Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kaiowas

Шумахер уже не тот?

Шумахер уже не тот?  

273 голоса

  1. 1. Шумахер уже не тот? Его время ушло?

    • Шумахер уже не тот (я болельщик Шумахера)
      19
    • Шумахер уже не тот (я болею за другого пилота)
      88
    • Шумахер ещё покажет класс (я болельщик Шумахера)
      98
    • Шумахер ещё покажет класс (я болею за другого пилота)
      34


Recommended Posts

Вот поэтому и не дотягивала ;)

Как только у Шумахера не оказалось в распоряжении самовоза, так сразу и дотянулась.

Конкретно по сезонам.

В 2003 против Михаэля и Ferrari было почти все - и изменения в правилах, и медленный (до самой Монцы фактически) бриджстоун. И + еще неудачи в самом начале чемпионата (когда Кими ушел в отрыв). Тем не менее, они выиграли (ну да, был "тракторист", но разве справедливым был бы титул Кими с одной-единственной победой?)

В 2005 машина была откровенным ведром, полностью рулили Маки и Рено.

В 2006 Михаэль боролся с Алонсо на равных.

Кто до кого "дотянулся"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он профессионал и отличается работоспособностью, которая вряд-ли есть хотя-бы наполовину у кого-то из действующих пилотов
А я думаю сейчас все такие, кто пришел в последние лет десять (ну кроме альберса и т.п :D ), одинаковые какшумахеры. Теперь все куда сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шумахер именно тот. Это и есть его настоящий уровень.

Изменился уровень конкуренции - в 94-95, когда он брал титулы, в пелетоне НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЧЕМПОНА МИРА. Сейчас их 5.

После ухода Проста, Сенны и Мэнселла уровень Ф1 упал катастрофически, что и позволило ему доминировать среди средних пилотов.

Вот теперь мы видим уровень Шумахера в условиях РЕАЛЬНОЙ ЖЁСТКОЙ КОНКУРЕНЦИИ.

2. "Шумахер уже не Тодт". :)

Феномен Шумахера 2000-04 был коллективным произведением - сочетанием наглости пилота, гения Брауна и Тодта и административного ресурса Феррари при поддержки ФИА.

Как только рассыпалась конструкция мощного кулака Брауна-Тодта-Бирна и произвола Мосли и Берни в их пользу - так он превратился в обычного рядового пилота. :bye:

Это - взгляд фоба.

В 94 и 95 в пелотоне не было ни одного чемпиона мира, но уже в 98 их стало целых два.. зато какие - Хилл и Вильнев - имхо грош им цена. Что-то изменилось от этого? Вторым достойным соперником Михаэля после Сенны стал только Хаккинен.

Далее.

Феномен Хаккинена 1998-2001 был коллективным произведением - сочетанием терпения и фаворитизма Рона Денниса, аэродинамики Ньюи и моторов Илмор-Мерседес.

Феномен Алонсо 2003-2006 был коллективным произведением - сочетанием наглости пилота, прозорливости и крайнего фаворитизма к нему Флава и административных ресурсов Телефоники и Рено.

Феномен Хэмилтона (/Феттеля) стал коллективным произведением... продолжать? :)

Причины нынешних скромных результатов Михаэля не связаны с тем, что нынче средний уровень гонщиков серьезно вырос, мое мнение. Причины в другом.

И только фоб может назвать Михаэля средним рядовым пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Голоса фобов типа зара не учитываются по всем известной причине.

а как ты будешь различать, чьи голоса, если ты не поставил опцию "открытое голосование"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и создается стойкое убеждение, что те, кто пренебрежительно отзывается о Шумахере, знают его только по рассказам таких-же "знатоков", и действительно не смотрели Ф-1 в те еще годы)) Если бы видели те гонки, ту атмосферу Ф-1, то относились-бы намноооого более уважительно к настоящим чемпионам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2003 против Михаэля и Ferrari было почти все - и изменения в правилах, и медленный (до самой Монцы фактически) бриджстоун. И + еще неудачи в самом начале чемпионата (когда Кими ушел в отрыв). Тем не менее, они выиграли (ну да, был "тракторист", но разве справедливым был бы титул Кими с одной-единственной победой?)

А еще в том году Феррари прямо в разгар сезона стуканули на Мишлен и заставили тех в срочном порядке менять резину, хотя знали всё с Имолы 2001. 2 с половиной года туза в рукаве держали.

