Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logos

DRS: спасение или проклятие?

  

125 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к системе DRS?

    • Отлично! Очень полезная система
    • Нормально! Больше плюсов, чем минусов
    • Скептически! Система нуждается в доработке
    • Отрицательно! Система противоречит правилам честной борьбы
    • Крайне негативно! Система приведет к куче ошибок пилотов, споров и жалоб от команд
    • Безразлично! DRS ни на что не влияет
  2. 2. Должна ли остаться система в 2012 году?



Recommended Posts

Тема посвящена инновационной системе регулировки заднего крыла!

Как вы к ней относитесь? Считаете эталоном совершенства или очередной прихотью FIA?

Обсуждаем и делимся мнениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доработать - может быть довольно полезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не дает такого бешеного преимущества какого все ждали, но медленные болиды см. обгон Баттон - Масса

позволяет обгонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если запретить обороняющемуся использовать КЕРС, то наверное поможет при обгоне, а пока только позволяет немного приблизится к сопернику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока система себя не оправдала но думаю в малазии должно быть получше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не дает такого бешеного преимущества какого все ждали, но медленные болиды см. обгон Баттон - Масса

позволяет обгонять

Судить по одной гонке прошедшей на трассе с по сути одной короткой прямой думаю не стоит. Посмотрим как эта система покажет себя дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока система ниачем, слишком сырая. Да и и использование её тоже надо доводить до ума.

Хотя, в принципе при определенной доработке, система имеет право на существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю о том, что система хороша в нынешнем виде... просто, чтобы какой-нибудь СТР не смог с помощью этой штуки обогнать Феррари, РБР или Мак...

а вот наоборот можно было бы без особых проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос составлен неправильно. Варианты ответов должны быть однозначными, без пояснений. Как во второй части. В первой же... Я отношусь к системе негативно, но вовсе не потому, что она вызовет ошибки, споры и жалобы. А потому, что она по определению неспортивна. Если опрос - с уточнением причин голосования за конкретный пункт, то "неспортивный" пункт должен быть обязательно. А его нет...

Хотите увеличить число обгонов - урезайте аэродинамические приблуды, усиливайте граунд-эффект, ухудшайте эффективность тормозов... Но на трассе болиды должны быть равноправны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос составлен неправильно. Варианты ответов должны быть однозначными, без пояснений. Как во второй части. В первой же... Я отношусь к системе негативно, но вовсе не потому, что она вызовет ошибки, споры и жалобы. А потому, что она по определению неспортивна. Если опрос - с уточнением причин голосования за конкретный пункт, то "неспортивный" пункт должен быть обязательно. А его нет...

Хотите увеличить число обгонов - урезайте аэродинамические приблуды, усиливайте граунд-эффект, ухудшайте эффективность тормозов... Но на трассе болиды должны быть равноправны.

Замечания учтены! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему слишком большое ограничение в его использовании. Во первых одна зона обгона, где ты должен быть в секунде всего позади. И круг на круг не приходиться. Получается что каждый пилот использует 5-6 кругов за гонку эту приблуду. И потом тот кто находиться под огнем атаки не может дергать закрылком, что ставит его в затруднительное положение на прямой когда он и так режет воздух своему врагу, а тот еще и крылом машет + керс. Ну керс ладно могут жать одновременно допустим. Но на прямой крыло+слипстрим и хрен отобьешься если не будешь вилять. (а вилять через траекторию больше двух раз нельзя)

Насчет должна ли остаться? Конечно. Надоели эти потуги уже каждый год. Взяли систему - нада развивать, а то то передние крыло, то заднее... То керс то нету..

Вместо увеличения числа обгонов могли бы попробовать увеличить количество аварий )

Тоже зрелищность увеличиться

PS Шутко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гонке эта система сейчас - У.Г. Либо убрать её вообще либо дать пользоваться в любой момент по своему усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать все ограничения на использование - тогда нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против, дрс зло :angry:

Согласен. В квалификации не против, пусть используют. А в гонке - только если разрешат всем, а не только догоняющим. И, наверное, даже хорошо, что оно толком не действует. Если бы УЗК действительно сильно помогало обгонять, то наверняка сенсаций стало бы меньше. Бывает же, какой-нибудь там середнячок заскочит место на 6-е, за счёт, скажем, удачной тактики, и держит тех, кто сзади, зарабатывая лучшее в карьере место. Или наоборот, накосячит лидер и окажется где-то глубоко-глубоко. А если бы крыло действовало, как хотели, то, боюсь, результаты разных гонок копировали бы друг друга. Впереди всегда Ред Булл, дальше всегда Макларен, дальше всегда Феррари и т.д. К примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе система нуждается в доработке, но как то особого желания, что-бы ее доработали у меня не возникает. Буду рад, если этот чуждый автогонкам элемент навсегда покинет Ф1 в следующем сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противоречит правилам честной борьбы

удрать бы её...

