Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kaiowas

Шумахер уже не тот?

Шумахер уже не тот?  

273 голоса

  1. 1. Шумахер уже не тот? Его время ушло?

    • Шумахер уже не тот (я болельщик Шумахера)
      19
    • Шумахер уже не тот (я болею за другого пилота)
      88
    • Шумахер ещё покажет класс (я болельщик Шумахера)
      98
    • Шумахер ещё покажет класс (я болею за другого пилота)
      34


Recommended Posts

Почитамши тему Шумахера показалось мне, что сами болельщики Шумахера начинают в нём разочаровываться. Точнее сказать не в нём, а в Шумахере-пилоте второго пришествия. Можно даже это назвать двойником Шумахера (С) Лука B)

Вот вообщем интересно бы графически подбить настроения людей.

ЗЫ. Голоса фобов типа зара не учитываются по всем известной причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот, конечно. Возраст. Лауда писал, что ему в 35 уже трудно было бороться с молодыми, рефлексы не те, реакция хромает.

Будь он безоговорочным первым номером Мерседеса, то можно было спорить до хрипоты, но о чем говорить, если он уступает Росбергу, который еще не доказал, что является пилотом чемпионского уровня?

Приговор времени прост и суров-уходи, Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и Найжда вспомнить, которому в 1992 году было 39 лет. Но там такой космолёт был под задом, что моя бабушка наверно стала бы чемпионом.

Надо было Шумахеру ещё на 2007 и 2008 задержаться и на покой. Те года точно были бы его... с его стабильностью. Тогдашние пилоты Мака и Феррари столько очков на глупостях растеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму бы сделать ограничение: "для поклонников Ф1 со стажем не менее 12 лет", чтобы отсеять молодых поклонников Хэма (и пр.), которые о победах Шумахера в журналах читали, а не видели в живую его сильные и сложные года, но к сожалению это не осуществимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мерседесе ничего не светит, насчет возраста и таланта считаю что он не много растерял как пилот(ну конечно не образца 97-01г на мой взгляд самые лучшие по пилотажу) и только из-за возраста стала чуть хуже реакция и зрение. Плюсы свои Майкл раскрыть не может так-как в этой формуле 1 запрещены тесты , а это для него было очень важно.Посади его сейчас в "ред булл" и дай потестить его, к 3-ей гонке поедет не намного уступаю Феттелю.Ему надо было оставаться на 07-08 сезоны ,если-бы он знал в каком разрозненном состоянии будет выступать Кими думаю он остался.

А вообще грустно сейчас смотреть на Михаэля несмотря на то как он улыбается после провальных уикэндов,как ни крути он легенда мирового автоспорта и лучший гоншик конца 90-х начала 21 века.

Росс конечно подложил ему свинью сыграв у него на эмоциях после аварии Массы предложив ему место за рулем мерса.Интересно неужели в тандем мерседес Браун верил и Тодт не пытавшийся отговорить ШуМи от возвращения, хотя возможно мы чего-то и не знаем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"для поклонников Ф1 со стажем не менее 12 лет"

Мне пару годков не хватает, но все же проголосую.

Пиком формы у Михаэля считаю 90-е года, когда после смерти Сенны ему не было равных на трассе. В нулевых начался спад, Райкконен, Монтойя и Алонсо смотрелись не хуже, а иногда и лучше немца. Но Шумахера спасала великолепная техника. Были проблески в том же Маньи-Куре 04 или Интерлагосе 06, но в целом хуже 90-х.

Ушел он вовремя и довольно красиво. Нафига вернулся, я до сих пор не понял. Скучно без гонок - есть ле ман, дтм, те же мотоциклы, да и вообще куча всего. В королеве автоспорта он, с его-то достижениями в прошлом и такими унылыми результатами в настоящем, смотрится глупо сейчас. Это не те гонки, куда идут гонять ради удовольствия, чтобы скуку согнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были проблески в том же Маньи-Куре 04

Да красивая тактика с 4-мя питами но и f 2004 адская машинка была.

или Интерлагосе 06,

Прорывы из последних рядов заведомо слабых соперников всегда хорошо смотрятся ну и не надо забывать бешеный кураж Майкла .

