Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NibеlunG

Ф.Феттель Себастьян 2009.

Лучшая гонка сезона.  

33 голоса

  1. 1. Выберем лучшую гонку сезона!

    • Австралия
      5
    • Малайзия
      2
    • Китай
      14
    • Бахрейн
      0
    • Испания
      1
    • Монако
      1
    • Турция
      2
    • Великобритания
      11
    • Германия
      2
    • Венгрия
      0
    • Европа
      2
    • Бельгия
      8
    • Италия
      3
    • Сингапур
      1
    • Япония
      16
    • Бразилия
      4
    • ОАЭ
      16


Recommended Posts

450pxflagofbelgiumsvg.jpgДвенадцатый этап, Бельгия, Спа, 28-30 августа 2009 года. picturephpz.jpg

vettel2008.jpg

На обожаемой всеми трассе в Спа расстановка сил, так часто и непредсказуемо менявшаяся в течение всего сезона, пережила очередное потрясение. Вперед выдвинулись команды, сделавшие ставку на скоростные трассы, но Red Bull среди них не числилась, несмотря на доминирование в Сильверстоуне двумя месяцами ранее - это все же чуть другой тип скоростных трасс, нежели Спа и следовавшая за ней Монца, да и вместо великолепного Mercedes под капотом Феттеля располагался несколько более скромный Renault. Впрочем, до начала уик-энда все были уверены, что Red Bull будет сильна в Спа...

pictureaj.jpg

Но первые же тренировки задвинули и Феттеля, и Уэббера достаточно далеко в тень. В пятницу с утра шел дождь, и он сыграл на руку Себастьяну - необходимости тренироваться в таких условиях он не видел, но и для других тренировка оказалась потерянной, а Феттель сэкономил километраж для своих двигателей, ситуация с которыми после Валенсии стала очень и очень сложной. А в субботу утром мотор сломался уже у Уэббера, Феттель же показал лишь 14-й результат - перспективы уик-энда портились прямо на глазах. Но, к счастью, обе машины благополучно сумели выйти в финал квалификации, при этом Себастьян показал время даже лучше, чем у будущего обладателя поула Физикеллы. Но в финале он уже не мог конкурировать с более легкими машинами - в Red Bull перестраховались, залив топлива больше, чем у кого-либо еще из конкурентов в финале. И очутились в самом конце первой десятки - 8-й Феттель, за ним - Уэббер.

pictureaez.jpg

Старт Феттелю не совсем удался - не привыкнув стартовать из середины пелетона, он слишком консервативно вел себя на первом круге, зная, что у Дженсона Баттона на сей раз не так много шансов набрать очки (более того, на первом круге тот вообще вылетел с трассы), и что ему самому обязательно надо закончить гонку. Первый круг Себастьян закончил лишь восьмым, и это стоило ему борьбы за победу в гонке - уж слишком много времени он потерял на первом отрезке гонки, отстав уже к 10-му кругу от лидировавших Райкконена с Физикеллой на 12 секунд. На 5-м круге он прошел Росберга, но уперся в Хайдфельда. Пройти его он смог лишь во время первой волны дозаправок.

picturejzj.jpg

Зато после этого дела пошли куда лучше. Вырвавшись на оперативный простор, Феттель набрал должный ход, и даже начал постепенно сокращать отставание от двух лидеров, по-прежнему боровшихся за победу. После совместного пит-стопа Райкконена и Физикеллы Себастьян вышел в лидеры гонки, и проведя там несколько кругов, в свою очередь, посетил боксы, откуда сумел вернуться впереди Кубицы, гарантировав себе третье место. Лучший круг гонки, установленный им на мягком комплекте резины, стал маленьким бонусом к неплохому финишному результату, прервавшему его неудачную серию из двух бесплодных гонок.

pictureqs.jpg

picturebc.jpg

Покруговка:

Круг-позиция на трассе-время круга-отыгрыш/отставание от предыдущего результата на круге.

1 9 2'18.772

2 8 2'54.150 35.378

3 8 2'55.841 1.691

4 8 2'51.942 -3.899

5 7 1'51.972 -59.970

6 7 1'50.853 -1.119

7 7 1'49.468 -1.385

8 7 1'49.025 -0.443

9 7 1'48.980 -0.045

10 7 1'48.259 -0.721

11 7 1'48.193 -0.066

12 7 1'48.150 -0.043

13 5 1'47.740 -0.410

14 4 1'47.646 -0.094

15 1 1'47.771 0.125

16 1 1'51.451 3.680 (pit)

17 8 2'09.535 18.084

18 8 1'49.096 -20.439

19 7 1'48.909 -0.187

20 7 1'48.618 -0.291

21 6 1'49.013 0.395

22 6 1'48.230 -0.783

23 6 1'48.480 0.250

24 6 1'48.334 -0.146

25 5 1'48.352 0.018

26 4 1'48.332 -0.020

27 4 1'48.052 -0.280

28 4 1'48.169 0.117

29 4 1'48.010 -0.159

30 3 1'47.727 -0.283

31 3 1'47.948 0.221

32 1 1'47.740 -0.208

33 1 1'47.790 0.050

34 1 1'47.680 -0.110

35 1 1'51.104 3.424 (pit)

36 3 2'03.402 12.298

37 3 1'47.331 -16.071

38 3 1'47.263 -0.068

39 3 1'47.565 0.302

40 3 1'47.627 0.062

41 3 1'47.685 0.058

42 3 1'47.891 0.206

43 3 1'47.308 -0.583

44 3 1'47.466 0.158

Синий - круги на жестком типе.

Красный - круги на мягком типе.

Серый - круги под пейс-каром.

Техосмотр:

В Спа Red Bull вернулась к первоначальной, зауженной конфигурации носового обтекателя - что бы там ни говорили про прижимную силу (а широкий нос, само собой разумеется, обеспечивает больший прижим), на таких трассах, как Спа или Монца, коэффициент лобового сопротивления важнее всего.

taarticle692.jpg

Помимо этого, команда представила новое антикрыло. На протяжении всего сезона использовался достаточно простой носовой обтекатель, с верхней плоскостью, которая практически повторяла форму нижней. Но для Спа инженеры команды решили разделить плоскость на два "этажа", как показано на рисунке. Внутренняя, приподнятая часть увеличивает обьем поступающего под днище (а следовательно, к диффузору) воздуха, а внешняя генерирует чуть больше прижимной силы, нежели прежде.

Фотогалерея:

d09bel122.th.jpg d09bel191.th.jpg d09bel325.th.jpg d09bel632.th.jpg d09bel701.th.jpg

d09bel1493.th.jpg d09bel1532.th.jpg 27fra.th.jpg 37fr.th.jpg 12sa.th.jpg

21sa.th.jpg 28sa.th.jpg 49sa.th.jpg 15su.th.jpg 19su.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, Бельгия:

d09bel55.th.jpg d09bel86.th.jpg d09bel128.th.jpg d09bel192.th.jpg d09bel193.th.jpg d09bel194.th.jpg

d09bel84.th.jpg d09bel85.th.jpg d09bel120.th.jpg d09bel130.th.jpg d09bel131.th.jpg d09bel196.th.jpg

d09bel197.th.jpg d09bel200.th.jpg d09bel326.th.jpg d09bel327.th.jpg d09bel561.th.jpg d09bel600v.th.jpg

d09bel651.th.jpg d09bel680.th.jpg d09bel689.th.jpg d09bel761.th.jpg d09bel763.th.jpg d09bel837.th.jpg

d09bel838.th.jpg 8frot.th.jpg 9frg.th.jpg 24fr.th.jpg 25frz.th.jpg 28fr.th.jpg

29fr.th.jpg 30fr.th.jpg 34fr.th.jpg 35fr.th.jpg 36fr.th.jpg 40fr.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, Бельгия:

d09bel195.th.jpg d09bel294.th.jpg d09bel421.th.jpg d09bel836.th.jpg d09bel868.th.jpg d09bel910.th.jpg

