Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WRX

Системный кризис в российском спорте

Нужен ли нам позор в Сочи 2014 за такие деньги?  

45 голосов

  1. 1. Сколько Сборная России возьмет медалей в Сочи 2014?

    • 5-10 при условии что будет фарт
      11
    • 10-20 при условии что в корне изменят принципы отбора и подоготовки спортсменов и опять же удача будет сопуствовать нашей сборной
      19
    • 25-30 при условии что мы потратим один годовой бюджет на взятки всему МОКу и судьям
      6
    • Ни одной
      2
    • Медали ни к чему главное участие
      5
  2. 2. Нужна ли нам эта Олимпиада?

    • Да
      9
    • Нет
      3
    • Мне пофиг
      6
    • Да, но не такой ценой
      12
    • Зачем нам Олимпиада когда страна в упадке
      12


Recommended Posts

Та тенденция что наметилась в российском спорте огорчает многих. С каждым годом мы теряем свои лидирующие позиции в тех видах спорта, где были традиционно сильны. Лыжи, биатлон, фигурное катание. Система взяток и кумоства добралась и до спорта. На Олимпиаду тратят сотни миллиардов долларов, ради чего мы платим эту дорогую цену?Увидеть как наша Сборная позорно провалит эти игры, а потом Мутко и медвепуты будут пожимать плечами и говорить что надо в корне что то менять?Лично я уже не вижу в каких видах спорта мы можем рассчитывать на золото, в том же фигурном катании мы уже не атк сильны как прежде. Чиновники пилят бабло, накладывая в наши уши "Доширак" а отвественность потом переложат на тренеров и спортсменов. И платим за все это мы с вами. Сколько нас еще будут иметь?

Что по вашему надо менять в нашей системе подготовки Сборной чтобы взять хотя бы 20 медалей в общем зачете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что особо радужных перспектив не видно.

Вот возьмем самые медальные зимние виды:

Лыжные виды спорта: на последнем ЧМ ни одной золотой медали.

Биатлон: на последнем ЧМ ни одной золотой медали.

Конькобежный спорт: сейчас идет чемпионат мира на отдельных дистанциях, пока тоже ни одной золотой медали (прошло 8 из 12 видов). Правда Скобрев выиграл многоборье месяц назад, но в отсутствие Крамера и Де Йонга.

Санно-бобслейный спорт: на последнем ЧМ FIBT одна золотая медаль.

Всякие горные лыжи без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по вашему надо менять в нашей системе подготовки Сборной чтобы взять хотя бы 20 медалей в общем зачете?

Вы предпочитаете увидеть как наша сборная провалит игры не в Сочи, а к примеру в Пченьхане ? Вы уже готовитесь к провалу за 3 года вперёд? Очень оптимистично...

В нашей системе нужно менять одно , и самое главное, развитие детского спорта !!! Они будующее. А наши детки стоят в подъезде и курят, в лучшем случае, табачок, а зачастую и марихуану дуют !!!

Спортивные секции есть, да их мало, хочется чтобы было больше, в разы больше. А если их нет, то нужно самим родителям привлекать свои чада к физической культуре. А получается , что наши детки брошены на улице, и занимаются, выше написал чем. У меня перед окнами школа, и эти школьники на переменах строем в наши подъезды ходят.

И голосовалка составлена не правильно. Все какие-то вопросы писсемистические. Почему к примеру нет ответа, что 10-20 медалей показывая свой уровень мастерства ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если сейчас вдруг всех осенит, что спорт наш в глубоком арьергарде, олимпиада всё равно от этого сильно не выиграет, ибо придётся на переходный период. А в переходный период чего ждать?

Медалек жду порядка 10-15, из которых 3-5 будут золотыми. Причём вне зависимости от того, будут ли дожимать старые ресурсы или спешно (за 3 года, ага) клепать новые.

А про нужность олимпиады - мне пофиг. Съездить на неё всё равно не грозит, скорее всего, а смотреть - какая разница, где игры? Ну, разве что, время более удобное... Да и всё равно в 2012 конец света :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система взяток и кумоства добралась и до спорта.

причем, добралась еще лет 40 назад ;)

а может, и раньше - не знаю, не жил тогда

мне уж пятый десяток, но я с ранних лет знаю кучу историй о взятках, кумовстве и подковерных интригах именно в спорте

просто раньше это несколько иначе называлось

ну и начиналось не с детского спорта, как сейчас, а гораздо позже

ну и суммы, естественно, гораздо мЕньшие крутились, а то и вовсе не суммы, а просто "услуги" и "свои люди"

но система эта существует уже много десятилетий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предпочитаете увидеть как наша сборная провалит игры не в Сочи, а к примеру в Пченьхане ? Вы уже готовитесь к провалу за 3 года вперёд? Очень оптимистично...