Хоть ни когда за него не болел было ужасно жаль его на сузуке 06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму бы сделать ограничение: "для поклонников Ф1 со стажем не менее 12 лет", чтобы отсеять молодых поклонников Хэма (и пр.), которые о победах Шумахера в журналах читали, а не видели в живую его сильные и сложные года, но к сожалению это не осуществимо.

ок удалил свой голос...

собственно какая разница каким он был раньше?

сейчас проигрывая Росбергу(который сам не чемпионского далеко уровня имхо) он только позорит свое имя которое за долгие годы стало синонимом скорости и формулы заодно...

ясно как день, что ему как и всем остальным не хватает адреналина без гонок и именно поэтому он вернулся...

но вернулся не красный барон - вернулась его бледная серебристая тень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер не тот после ухода Хаккинена, скучный он стал, уже не было той страсти. как он в 90 валил, и с каким трудом в 2003 на лучшей машине победил, и в 05,06 тоже не айсовые сезоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает "Шумахер ещё покажет класс"

(исправьте плиз на "клас")

Имеется в виду что? Станет ли он чемпионом на нынешнем ведре, или же сможет успешно сопротивляться и обходить на класе гонщиков "второй волны"?

То, что он профессионал и отличается работоспособностью, которая вряд-ли есть хотя-бы наполовину у кого-то из действующих пилотов - не думаю что вызовет особые возражения даже у его противников. Я в него верю и верил всегда. Шумахер по прежнему быстр, но его огромный потенциал пилота на том, на чем приходится сейчас ездить, к сожалению не реализуешь((

Но Ф-1 и МШ для меня слились в единое целое, без этого человека нет той радости от гонок (хотя смотрел и смотрю все и всегда все годы с самого начала трансляций в РФ), без него нет искреннего боления и переживаний.... Еще с 92г. я начал болеть за молодого, никому не известного немца, который рвался к победам, совершал обгоны известных именитых пилотов, часто рискуя, но этим добиваясь тех вершин, которые покорялись перед его напором! И любим мы Шумахера именно за тот стиль вождения, который был присущ чемпионам 80-х, 90-х годов, когда не было беззубой нынешней Ф-1 с вечными расшаркиваниями и фальшивыми улыбками или слезными жалобами друг на друга, а были соревнования настоящих мужчин! И сейчас он тот-же, прежний, и пусть его машина не едет, но в прошлом году мы видели как и на ней он показывал свой агрессивный (столь мною любимый) стиль!

P.S. "спасибо" админам, за то, что я уже несколько лет лет как зарегистрирован на форуме, читаю его ежедневно, но голосовать не могу. Видимо нужно много постов в стиле "+1" и прочей ерунды, чтобы нафлудить на право высказывать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Феттель сейчас- это Шумахер образца 92-95. Точная копия почти.

Одно время я не совсем понимал, почему ушел Хаккинен. Сейчас же начинаешь понимать, что он ушел абсолютно своевременно.

Шумахеру нужно было уходить в 2004м- это был бы идеальный момент. Но, как говорится, жадность фраера сгубила, ровно как и губит так долго создаваемую легенду от гонки к гонке.

В общем, пришло новое время, новые ключевые фигуры (ну кроме Ньюи). И старому Шумахеру, увы места в нем нет. Он сам разрушил половину легенды, разорвав связи с Феррари, и методично добивает вторую половину. Да, если он выйграет гонку, или даже титул- все будут радоваться, говорить, мол вот, все плевались в его сторону, а то я в глубине души верил... Но все-равно, это уже не будет тем, чем были его победы в начале 2000х.

И есть вероятность, что если так все будет прололжаться, на старте одной из гонок по-ходу сезона мы увидим серебристую машину, но не красный шлем :(

Со всем согласен, кроме последней фразы. Первая гонка - совсем не показатель. Уверен, Шумахер не будет хуже, чем в прошлом году, тазик всё-таки делали под него. Несмотря на плохие выступления, он остается очент хорошей медийной фигуры, а это приносит бабки Мерседесу и его спонсорам. Он должен очень уж серьёзно сливать, чтобы посреди сезона его поменяли на Сутиля или Халка. Половину очков Росберга он набёрёт, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласен с первой фразой, самовозки, подобной нынешней у Феттеля, у него не было.

А разрушить легенду не получится, МШ был и останется семикратным чемпионом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер покажет себя еще. Уверен он сможет победит. Да сейчас смотриться блекло но он сплотит команду и сделает из неё чемпиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласен с первой фразой, самовозки, подобной нынешней у Феттеля, у него не было.

