Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

AutoGP

Recommended Posts

Весьма заурядная гонка. 2 аварии на старте, в итоге лишь 9 финишировавших. ДАМСы не поехали на пит под пейсом, в итоге провалились как могли.

Афанасьев, впрочем, был 8м и стартует с поула во второй гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday, June 19, 2011, race 1

1 - Luca Filippi - Super Nova - 17 laps 33'48 "741

2 - Fabrizio Crestani - Lazarus - 3 "350

3 - Kevin Ceccon - Shadow - 3 "995

4 - Jon Lancaster - Super Nova - 4 "963

5 - Pasquale Di Sabatino - TP - 30 "279

6 - Rio Haryanto - Dams - 34 "955

7 - Samuel Buttarelli - TP - 36 "422

8 - Sergei Afanasiev - Dams - 37 "358

9 - Giuseppe Cipriani - Durango - 54 "192

Fastest lap: Jon Lancaster 1'43 "511

Withdrawn

1 lap - John Venturini

1 lap - Francis Draco

1 lap - Mark Beard

1 lap - Adrien Tambay

1 lap - Fabio Onidi

1 lap - Bruno Mendez

The Championship

1.Filippi 64; 2.Ceccon 60; 3.Venturini 49; 4.Afanasiev 44; 5.Tambay 39; 6.Onidi 38; 7.Crestani 24; 8. Buttarelli 22; 9.Di Sabatino 21; 10.Barba, Haryanto 16; 12.Mendez 14; 13.Lancaster 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто "шикарный" старт Сирожы. :bomb: :bomb: :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка2:

Results - 13 laps:

Pos Driver Team Time/Gap

1. Samuele Buttarelli TP 22m57.865s

2. Rio Haryanto DAMS + 2.318s

3. Luca Filippi Super Nova + 2.692s

4. Fabrizio Crestani Lazarus + 11.421s

5. Fabio Onidi Lazarus + 12.676s

6. Jon Lancaster Super Nova + 12.996s

7. Kevin Ceccon Ombra + 15.404s

8. Adrien Tambay Gravity-Charouz/DAMS + 19.274s

9. Sergei Afanasiev DAMS + 21.368s

10. Marco Barba Campos + 23.718s

11. Giovanni Venturini Durango + 24.905s

12. Giuseppe Cipriani Durango + 44.451s

Retirements:

Pasquale di Sabatino TP 11 laps

Francesco Dracone Emmebi 6 laps

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, где скачать можно гонки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, где скачать можно гонки?

А стоит ли? :) На рутрекер не выкладывают, так что только с зарубежных платных трекеров наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли? :) На рутрекер не выкладывают, так что только с зарубежных платных трекеров наверное.

Все выкладывают, вбей AutoGP в поиск: ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, где скачать можно гонки?

agni76, спасибо за фотографии и рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая гонка вчера добила фактом отсутствия в команде DAMS связи с пилотами. По крайней мере в СМИ, именно эта причина называлась в качестве оправдания провала с пит-стопами. Обидно, ведь в гонке убралось аж 6 пилотов, могли высокий результать зацепить, в принципе.

Вторая гонка... Эх... И стартовал ведь Серёга хорошо! Одна ошибка и всё насмарку. :(

Ну, ничего, в следующий раз умнее будет. Опыт теперь есть, а за одного битого, как известно, двух небитых дают! Так что, ждём успешных результатов на следующем этапе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незадолго до старта гонки в Брно. Вид из кокпита "Lola-Zytek" Сергея Афанасьева.

d924b09cf63b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема победы Филиппи не раскрыта ))) сегодня точно нет, но думаю что напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая гонка вчера добила фактом отсутствия в команде DAMS связи с пилотами. По крайней мере в СМИ, именно эта причина называлась в качестве оправдания провала с пит-стопами. Обидно, ведь в гонке убралось аж 6 пилотов, могли высокий результать зацепить, в принципе.

Вторая гонка... Эх... И стартовал ведь Серёга хорошо! Одна ошибка и всё насмарку. :(

Ну, ничего, в следующий раз умнее будет. Опыт теперь есть, а за одного битого, как известно, двух небитых дают! Так что, ждём успешных результатов на следующем этапе!