41fr.th.jpg d09bel917.th.jpg d09bel940.th.jpg d09bel1100.th.jpg d09bel1158.th.jpg d09bel1188.th.jpg

d09bel1219.th.jpg d09bel1227.th.jpg d09bel1298.th.jpg 1sawa.th.jpg 2saw.th.jpg 3sac.th.jpg

4sa.th.jpg 8saa.th.jpg 9sai.th.jpg 10sac.th.jpg 11sa.th.jpg 13sai.th.jpg

14sa.th.jpg 15sa.th.jpg 19sau.th.jpg 20sa.th.jpg 23sav.th.jpg 25sa.th.jpg

26sa.th.jpg 29sa.th.jpg 35sa.th.jpg 36sa.th.jpg 43sa.th.jpg 46sa.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, Бельгия:

d09bel911.th.jpg 33fr.th.jpg d09bel1410.th.jpg d09bel1416.th.jpg d09bel1486.th.jpg 3sun.th.jpg

d09bel1389.th.jpg d09bel1404.th.jpg d09bel1475.th.jpg d09bel1478.th.jpg d09bel1488.th.jpg d09bel1489.th.jpg

d09bel1490.th.jpg d09bel1509.th.jpg d09bel1510.th.jpg d09bel1526.th.jpg d09bel1530.th.jpg d09bel1533.th.jpg

d09bel1536.th.jpg d09bel1539.th.jpg d09bel1570.th.jpg d09bel1579.th.jpg d09bel1590.th.jpg d09bel1708.th.jpg

d09bel1728.th.jpg 4su.th.jpg 8sum.th.jpg 11su.th.jpg 14su.th.jpg 18su.th.jpg

20su.th.jpg 21su.th.jpg 22su.th.jpg 24su.th.jpg 25sux.th.jpg 27su.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 30 августа 2009.

vettel2008.jpg

Себастьян Феттель: "Борьба продолжается"

187910884.jpg

На стартовой решетке Гран При Бельгии Себастьян Феттель занимал только восьмую позицию, но смог отыграться и финишировал третьм...

Себастьян Феттель: "Думаю, мы отыграли больше очков, чем кто бы то ни было, за исключением Кими и Джанкарло. Если взглянуть на таблицу чемпионата, это действительно неплохой результат - борьба продолжается! Честно говоря, сезон в этом году действительно невероятный, в этот уик-энд Force India ехала очень быстро и наверняка будет быстра и в Монце, поэтому главное – выступать стабильно.

Сегодня мы отыграли шесть очков у Дженсона Баттона – не знаю, что с ним произошло. Разумеется, было бы приятнее финишировать первым, но после вчерашнего результата третье место было максимумом. Неудачная квалификация лишила меня шансов на победу, хотя в гонке я ехал быстрее Кими и Джанкарло. На старте мы потеряли позицию, но результат действительно неплохой.

Мы сократили отставание от Brawn GP, я набрал больше очков, чем Дженсон и Рубенс. Приятно осознавать, что машина снова позволяет добраться до финиша."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 2 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Проблемы Феттеля в Германии и Венгрии могла вызвать подвеска

d09ita22.jpg

Инженеры "Ред Булл" предполагают, что на выступления Себастьяна Феттеля на Гран-при Германии и Венгрии могли отрицательно влиять повреждения подвески переднего левого колеса, сообщает Auto Motor und Sport.

Согласно мнению инженеров, подвеска могла быть повреждена на "Нюрбургринге", но место повреждения было труднодоступно для механиков, и они не заметили проблемы. Затем в Венгрии повреждения усилились после столкновения на старте с Кими Райкконеном.

Сам Феттель отмечал странное поведение передней части машины ещё на тренировках, но не мог объяснить команде, в чём проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью: 2 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Берни Экклстоун и Себастьян Феттель беседуют о Формуле 1

0r092908486s.jpg

За долгую карьеру в автогонках Берни Экклстоун видел многих гонщиков. Однако ни для кого не секрет, что к Себастьяну Феттелю он относится с особой теплотой, и во время Гран При Бельгии журналисты официального сайта чемпионата взяли любопытное интервью, в котором одновременно приняли участие и коммерческий босс Формулы 1, и самый молодой в истории спорта победитель Гран При…

Вопрос: Мистер Экклстоун, когда вы впервые обратили внимание на молодого человека по имени Себастьян Феттель?

Берни Экклстоун: Я? Я вообще никогда о нем не слышал! (смеется) Если серьезно, это было в 2006-м году в Турции. Я подумал: кто такой этот Феттель? И почему первую строчку протоколов опять занимает немец?

Вопрос: А вы помните, когда впервые подали ему руку?

Берни Экклстоун: Я никогда ничего ему не давал – даже руку (смеется).

Себастьян Феттель: Я впервые увидел Берни в Имоле в 2006-м году – я там был в качестве гостя. А настоящее знакомство произошло уже в Турции.

Вопрос: Как оно прошло?

Себастьян Феттель: Ну, меня представили «Мистеру Формула 1», большому начальнику, легендарному человеку. Формула 1 – это Берни, а Берни – это Формула 1.

Берни Экклстоун: Сначала я не знал, что Себастьян за человек. Обычно я обращаю внимание на гонщиков, когда они начинают побеждать. Он мне напомнил Кими Райкконена: тот тоже взялся ниоткуда, и у него тоже была лишь временная суперлицензия. Кими, Льюис Хэмилтон и Себастьян представляли собой угрозу для остальных, потому что были молоды.

Вопрос: Берни, вы думаете Себастьян сделал правильный выбор, когда подписал контракт с Red Bull еще на два года?

Берни Экклстоун: Да, абсолютно правильный. Это очень профессиональная команда. Себастьяну приятно в ней работать, там его во всем поддерживают.

Вопрос: И ему действительно не нужен менеджер?

Берни Экклстоун: Нет. Зачем делиться деньгам еще с кем-то? Однажды он женится, и менеджер у него появится автоматически. Но у нас с Себастьяном действительно отличные отношения, и если у него возникают какие-то вопросы, я всегда готов помочь.

Вопрос: Вы видите в нем будущего чемпиона мира?

Берни Экклстоун: Да. Удивляюсь, что он до сих пор им не стал. Если бы они согласились с моей системой награждения – я говорю о медалях – его шансы в этом году были бы еще выше.

Себастьян Феттель: Пока мне надо бы заработать побольше очков…

Вопрос: Берни, если бы могли вернуться в молодость и вновь стать 22-летним, что бы вы, прежде всего, сделали?

Берни Экклстоун: Постарался бы найти 18-летнюю подружку! (смеется)

Себастьян Феттель: Почему именно 18-летнюю?

Берни Экклстоун: Почему бы и нет? В моем возрасте позволительно иногда мечтать. Мой тебе совет: делай то, что тебе нравится, особенно пока Госпожа Удача на твоей стороне…

Себастьян Феттель: Я не верю в удачу или неудачу. Ты просто должен оказаться в нужное время в нужном месте…

Берни Экклстоун: Но иногда карты ложатся в твою пользу, иногда – нет. Вспомните ситуацию Фелипе Массы в прошлом году: если бы ему повезло чуть больше, чемпионом мира стал бы он, а не Льюис.

Себастьян Феттель: Да, это верно.

Вопрос: Как вы думаете, молодые гонщики в наше время зарабатывают слишком много денег?

Берни Экклстоун: Нет, они получают столько, сколько им предлагают.

Себастьян Феттель: Я выступаю в гонках не из-за денег. Мне только 22 года, а моя мечта о Формуле 1 уже осуществилась. Именно это меня мотивирует, а не деньги. Но, как сказал Берни, если мне еще и деньги предлагают, было бы глупо отказываться.

Вопрос: Берни, вы были миллионером в 22 года?

Берни Экклстоун: Не помню. Это было давным-давно. Я помню только то, что произошло вчера

Вопрос: Как вы пришли в гонки? Вы оба занялись этим спортом еще в юности, верно?

Берни Экклстоун: Я начал заниматься мотогонками, когда мне было 15 лет.

