Перейти к контенту
Galev

Обсуждение необходимых изменений.

  

26 голосов

  1. 1. Лички:

    • разрешить полностью
    • разрешить мафии и комиссару с пробитыми игроками
    • разрешить только мафии
  2. 2. Что сильнее?

    • Автокилл
    • Голосование
  3. 3. Журналист

    • Пробивка показывает маньяка как представителя другой команды
    • Пробивка показывает маньяка как представителя команды мирных
    • Если маньяков несколько, то при их проверке показывается одна команда
    • Если маньяков несколько, то при их проверке показываются разные команды
    • Оклеветанного показывает как мирного
    • Оклеветанного показывает как мафию


Recommended Posts

Считаю необходимым открыть эту тему, так как обсуждение новинок в балансе штука тонкая и требует отдельного места. Заодно будет

легче искать имевшие место обсуждения, так как в основной теме это уже невозможно.

На повестке дня:

1. Предложение mak-s,а играть без пробивщиков или с их серьёзными ограничениями.

2. Мое предложение-запретить доктору лечить себя, так как это практически нивелирует настоящий смысл его роли-лечить тех, на кого могут покушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю необходимым открыть эту тему, так как обсуждение новинок в балансе штука тонкая и требует отдельного места. Заодно будет

легче искать имевшие место обсуждения, так как в основной теме это уже невозможно.

На повестке дня:

1. Предложение mak-s,а играть без пробивщиков или с их серьёзными ограничениями.

2. Мое предложение-запретить доктору лечить себя, так как это практически нивелирует настоящий смысл его роли-лечить тех, на кого могут покушаться.

советую подключить к обсуждению ведущих.потому что например твоё предложение слегко изменит баланс. если раньше ведущие давали дока игроку-смертнику (тем кого пробивают или грохают в первые дни) , то теперь это лишь приведет к быстрой потере мирными светлого актива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это Макс предложил играть без пробивок? Я уже давно об этом говорю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую подключить к обсуждению ведущих.потому что например твоё предложение слегко изменит баланс. если раньше ведущие давали дока игроку-смертнику (тем кого пробивают или грохают в первые дни) , то теперь это лишь приведет к быстрой потере мирными светлого актива.

я например в одной из ближайших игр собираюсь вообще не использовать доктора, а заменить его на телохранителя, что автоматически запрещает тому защищать себя

а вместо кома ввести шерифа, который только стрелять сможет, но он за мирных и если захочет сможет пропускать ходы, чтобы не отстреливать свою команду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это Макс предложил играть без пробивок? Я уже давно об этом говорю. :D

Фетя за это медальку не дают :)

ты лучше что-нибудь умное промяукай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мафов я хочу ввести либо вора вместо адвоката либо их совместить в одном игроке, но с выбором только одного возможного хода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу предложения Макса - в одной из игр я попробую сыграть с комом, но дать мафам клеветника, что должно сделать игру гораздо интереснее и острее

Изменено пользователем Haris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предложение mak-s,а играть без пробивщиков или с их серьёзными ограничениями.

С трудом представляю игру вообще без пробивок. Можно и попробовать.

2. Мое предложение-запретить доктору лечить себя, так как это практически нивелирует настоящий смысл его роли-лечить тех, на кого могут покушаться.

За.

а вместо кома ввести шерифа, который только стрелять сможет, но он за мирных и если захочет сможет пропускать ходы, чтобы не отстреливать свою команду

За. Мне понравилось играть стреляющим комом! :D Днём не лезешь на амбразуру, ночью маньячишь в пользу мирных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За. Мне понравилось играть стреляющим комом! :D Днём не лезешь на амбразуру, ночью маньячишь в пользу мирных...

тебе легко , у тебя чуйка работает , а остальным что делать ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе легко , у тебя чуйка работает , а остальным что делать ? :D

пропускать ходы если надо :p сами будете думать :D Вобщем в кратце я описал свои планы, хотя что-нибудь еще наверняка добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю необходимым открыть эту тему, так как обсуждение новинок в балансе штука тонкая и требует отдельного места. Заодно будет

легче искать имевшие место обсуждения, так как в основной теме это уже невозможно.

На повестке дня:

1. Предложение mak-s,а играть без пробивщиков или с их серьёзными ограничениями.

2. Мое предложение-запретить доктору лечить себя, так как это практически нивелирует настоящий смысл его роли-лечить тех, на кого могут покушаться.

Вводя эти правила вы в корне меняете классические устои мафии. Она трансформируется. Может это конечно и хорошо. Я то динозавр здесь (старпер так лучше звучит). Всех хайтеков и фенек не знаю по последним играм. Но я бы на повестку дня вынес бы полную самоотдачу игрока и полное включение юмора у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За. Мне понравилось играть стреляющим комом! :D Днём не лезешь на амбразуру, ночью маньячишь в пользу мирных...

Хорошая роль, до первого косяка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы на повестку дня вынес бы полную самоотдачу игрока и полное включение юмора у всех.

Нашел мужик лампу с джином-все как полагается, загадывает желание:

-Хочу хай-вей до Гавайев, а то самолетов и кораблей боюсь очень.

Джин:

-Мужик, ну ты подумай, сколько материалов а это надо! Давай чего попроще.

-Ну тогда хочу видеть полную самоотдачу игроков в мафию и включение юмора понимать женскую логику!