Сорри за офф, обидно за тот сезон до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер уже не тот и свой класс уже не покажет. Много писать смысла не вижу, думаю, адекватным юзерам это и так понятно.

Разве такую карьеру и такую биографию можно очернить парой неудачных сезонов?

Очернить нельзя, но блеска и непобедимости в его карьере заметно поубавится (или уже поубавилось)!;)

Почему это? по мне Самовоз почище Феррари 2002

К тому же и читерский.:D

Интересная параллель: в 94-м Шуми всех объезжал на читерской самовозке, а теперь его самого другой молодой немец объезжает на точно такой же машине.:o:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по сезонам.

В 2003 против Михаэля и Ferrari было почти все - и изменения в правилах, и медленный (до самой Монцы фактически) бриджстоун. И + еще неудачи в самом начале чемпионата (когда Кими ушел в отрыв). Тем не менее, они выиграли (ну да, был "тракторист", но разве справедливым был бы титул Кими с одной-единственной победой?)

В 2005 машина была откровенным ведром, полностью рулили Маки и Рено.

В 2006 Михаэль боролся с Алонсо на равных.

Кто до кого "дотянулся"?

Ну папа Нико с одной победой стал чемпионом, так что о справедливости тут сложно мне что-то сказать. Справедливы ли, к примеру, титулы на самовозах (я не о Шумахере, а в принципе)? Главной задачей ведь является не количество побед в сезоне, а количество набранных очков. Ну да, Шумахер боролся и выиграл, молодец. А в 2006 боролся и проиграл.

В 2005 машина была откровенным ведром, полностью рулили Маки и Рено.

а в 2002 и 2004 машина была откровенным самовозом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, из-за этого после обеда ожидается массовая атака ботов..

да пусть голосуют - не жалко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - взгляд фоба.

В 94 и 95 в пелотоне не было ни одного чемпиона мира, но уже в 98 их стало целых два.. зато какие - Хилл и Вильнев - имхо грош им цена.

Это также взгляд фоба.

Вторым достойным соперником Михаэля после Сенны стал только Хаккинен.

Что в нем достойного? Обыкновенный самовозный чемпион.

Читаю, и создается стойкое убеждение, что те, кто пренебрежительно отзывается о Шумахере, знают его только по рассказам таких-же "знатоков", и действительно не смотрели Ф-1 в те еще годы))

Тут ты не прав. Так отзываются (только не пренебрежительно, а объективно) в большинстве своем те, кто смотрит Ф-1 с 90-х годов, а то и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум тот.

Соглашусь с тем что не тот только при условии что Росберг будет постоянно приезжать на 1 места а Шум набирать немного очков. Машина не та.

А с середины прошлого сезона Шум ехал лучше Росбераг на ведре сломанном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же и читерский.:D

Интересная параллель: в 94-м Шуми всех объезжал на читерской самовозке, а теперь его самого другой молодой немец объезжает на точно такой же машине.:o:D

Положа руку на сердце: учитывая все обстоятельства того чемпа, ты считаешь, что ХИЛЛ заслужил титул?

А еще в том году Феррари прямо в разгар сезона стуканули на Мишлен и заставили тех в срочном порядке менять резину, хотя знали всё с Имолы 2001. 2 с половиной года туза в рукаве держали.

Сорри за офф, обидно за тот сезон до сих пор...

Так это произошло между Будапештом и Монцей, в конце сезона фактически!))

Очернить нельзя, но блеска и непобедимости в его карьере заметно поубавится (или уже поубавилось)!;)

Я смотрЮ, вы тут все так переживаете по поводу шумахеровской непобедимости ))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, пора темку переносить в ДДМД, там хоть за такое не банят.

Тема из обсуждения нынешней формы Шумахера как всегда превращается в "великий чемпион vs посредственность на самовозе"

Летс зе баттл бегин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, из-за этого после обеда ожидается массовая атака ботов..

В листьях и шарах тоже нехилый вброс голосов был от товарищей с нескольким десятком постов на счетчике, сейчас Торнау сагитирует и статистику подправят, только скорости Шумахеру это уже не вернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце: учитывая все обстоятельства того чемпа, ты считаешь, что ХИЛЛ заслужил титул?

Шумахер был быстрее конечно, но его читовоз бенеттонский не заслуживал победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер тот, а вот каратист нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это также взгляд фоба.

Это reality check. И Дэймон, и Жак были средненькими ребятами, просто им повезло с местом и временем (особенно Жакусу))))).

