Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAKESI

Начало подведения итогов

Recommended Posts

Гонка

7. Победителем гонки стал Феттель. Ровно половина нострадамусов (14) верно угадала победителя. Ровно по 6 голосов получили Марк и Хэм и оставшиеся 2 голоса в свою пользу взял ДБ.

8. Командного дубля не получилось в гонке. Большинство (22 форумчан) его и не ждали. 6 же нострадамусов на него надеялись и не угадали.

9. Подиум был таким: СФ, ДБ, НХ. Никто эту тройку не угадал, про порядок в ней я уже просто молчу ;). Единственный кто в прогнозе видел на подиуме Ника был GrayJ, но ему всё испортил Марк, который был у него в прогнозе, наряду с Феттелем, но не был на подиуме. Ещё у пятерых в прогнозах есть Дженсон Баттон. Но основная тройка у многих в прогнозах: СФ, ЛХ, МУ. Ещё несколько человек ставили ФА в прогнозы. Ещё foxtail этот вопрос пропустила, впрочем она выше написала почему.

10. Порядок в гонке: СФ, ДБ, НХ, МУ, ФМ, ФА, КК, ЛХ, МШ, ПР. Я честно скажу, что я не знаю как очки за этот вопрос считает Сергей. Если нужно угадать хотя бы просто 10-ку пилотов без точных мест, то опять никто из нас не угадал, хотя потому, что ни у кого в этой 10-ке я не увидел Пола ди Ресту (ПР) :pardon: ,что в какой-то мере логично. Соответственно про точные места в прогнозах речь уже просто не идёт. Я уточню с Сергеем алгоритм подсчёта, но не обещаю, что если Сергей считает очки за каждого верно угаданного гонщика в 10-ке, что буду обсчитывать этот вопрос. Очень много времени на это уйдёт - слишком много данных.

11. Быстрейший круг у Марка Веббера. В него поверило 8 участников. 9 форумчан поставило на Феттеля, 5 - на Хэма, 4 - на Ала и 2 на Массу.

12. Финишный флаг увидело 16 пилотов. Аж 12 участников конкурса угадали эту цифру. На цифру 17 поставило 6 форумчан, на 18 - четверо, на 19 - трое, на 15 - двое и "пессимист" :)cocba думал, что только 14 пилотов увидят клетчатый флаг.

13. В одном круге вместе с лидером на финише было 11 пилотов. Посмотрим ;). Пятеро нострадамусов эту цифру угадали. Далее идёт разброс цифр от 8 (у 4-ёх человек) аж до 15 у Оленёнка. Причём в промежутке от 8 до 15-ти ни одной цифры в прогнозах не пропущено.

14. Лидер в гонке сменялся аж 4 раза. 4 человека угадали. Наиболее популярный ответ "два" аж у 12-ти нострадамусов. Наименьшая цифра "один" в прогнозах у двоих, наибольшая "семь" только опять же у Оленёнка ;). Причём ни у кого нет в прогнозах цифры "шесть".

15. Самый сильный прогресс от старта до финиша совершил Адриан Сутиль - c 17-ого места на старте приехал на 11 на финише в итоге. На кого только не ставили наши нострадамусы в своих прогнозах :) - аж на ровно полпелетона - 12 пилотов упомянуто :blink: . Больше всего, однако ставок на пилотов Заубера: Переса - 7 ставок и Камуи Кобаяши - 5 ставок. На Адриана же поставили 3 нострадамуса: Фанатик, fisi-fan и Funker. За редкость они получили свои бонусы.

16. Лучший результат в гонке, кто не входил до неё в 1-ую 10-ку в Чемпионате у Ника Хайдфельда. Аж 17 прогнозистов верно угадали его. 4 голоса за Росберга, по три за Мишу и Камуи и один за Марка Веббера у fisi-fan, очевидно, по ошибке (Марк до гонки входил в 10-ку).

(окончание анализа Гран-При)

17. Машин безопасности не было во время гонок, т.е. правильный ответ - "ноль". 9 человек угадали. 14(!) надеялись увидеть одну машину безопасности и ещё пятеро - две.

18. На первом круге гонки не сошло ни одного болида. Т.е. опять же правильный ответ на вопрос - "ноль". "Некровожадных" :) нострадамусов, которые правильно ответили на этот вопрос было 11. Ещё 8 человек, думали, что сойдёт 1 болид, ещё столько же думали, что два болида и самый "кровожадный" The_Racer очень надеялся на сход 3-х болидов. О как.

19. Феттель победил, стартуя с поула, поэтому правильный ответ на вопрос - "Да". 18 нострадамусов верно ответили. 10 - нет.

20. Пилоты РБР набрали больше всего очков (37). 20 человек угадали и только из них MAKESI точно угадал число очков, полученное командой. Остальные 8 человек поставили на Макларен.

21. Из стартовавших в первой десятке гонщиков восемь получили очки. Эта цифра и была самой популярной в прогнозах - замечена у 13-ти конкурсантов. Они и взяли по очку за правильный ответ. Вторая по популярности цифра 7 - у 11-ти форумчан и ещё четверо поставили в свой прогноз цифру 9. Любопытно, но на сей раз не было ни одного оптимиста, который бы поставил в прогноз цифру 10. Раньше такие оптимисты встречались :).