Джинн задумчиво:

-Так, понятно, тебе шесть полос или семь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На повестке дня:

1. Предложение mak-s,а играть без пробивщиков или с их серьёзными ограничениями.

Можно попробовать выдать комиссару пистолет, но после первой же ночи, а если играет не Афик, то высока вероятность промаха, будет довольно сильный крен в любую сторону кроме мирных. Потеря четырех мирных сразу довольно существенно отразится на всем, особенно когда игроков мало, поэтому лучше ограничить. Лучше всего количеством проверок, как в Дедке. Одиночному комиссару, естественно, побольше выдать пробивок, а если будет сержант, то поменьше. Чтобы не мучиться с подсчетом, предложение такое : одиночному комиссару пробивок выдать столько, сколько человек в мафии с учетом адвоката, а комиссару с сержантом по количеству мафии без учета адвоката. То есть при игре, к примеру, на 15 человек у комиссара будет 3 пробивки.

Можно, наверное, еще на доктора накинуть пробивку, но я не стала этого делать, потому что, как мне сказали умные люди это доктор должен искать комиссара, а не наоборот. :)

2. Мое предложение-запретить доктору лечить себя, так как это практически нивелирует настоящий смысл его роли-лечить тех, на кого могут покушаться.

Слишком радикальные меры. Можно разочек и себя полечить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком радикальные меры. Можно разочек и себя полечить :)

От разочка доктору ни горячо, ни холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От разочка доктору ни горячо, ни холодно.

Ну тут кому как, наших почетных трупов может и спасет. А вообще не стоит ничего с доктором делать. Это же убирается целое поле для тактики, с двумя лечениями и знакомым комиссаром можно хорошо мафов погонять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут кому как, наших почетных трупов может и спасет. А вообще не стоит ничего с доктором делать. Это же убирается целое поле для тактики, с двумя лечениями и знакомым комиссаром можно хорошо мафов погонять :)

А простые мирные не достойны визита? Особенно, если они прилагают немалые усилия по поиску мафии, которая за это их и валит. Смысл доктора и состоит в том, чтобы прикрывать таких игроков, а не смиренно ждать своей пробивки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простые мирные не достойны визита? Особенно, если они прилагают немалые усилия по поиску мафии, которая за это их и валит. Смысл доктора и состоит в том, чтобы прикрывать таких игроков, а не смиренно ждать своей пробивки.

Покажи мне мафию, которая пойдет валить мирных, пока живы светлые активы? Никогда не было такого, светлых активов в живых не оставляют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне мафию, которая пойдет валить мирных, пока живы светлые активы?

Кто опасен, того и валят. А не просто активов. Если мирный опасен-вперед актива(которого еще найти надо) только так пойдет. И ты это не хуже меня знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, наверное, еще на доктора накинуть пробивку, но я не стала этого делать, потому что, как мне сказали умные люди это доктор должен искать комиссара, а не наоборот. :)

если и давать доку пробивку то только с ответом ком/не ком.ищет Кома , так пусть его и ищет . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предложение mak-s,а играть без пробивщиков или с их серьёзными ограничениями.

Ком я считаю при таком количестве игроков необходим, это в 8ом можно играть без пробивок или в реальности, тут это утопия. Можно не прикрывать его сержом.

2. Мое предложение-запретить доктору лечить себя, так как это практически нивелирует настоящий смысл его роли-лечить тех, на кого могут покушаться.

Когда я к вам присоединился, для меня вообще лечение дока самого себя было в диковинку. Тут я согласен. Док должен думать кого будут бить мафы, а не шкерится по углам до тех пор пока его ком не обнаружит

а вместо кома ввести шерифа, который только стрелять сможет, но он за мирных и если захочет сможет пропускать ходы, чтобы не отстреливать свою команду

Стреляющий ком - это тоже не очень идейка... Раз уж на то пошло то маньяка можно перевести на сторону мирных, кому остается только его найти. А пока не нашел ман делает свою работу как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто опасен, того и валят. А не просто активов. Если мирный опасен-вперед актива(которого еще найти надо) только так пойдет. И ты это не хуже меня знаешь.

Это я знаю, но отменяя у дока лечение, мы на самом деле убиваем обширное поле для тактики. Док станет просто потенциальным трупом, без вариантов. По сути из одной из самых защищенных ролей хотим сделать самую незащищенную. А на голосовалках что такому доктору делать, если его вешают? Не все же аргументированно защищаются, ты сам это знаешь, есть такая лошара как я в конце концов. Кричать, что ты доктор? Мафы ночью завалят и не почешутся. Дать себя повесить тоже неконструктивный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет игры с вербовщиками... я вот что предлагал, для тех кто не видел:

По составу вот чего придумал:

На старте у мафии Дон (вербовщик), и его Консиглиери (типа сержа, стрелок). Завербовать Дон за игру может лишь двоих-троих (в зависимости от кол-ва участников) головорезов (стрелков). Если Дона убивают, а у него осталась еще вербовка в запасе, то на его место встает Консиглиери.

Соответственно, если Дон вербует, то мафия не убивает в эту ночь никого, и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляющий ком - это тоже не очень идейка... Раз уж на то пошло то маньяка можно перевести на сторону мирных, кому остается только его найти. А пока не нашел ман делает свою работу как обычно.

только не мирных , а того кто первый пробьет.пробьют мафы будет работать на них ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, святую часть игру, а именно маньяка, попрошу не трогать руками. :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...