Что в нем достойного? Обыкновенный самовозный чемпион.

Да, самовозный. Но в моих глазах Мика вызывает уважение - и потому, что сумел восстановиться и вернуться после тяжелейшей аварии, и за свою смелость (Спа-2000 тому ярчайший пример), а еще тем, что, несмотря на жесткую конкуренцию с Михаэлем 3 года кряду, не имел с ним сколь-нибудь серьезных конфликтов, и оба оппонента всегда уважали друг друга, оставаясь людьми с большой буквы и вне трассы (того же Жакусика хватило только на один-единственный сезон, но пасквили в адрес Михаэля он отпускает и до сих пор).

Шумахер был быстрее конечно, но его читовоз бенеттонский не заслуживал победы.

А усердно вытаскиваемые за задние чакры после смерти Сенны Уильямс и Хилл -- заслуживали?

Из двух зол победило меньшее.)))) Справедливость восторжествовала. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - взгляд фоба.

В 94 и 95 в пелотоне не было ни одного чемпиона мира, но уже в 98 их стало целых два.. зато какие - Хилл и Вильнев - имхо грош им цена. Что-то изменилось от этого? Вторым достойным соперником Михаэля после Сенны стал только Хаккинен.

Далее.

Феномен Хаккинена 1998-2001 был коллективным произведением - сочетанием терпения и фаворитизма Рона Денниса, аэродинамики Ньюи и моторов Илмор-Мерседес.

Феномен Алонсо 2003-2006 был коллективным произведением - сочетанием наглости пилота, прозорливости и крайнего фаворитизма к нему Флава и административных ресурсов Телефоники и Рено.

Феномен Хэмилтона (/Феттеля) стал коллективным произведением... продолжать? :)

Причины нынешних скромных результатов Михаэля не связаны с тем, что нынче средний уровень гонщиков серьезно вырос, мое мнение. Причины в другом.

И только фоб может назвать Михаэля средним рядовым пилотом.

Феномен Шумахера был коллективным произведением -  Жана Тодта,Росса Брауна и Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В листьях и шарах тоже нехилый вброс голосов был от товарищей с нескольким десятком постов на счетчике, сейчас Торнау сагитирует и статистику подправят, только скорости Шумахеру это уже не вернет.

Уже подправили.  ;)

Тема ниочем.Если бы Шумахеру было бы чего показать,он  показал бы это в прошлом сезоне.

"Результат на табло."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А усердно вытаскиваемые за задние чакры после смерти Сенны Уильямс и Хилл -- заслуживали?

Из двух зол победило меньшее.)))) Справедливость восторжествовала. ;)

То есть чемпионство на читерском болиде это меньшее зло, чем штрафы Шумахера за любой мелкий огрех только из-за того, что читерство так и не удалось доказать?

Ничего не имею против самовозных титулов Михаэля в 02 и 04, но в 94 это было неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феномен Шумахера был коллективным произведением -  Жана Тодта,Росса Брауна и Феррари.

Я тебе феномен любого чемпиона XXI столетия могу аргументированно назвать коллективным произведением))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть чемпионство на читерском болиде это меньшее зло, чем штрафы Шумахера за любой мелкий огрех только из-за того, что читерство так и не удалось доказать?

Ну так не пойман - не вор. О презумпции невиновности слыхал? :) Так ведь нет, надо было и за стершуюся доску наказать, и за игнорирование черного флага дисквальнуть аж на два (!) гран-при. Это нормально?

Я вообще сторонник мнения, что Михаэля в 94м просто спецом сдерживали, дабы поддержать на уровне интригу. Ну что сказать - удалось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже подправили.  ;)

Тема ниочем.Если бы Шумахеру было бы чего показать,он  показал бы это в прошлом сезоне.

"Результат на табло."

Я незнаю чей ты болела но скажу так. Не имея нормальную машину себя "проявили" уже многие ТЕ чемпионы и Алонсо в Рено когда из Маков выкинули , и Хэм на неедущем Маке, и Баттон в хондах, кто еще тут ТОТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе феномен любого чемпиона XXI столетия могу аргументированно назвать коллективным произведением))))))))))))

Что и требовалось доказать.Сам по себе Шумахер ничего не значит,так же как и Алонсо Хаккинен и др.И поэтому говорить,что Шумахер чемпион потому что он супа,а другие только в силу сложившихся обстоятельств-неверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что ровненько 5-21-21-5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...