Себастьян Феттель: Я начинал с картинга, но всегда стремился попасть в Формулу 1, поскольку там лучшие машины и лучшие гонщики. Но в те времена это казалось практически недостижимым. Даже когда я выступал в Формуле BMW, до Ф1 еще было очень далеко. Моими героями были Михаэль Шумахер и другие гонщики, и я с трудом мог представить, что когда-нибудь стану одним из них. Кстати, я не верю, что Берни в 15-летнем возрасте знал, что автоспорт станет делом его жизни.

Берни Экклстоун: Тогда скажи, почему ты не пошел в полицейские или пожарные?

Себастьян Феттель: Мой путь был не таким прямым, как думают многие. Я начинал играть в футбол, но не слишком преуспел. Потом занялся теннисом, но из этого тоже ничего не вышло. И только сев за руль карта, я понял, в чем мое истинное предназначение.

Берни Экклстоун: Ты либо родился конкурентоспособным, либо нет – это главное условие успеха в любом деле.

Себастьян Феттель: Когда вы поняли, что ваше место – по другую сторону пит-уолл?

Берни Экклстоун: После аварии. Провалявшись пару месяцев в больнице, глядя в потолок, я решил, что лучше заняться бизнесом.

Вопрос: Когда вы выступали в гонках, хотели бы вы, чтобы машины отвечали современным стандартам безопасности?

Берни Экклстоун: Конечно. Если уж попадать в аварию – то за рулем машины Формулы 1: сегодня они безопаснее, чем танк.

Вопрос: Себастьян, вы можете представить, что выполняете работу Берни?

Берни Экклстоун: Он бы справился!

Себастьян Феттель: Думаю, его работа сложнее, чем можно представить, глядя со стороны. Я всегда считал, что Берни – человек-легенда. Сейчас я этого не говорю, чтобы это не прозвучало, как грубая лесть. Но посмотрите, чего он добился в Формуле 1 – это просто феноменально! Это не просто один из самых популярных в мире видов спорта – это еще и крупнейший бизнес.

Берни Экклстоун: Немало людей внесли свой вклад в этот успех. В прошлом автогонки были совсем другими – другие были и люди, и сама атмосфера. На наших машинах стояли одинаковые моторы и коробки передач, и если что-то ломалось, ты просто шел в соседний гараж и просил нужную деталь. Тогда все помогали друг другу – это чем-то было похоже на бойскаутский лагерь. Сейчас этого о Формуле 1 уже не скажешь. Сегодня все слишком сильно жаждут успеха.

Вопрос: Себастьян, вам бы хотелось оказаться в такой среде?

Себастьян Феттель: Я не могу судить о прошлом. Я его не видел. Но во многих видах спорта люди мечтают о возвращении старых добрых времен. Однако я живу здесь и сейчас. В прошлом гонки были намного более опасными, но верьте мне – сегодня нам тоже необходимо мужество.

Вопрос: Берни, а вы скучаете по «старым добрым временам»?

Берни Экклстоун: Нет, ведь мир постоянно меняется, и Формула 1 не может стоять на месте. В те времена немало гонщиков гибло в авариях. И после каждой аварии мы старались сделать Ф1 более безопасной. Когда мы начинали выступать в гонках, на трассах не было даже медицинского центра.

Вопрос: Какой эпизод вы считаете самым драматичным?

Берни Экклстоун: Когда Йохен Риндт погиб в Монце в 1970-м году. Он не должен был умереть. Приехав на место аварии, я увидел, как он лежал на заднем сиденье «фольксвагена» и кто-то делал ему искусственное дыхание. Потом Риндта доставили не в тот госпиталь. А когда его, наконец, привезли в правильную больницу, уже было поздно. Я до сих пор это помню. Йохен был первым гонщиком, с которым у меня сложились очень близкие отношения. Хорошо, что подобные вещи не могут произойти с Себастьяном и его коллегами.

Вопрос: Себастьян, учитывая тот колоссальный прессинг, который в наши дни испытывают гонщики, возможна ли между ними дружба?

Себастьян Феттель: Интересный вопрос. Как говорит Берни, в наши дни Формула 1 – это очень серьезный бизнес, поэтому надо быть очень осторожным в высказываниях. Поэтому люди думают, что гонщики нашего поколения – химически стерильны.

Берни Экклстоун: Вот, и ты такой же! (смеется)

Себастьян Феттель: …Но одно остается неизменным: и в прежние времена, и сегодня, гонщиками движет стремление ездить на самых быстрых машинах в мире, достигая предельных скоростей. И тогда, и сейчас, гонщики огорчаются после неудачного выступления. Нас 20 человек, мы все разные, и есть люди, кто тебе нравится больше, кто-то – меньше. Немного похоже на школу. А кто-то вообще считает, что паддок – это своего рода тюрьма. Но мне здесь хорошо, у меня здесь друзья, здесь мои инженеры, и я часто остаюсь в боксах допоздна: мы просто весело проводим время.

Вопрос: Каким образом вам удалось так хорошо поладить, несмотря на 55-летнюю разницу в возрасте?

Берни Экклстоун: Формула 1 действительно стала немного стерильной. В паддоке трудно встретить яркую личность. В прежние времена гонщики говорили то, что думали, и им было безразлично, что это может кого-то задеть. Слава Богу, к Себастьяну это не относится.

Себастьян Феттель: Но вам приходится осторожно выбирать слова – это факт. Ведь наутро это может быть большими буквами напечатано в газетах. Когда ты заходишь в супермаркет, люди начинают на тебя таращиться, а иногда болтаются возле твоего дома. В результате, прежде чем что-то сказать, ты хорошенько подумаешь. Ты уже не настолько открыт, но это естественный рефлекс самозащиты.

Берни Экклстоун: Бедных гонщиков каждый день донимают одними и теми же глупыми вопросами. Можно сойти с ума, так что иногда лучше просто промолчать. У футболистов и теннисистов такие же проблемы.

Себастьян Феттель: Судя по рассказам, в прежние времена, вернувшись в боксы, гонщик мог достать из кармана комбинезона пачку сигарет и закурить, или выпить рюмочку. Но сегодня перегрузки намного выше, и гонки требуют большего напряжения сил. Так что никакого алкоголя, никакого табака!

Берни Экклстоун: В те времена было еще одно важное отличие: мы начинали гонку, когда все были готовы. Сегодня трудно представить, что старт может быть перенесен на полчаса из-за того, что Себастьян вовремя не появился в паддоке! Сейчас нужна более серьезная физическая подготовка, поэтому ты, наверное, не можешь жить просто в свое удовольствие. На формирование характера требуется время, так что через три года Себастьян станет другим человеком. А если он станет чемпионом мира, то изменится еще в большей степени. Надеюсь, даже став чемпионом, он не забудет, что у него есть обязанности перед публикой.

Себастьян Феттель: Надеюсь, что в одном Берни прав: в том, что однажды я стану чемпионом мира.

Берни Экклстоун: Я не говорил «однажды»: по-моему, это произойдет, самое позднее, через три года.

Вопрос: Себастьян, вы обращаетесь к Берни за советом?

Себастьян Феттель: Обращаюсь, если речь не идет о настройках машины. И я никогда не просил у него денег! (Смеется) Берни всегда отвечает искренне, и всегда дает советы. Никто не знает Формулу 1 так хорошо, как он…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 6 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Себастьян Феттель: "Я хочу выиграть в Монце"

vettel20leaves20monza20.jpg

В интервью Welt am Sonntag Себастьян Феттель говорил о шансах на титул и задачах на финальную часть сезона...

Себастьян Феттель: "В чемпионате ещё ничего не решено, у меня по-прежнему есть шансы на титул. До сих пор наша машина была конкурентоспособна на разных трассах, где-то мы имели преимущество над соперниками, где-то нет, но мы всегда боролись в лидирующей группе. Я хочу выиграть в Монце, я хочу стать чемпионом мира.

В прошлых гонках Дженсону Баттону не удалось реализовать потенциал машины, и нам нужно добиваться большего, чтобы участвовать в борьбе, ведь за пять гонок до финиша он имеет преимущество в 19 очков и считается фаворитом.

Многое решается в квалификации, и внутри Red Bull Racing равная ситуация, мы с Марком – напарники по команде и друзья, но на трассе – соперники, каждый мечтает оказаться сильнее. Чтобы добиться максимального результата, нужно выиграть у всех, в том числе и у напарника. Нам нужно отыгрывать максимум очков в каждой гонке, такова цель.