И голосовалка составлена не правильно. Все какие-то вопросы писсемистические. Почему к примеру нет ответа, что 10-20 медалей показывая свой уровень мастерства ?

А о чем мне еще думать?Если всего за полтора года из биатлонной державы мы превратились в команду уроня Эстонии?

Если в лыжных видах мы ничего выиграть не можем?Если в фигурном катании на пятки натсупают, где до недавнего рвемени мы брали все золотые комплекты?

А вы не роспишите где в каких видах спорта вы видите 10-20 медалей за счет мастерства?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не роспишите где в каких видах спорта вы видите 10-20 медалей за счет мастерства?)

Биатлон - 3 штуки.

Конькобежный спорт и лично И.Скобрев - ещё парочка.

Хоккей - 1 штука (умрут, но сделают сетку такой, чтобы не нарваться на канадцев раньше 1/2)

Лыжи - парочку то ухватят, наверное.

Ещё 2 где-нибудь - тут уж санки, скелетон, бобслей... А, ну ещё может в фигурном катании уломают кого-нибудь вернуться и медальку принести.

В общем, десяток набирается. Два десятка - сложнее, но тоже возможны, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Пекинской олимпиады было много разговоров по поводу того, что удела наши плохи... Было проведено такое сравнение - "почему-то" у наших спортсменов редко получается быть самым-самым, но средний уровень команды при этом достаточно неплохой. Если взять современных спортсменов, которые берут подавляющее количество медалей в своих видах (Фелпса, Нуртуга, Нойнер ту же) - в них в самого начала тренер увидел их вид спорта и развивал только его. Среди наших же (вроде бы) ни в одном виде спорта таких героев нет. Где у нас такой лыжник, который выиграет и спринт, и дуатлон, и марафон?... и как это понять? Это подготовка виновата, медицина или что-то более глобальное?

Кстати, вот насчет мужской команды по лыжным гонкам я спокоен. Ребята молодцы. На соревнованиях куча дерзкого молодняка и есть уже сформировавшиеся звёздочки. Насчет хоккейной команды тоже спокоен, поскольку видел, как вгрызались в лёд и в соперников парни на молодежном ЧМ. В мужской санно-бобслейной команде тоже всё довольно неплохо. Конечно, такие виды, как горные лыжи и прыжки на лыжах с трамплина+нордик комбайнд нам не светят, но вот абсолютно не радует, что почти не развивают новые олимпийские виды типа сноуборда.

Олимпиада именно у нас - это 0,1-% шанс, что деньги дойдут до спортсмена на стадии его подготовки в ДЮСШ или подобном. Понятно, что задача подготовить команду будет или уже была поставлена, но в чудо верится всё меньше... начинать надо с массового спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала следующим образом:

1. Если будет фарт, то возьмём 5-10 медалей.

2. Олимпиада нужна, но не такой ценой.

Пессимистично, но пока что никаких сдвигов я, увы, не вижу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нам вообще нужен спорт высших достижений?

Я наверное не прав, но так думаю, что "не у нас" он нужен для повышения интереса к спорту. Чтобы приходя в секцию у канадского пацана горели глаза стать Кросби, у английского - Джерардом и так далее, у кого чего. А у нас-то секций нет. Обычных секций, где из тебя не будут лепить чемпиона. Со всем вытекающим: туда нужен тока хороший биоматериал (ты слабый - ты не нужен), родители которого готовы забашлять за раскрутку. Ну а широкие массы спортом не занимаются. Зачем тогда весь этот олимпийский спорт? Ну да, чтобы сказать по 1 каналу на всю страну, что мы надрали кого-то там в чём-то - то есть вколоть очередную дозу галаперидола.

п.с. Ну не всё так плохо, наверное. Есть и хорошие тренеры, хорошие школы. Но маааало же... :(

п.п.с. Это я вообще на тему "Зачем нам Олимпиада когда страна в упадке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен. У нас сейчас нет массовости в детском и юношеском спорте. Сейчас мода пошла на то чтобы отдать ребенка в спортшколу а потом получить с него диведенды. Я уж молчу про то что люди с достатком ниже среднего вообще не имеют возможности отдать свои детей заниматься в спортшколу или секцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к автору темы.