но пока всё это смотрится нормально, главное, что бы ФИА не переборщила со своими "перед ГП х зона действия крыла будет увеличена"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил высказаться сам! :)

Я против системы в том виде, в каком она сейчас находится, система должна быть доступна всем вне зависимости от расположения пилотов на трассе.

Вижу целесообразным ввести пассивную систему - пилоты сами не регулируют ей, а регулируется в боксах на пит-стопах для постоянного увеличения/уменьшения прижимной силы, на разных трассах соответственно будут разные настройки - для меня наиболее приемлемый вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю систему нужно оставить такой как есть, не изменяя не в одну ни в другую сторону. То есть, что б она давала преимущество в скорости, но совсем небольшое.

Позабавили коменты :)

Пока система себя не оправдала но думаю в малазии должно быть получше!

Получше это если даст возможность просто объезжать? :D

Согласен. В квалификации не против, пусть используют. А в гонке - только если разрешат всем, а не только догоняющим

...

Какой смысл давать его всем? Практически на каждой прямой она будет использоватся всеми. И толку? Систему разрабатывали то в противовес возмущенному потоку за впереди идущим.

...

Я отношусь к системе негативно, но вовсе не потому, что она вызовет ошибки, споры и жалобы. А потому, что она по определению неспортивна.

...

Хотите увеличить число обгонов - урезайте аэродинамические приблуды, усиливайте граунд-эффект, ухудшайте эффективность тормозов... Но на трассе болиды должны быть равноправны.

Как по твоему слип-стрим это спортивно или нет? Тоже ж ведь преимущество получает только задний :D . А сейчас его как такового нет из-за дефузоров всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, сильно обгоны эта фишка не облегчила. Без секунды на круге обогнать всё равно нереально, а соперничество близких по скорости машин в чехарду не превратилось. Отношение пофигистичное.

Оставаться или нет этой фишке? Ну, пусть будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по твоему слип-стрим это спортивно или нет? Тоже ж ведь преимущество получает только задний :D . А сейчас его как такового нет из-за дефузоров всяких.

Слип-стрим - скажем так, форс-мажор. "Так природа захотела..." Нет его - и ладно. Если бы можно было "включить" слип-стрим, я был бы против такой кнопки. :)

Гравитация - тоже неспортивна. Взаимное притяжение болидов тормозит лидирующего и ускоряет преследующего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Гравитация - тоже неспортивна. Взаимное притяжение болидов тормозит лидирующего и ускоряет преследующего. :)

Вот и я о том же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да барахло это полное. Есть у всех. У всех абсолютно одинаковое, так как жёстко зарегламентировано. Все используют её в одном и том же месте. Так на какой х... она нужна??? Это ещё одно убожество придуманное ФИА. как и КЕРС.

КЕРС вообще отдельная тема, знаю топик посвящен не ему, но похожие нововведения поэтому скажу здесь: это тоже полная лажа. Команды вложили миллионы баксов и отдача на 0,5 секунд с круга, причём Феттель всем вёз без КЕРС. И после этого в ФИА ещё будут говорить про уменьшение расходов???

Если действительно хотят повысить зрелищность и кол-во обгонов, то

- в ПЕРВУЮ очередь отредактировать тилькедромы, на которых впринципе не возможно обгонять (уже догадались наконец-то)

- Вернуть дозаправки

- разрешить доработку двигателей, чтобы стремились быть экономичнее и мощнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Австралии обгонять система почти не помогала, не думаю, что на других трассах будет сильно лучше... за то есть другой аспект... все помнят Турцию 2010? Вот с крылом может быть ещё жесче, оно здорово позволяет топливо экономить, когда пилот его не для обгона использует, а тупо на протяжении десятков кругов, паравозит на каждом круге. Потом тот, кто ехал впереди переводит двигатель в эконом режим, и привет. Или просто чтобы не отвалиться от более быстрой машины, экономит KERS за счет крыла, и использует его в другом месте... не знаю хорошо это всё или плохо, но по моему, как то не очень правильно. Как бы велогоночный сценарий не начал получаться если машины по плотнее соберутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешить управлять задним крылом когда угодно и где угодно, как в прошлом году было с передним. В ф1 уже пора давно вводить управляему аэродинамику. Это конечно опасно, но жутко интересно, да и скорости повысятся без всяких там V10.

А воот нынешнее правило DRS в гонке - бред сивой кобылы, от которого нужно избавляться. Рад, что крыло не так эффективно как планировалось и в Австралии мы увидели красивую борьбу Баттона и Массы.

P.S. Во втором вопросе ответил да, но при вышеупомянутом условии - крылом пользуются ВСЕ и ВЕЗДЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...