В команде очень позитивная атмосфера, я комфортно чувствую себя в Red Bull и могу сосредоточиться на работе, ведь Формула 1 – это моя жизнь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 10 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Себастьян Феттель: "В Монце многое зависит от KERS"

sebastianvettel2009ital.jpg

В Монце шесть машин – две McLaren, Ferrari и Renault получат преимущество от использования системы рекуперации KERS, которая должна быть весьма эффективна на итальянской трассе. Перед началом уик-энда Себастьян Феттель заявил журналистам, что он опасается машин с KERS, которые могут помешать ему добиться максимального результата…

Себастьян Феттель: "Мы должны быть быстры в Монце, но многое зависит от эффекта, который обеспечит KERS, особенно для Renault. Без тестов и опыта работы в такой конфигурации судить об этом мы сможем лишь после свободных заездов, так что завтрашний день принесёт или хорошие, или плохие новости для тех, кто не использует KERS. Обгонять машины с рекуперацией всегда было непросто, а на трассе с длинными прямыми задача осложняется ещё больше.

Если машина будет достаточно быстра, мы должны выиграть гонку. В Спа такой возможности не было, но мы сделали всё возможное. Тогда в субботу всё сложилось не лучшим образом, очень многие были быстры, а результаты всех удивили. Такова жизнь, посмотрим, как всё сложится в Монце. Это другая трасса, здесь больше скоростных прямых, но нет таких быстрых поворотов, как в Спа.

Дефицит моторов? Я не беспокоюсь по этому поводу, всё равно мы ничего не можем изменить. Очевидно, это не лучшая ситуация, но её нужно принять и попытаться добиться максимума".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 11 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Феттель будет использовать в Италии восьмой мотор

sebastian20vettel20in20.jpg

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель уже на Гран-при Италии будет использовать последний, восьмой мотор, доступный ему на сезон согласно регламенту Формулы-1. До этой гонки Феттель использовал семь двигателей, из которых два имеют большой пробег, а ещё один впервые был задействован на Гран-при Бельгии. Сам немец не обеспокоен сложившейся ситуацией.

"Нет, я не слишком волнуюсь. Очевидно, что это далеко не лучшая ситуация, в которой можно находиться, но ты ничего не можешь изменить. Мы должны смириться с этим и добиться максимум возможного", — цитирует Феттеля официальный сайт Формулы-1.

Пытаясь сэкономить двигатели, во время первой свободной тренировки Гран-при Италии немец проехал всего восемь быстрых кругов, а в остальное время сидел в боксах, где читал книжку, а также разгадывал кроссворд и судоку.

Напомним, что за использование каждого дополнительного мотора сверх лимита пилоты по правилам штрафуются потерей десяти мест на стартовой решётке первой гонки, где используется лишний двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800pxflagofitalysvg.jpgТринадцатый этап, Италия, Монца, 11-13 сентября 2009 года. picturephpc.jpg

vettel2008.jpg

Ровно через год после своей сенсационной победы в Монце Феттель вернулся сюда - но уже и в качестве одного из претендентов на титул. Правда, Монца представлялась для Red Bull крайне твердым орешком, наверное, наименее подходящей для машины трассы со всего календаря. Дефицит мощности и отсутствие KERS на болидах из Милтон-Кейнса, да на такой трассе играли на руку чуть ли не половине пелетона. Пятница подтвердила эти опасения - и Себастьян, и Уэббер окопались во втором десятке, но для немца это было предсказуемо, так как лимит на использование моторов заставлял его жестко экономить имеющиеся силовые агрегаты. Но когда он и в субботней тренировке показал 18-й результат, стало тревожно. К счастью, проблему преодоления первых двух раундов квалификации удалось успешно решить, хотя в Q2 он был на грани - десятым. В общем же оба Red Bull разделили пятый ряд стартового поля. Бал в Монце правили другие команды - McLaren, Force India... Чуть в сторонке держались Brawn GP, и это должно было обнадеживать Феттеля. Но хитрый Росс Браун готовил всем сюрприз...

picturewv.jpg

Сложности, испытываемые RB5 на этой, такой специфичной трассе, означали, что в гонке пилотам придется стоять до последнего, если они хотят хоть что-то увезти из Монцы. Впрочем, Уэббер быстро превратился в зрителя, не проявив должной осторожности, для Феттеля же гонка выдалась куда насыщеннее - сперва он, скрепя сердце, выпустил вперед более быстрых Алонсо с Кубицей, но затем жестко отразил атаку Джанкарло Физикеллы на входе в Ascari. Это, как выяснилось позже, сыграло очень важную роль... Пока же Феттель обосновался в районе 9-го места, и запланировав одну остановку, надеялся продвинуться вперед ближе к середине гонки.

picturepf.jpg

Но этот план не сработал, и за пару кругов до конца гонки он так и оставался девятым. И лишь ошибившийся в азарте борьбы с Баттоном на последнем круге Хэмилтон позволил Феттелю отыграть одно место и не уехать домой с пустыми руками - это пришлось сделать "задвинутому" им на втором круге Физикелле, финишировавшему аккурат вслед за ним. Удар от гонщиков Brawn, сделавших "дубль", получился чувствительным.

unledkb.jpg

Покруговка:

Круг-позиция на трассе-время круга-отыгрыш/отставание от предыдущего результата на круге.

1 8 1'35.978

2 10 1'31.564 -4.414

3 10 1'28.847 -2.717

4 10 1'28.286 -0.561

5 10 1'28.029 -0.257

6 10 1'28.042 0.013

7 10 1'28.016 -0.026

8 10 1'27.955 -0.061

9 9 1'27.973 0.018

10 9 1'27.303 -0.670

11 9 1'26.701 -0.602

12 9 1'26.846 0.145

13 9 1'26.806 -0.040

14 9 1'26.752 -0.054

15 9 1'26.793 0.041

16 9 1'26.698 -0.095

17 9 1'26.572 -0.126

18 9 1'26.361 -0.211

19 9 1'26.478 0.117

20 9 1'26.300 -0.178

21 9 1'26.094 -0.206

22 9 1'26.098 0.004

23 8 1'26.537 0.439

24 8 1'25.850 -0.687

25 8 1'25.869 0.019

26 8 1'25.756 -0.113

27 7 1'29.529 3.773 (pit)

28 13 1'52.470 22.941

29 13 1'26.847 -25.623

30 13 1'26.778 -0.069

31 12 1'26.493 -0.285

32 12 1'27.163 0.670

33 12 1'27.005 -0.158

34 12 1'27.502 0.497

35 12 1'26.682 -0.820

36 10 1'26.458 -0.224

37 10 1'26.458 0.000

38 10 1'26.324 -0.134

39 9 1'26.356 0.032

40 9 1'26.574 0.218

41 9 1'25.810 -0.764

42 9 1'30.864 5.054

43 9 1'25.898 -4.966

44 9 1'26.099 0.201

45 9 1'25.843 -0.256

46 9 1'25.550 -0.293

47 9 1'25.881 0.331

48 9 1'25.605 -0.276

49 9 1'25.429 -0.176

50 9 1'25.194 -0.235

51 9 1'25.304 0.110

52 9 1'25.410 0.106

53 8 1'57.083 31.673

Синий - круги на жестком типе.

Красный - круги на мягком типе.