Вот вы создали эту тему (читаем её название) после провала женской биатлонной сборной.

А теперь внимание вопрос:

В случае успеха каких-либо наших спортсменов, вы создадите тему типа Российский спорт на подъёме ? :)

З.Ы. Биатлон, это ещ не весь спорт. И бывают как и спады, так и всплески.

И до Эстониии нам ещё далеко :) И в лыжах у мужчин не всё так плохо, как вы расписываете, если вы конечно следили за прошедшим чемпионатом мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен. У нас сейчас нет массовости в детском и юношеском спорте. Сейчас мода пошла на то чтобы отдать ребенка в спортшколу а потом получить с него диведенды. Я уж молчу про то что люди с достатком ниже среднего вообще не имеют возможности отдать свои детей заниматься в спортшколу или секцию.

у нас пока люди еще не все поняли, что главной причиной, чтобы отдать ребенка в спортивную школу, является забота о его здоровье, физическом и духовном развитии, отвлечении от улицы и прочей гламурной хрени. здесь речь вообще не о большом спорте идет, а просто о физическом развитии. пускай хоть бальными танцами занимается, главное, чтобы занимался.

большой спорт здесь является надстройкой над базисом-физкультурой, который создается в школах и институтах. по идее 95% ребят должны оставаться вне большого спорта, он им не нужен, так как больше калечит, чем оздоравливает.

беда в том, что гос-во пока не показало нам, что его беспокоит здоровье нации, поэтому спорт-школы закрылись или закрываются. осталось только то, за что можно получить с родителей много денег. ну или попилить себе ломоть на выделенных из бюджета деньгах. здесь мы опять возвращаемся к коррупции и кумовству.

можно ругать газпром за ска и зенит, но они хоть и популистки, из под палки, но занимаются продвижением спорта в массы. все это пока коряво и невпопад иногда делается, но делается.

системный кризис в спорте напрямую связан с системным кризисом в стране в целом. коррупция, кумовство, непрофессионализм, безответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с начала весны с друзьями для хоккейных погонялок озадачились арендой ещё одного "льда" в будни. Выходили с просьбой страшно говорить на кого - хренушки. Всё занято всякими сдюшорами, сдюшами и т.п.

Причём, знаю примеры, когда в одно время фигуристы гоняют на одной половине поля, а младшие группы хоккеюгов на другой. Забито всё под завязку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к автору темы.

Вот вы создали эту тему (читаем её название) после провала женской биатлонной сборной.

А теперь внимание вопрос:

В случае успеха каких-либо наших спортсменов, вы создадите тему типа Российский спорт на подъёме ? :)

З.Ы. Биатлон, это ещ не весь спорт. И бывают как и спады, так и всплески.

И до Эстониии нам ещё далеко :) И в лыжах у мужчин не всё так плохо, как вы расписываете, если вы конечно следили за прошедшим чемпионатом мира

Я создал тему после провала биатлонной сборной так как уже накипело. В фигурном катании у нас дела не лучше. И не надо мне говорить о перспективах. Я помню как мы брали все комплекты медалей на всех Олимпиадах и ЧМ и все благодаря тренерам и советской системе подготовке. В лыжных видах спорта...у нас кризис уже давно...я помню слезы Лазутиной в Солт Лейк Сити когда наши горе чиновники не смогли отбить своих..и помню Чепалову которая на равных бегала с мировыми звездами...а сейчас простите кто на равных у нас в лыжных видах спорта?У ребят ситуация чуть чуть получше...но станут они ОЧ или нет покажет время. Авансы им выдавать не надо...у нас это обычно ни к чему хорошему не приводит.

поехали дальше...в конькобежных видах спорта..Скобрев Лаленков?они лучшее что осталось..но они не потенциалные ОЧ...да серебро бронза им по зубам...

В курорты Северного Кавказа вбухивают миллиарды, ты без гугла назови мне хоть одну фамилию из горнолыжной сборной которая на слуху.

Я поднял тему что кризис фундаментальный а неудача сборнйо по биатлону лишь подстегнула. И бабло что пилят медвепуты надо вкладывать в детский массовый спорт. Дин все верно написал выше.

