012, они не смогут посмотреть ГП Канады и Европы. Гневные петиции направлены из многих стран Европы в адрес Министерства по делам спорта Украины. В результате в парламенте будет рассматриваться вопрос о том, чтобы украинские фаны Ф1 скинулись кто сколько может и выкупили права на трансляцию, которые затем будут переданы одному из ТВ каналов.

- Дженс и Льюис наконец-то решили связать себя узами брака!!! (Каждый по отдельности, ессно :) ) Две свадьбы планируют провести одновременно, в четверг перед ГП Великобритании на автодроме Сильверстоун. Будут приглашены многие звёзды, известные спортсмены и, конечно же, вся формульная тусовка. Насчет присутствия представителей королевской семьи пока не сообщают.

- В подробностях разгадан секрет мерсовского ДРС-воздуховода. Гениальный инженер из команды ХРТ, имя которого не разглашается, сейчас под усиленной охраной трудится над воспроизведением системы на их болиде и обещает уже в Барселоне повергнуть формульный мир в полный шок.

- На ГП Китая Романа Грожана за рулем болида команды Лотус может сменить Ник Хайдфельд. По слухам, опытный немец должен будет провести для Романа мастер-класс "Как проехать в гонке больше, чем три поворота".

- Себастьян Феттель (не афишируя) берет уроки игры на гитаре у сэра Пола Маккартни. Успехи его так хороши, что уже к лету немецкий гимн по случаю победы в ГП будет звучать в исполнении именно Себа.

- По просьбе команды Лотус на следующих ГП стратегические запасы некоторых важнейших продуктов питания (или скорее, продуктА) согласились разместить в своих морозильниках несколько команд.

- Учитывая беспокоящие команду Ред Булл показатели в первых гонках и существенные затруднения при работе с болидами в условиях нового регламента, команда пошла на нестандартный ход, обратившись к специалистам по фен-шуй, астрологам и нумерологам. Предложение перенести базу команды из Милтон-Кинс, как и смену имени Эдриана Ньюи (либо, на худой конец, Кристиана Хорнера), команда отклонила, но вот смена названия самой команды вполне вероятна. Как сообщается, консилиум счёл быка животным хоть и мощным, но не очень быстрым, поэтому рассматриваются варианты Красный Гепард, Красная Антилопа и Золотой Орёл.

Ладно, пойду еще покопаюсь в Сети... Не грустите, что-нибудь придумаем обязательно!!! :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо это вы тут кричите? )

А вот я вам произведение притащила из Паддока. Можно?

1995 год, пригород Дели. Коварный раджа разлучает двух братьев, и с тех пор у них начинается совершенно разная жизнь. Старший обитает в индийских трущобах, а младший в буржуйской Европе. Братья ищут друг друга, но козни злобных врагов не дают им соединиться. И вот 17 лет спустя. Малайзия трасса «Сепанг». Братья не узнав друг друга, сходятся в яростном противостоянии на треке, и старший кинжальным ударом пропарывает заднюю ногу, то есть, тьфу, колесо конечно, младшего.

Что ж ты делаешь «огурец»! — кричит тот.

Ты назвал меня „огурцом“? Так меня в детстве называл мой любимый младший братик. Неужели это ты, Метхун?», — воскликнул старший брат.

Да, это я дорогой Нараин, только теперь я Себастьян, мы нашли друг друга, и я покажу нашим врагам средний палец.

На трассу выбегают счастливая мать, слоны, обезьяны, прочая массовка, а Нараин и Себастьян, увешанные цветочными гирляндами, под финальные титры поют грустную песню и танцуют…»©?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛА, БЛА, БЛА...

Утром 26 марта уже не молодой, но державшийся бодрячком, благородноседовласый представительный мужчина вошёл в свой кабинет. На столе уже лежала стопка поздравительных писем. Поздравлениями от обычных людей (ну там, знаменитости всякие, члены кабинета министров, родственники и прочая шелупонь) занимался секретариат. Президенту на стол клали только письма, требующие его личного просмотра... Прежде чем сесть за стол, пожилой итальянец бросил взгляд на новенькую, всего неделю назад повешенную на стену, плазму...

- Хммм, ну поживи ещё недельки три. Счастливая у тебя судьба, значит.

Плазма, разумеется, ничего не ответила, но вздохнула с облегчением.

