Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logos

DRS: спасение или проклятие?

  

125 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к системе DRS?

    • Отлично! Очень полезная система
    • Нормально! Больше плюсов, чем минусов
    • Скептически! Система нуждается в доработке
    • Отрицательно! Система противоречит правилам честной борьбы
    • Крайне негативно! Система приведет к куче ошибок пилотов, споров и жалоб от команд
    • Безразлично! DRS ни на что не влияет
  2. 2. Должна ли остаться система в 2012 году?



Recommended Posts

DRS не нужен! В Австралии был бесполезен, а в Малайзии обгоны превратились в фарс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему лучше объезды, чем просмотр того как один гонщик плетется за другим не имеем возможности обогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше на одних трассах разрешить, на других запретить? В Малайзии явно оно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше вернуть классические автодромы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему лучше объезды, чем просмотр того как один гонщик плетется за другим не имеем возможности обогнать.

В Сепанге без DRS было бы множество обгонов, и даже несколько объездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше обгонов, хорошо

Объезды - не знаю что такое, это только на картинке так легко выглядит, сами попробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крылом отлично. Объездов не видел. Все было красиво, борт о борт с перекрещиванием траекторий. Спасибо организаторам за это новшество. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки думаю, что с такими Пирелли DRS скорее мешает, чем помогает.

Ну что толку в объездах на прямой между машинами с 2 сек с круга разницы? Так бы хоть поборолись, может... А нынче подъезжают, ждут прямой и объезжают на ней с помощью DRS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого как, а меня DRS бесит всё больше. С Пирелли и так весело - к чему ещё это? Борьбы, именно борьбы, а не обгонов стало даже меньше, пожалуй. Раньше как: догнал-сунулся-не вышло-сунулся-вылетел в гравий-снова догнал-сунулся-обогнал. А сейчас? Догнал-включил-объехал. Места сенсациям не осталось почти... Даже если заберёшься вперёд благодаря тактике или там удачному старту - всё равно удержать нереально. Обгонят без проблем. Обесценивается такое понятие как "обгон", к сожалению... Не подумайте, что я поклонник "мяса", но столкновения при попытке обгона хотя бы иногда должны случаться. А сейчас обгон перестал быть рискованным делом, обгонять легко и приятно... Отменить бы эту штуку в том виде, в каком она сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегаштуковина на трассах Тильке )

DRS не нужен! В Австралии был бесполезен, а в Малайзии обгоны превратились в фарс.

В Стамбуле было все отлично )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношусь резко отрицательно, а запрещать нужно сейчас, а не ждать 2012 года ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегаштуковина на трассах Тильке )

В Стамбуле было все отлично )

Может в Валенсии, Барселоне, Сингапуре, Венгрии и т.д. DRS и в самом деле поможет, но на и так обгонных трассах - он абсолютно лишний. А первые 4 трассы такими и были. Опять же, подозреваю, что с Пирелли и без крыла обгонов было бы немало, когда у двух гонщиков разные составы, или разное время использования резины. А так никакой интриги не получается. Вчера, например, было понятно, что Уэббер обгонит Алонсо ещё за несколько кругов до обгона. Разве это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ДРС двумя руками (возможно стоит делать меньше зону активации), совершенный экшен на трассе, а не скучное тошнилово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую известную фразу: ДРС это первый шаг к резиновой женщине.

Гонки конечно больше интригуют но привкус искусственности имеет место. Я за более глубокую проработку проблемы обгонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ДРС двумя руками (возможно стоит делать меньше зону активации), совершенный экшен на трассе, а не скучное тошнилово :)

Без ДРС скучное тошнилово, с ДРС скучный "экшен". Раньше обгон был исключением, теперь редким исключение стала защита позиции. Таже фигня только с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычно тухлой трассе в Турции эта штука стала залогом очень интересной гонки. DRS нивелирует недостатки многих трасс, скажем в Малайзии и так всегда было весело, а вот на более новых.. Надеюсь, гонка в Испании тоже станет интереснее.

Ничего нечестного в таких обгонах нет, если пилот, которого обогнали, не отстанет слишком сильно, у него есть отличный шанс на контр-атаку.

А вот Керс я бы отменил, по идее он дублирует функции крыла, но как-то эффекта не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стамбуле было все отлично )

Когда в начале совершенно нет сомнений что Алонсо обгонит Уеббера, а потом нет сомнение что Уеббер обгонит Алонсо, это "все отлично"? Я так не думаю.

А вот Керс я бы отменил, по идее он дублирует функции крыла, но как-то эффекта не видно.

Запретить обороняясь использовать КЕРС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сепанге и Альберте все было отлично с крылом. Обгоны происходили в повороте, а не на прямой. Вчера же следовало уменьшить зону, чтобы пилоты не успевали занимать идеальную траекторию. Но тут уж как повезет, точно узнать необходимую "дозу" ДРС невозможно в первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить обороняясь использовать КЕРС!

о5 муть какая то, тут крыло жми тут не жми, тут КЕРС жми, тут не жми. Та же самая искусственность.

На Сепанге и Альберте все было отлично с крылом. Обгоны происходили в повороте, а не на прямой. Вчера же следовало уменьшить зону, чтобы пилоты не успевали занимать идеальную траекторию. Но тут уж как повезет, точно узнать необходимую "дозу" ДРС невозможно в первый год.

для ФИА определенно невозможно, только опытным путём в ФИА узнают об успешности или провале их идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле бредовость ситуации, на мой взгляд, в том, что одновременно были введены ДРС и запрет на кроссинг (единственный способ обороны от соперника с большей максималкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о5 муть какая то, тут крыло жми тут не жми, тут КЕРС жми, тут не жми. Та же самая искусственность.

Это был сарказм.

На самом деле бредовость ситуации, на мой взгляд, в том, что одновременно были введены ДРС и запрет на кроссинг (единственный способ обороны от соперника с большей максималкой).

Запрет на кроссинг действует очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно вспомнить отвратительное прошлогоднее Абу Даби.

Всё таки если выбирать между подобными гонками и ДРС, то я за эту новую систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ДРС двумя руками (возможно стоит делать меньше зону активации), совершенный экшен на трассе, а не скучное тошнилово :)

А стал бы Себ чемпионом, если бы ДРС использовалась в 2010 ? И как долго бы Алонсо "сидел" за Петровым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательно отношусь к ДРС. Пропала сама суть борьбы на трассе.Гонка в Турции превратилась в сплошную клоунаду.

Система должна быть упразднена совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...