Ты опитимист это хорошо. А я реалист и это мешает мне жить. Я начал смотреть большой спорт с Олимпиады в Лилехаммере...и за эти годы вижу только спады...мы уступаем с каждым годом больше и больше во всех видах спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабл-ю-эр-икс, ты видишь только поверхность, к сожалению. ты не замечаешь, что с тех самых Игр в Лиллехамере спорт высших достижений стал другим. там, где раньше за победу боролись полтора спортмена и еще меньше стран, теперь такая обширная география, что с трудом успеваешь запоминать имена претендентов на победу. естественно, в таких условиях вырастить спортсмена чемпионского уровня стало невероятно сложной задачей. безусловно, какие-то ошибки у нас были, где-то допустили стратегические просчеты. но такие проколы случались у всех. конечно, неприятно смириться с тем фактом, что традиции и позиции в некоторых видах спорта постепенно теряются, но и это процесс достаточно сложный, и не нужно пытаться объяснить причины кризиса одним предложением. к тому же, программа Олимпиад значительно изменилась за эти годы, появились новые виды спорта, в которых мы, к сожалению ни на что серьезное не претендуем. но тут еще и политический момент, и в этом направлении, безусловно, нам тоже нужно прибавлять. ведь сколько лет ходят разговоры вокруг того же хоккея с мячом, а воз, увы, и ныне там. в то время как сноуборды и ски-кроссы только укрепляют свои позиции и становятся все более массовыми, естественно, их МОК не может игнорировать, но что за это же время сделала наша страна для развития хоккея с мячом в мире? понятно, есть и другие нюансы. однако, я считаю, что все в наших руках.

про коньки и другие виды спорта я уже многое написал в предыдущем посте, который к сожалению удалил местный неудачник, кичащийся своим красивым статусом, и повторяться желания нет. добавлю лишь, что не стоит говорить о спорте, специфику которого вы не понимаете. ну вот собственно и все на сегодня. с наилуччими пожеланиями и надежой на чють более продолжительную жизнь этого сообщения снова ложусь на дно. +)

Если мне не изменяет память то в лыжных видах и биатлоне за победу всегда боролись не 1,5 земплекопа а человек 5-10 в разное время по разному. Откуда выросла Бьорген или Юстина Ковальчик?из условий неконкурентной среды?)))

Хоккей с мячом командный вид спорта а командные вида спорта всегда проигрывают перед индивидуальными сноубордами и скайкроссами. Хоккей сам по себе популярен в 10 странах. А уж хоккей с мячом только в Скандинавии да у нас. Проталкивать этот вид спорта в Олимпийскую программу гиблое дело. В Олимпйскую программу с удовольствием включают те виды спорта где можно розыграть несколько комплектов медалей для зрелищности и рейтингов.

И вот почему мы даже еще десять лет назад просрали эти моменты со сноубордами и скайкроссами непонятно. Я уж молуч про то почему мы просираем на протяжении многих лет прыжки с трамплинов и горнолыжные виды спорта. Построить трамплин могли еще в середине 90-х.

Санну бобслейную трассу все еще строят со слезами на глазах. До этого мы регулярно все ездим за границу на сборы и тренировки.

Построить трассу для фристайла с бассейном для отработки элементов у нас тоже видите ли нет бабла.

И еще может ты объясниь почему в тех лыжных видах мы в глубоком анусе?Последний ЧМ не приводи в пример. за восходящих звезд я рад, но я помню как и на Легкова мы ставили а его не хватило на последние км. хотя он отработал на все 200%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Легкова на Олимпиаде имел ввиду)"Когда все тряпки зассали а Саша догнал и умер" (с) Губерниев)))

Да в том то и дело что у нас трампилны опять не по мировому стандарту) и что делали в эти двадцать лет никто не знает)и чем думали.

Три Олимпийских цикла начиная с Солт лейка должны были дать понять нашим горе чиновникам из минспорта что надо поднимать и расширять наше присуствие в пендоских видах спорта, да и во всех остальных Конечно за три цикла в сноуборде не воспитаешь ОЧ если у нас этим видом спорта вообще не азнимались до недавнего времени)Но мало ли...талантов в России всегда хватало а вот головы умной не было давненько)В том же самом керлинге...там девчонки быстро вышли на уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WRX, я вернулся :D

Если не сложно, напомни наши результаты в Лелихаммере, а то я в то время топтал землю сапогами, и пропустил ту олимпиаду. Прям таки собрали все комплеты ?

Я не в коем и не спорю... да позиции мы свои упускаем, есть такое дело, согласен с тобой, и многие виды спорта в кризисе, но ещё не всё профукали. Но нет худа без добра !

Я к чему тут разглогольствую:

Ну во-первых , мне кажется рано считать и делить медали. Ещё три года до этого события. Ты бы ещё начал считать медали Бразильской олимпиады :) Нас ещё ждёт олимпиада в Лондоне.