Фотогалерея:

d09ita03.th.jpg d09ita04.th.jpg d09ita20.th.jpg d09ita24.th.jpg

d09ita18.th.jpg d09ita19.th.jpg d09ita21.th.jpg d09ita22.th.jpg d09ita23.th.jpg d09ita27.th.jpg

d09ita28.th.jpg d09ita432.th.jpg d09ita498.th.jpg d09ita499.th.jpg d09ita583.th.jpg d09ita712.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, Италия:

d09ita25.th.jpg d09ita26.th.jpg d09ita29.th.jpg d09ita30.th.jpg d09ita1784.th.jpg d09ita1833.th.jpg

d09ita727.th.jpg d09ita730.th.jpg d09ita802.th.jpg d09ita871.th.jpg d09ita887.th.jpg d09ita939.th.jpg

d09ita1121.th.jpg d09ita1133.th.jpg d09ita1367.th.jpg d09ita1377.th.jpg d09ita1388.th.jpg d09ita1391.th.jpg

d09ita1392.th.jpg d09ita1393.th.jpg d09ita1398.th.jpg d09ita1433.th.jpg d09ita1450.th.jpg d09ita1544.th.jpg

d09ita1619.th.jpg d09ita1706.th.jpg d09ita1811.th.jpg d09ita1831.th.jpg d09ita1832.th.jpg d09ita1841.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 13 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Феттель: борьба за чемпионат ещё не закончена

f1vettelportraitcar.jpg

Себастьян Феттель заявил, что не считает борьбу за чемпионский титул с пилотами "Брауна" законченной. Напомним, что за четыре гонки до финиша сезона Феттель отстаёт от лидера чемпионата Дженсона Баттона на 26 очков.

"Думаю, что нам удался хороший старт и первый круг, но затем я испытывал проблемы с тем, чтобы поддерживать темп машин, которые шли впереди меня. Самой большой проблемой стало то, что на первых кругах у меня было низкое сцепление, я много скользил и терял время.

В целом нам не хватало скорости. Просто это не лучшая трасса для нашей машины. На следующей гонке будет больше прижимной силы, и, возможно, там мы будем выглядеть лучше, посмотрим. Чемпионат ещё не закончен — наша цель состоит в том, чтобы добиваться максимума. Мы здесь для того, чтобы выигрывать гонки и чемпионаты, нам надо сфокусироваться на этом, а остальное от нас не зависит", — цитирует Феттеля пресс-релиз команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью: 18 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Себастьян Феттель: "Я буду бороться до последней минуты"

vettelsingapore.jpg

Вопрос: Себастьян, одно очко в Монце вряд ли вас обрадовало. Почему итальянский уик-энд оказался настолько непростым для Red Bull?

Себастьян Феттель: Честно говоря, у нас сразу возникли проблемы. Перед началом уик-энда мы чувствовали себя довольно уверенно, но в итоге машине не хватило скорости. Очевидно, Монца – не самая подходящая для нас трасса, хотя в прошлом году именно там я добился фантастического успеха.

Дождя не было, хотя он мог бы помочь. Нам повезло с одним очком на финише, но если учесть результаты Brawn GP, то уик-энд сложился неудачно. Теперь мы с нетерпением ждем этап в Сингапуре, где постараемся победить – такова цель на все оставшиеся гонки. Нужно набрать максимум очков, а там посмотрим, чем всё закончится…

Вопрос: В Монце из первых шести финишировавших машин четыре были оборудованы двигателями Mercedes. Сейчас это лучший мотор чемпионата?

Себастьян Феттель: Полагаю, наша скорость в Монце не объясняется проблемами с мотором, однако не секрет, что двигатели Mercedes на самом деле хороши. Впрочем, мы должны доверять нашим партнерам из Renault – они делают всё возможное. Не думаю, что в Монце мы уступили из-за моторов, но, отвечая на ваш вопрос, скажу, сейчас двигатели Mercedes выглядят лучше остальных.

Вопрос: Вы говорили, что по-прежнему считаете себя претендентом на титул. Вы уступаете Дженсону Баттону 26 очков и, очевидно, должны иметь некое представление о том, как сократить это отставание. Где и когда вы сможете контратаковать?

Себастьян Феттель: Везде и в любой момент! Теперь у нас только одна цель – победа. Мы будем рассматривать каждую гонку в отдельности, в конце сезона подсчитаем очки и узнаем, достаточно их, или нет. Вы правы, отрыв очень большой, и 26 очков говорят сами за себя – отыграться будет нелегко, но мы постараемся это сделать.

Вопрос: Ferrari и McLaren уже сосредоточились на подготовке к следующему сезону. Как в Red Bull? Вы планируете доработки в оставшихся гонках?

Себастьян Феттель: Мы по-прежнему дорабатываем машину – в Сингапуре она получит новое переднее антикрыло и слегка модифицированный кожух двигателя. Честно говоря, я не верю, что какая-то из команд прекратит доработку машины – хорошие результаты выгодны и в техническом плане. В следующем году машины будут практически такими же, за исключением изменений, обусловленных отменой дозаправок. Шасси во многом останется прежним, поскольку тесты ограничены, команды постараются максимально полно использовать возможность работы на трассе.

Вопрос: В Монце вы получили последний из восьми новых моторов. Каков план на оставшиеся четыре гонки? Есть шанс избежать штрафа за девятую замену?

Себастьян Феттель: Чтобы обойтись имеющимися двигателями, необходимо одно условие – все они должны работать безупречно. Вы сами видели – в двух прошлых Гран При я крайне мало выезжал по пятницам. Мы не можем допустить отказ мотора, иначе нас оштрафуют, поэтому свели к минимуму дистанцию на пятничных свободных заездах. Если судить по результатам, в Монце нам следовало согласиться на штраф и установить абсолютно новый мотор, но никогда не знаешь, как сложится уик-энд…

Вопрос: По ходу сезона вы из перспективного молодого гонщика превратились в одного из фаворитов чемпионата. Это не могло не сказаться на повседневной жизни. Как вы с этим справляетесь?

Себастьян Феттель: Моя жизнь не так уж и изменилась, я остался прежним, но каждый день ты учишься чему-то новому, вместе с командой стараешься добиться прогресса. Уже после двух недель в Red Bull Racing я чувствовал себя, как дома, а когда начинаешь зарабатывать подиумы и выигрывать гонки, люди относятся к тебе с большим уважением, что, в свою очередь, помогает отстаивать собственное мнение. Однако, чем выше поднимаешься в пелотоне, тем более осторожным становишься – любое твое слово может быть в ту же секунду подхвачено прессой. Наверное, лет двадцать назад в этом плане всё было гораздо спокойнее…

В конце концов, ты тот, кто ты есть, ты не можешь и не должен меняться ради кого бы то ни было, но, разумеется, о некоторых вещах иногда стоит помалкивать, и ты понимаешь это, общаясь с журналистами.

Вопрос: Во время парада пилотов вы весьма общительны. Что нового вы узнали о своих соперниках?

Себастьян Феттель: Парад пилотов – это единственная возможность собраться вместе. Обычно в паддоках все стараются быть со своей командой, ведут себя настолько закрыто, что у нас нет другой возможности пообщаться, кроме как во время парада или традиционного брифинга. Кроме того, парадный круг всегда проходит достаточно спокойно – иногда это тоже весело!

Вопрос: Кто, по-вашему, станет чемпионом мира, и почему?

Себастьян Феттель: Надеюсь, им стану я. Я буду бороться до последней минуты. Учитывая отставание, задача крайне сложная, но посмотрим, как все сложится: у каждого из четвёрки лидеров есть шанс, у кого-то больший, у кого-то – меньший. Было бы невероятно увидеть чемпионом Рубенса Баррикелло – да, с каждой гонкой он прибавляет, но Рубенс уже не молод. Победа значила бы для него очень многое, но это справедливо для каждого из нас. Никто из нас не выигрывал титул, так что посмотрим, каким будет итог сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 21 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Red Bull отказывается от оборонительной тактики

phpjocofe.jpg

Начиная с Сингапура, Red Bull перестанет экономить ресурс оставшихся в ее распоряжении двигателей. Руководство команды разрешит Себастьяну Феттелю проводить тренировки по стандартной программе, хотя есть риск, что до конца чемпионата ему придется использовать девятый мотор, и тогда он будет оштрафован смещением на десять стартовых позиций.

«Подобная оборонительная тактика нам уже не поможет, – цитирует Хельмута Марко, советника компании Red Bull, немецкий журнал Auto Motor und Sport. – В Сингапуре для гонщика важен каждый круг, чтобы по-настоящему подготовиться к этой особенной гонке по ночным улицам. Если Феттель вновь сократит программу до минимума, это скажется на его результатах».