А разрушить легенду не получится, МШ был и останется семикратным чемпионом)

Побеждённым семикратным чемпионом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема для меня.

Вообще, начиная где-то с середины прошлого сезона, в моей башке ведут бой две дьявольские пары: оптимизм+надежда и пессимизм+разочарование. Я, как и раньше (а начал в 94м) держу за него кулаки, радуюсь любому локальному успеху и огорчаюсь каждой неудаче.

Не согласен с тем, что в 2000х пилотаж Михаэля был слабее, чем в 90х. В 2000-2004 он оставался на своем высочайшем уровне. В 2005 машина оказалась очень ведристой, и где-то ближе к осени Михаэль утратил свое обычное вдохновение и мотивацию и выступал довольно серенько. Но в 2006 он снова выдал целую россыпь невероятно сильных гонок с поистине дьявольским финалом на Интерлагосе. Да, это было очень красивое прощание, пусть и с уведенным из под носа титулом, пусть и со слезами на глазах.

За весь временной промежуток с 1991 по 2006 Михаэль провел не так уж и много слабых гонок. Он редко совершал ошибки и КРАЙНЕ редко - ошибки, влияющие на итоговый результат. Причем, фантастические гонки были и в 90х, и в 2000х. Вышеупомянутая молодежь начала 2000х (Ральф, Хуан, Кими, Алонсо, Баттон) до уровня Михаэля явно не дотягивала аккурат до 2005 г. Кто-то был сильнее в каком-то одном компоненте, кто-то в другом, но суммарно Михаэль был сильнее и сбалансированнее всех. И техника, конечно, была на высоком уровне (за исключением 2005 г., пожалуй).

Что же касается камбэка в прошлом году.. тут сложнее. Да, я не спорю, что Михаэль, конечно, нынче не на том уровне, что был раньше. Но стабильность, расчетливость, мудрость, мотивация - это все при нем, это никуда не делось, да и талант тоже не "пропивается" и не рассасывается в воздухе. Не думаю, что тот же Прост в 93м (или Лауда после своего камбэка) были сильнее нынешнего Михаэля, но, увы, нынешние мерсовские машины - это не те Уильямс и Макларен соответственно (относительно конкурентов, конечно). Окажись Михаэль в том же РБ - не думаю, что много проиграл бы Феттелю, скажем, в прошлом году на месте Уэббера тоже поборолся бы за титул.

Что до ситуации с Росбергом. Чес гря, я не питаю особой любви к нему, но, в отличие от, судя по всему, многих, не считаю Росберга средним гонщиком, и именно потому, что он оказался сильнее Михаэля в прошлом году (правда, тот разрыв мог быть и меньше, причины многие знают). Посмотрим, как пойдут дела в этом сезоне. Не думаю, что разрыв между ними вновь будет столь же внушительным. Более того, рассчитываю, что Михаэль даст Нико серьезный бой. Но, повторюсь, Росберг - не средний пилот. Я бы, к примеру, еще хорошо подумал бы, не поставить бы его повыше Уэббера с Массой.

Ну и прогноз на этот сезон покамест я ну никак не могу оптимистичный дать. :( Увы, машина оказалась чересчур ведристой... Рассчитываю хотя бы увидеть Михаэля на подиуме, еще лучше - на верхней его ступени. Это вполне возможно - например, в какой-нить сумбурной дождевой гонке с ошибками(/неудачами) лидеров.

Это, разумеется, был крик моего пессимистичного полу..шария)))))).

PS. Категорически не согласен с теми, кто считает, что Михаэль нынче убивает свою репутацию. ТАКУЮ репутацию просто невозможно угробить, даже плетясь в конце пелотона вместе с Вёрджинами и Хиспаниями. И, повторюсь, для Михаэля все эти выкладки не имеют ровным счетом никакого значения - он вернулся и гоняется прежде всего потому, что ему этого хочется и ему это нравится. И он хотел сравнить себя с молодыми и дать им бой. И пока нельзя однозначно сказать, что все провалилось.

Побеждённым семикратным чемпионом.

А какая разница?

Разве бывают чемпионы мира с приставкой "экс"?

Разве такую карьеру и такую биографию можно очернить парой неудачных сезонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что Бенеттон 94-95 и Феррари 2001-2002,2004 не были самовозками?