Во-вторых, ты создал тему, что весь наш спорт в кризисе. Но есть виды где мы ещё конкурентноспособны. На вскидку, вчера наши прыгуны в воду привезли 10 медалей с чемпионата европы. Если ты конечно имел ввиду зимние виды, то так и надо было обозвать тему.

И ещё, ты не считаешь успехом серебрянные и бронзовые медали успехом ? просто интересно...

И в-третьих. Я как понял ты говоришь , что ничего нет, спортивных объектов. Так вот и хорошо, что в Сочи будет олимпиада. Хоть там эти объекты построят , и вообще в регионе много чего сделают(я имею ввиду не только спортивные объекты). И будет и трамплин, и бобслейная трасса(кстати у нас ведь где-то уже одну выстроили вроде как), и много чего. А что пилят бабло (хорошо, что ещё есть что пилить :) ), ну дак его и без олимпиады бы распилили, но в этот раз хотябы делаются и добрые вещи, хоть что то останется нам, простым жителям, конкретно жителям Сочи и молодым спортсменам. Как говорится с паршивой овцы хоть клок... А не было бы этой олимпиады, распили и бы и совсем ничего не построили.

Кстати в СССР тоже не было огромной массы спортивных объектов, та же бобслейная трасса была одна, в Латвии, также и страмплинами было не лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, ты создал тему, что весь наш спорт в кризисе. Но есть виды где мы ещё конкурентноспособны. На вскидку, вчера наши прыгуны в воду привезли 10 медалей с чемпионата европы. Если ты конечно имел ввиду зимние виды, то так и надо было обозвать тему.

Это 10 медалей ЧЕ. А на ЧМ-2009 1 золото Пахалиной на неолимпийском метровом трамплине и бронза в синхроне с 3 м. Китайцы тогда в Риме 7 золотых взяли, почувствуйте разницу :)

Я в бассейне ЦСКА по вторникам и четвергам плаваю, как раз когда прыгуны тренируются. Удаётся с Раисой Гальпериной (мамой Глеба и тренером) иногда пообщаться. В этом году чемпионат мира в Шанхае - кто там 99% медалей выиграет, думаю, лишний раз говорить не стоит.

Кстати в СССР тоже не было огромной массы спортивных объектов, та же бобслейная трасса была одна, в Латвии, также и страмплинами было не лучше.

Бобслей после Лейк-Плэсида-1980 стали развивать. Построили Сигулду и уже в 1988 Кипурс с Козловым выиграли золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт опроса.

Выиграем 10-15 медалей - не больше. 3-4 золота будет хорошо. Хотя после Ханта-Мансийска-2011 у меня закрадываются сомнения. Если во всех сборных будут так давить на спортсменов накануне Олимпиады, то мы также опростоволосимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WRX, я вернулся :D

Если не сложно, напомни наши результаты в Лелихаммере, а то я в то время топтал землю сапогами, и пропустил ту олимпиаду. Прям таки собрали все комплеты ?

Я не в коем и не спорю... да позиции мы свои упускаем, есть такое дело, согласен с тобой, и многие виды спорта в кризисе, но ещё не всё профукали. Но нет худа без добра !

все комплекты мы брали в фигурном катании вот что я имел ввиду)и не в Лилехаммере хотя я резалты по фигурному катанию той олимпиады не помню)

А что мы не профукали?)Единичные выстрели и золотые медали только и утешают)

Я к чему тут разглогольствую:

Ну во-первых , мне кажется рано считать и делить медали. Ещё три года до этого события. Ты бы ещё начал считать медали Бразильской олимпиады :) Нас ещё ждёт олимпиада в Лондоне.

Я не медали делю. Я считаю что если будет толковое вкладывание денег в массовый детский и юношеский спорт медали сами собой придут. Тему Олимпиады я затронул так как это главное событие ближайшего 4-х летия для нашей спортивной страны)В Лондоне все возьмут Китайцы и США..нам может что то и обломится)В той же спортивной гимнастики...были Немов была Хоркина...которые начали при Союзе, а вот новых за 20 лет не вырастили почему то.

Во-вторых, ты создал тему, что весь наш спорт в кризисе. Но есть виды где мы ещё конкурентноспособны. На вскидку, вчера наши прыгуны в воду привезли 10 медалей с чемпионата европы. Если ты конечно имел ввиду зимние виды, то так и надо было обозвать тему.

И ещё, ты не считаешь успехом серебрянные и бронзовые медали успехом ? просто интересно...