Напомним, в Монце немец проехал в пятницу лишь 35 кругов, намного меньше, чем остальные гонщики. Если бы он поработал на трассе подольше, возможно, ему бы удалось избежать серьезной ошибки: Феттель стартовал на жестких шинах, поскольку опасался, что мягкие слишком быстро износятся. Однако жесткой резине требуется более длительный прогрев, поэтому по ходу первых кругов машина Себастьяна плохо держала трассу, и он проиграл позицию Роберту Кубице.

По информации журнала, в Сингапуре и Сузуке на RB5 Феттеля будет стоять тот же мотор, что и в Спа, а в Интерлагосе и Абу-Даби – Renault V8, который использовался в Монце.

После Гран При Италии владелец команды Дитрих Матешиц признал, что мечту о победе в чемпионате в этом году осуществить не удастся, однако Феттель заявил, что не собирается сдаваться.

«Я буду бороться до последнего вздоха и до последней минуты», – сказал Феттель. За четыре этапа до конца сезона он уступает лидеру чемпионата, Дженсону Баттону, 26 очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 25 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Феттель доволен балансом автомобиля в Сингапуре

vettredbsing200961.jpg

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель прокомментировал результаты пятничной свободной практики. Отметим, что по итогам второй сессии Себастьян возглавил протокол.

"Здесь мы определённо выглядим лучше, чем в Монце. Так что я более оптимистично настроен. Но в пятницу трудно судить о том, насколько ты быстр, потому что здесь многие сталкиваются с траффиком. Я не видел времена, сегодня вечером мы сядем и всё обсудим, но кажется, что здесь мы лучше, чем на прошлом Гран-при.

Здесь невозможно получить идеальный автомобиль, потому что нужно идти на компромиссы. На этой трассе много кочек, и она достаточно требовательна к автомобилю. Скорость не могла быть очень высокой, но если у вас есть хорошие впечатления от автомобиля и уверенность, то вы можете прибавить. Я чувствую себя весьма комфортно", - цитирует Феттеля Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800pxflagofsingaporesvg.pngЧетырнадцатый этап, Сингапур, Марина Бей, 25-27 сентября 2009 года. picture1rgt.jpg

vettel2008.jpg

Результаты гонки в Монце вряд ли порадовали Себастьяна - ладно, ему не удалось собрать много очков в этой гонке, но то же самое было и Венгрии с Валенсией, где очки по сути не доставались и Баттону, а вот в этот раз англичанин, как чертик из табакерки, появился ниоткуда и набрал крайне важные 8 очков. Теперь, отставая от него на 26 очков, Себастьян приехал в Сингапур с весьма четкими целями - победить в каждой из оставшихся гонок, невзирая на результаты Баттона.

pictureaiq.jpg

Однако дамоклов меч угрозы потери десяти стартовых позиций висел над Себастьяном уже с Монцы - там команда начала цикл использования последний разрешенный по ходу сезон мотора, и глядя на результаты гонки, можно сказать, что это было ошибкой. Но что сделано, то сделано. В пятницу Феттель был быстрейшим, ровно на две трети секунды опередив Уэббера, в субботу же на авансцену вышел Льюис Хэмилтон, выигравший утреннюю тренировку и две из квалификаций - Q1 и Q3. Себастьяну удалось зацепиться за первый ряд стартового поля, что определенно выглядело успехом, ввиду того, что в Q2 он проиграл и Уэбберу, и очень сильному в этот уик-энд Росбергу. А со второй позиции мечта о победе выглядела едва ли менее реальной, чем с поула.

picture2bg.jpg

Но второе место на стартовом поле превратилось в третье после первого поворота - вперед вышел Росберг, хотя нельзя сказать, что немец так уж явно блокировал соотечественника на первом отрезке гонки, Себастьян держался от гонщика Williams примерно в двух секундах. Хэмилтон, разумеется, в этот момент достаточно активно уходил вперед. А первый пит-стоп разрушил все надежды Феттеля потягаться за первое место - на выезде с пит-лейн лидер Red Bull чуть перестарался, заскочив на запрещенную зону колесами, и после достаточно долгого совещания судьи пригласили его на штрафной проезд через пит-лейн, причем уже после того как он совершил даже свой второй пит-стоп, и все вместе отбросило его временно аж на 9-е место. Впрочем, вскоре, после окончания второй волны дозаправок, он поднялся гораздо выше, аж до 4-го места, но в этот момент на его RB5 начали пошаливать тормоза, и Себастьян счел за благо сбросить скорость, и сохранить хотя бы имевшиеся на тот момент в кармане 5 очков.

unledvm.jpg

Покруговка:

Круг-позиция на трассе-время круга-отыгрыш/отставание от предыдущего результата на круге.

1 3 1'56.763

2 3 1'51.933 -4.830

3 3 1'50.220 -1.713

4 3 1'49.689 -0.531

5 3 1'49.122 -0.567

6 3 1'49.127 0.005

7 3 1'49.085 -0.042

8 3 1'48.652 -0.433

9 3 1'49.153 0.501

10 3 1'48.398 -0.755

11 3 1'48.943 0.545

12 3 1'48.748 -0.195

13 3 1'48.686 -0.062

14 3 1'49.103 0.417

15 3 1'49.186 0.083

16 3 1'48.537 -0.649

17 3 1'53.280 4.743 (pit)

18 6 2'10.670 17.390

19 5 1'51.698 -18.972

20 4 1'50.264 -1.434

21 4 1'58.456 8.192

22 3 2'48.644 50.188

23 3 2'47.250 -1.394

24 3 2'41.981 -5.269

25 3 2'42.891 0.910

26 3 1'54.327 -48.564

27 2 1'51.192 -3.135

28 2 1'49.496 -1.696

29 2 1'49.486 -0.010

30 2 1'49.341 -0.145

31 2 1'48.952 -0.389

32 2 1'48.697 -0.255

33 2 1'48.957 0.260

34 2 1'48.922 -0.035

35 2 1'48.569 -0.353

36 2 1'48.428 -0.141

37 2 1'48.413 -0.015

38 2 1'49.096 0.683

39 2 1'52.975 3.879 (pit)

40 7 2'10.709 17.734

41 7 1'49.724 -20.985

42 7 1'50.498 0.774

43 7 1'54.624 4.126 (штраф)

44 9 1'58.390 3.766

45 8 1'49.608 -8.782

46 8 1'49.539 -0.069

47 5 1'50.296 0.757

48 5 1'50.028 -0.268

49 5 1'48.826 -1.202

50 5 1'48.852 0.026

51 5 1'49.398 0.546

52 4 1'51.063 1.665

53 4 1'49.491 -1.572

54 4 1'49.181 -0.310

55 4 1'49.085 -0.096

56 4 1'48.830 -0.255

57 4 1'49.457 0.627

58 4 1'49.976 0.519

59 4 1'50.638 0.662

60 4 1'50.505 -0.133

61 4 1'50.550 0.045

Синий - круги на жестком типе.

Красный - круги на мягком типе.

Серый - круги под пейс-каром.

Техосмотр:

taarticle700.jpg

Обновления переднего антикрыла привезла Red Bull для техничной трассы в Сингапуре (новое крыло справа). Канал в нижней части торцевой пластины стал заметно шире (1), а над элеронами выросло небольшое дополнительное крылышко, заменившее гораздо более скромную по размерам плоскость, использовавшуюся ранее на более скоростных трассах (2). Кроме того, команда вернулась к "широкому" носу, и использовала новую модификацию диффузора.