Бенеттон 94 - еле-еле дотягивает. 95 - нет (у вилов машина была точно не хуже).

2001, 2002 и особенно 2004 - да, были намного быстрее и надежнее конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенеттон 94 - еле-еле дотягивает

Почему это? по мне Самовоз почище Феррари 2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если он выйграет гонку, или даже титул- все будут радоваться, говорить, мол вот, все плевались в его сторону, а то я в глубине души верил... Но все-равно, это уже не будет тем, чем были его победы в начале 2000х.

Для меня это были бы вполне сопоставимые победы. И гораздо более значимые, чем в 2002-2004 гг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница?

Разве бывают чемпионы мира с приставкой "экс"?

Разве такую карьеру и такую биографию можно очернить парой неудачных сезонов?

Ну не знаю. У многих людей, не интересующихся ф1 (моих знакомых в том числе) Шумахер ассоциировался с непобедимым супер-пилотом, который всегда всех побеждал. В России Шумахер вообще нарицательным стал. Помню одну гонку в 2007 пришлось смотреть у родственника (ф1 не смотрит, только Шумахера знает). Ну я ему от нечего делать начал заплетать во время гонки какой крутой сезон сейчас идет, мол, 4 претендента на титул, давно такого не было, идут наравне и всё такое. Тот же мне на полном серьезе с умным видом отвечает: "Ну конечно, Шумахер же ушел, теперь другие могут побеждать" ну и дальше в таком роде.

А сейчас в новостях говорят как Шумахер квалифицируется на 11-м месте, позади какого-то там неизвестного напарника-Росберга. Рушатся легенды среди широких масс, хотя нарицательное в лексиконе скорее всего останется. Всё-таки назвать какого-то бомбилу Шумахером куда брутальнее звучит, чем Феттелем или Хэмилтоном. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это? по мне Самовоз почище Феррари 2002

Только из-за запрещенной электроники, что ли?

В любом случае, Михаэль не получил и 80% дивидендов от того "самовоза" (вспоминаем то, как чмудил Флав и ФИА радостно вставляла команде и Михаэлю палки в колеса), тогда как Хиллу повезло взять от своей ситуации даже больше, чем он заслужил. Так что для меня тот титул нисколько не омрачен "самовозом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер уже не торт.

И чем дальше, тем хуже он будет выглядеть на фоне напарника, не говоря уже о других топ-пилотах, которые ИМХО сильнее Нико (Хэм, Феттель, Алонсо).

Вышеупомянутая молодежь начала 2000х (Ральф, Хуан, Кими, Алонсо, Баттон) до уровня Михаэля явно не дотягивала аккурат до 2005 г. Кто-то был сильнее в каком-то одном компоненте, кто-то в другом, но суммарно Михаэль был сильнее и сбалансированнее всех. И техника, конечно, была на высоком уровне (за исключением 2005 г., пожалуй).

Вот поэтому и не дотягивала ;)

Как только у Шумахера не оказалось в распоряжении самовоза, так сразу и дотянулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? а 95 год как же?

А это еще с какого перепуга?

Разве Williams FW17B был плохой машиной?

А что ж тогда Алези с Бергером впоследствии ужасались, на каком жутком ведре побеждал Михаэль? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает "Шумахер ещё покажет класс"

(исправьте плиз на "клас")

У поклонников Шумахера плохо с русский языка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шумахер именно тот. Это и есть его настоящий уровень.

Изменился уровень конкуренции - в 94-95, когда он брал титулы, в пелетоне НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ЧЕМПОНА МИРА. Сейчас их 5.

После ухода Проста, Сенны и Мэнселла уровень Ф1 упал катастрофически, что и позволило ему доминировать среди средних пилотов.

Вот теперь мы видим уровень Шумахера в условиях РЕАЛЬНОЙ ЖЁСТКОЙ КОНКУРЕНЦИИ.

2. "Шумахер уже не Тодт". :)

Феномен Шумахера 2000-04 был коллективным произведением - сочетанием наглости пилота, гения Брауна и Тодта и административного ресурса Феррари при поддержки ФИА.

Как только рассыпалась конструкция мощного кулака Брауна-Тодта-Бирна и произвола Мосли и Берни в их пользу - так он превратился в обычного рядового пилота. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...