связь работала только прямо напротив боксов, в первой гонке, а как понятно, это было уже поздно, чтобы заезжать. Кроме этого, были технические проблемы с антикрылом.

После второй гонки мне не удалось поговорить ни с кем из Лукойла и Дамса, так что... для Сергея это был тяжелый уикенд по разным причинам. Но я его обязательно поблагодарю за то, что я вообще поехала на уикенд аутогп. Для меня это было незабываемо (впрочем, как и каждый раз, когда это был уикенд с Афанасьевым, но по разным поводам). Обычно я видела вживую просто зверские гонки Сергея, с обгонами и хорошими результатами. Сейчас победой было просто доехать (это не официальное мнение, а мой вывод из фактов). Я не знаю, почему именно вторая гонка была так провалена сразу же. Но и в квалификации, и в первой гонке Сергея упрекнуть мне не в чем. Да я редко вообще выражаюсь про гонщиков, потому что любой из них умеет гонять лучше меня и понимает это как никто.

Из общих итогов этого уикенда - я занесла автомотодром Брно в свой серый список, куда больше за свои деньги не поеду. Это не в коем случае не из-за этого конкретного уикенда, это общее впечатление. Первое место в этом списке вот уже семь лет держит Хунгароринг, Брно почетный второй автодром (ну как можно было так спланировать трассу, что самое нормальное место посмотреть - просто с дерева из леса? я не гонщик, так что проехать трассу мне не светит, а телек можно и дома посмотреть). Ну и третий Стамбулпарк.

Опять же, восьмой поворот ни оценить нормально, ни показать, пока ты не в машине. Но по всем другим показателям Стамбулпарк куда лучше для зрителя, чем Брно и Будапешт (имха. Не поеду туда больше ибо жизнь коротка а выучен уже как не знаю что. А всем посоветую посмотреть там гонку. в Хунгароринге - нет, а в Брно - на любителя....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_11a699e5.jpg

z_4b19b93a.jpg

start crash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного баек на ночь )

интересно, за кого меня принимают.

ответ был самым неожиданным )

для меня, по крайней мере.

Драконе мадам Косаченко называет джентльмен-драйвером. В джентльмене 27 лет, рост под 190, невероятного цвета глаза и густые волосы необычного оттенка. Джентльмен катается с 1997 года, 10 или 11 лет во всяких сериях, как европейских, так и заокеанских. Я думаю, не очень многие его знают в лицо. К примеру, некоторые даже гонщики считали, что Драконе - это такой седой дядька на гриффитс-дюранго. А вот и сюрприз, седой мелкий брюнет - это Чиприани.

У Драконе много рекордов, типа самого медленного в истории времени квалификации, с которым допустили на гонку. Ну и всяко - разно. Кстати, у него есть очки в этом сезоне, что многое говорит о конкурентоспособности серии аутогп.

В других боксах как - одна машина выехала, и как правило одна и приехала. У Драконе (и Эм-анд-би мотоспорт, или как его правильно транскрибировать), все намного интереснее. Часто выезжает Драконе, а приезжает грузовик. Или не приезжает ничего.

- Франческо развернулся и застрял в гравии! Улыбаясь кричит биг босс. Это гонки, ничего не поделаешь! Приходи к нам еще, мы тебе еще и не такое покажем!

Старт первой гонки был дурной как пол моей жизни, и что удивительно, это не Франческо замесил остальных. После гонки он подошел ко мне и спросил - ты на какую разведку работаешь?

Ну я и говорю, да, я Энни Чапман, пришла к тебе в команду узнать секретные техники полета. Ну блондин упорствовал. Ничего этого шутника не брало - или он еще более оторванный чем я? Да что - он говорит - я тебя чтоли не видел? Ты точно диверсантка какая-то, под прикрытием работаешь) ага, а в коленке у меня микрофон, в очках камера.

Ладно, говорю, оставим мою карьеру в покое, ты мне лучше скажи - как машина, хоть поедешь еще сегодня? Ну машина-то в порядке, что ей будет. А вот если ты думаешь, что следующая гонка для меня закончится по-другому, то начинай уже сейчас менять образ мыслей )

интересно мне, сколько это стоит - вот так лет 10-15 просто ехать для себя?