Фотогалерея:

d09sin25.th.jpg d09sin28.th.jpg d09sin174.th.jpg d09sin225.th.jpg d09sin252.th.jpg d09sin463.th.jpg d09sin698.th.jpg d09sin941.th.jpg d09sin957.th.jpg

d09sin24.th.jpg d09sin27.th.jpg d09sin29.th.jpg d09sin32.th.jpg d09sin80.th.jpg d09sin198.th.jpg

d09sin394.th.jpg d09sin592.th.jpg d09sin644.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, Сингапур:

d09sin1001.th.jpg d09sin1003.th.jpg d09sin1105.th.jpg d09sin1154.th.jpg d09sin1271.th.jpg d09sin1292.th.jpg d09sin1293.th.jpg d09sin1308.th.jpg

d09sin695.th.jpg d09sin696.th.jpg d09sin697.th.jpg d09sin844.th.jpg d09sin1000.th.jpg d09sin1002.th.jpg

d09sin1004.th.jpg d09sin1012.th.jpg d09sin1013.th.jpg d09sin1031.th.jpg d09sin1035.th.jpg d09sin1036.th.jpg

d09sin1037.th.jpg d09sin1038y.th.jpg d09sin1041.th.jpg d09sin1082.th.jpg d09sin1102.th.jpg d09sin1145.th.jpg

d09sin1152.th.jpg d09sin1153.th.jpg d09sin1244.th.jpg d09sin1245.th.jpg d09sin1246.th.jpg d09sin1253.th.jpg

d09sin1259.th.jpg d09sin1260.th.jpg d09sin1283.th.jpg d09sin1284.th.jpg d09sin1307.th.jpg d09sin1606.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 27 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Феттель был удивлен штрафом за превышение скорости

article1216458069aaba60.jpg

В сегодняшней гонке Себастьян Феттель боролся с Льюисом Хэмилтоном за победу, но штраф за превышение скорости на пит-лейн выбил немца из первой тройки. Итог - только четвертое место...

Себастьян Феттель: "Четвертое место – все, чего мы смогли добиться, хотя сегодня у меня был шанс как минимум заработать подиум. На втором отрезке мы были очень быстры, и я даже прессинговал Льюиса. Конечно, я понимал, что буду останавливаться немного раньше и не смогу пересидеть его на трассе, поэтому нисколько не торопился, но затем, к своему удивлению, получил штраф за превышение скорости на пит-лейн.

Никакой спешки не было, я не понимаю, как так получилось. Возможно, не сработала электроника, но прежде претензий к ней не было. Разумеется, я огорчен, поскольку сегодня наша машина была очень быстра. Сперва не повезло на старте, затем по ходу первого и второго отрезков я находился в трафике, а в довершение получил штраф – в таких условиях четвертое место, это максимум.

Машине пришлось непросто. В какой-то момент одно из зеркал заднего вида начало сильно вибрировать, а позже отлетело в сторону – в итоге RB5 стала вести себя несколько иначе, ведь сейчас каждая деталь влияет на прижимную силу. Вдобавок ко всему я слишком широко вышел из пятого поворота, налетел на поребрик и повредил диффузор…

Пожалуй, в оставшихся гонках мы будем действовать точно так же, как действовали здесь, в Сингапуре – то есть, выкладываться по максимуму, стараясь добиться победы. Сегодня у нас были реальные шансы на успех. Конечно, было нелегко опередить Льюиса – когда у соперника есть KERS, не так-то здорово находиться позади. Впрочем, мы сделаем все возможное, чтобы в следующих Гран При бороться за победу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью: 27 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Себастьян Феттель: "В Сузуке я вновь буду атаковать"

sebastianvettel2373756.jpg

Многие считали, что уик-энд в Сингапуре будет непростым для Red Bull, но после квалификации ситуация изменилась – Себастьян Феттель на легкой машине мог завоевать поул, но в субботу ему помешала авария Рубенса Баррикелло, а в воскресенье штраф за превышение скорости на пит-лейн лишил немца шансов на подиум. После финиша Феттель подвел итоги уик-энда в интервью с журналистами официального сайта...

Вопрос: Себастьян, сегодняшний штраф может лишить вас надежды на титул...

Себастьян Феттель: Да, возможно. Я действительно расстроен, я был уверен, что смогу финишировать вторым. На втором отрезке я застрял в трафике, сначала позади Нико, потом позади Льюиса, но машина была быстра, пока не начала разваливаться – оторвалось зеркало, потом сломался диффузор, управлять ей становилось всё сложнее. Честно говоря, я не знаю, почему меня оштрафовали – я не чувствовал, что превышаю скорость на въезде и выезде с пит-лейн, нужно взглянуть на телеметрию.

(Нарушение было небольшим - 101.4 км/ч вместо разрешенных 100 км/ч)

Вопрос: Насколько реальны ваши шансы в борьбе за титул, если вы уступаете 25 очков, а в трёх оставшихся Гран При будет разыграно 30 очков за победу?

Себастьян Феттель: История знает немало любопытных примеров, но наша задача не меняется – нужно добиться максимума, заработать поул и бороться за победу.

Вопрос: Вернёмся к ограничению скорости на пит-лейн, разве не электроника этим управляет? Вы нажимаете кнопку, и скорость ограничивается – что-то сломалось?

Себастьян Феттель: Да, мы нажимаем на кнопку, а потом разгоняемся вновь. Нужно разобраться, в чем причина, в отказе электроники или в человеческом факторе. Я не допускал никаких ошибок из-за спешки, я не спешил, я знал, что Льюис будет останавливаться позже, и я не смогу опередить его на пит-стопе.

Вопрос: Вы считаете наказание справедливым?

Себастьян Феттель: Гонка позади, я не могу сказать, справедливым оно было или нет – такое нарушение легко отследить. По какой-то причине мы нарушили правила и были наказаны, но я удивился, когда услышал о штрафе.

Вопрос: Насколько сложно было поддерживать высокий темп, зная, что Марк выбыл из-за отказа тормозов?

Себастьян Феттель: У меня тоже были проблемы, но команда предупредила, и я был осторожен, заботился о тормозах, тормозил чуть раньше и мягче, и это сработало, правда педаль проваливалась всё глубже.

Вопрос: В Сузуке вы пойдёте ва-банк?

Себастьян Феттель: Задача не меняется, жаль, что сегодня я потерял второе место, но в Сузуке я вновь буду атаковать. Уверен, наша машина будет конкурентоспособна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 28 сентября 2009.

vettel2008.jpg

Себастьян Феттель: "Сузука - лучшая трасса в мире!"

sebastianvettelsuzuka.jpg

В Сингапуре Red Bull Racing не удалось сократить отставание от Brawn GP, однако в скоростных поворотах японской трассы команда может получить преимущество...

Себастьян Феттель:узука – лучшая трасса в мире! Перед Гран При Японии 2006 года я отработал там два часа пятничной тренировки, правда в первый час асфальт оставался мокрым, и я ехал с опаской, не зная конфигурацию. Я с нетерпением жду гонку на уникальном автодроме с множеством скоростных поворотов – думаю, Сузука должна подойти нашей машине.

Мне нравится японская культура и люди, живущие в этой стране. В прошлом году я поднялся на Фудзияму, побывал в Токио. Местная кухня великолепна, правда, некоторые блюда весьма специфичны! В Японии все подчинено порядку и дисциплине, а это мне по душе!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости: 2 октября 2009.

vettel2008.jpg

Феттель: "Я не превышал скорость на пит-лейн…"

874790179.jpg

Себастьян Феттель высказал пожелание, чтобы FIA поменяла методику измерения скорости на пит-лейн. Напомним, в Сингапуре немец был оштрафован за превышение скорости, из-за чего лишился шансов на подиум.

После гонки команда Red Bull Racing провела детальный анализ телеметрии и выяснила, что скорость машины Феттеля при движении по пит-лейн не превышала установленного лимита в 100 км/ч. Но дело в том, что Себастьян, заезжая на вторую дозаправку, избрал кратчайшую траекторию и немного срезал на въезде на пит-лейн: аппаратура FIA, тем не менее, сработала, зафиксировав незначительное превышение скорости на отрезке между въездом и выездом из боксов.

В Сузуке Феттель заявил, что FIA следует измерять скорость как-то по-другому, а не просто делить время на расстояние между этими двумя точками.

«Установлен лимит скорости на пит-лейн, и мы его не превышали, – цитирует Феттеля британский Autosport. – То, что произошло в Сингапуре, было ошибкой в измерениях.

Скорость ограничена, и нам разрешено выбирать траекторию. Но линию на въезде в боксы пересекать можно: очевидно, скорость на пит-лейн измеряется по секторам, и, вероятно, при калибровке аппаратуры была допущена ошибка.

Надо измерять именно скорость, а не увязывать ее с расстоянием. Результат замера не должен зависеть от дистанции, которую проехала машина.