Что ни говори, а разбор поздравительной почты - чертовски прятное занятие и Лука ди Монтедземоло с удовольствием вскрыл первый конверт....

"Вся Испания с замиранием сердца следила за потрясающей победой великого испанского гонщика, славного сына Овьедо... Бла, бла, бла..."

- Ну, конечно, мы как всегда ни при чём, - с лёгким раздражением подумал босс, - Что ещё мог написать Король Испании... О, в конце интересно...

"Уважаемый, президент, напоминаем вам, что в Испании сильны гоночные традиции и у нас много молодых талантливых гонщиков... И если вы только захотите, то наш замечательный ...бла, бла, бла... сегодня же прервёт свои гастроли на Ибице и немедленно прибудет в Маранелло..."

- Нет уж... Мне и одного испанца за глаза хватает. И так все стены близлежащих домов исписаны признаниями в любви на испанском языке. Если ещё одного возьму, они и за офис возьмутся...

"Уважаемый сеньор Лука ди, весь бразильский народ..."

- А эти то с чем поздравляют? - изумился итальянец. Пробежав письмо глазами он быстро нашёл основную мысль...

"Мы безмерно огорчены неудачами нашего земляка Фелипе и надеемся, что вы ему поможете. Но если у вас так ничего и не получится (а всё идёт именно к этому), то спешим вам напомнить, что у вас есть счастливая возможность завершить то, что не случилось много лет назад, и соединить два славных имени Феррари и Сенна..."

- Мысль, конечно, заманчива, если бы этот Лалли имел хотя бы половину таланта дяди... Так, что у нас дальше...

"Дорогой Лука, поздравляю тебя с потрясающей победой и знай, что всё, что понаписали эти гады-журналисты насчёт того, что я типа запретил своему сынишке переходить в Скудерию - наглая и беспардонная ложь. Этого никогда не было. И вчера Нико ещё раз спрашивал меня, что я думаю по этому поводу... бла, бла, бла... Искренне твой, Кеке..."

- Ага, так я тебе и поверил. На Мерседесе пусть твой красавец катается... Он же теперь ОМГ, тьфу, АМГ...

"Уважаемый Президент, я, конечно, горячо вас поздравляю с заслуженной и такой неожиданной победой и желаю вам и вашей Команде... бла, бла, бла... Но знайте, что нашего Серхио вам не видать до конца этого сезона. С уважением, Мониша Кальтенборн"

- Эх, милая моя... Да кто ж тебя спрашивать-то будет...

"Глубокоуважаемый Лука Кордерович..."

- Охренеть...

"В то время как весь российский народ... бла, бла, бла... бороздит просторы мирового космоса...бла, бла, бла... мирового окена... бла, бла, бла... мировых запасов нефти и газа..."

- Да когда же о деле то? А, вот...

"Мы готовы оказать всестороннюю поддержку и даже начнём ремотировать дороги для продвижения славной марки Феррари, если вы рассмотрите на роль самого второго пилота вашей потрясающей команды замечательного российского гонщика..."

Эмоции Президента можно было описать только этими двумя смайликами :rofl::fig:

Лука ди внезапно погрустнел. Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно... Со вчерашнего дня у него в нижнем ящике лежало письмо, пришедшее раньше других...

"Здравствуй, друг Лука. Поздравляю тебя с победой и спешу напомнить о наших договорённостях на 2012 год. Мой сын и я будем крайне огорчены, если ты решишь их нарушить. И от расстройства мы можем натворить всяких глупостей, в которых ни ты, ни я не заинтересованы. Со своей стороны заверяем тебя, что мы тоже заинтересованы в сохранении существующего мирного баланса и сейчас напряженно работаем над текстом Договора нашего подопечного на 2013-2014 года... С уважением... БЛА, БЛА, БЛА*"

*

:hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу прошу прощения у всех, кто не понял некоторых моментов, поскольку я постоянно варюсь в этих слухах и у меня возникло ошибочное ощущение, что я пишу очевидные вещи. Большая просьба не впадать в комплексы неполноценности ))) Это я слегка оторвался от действительности и решил, что на Форуме все только и делают, что следят за хитросплетениями внутренней политики моей любимой Команды. Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нас это коробило??? )))))))))

Ушёл Харона пытать ........

То есть аукцион объявлен открытым?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...