Эти медали не умаляют заслуг спортсменов. Но золото есть золото. Олимпийских Чемпионов помнят все а серебрянных и бронзовых только журналисты особо преданные болельщики да цзкий круг людей знает.

И в-третьих. Я как понял ты говоришь , что ничего нет, спортивных объектов. Так вот и хорошо, что в Сочи будет олимпиада. Хоть там эти объекты построят , и вообще в регионе много чего сделают(я имею ввиду не только спортивные объекты). И будет и трамплин, и бобслейная трасса(кстати у нас ведь где-то уже одну выстроили вроде как), и много чего. А что пилят бабло (хорошо, что ещё есть что пилить :) ), ну дак его и без олимпиады бы распилили, но в этот раз хотябы делаются и добрые вещи, хоть что то останется нам, простым жителям, конкретно жителям Сочи и молодым спортсменам. Как говорится с паршивой овцы хоть клок... А не было бы этой олимпиады, распили и бы и совсем ничего не построили.

Кстати в СССР тоже не было огромной массы спортивных объектов, та же бобслейная трасса была одна, в Латвии, также и страмплинами было не лучше.

Ты вообще понимаешь что в Сочи в курортном городе после Олимпиады Ледовый дворец на 20000 чел нафиг никому не нужен?Да и все остальные объекты будут пустовать...эти объекты будут использоваться только при сборах основных сборных, а унас сейчас многие сборные любят заграницей сборы проводить, там же климат лучше)))) дальше ты не думал что городскому балансу все эти объекты нафиг не будут нужны, а такого финансирования как сейчас перед Олимпиадой не будет, и кто будет содержать все это хозяйство?У них там население 300 000..и сколько из них будут заниматься???Объекты надо строить по всей стране а не под Олимпиаду. Объекты не только для соревнований крупных а объекты чтобы простой парень из Орла у себя в городе мог выбрать чем ему заниматься.

Я не кричу что мы все просрали, но мы идем к этому верной дорогой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WRX, я вернулся :D

Если не сложно, напомни наши результаты в Лелихаммере

Если по общему количеству медалей, то у нас было 11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых. По золоту мы заняли первое общекомандное место. При этом по общему количеству медалей мы заняли только 3е место. Нас обогнали немцы и норвежцы.

все комплекты мы брали в фигурном катании вот что я имел ввиду)и не в Лилехаммере хотя я резалты по фигурному катанию той олимпиады не помню)

Не все. Женское одиночное у нас что тогда, что сейчас слабое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Олимпиады в Лондоне с тобой соглашусь только частично. Да США и Китай будут доминировать, супер державы как никак, но и наши совсем то не затеряются. Будут медали и в том числе золотые. И не какие-то брошенные как собаке кость , а заработанные. Не одним Немовым и Хоркиной мы "живы". Ну тут осталось недолго, скоро всё увидим.

По поводу объектов не соглашусь с тобой в корне...

С такой позицией как у тебя можно вообще ничего не строить, "а начерта нам это надо". Тогда мы точно спорт "поднимем". И в каждом богом забытом городке дорогостоящие объекты не построишь. Накладно понимаете ли. Я тебя прекрасно понимаю, да нужно развивать детский спорт, но и эти объеты лишними не будут. И ледовая арена уверен простаивать не будет. И город получит определённый толчок для развития спорта. Пример - город Казань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при этом аккурат после Лиллехаммера у нас пошёл спад результатов. Это если брать зимние ОИ. А в летних всё было хорошо ну, наверно, до Атланты-96. А потом тоже начался спад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Олимпиады в Лондоне

По поводу объектов

По Олимпиаде. Такой позитивный настрой, конечно, понятен. Но вот Ванкувер-то показал, что падать есть куда...

Про объекты. Речь ведь не о том, что надо дорогие объекты строить везде кроме Сочей. Надо строить много дешевых. Вот у нас в М.О. несколько лет назад построили во многих городах типовые спорткомплексы (бассейн + зал). Это был первый (!!!) бассейн в моем 50+ тысячном городке. И слава богу, что построили таки. Но это вообще МО. А вся Россия - поле не паханое. Общедоступных объектов реально мало. Вон Славец не может места найти, где в хоккей поиграть. :) А между прочим и правда проблема. Знакомые ребята из Фрязино, например, играть ездят либо в Москву в ЦСКА, либо в Черноголовку. Если на карту МО посмотреть - становится печально. Вариант- самому коробку заливать, что не всегда работает. Ну а бассейн какой-нибудь и вовсе не выроешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...