У нас есть данные телеметрии, и мы ясно видим, что ни разу лимит не был превышен. Нельзя допускать подобные ошибки, поэтому я, разумеется, расстроен. Это серьезно повлияло на исход гонки, но что мы можем поделать?..»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800pxflagofjapansvg.jpgПятнадцатый этап, Япония, Сузука, 02-04 октября 2009 года. picturephpi.jpg

vettel2008.jpg

По поводу Сузуки мало у кого были сомнения, что эта трасса станет вотчиной Red Bull - английские машины отменно показали себя на очень похожей трассе в Сильверстоуне, да и в целом, ее самые выгодные характеристики как на заказ подходили под самые важные участки японского кольца, ведь RB5 отменно вела себя именно в скоростных поворотах, где "не у дел" оставались все без исключения соперники. Правда, пятница напомнила о другой вещи, которую в Японии нельзя сбрасывать со счетов, а именно о дожде. Но Себастьян, разумеется, не сплоховал и в этих условиях, показав второе время дня (не будем при этом забывать и о его сложной ситуации с моторами, заставлявшей его повсеместно экономить ресырсы).

pictureapw.jpg

Субботнее утро Себастьян начал с 4-го времени на тренировке, а вот Уэббер ошибся, разбил свою машину, и починить ее к квалификации команда не сумела. Впрочем, все равно Уэббер наврядли составил бы конкуренцию Себастьяну в квалификации - немец доминировал во всех трех сессиях этой, в общем-то, запомнившейся квалификации, трижды прерванной красными флагами. Топ-пилотов разбросало по всему стартовому полю, но первая строчка, естественно, осталась за Феттелем. Хотя, надо заметить, Ярно Трулли уступил ему всего лишь 0,060 секунды.

picture2wm.jpg

Хороший старт практически гарантировал победу Феттелю - и все получилось именно так, как задумывалось. позади лидера происходили достаточно интересные события, обменялись местами Трулли с Хэмилтоном, причем - неожиданно! - в пользу итальянца, на славу поборолись Физикелла с Ковалайненом, Баттон очень красиво и важно обогнал Кубицу, разбил машину Альгерсуари... Себастьяна это все совершенно не касалось - его лидерство было непоколебимым, как скала, и он не отдал его даже во время пит-стопов, и выездмашины безопасности после аварии Альгерсуари тоже не смутил немецкого гонщика - при рестарте гонки он никому не дал шансов. И лишь обувший мягкую резину Уэббер на предпоследнем круге подпортил статистику, проехав круг быстрее аж на 0,003 секунды, и отобрав, таким образом, у Себастьяна полностью заслуженный им "Большой Шлем". Впрочем, девять отыгранных у Баттона очков были, разумеется, куда важнее.

picturebh.jpg

96voiminardim196.jpg

Покруговка:

Круг-позиция на трассе-время круга-отыгрыш/отставание от предыдущего результата на круге.

1 1 1'36.383

2 1 1'34.661 -1.722

3 1 1'33.949 -0.712

4 1 1'33.851 -0.098

5 1 1'33.286 -0.565

6 1 1'33.297 0.011

7 1 1'33.236 -0.061

8 1 1'33.063 -0.173

9 1 1'33.183 0.120

10 1 1'33.346 0.163

11 1 1'33.404 0.058

12 1 1'33.314 -0.090

13 1 1'33.628 0.314

14 1 1'33.311 -0.317

15 1 1'33.500 0.189

16 1 1'33.435 -0.065

17 1 1'33.123 -0.312

18 1 1'35.535 2.412 (pit)

19 1 2'01.521 25.986

20 1 1'34.253 -27.268

21 1 1'34.090 -0.163

22 1 1'34.065 -0.025

23 1 1'33.741 -0.324

24 1 1'33.620 -0.121

25 1 1'33.513 -0.107

26 1 1'33.784 0.271

27 1 1'33.694 -0.090

28 1 1'33.647 -0.047

29 1 1'33.389 -0.258

30 1 1'33.052 -0.337

31 1 1'33.308 0.256

32 1 1'33.144 -0.164

33 1 1'33.663 0.519

34 1 1'33.294 -0.369

35 1 1'33.318 0.024

36 1 1'33.347 0.029

37 1 1'33.172 -0.175

38 1 1'33.459 0.287

39 1 1'33.291 -0.168

40 1 1'35.360 2.069 (pit)

41 1 1'56.479 21.119

42 1 1'33.182 -23.297

43 1 1'32.572 -0.610

44 1 1'33.593 1.021

45 1 1'36.949 3.356

46 1 3'00.240 83.291

47 1 2'39.837 -20.403

48 1 2'41.644 1.807

49 1 2'35.316 -6.328

50 1 1'34.417 -60.899

51 1 1'33.743 -0.674

52 1 1'33.300 -0.443

53 1 1'33.941 0.641

Синий - круги на жестком типе.

Красный - круги на мягком типе.

Серый - круги под пейс-каром.

Фотогалерея:

d09jpn500.th.jpg d09jpn497.th.jpg d09jpn1014.th.jpg d09jpn1028.th.jpg d09jpn1484.th.jpg d09jpn1788.th.jpg d09jpn2106.th.jpg d09jpn1729.th.jpg d09jpn2125.th.jpg

d09jpn607.th.jpg d09jpn749.th.jpg d09jpn895.th.jpg d09jpn1030.th.jpg d09jpn1466.th.jpg d09jpn1611.th.jpg

d09jpn1604.th.jpg d09jpn2118.th.jpg d09jpn1835.th.jpg d09jpn1698.th.jpg d09jpn2131.th.jpg d09jpn1992.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, Япония:

d09jpn484.th.jpg d09jpn485.th.jpg d09jpn498.th.jpg d09jpn499.th.jpg d09jpn819.th.jpg d09jpn873.th.jpg

d09jpn983.th.jpg d09jpn987.th.jpg d09jpn1229.th.jpg d09jpn1275.th.jpg d09jpn1018.th.jpg d09jpn1049.th.jpg d09jpn1050.th.jpg d09jpn1051.th.jpg d09jpn1052.th.jpg

d09jpn04.th.jpg d09jpn05x.th.jpg d09jpn258.th.jpg d09jpn362.th.jpg d09jpn382.th.jpg d09jpn387.th.jpg

d09jpn413.th.jpg d09jpn480.th.jpg d09jpn582.th.jpg d09jpn587.th.jpg d09jpn617.th.jpg d09jpn698.th.jpg

d09jpn730.th.jpg d09jpn762.th.jpg d09jpn797.th.jpg d09jpn818.th.jpg d09jpn839.th.jpg d09jpn871.th.jpg

d09jpn908.th.jpg d09jpn937.th.jpg d09jpn980.th.jpg d09jpn1196.th.jpg d09jpn1020.th.jpg d09jpn1021.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, Япония:

d09jpn1032.th.jpg d09jpn1033.th.jpg d09jpn1110.th.jpg d09jpn1580.th.jpg d09jpn1529.th.jpg d09jpn2037.th.jpg

d09jpn2113.th.jpg d09jpn2148.th.jpg d09jpn1854.th.jpg d09jpn1856.th.jpg d09jpn1831.th.jpg d09jpn1701.th.jpg d09jpn1702.th.jpg d09jpn1833.th.jpg d09jpn1834.th.jpg

d09jpn1027.th.jpg d09jpn1056.th.jpg d09jpn1022.th.jpg d09jpn1029.th.jpg d09jpn1057.th.jpg d09jpn1109.th.jpg

d09jpn1159.th.jpg d09jpn1160.th.jpg d09jpn1331.th.jpg d09jpn1332.th.jpg d09jpn1505.th.jpg d09jpn1485.th.jpg

d09jpn1486.th.jpg d09jpn1552.th.jpg d09jpn1585.th.jpg d09jpn1640.th.jpg d09jpn1675.th.jpg d09jpn1964.th.jpg

d09jpn1965.th.jpg d09jpn2036.th.jpg d09jpn1590.th.jpg d09jpn1591.th.jpg d09jpn1592.th.jpg d09jpn1798.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...