22. Баттон отстал от Феттеля на финише всего на 3.261 сек. Значит правильный ответ на вопрос 0-10 сек. 17 человек угадали верно. 11 же нострадамусов, очевидно вспоминая Австралию, указали в прогнозе цифру 10-20 сек. Любопытно как изменится расстановка прогнозов к Китаю.

23. Очки в личном зачёте после гонки стали иметь 13 пилотов, т.е. 3 пилота получили в этой гонке свои первые очки в сезоне. Аж 17(!) счастливчиков получают за этот ответ по очку. Ещё пятеро думали, что таких гонщиков будет четверо. Antonio_ch думал, что такой гонщик будет всего один и foxtail думала, что первые очки сезона тут получат аж сразу 5 гонщиков.

24. Максимально кол-во питов (4 , и это правильный ответ) было у 3-х пилотов. Половина участвоваших на этом этапе (т.е. 14 форумчан) угадали. Второй по популярности ответ - 5 у 8-ми участников, ещё у пятерых в ответе "три" и cocba, очевидно, думая, что пирелли будут разваливаться сразу же с первых кругов, в своём прогнозе указал цифру "шесть".

25. Феттель совершил свой первый питсоп на 14-ом круге. Эту цифру и надо было угадать. Смотрим что же у нас получилось в последнем вопросе. Правильно ответило всего трое: GrayJ, cocba и K0m@n4. Получают доп. балы за редкость. Шесть прогнозистов поставили в прогнозе цифру 13. Ещё по четыре прогнозиста поставили на цифры 11, 15 и 16. Ещё по двое поставили на цифры 17 и 18, на цифру 12 поставил один человек - MAKESI. Минимальная же цифра - всего "четыре" - встретилась в прогнозе у Funker`а , максимальная - аж "19" :blink: у HannibaL`a.

Фуф. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и спасибо всем за оценку моих скромных трудов. Просто самому это всё интересно. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slapa монстр B) себя не увидел нигде, надо лучше прогнозировать видимо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slapa монстр B) себя не увидел нигде, надо лучше прогнозировать видимо :D

Конкретно, что касается тебя, то ты был один из 4-ёх кто угадал 14-ый вопрос и даже, наверное, очки за редкость получил. Но я пока(?) решил, если правильно ответили на вопрос больше трёх человек, то не писать их ники. Возможно я этот момент пересмотрю. Т.е. буду писать всех, кто за редкость в вопросе взял очки, даже если их будет шестеро, к примеру. Такое уже бывало. Сам, кстати, я тоже правильно на этот же вопрос ответил. ;) Также пишу ник человека, который один ответил на какой-то вопрос (вернее тут тонкий тоже момент), даже если неправильно. Надеюсь на это никто не обижается? ;)

З.Ы. Апдейт: Упс, жёсткая ошибка - я тебя с Hannibal`ом сейчас спутал :blush: . Это он угадал 14-ый вопрос. А ты, действительно, среди редких правильных ответов не встречался :pardon:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slapa, здорово! Обзор уже ожидается, как десерт после самих результатов ;)

А по поводу 10го вопроса. Я думал, что там очко, если пилот в 10ке, и очко, если угадана позиция. Мне кажется, я это когда-то читал в регламенте конкурса. Но могу и ошибаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slapa, здорово! Обзор уже ожидается, как десерт после самих результатов ;)

А по поводу 10го вопроса. Я думал, что там очко, если пилот в 10ке, и очко, если угадана позиция. Мне кажется, я это когда-то читал в регламенте конкурса. Но могу и ошибаться :)

Так точно

И очко (одно) за редкость выдается тому/тем кто набрал больше очков за вопрос

так же в 4 и 9 вопросах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также пишу ник человека, который один ответил на какой-то вопрос (вернее тут тонкий тоже момент), даже если неправильно. Надеюсь на это никто не обижается? ;)

З.Ы. Апдейт: Упс, жёсткая ошибка - я тебя с Hannibal`ом сейчас спутал :blush: . Это он угадал 14-ый вопрос. А ты, действительно, среди редких правильных ответов не встречался :pardon:.

ДА мне кажется даже интереснее. Вон у Олененка лидеры должны были 7 раз смениться :D Если бы не отразил, так никто бы и не узнал :)

Надо в Китае за редкость попытаться что-нибудь получить )) Прорыв Феттеля, например, с конца второй десятки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за задержку с вопросом на квалу. :blush:

3 вопрос на Китай: "Будет ли по результатам квалы хотя бы один болид Феррари выше хотя бы одного болида Макларена? (Варианты ответов: да, нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, друзья, я закончил анализ ;). Окончание начинается с 17-ого вопроса тут: http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=55723&view=findpost&p=3360512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и спасибо всем за оценку моих скромных трудов. Просто самому это всё интересно. :blush:

Насчет скромных ты действительно поскромничал ;)

А нам то как интересно! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...