Я не могу его не уважать, ведь он делает что-то для своей мечты и реально оценивает ситуацию, а я живу в каких-то мыльных пузырях.

Под прикрытием.

жду часа хы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из общих итогов этого уикенда - я занесла автомотодром Брно в свой серый список, куда больше за свои деньги не поеду. Это не в коем случае не из-за этого конкретного уикенда, это общее впечатление. Первое место в этом списке вот уже семь лет держит Хунгароринг, Брно почетный второй автодром (ну как можно было так спланировать трассу, что самое нормальное место посмотреть - просто с дерева из леса? я не гонщик, так что проехать трассу мне не светит, а телек можно и дома посмотреть). Ну и третий Стамбулпарк.

Будучи в Будапеште, нам Евгений Малиновский (надеюсь, все знают кто это) советовал если смотреть Ф-1, то на новых автодромах, например, в Турции. А я пока что хочу в Монцу. Думаю, там будет дорого и плохо видно, но больно уж место легендарное. В общем, поживём-увидим! :)

По поводу Хунгароринга. Очень рад, что побывал там. Для меня, как болельщика, это счастливая трасса:

Айртон Сенна во всех гонках кроме одной не опускался там ниже второго места;

Дэймон Хилл именно там одержал свою первую победу в Ф-1, а также, выдал шедевр на Эрроузе в 1997;

Жак Вильнёв и Пике-старший там выигрывали по два раза, если не ошибаюсь;

Маки там последние годы смотрятся хорошо;

Сергёй Афанасьев, как по заказу, выиграл первую формульную гонку, которую мне довелось видеть живьём. :)

Так что... отличный автодром! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: Интересный "инсайд", agni76! Спасибо за подробности!

Драконе мадам Косаченко называет джентльмен-драйвером.

Как телекомментатор она, увы, делает многовато ляпов. Даже без учёта Драконе. :bomb:

Интересно, она к эфирам готовится, учит матчасть или идёт работать к микрофону только за счёт своего менеджерского опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как телекомментатор она, увы, делает многовато ляпов.

Заявление, что Филиппи никогда не был чемпионом итальянской/евро серии/формулы 3000, особенно запомнилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я устала, писала ночью телегу большую про автодромы, куда я еще хочу поехать. Ни одного новодела среди них нет. Думаю, как нормально сформулирую, напишу.

Про комментаторские способности Косаченко - хм. Я вижу главную проблему в слабом знакомстве с матчастью. Она редко знает регламент гонок, которые комментирует. Не знает почти ничего о большинстве участников. Но наверное ей ничего за это не бывает. Ляпнула и все прошло. Мама моя ее обожает слушать - говорит - тетка комментирует прямо как я - много трещит и все не по делу.

Она узнает Косаченку по трем словам и наслаждается шоу.

Но наверное она еще не самый плохой комментатор )

Даже я слышала что-то менее по делу и менее приятное

Хотя - жаль конечно, хоть серия и не супер мягко говоря, комментаторы должны показывать все маленькие искорки и заинтересовывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но наверное она еще не самый плохой комментатор )

Ну Косаченко это типа посади болтать любого форумчанина, который пару лет читает про гонки... :D

50 процентов будет впопад - 50 невпопад. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню как-то папаша Небылицкого комментировал, чуть ли не вместе с Косаченкой. Так он на любой вопрос отвечал как партизан - не знаю, не помню, не интересовался, не был, не привлекался. Включая вопросы о номере машины Небылицкого, места его же в квалификации и сколько комплектов шин можно на уикенд. Или как тот комментатор, после которого я переключилась на РТЛ и не жалею (только реклама) - обана, а эта штука сзати оторвалась и летит... Это антикрыло, Вася, если его перевернуть, оно летает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энцо Колони говорит о вариантах в Италии и Испании, было бы неплохо, если бы провели этот этап в Имоле, я считаю. В прошлом году в Имоле было довольно-таки не уныло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт второй гонки прошлогоднего этапа в Имоле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена выпавшему из календаря румынскому этапу найдена: он пройдет 1-2 октября в Муджелло, и будет закрывать сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...