Jump to content
Sign in to follow this  
Tagir

Масштабные модели

Recommended Posts

В европейской серии, да и в тестовой, тоже китайская была. Как-то по-разному они стараются.

После ознакомления с FXX возникает ощущение, что ждать придется болванку, обточенную на токарном станке и покрашенную методом погружения в ведро с красной краской, уведенное из соседней пожарной части.

fxx уже вышла??

А не проще ли на Ритмонексе посмотреть, есть ли модели доступные? Или журнал сам по себе ценен? Например, кое-чего из Ле-Мана точно урвать можно. Сегодня там Матра 1972 висит за 300 руб - гроши за такую модель. Или Рено 1978 - за 450, если не ошибаюсь.

Edited by Helgi

Она выйдет 14.02.12.

пост о ознкомлении сбил с толку

А не проще ли на Ритмонексе посмотреть, есть ли модели доступные? Или журнал сам по себе ценен? Например, кое-чего из Ле-Мана точно урвать можно. Сегодня там Матра 1972 висит за 300 руб - гроши за такую модель. Или Рено 1978 - за 450, если не ошибаюсь.

не знаю, так как-то интереснее, чем закупаться

Вышел 2 выпуск Ferrari Collection. 2 Helgi: то, чего я опасался, случилось. Есть только упоминание о том, что Икс побеждал в 24-часовом марафоне Ле-Ман. А конкретно, в каких годах - такой инфы нет. Зато есть инфа о всех победах за рулем Ferrari. В следующем выпуске инфа будет о Милле Милья.

Чуда от моделей спортивных машин уже не жду. Мотор не покрашен, выхлопные трубы, отлитые заодно с кузовом, залиты серебрянкой. И самое интересное - места для крепления перегородки между салоном и моторным отсеком есть, а самой перегородки нету. Вот такая вот Фирари.

Хм. 10 еврорублей. За такие деньги (ну, пусть 12) во Франции можно купить ту самую Ле-Мановскую серию. Сильные сомнения на счет того, что там экономят вот так.

Интересно, а там(на Западе) что, тоже китайские машинки?

Во всяком случае, когда выходили тестовые версии журнала (в Архангельской области), говорили, что качество почти как в Европе. Регулярка хуже тестовой.

Я менее требователен к качеству. :) А мой 5-ти летний сын - тем более. Для него это очень неплохое начало знакомства с Феррари.

Я менее требователен к качеству. :) А мой 5-ти летний сын - тем более. Для него это очень неплохое начало знакомства с Феррари.

Ну как, машинка понравилась ребенку?

Увы, но он ушатает все модельки с вероятностью 100%. Эта серия делается несколько не для игр и детей.

Купите ему модели Агат или Тантал, все равно им не жить. А феррари покажите лет через 8. Уверен, будет только благодарен.

Ну как, машинка понравилась ребенку?

Ещё как!

Увы, но он ушатает все модельки с вероятностью 100%. Эта серия делается несколько не для игр и детей.

Купите ему модели Агат или Тантал, все равно им не жить. А феррари покажите лет через 8. Уверен, будет только благодарен.

Ну, мы с ним сразу договорились, что эти машинки будут стоять на полочке ("у себя дома", они там "спят" и т. п.) Так что за сохранность этих моделек я не переживаю.

Другое дело, что второй выпуск журнала я сегодня увидел у нас за 499 рублей. Два раза в месяц я, к сожалению, не готов тратить такие деньги на увлечение... Если только будут какие-либо классические Феррари годов 50 - 60...

Другое дело, что второй выпуск журнала я сегодня увидел у нас за 499 рублей. Два раза в месяц я, к сожалению, не готов тратить такие деньги на увлечение... Если только будут какие-либо классические Феррари годов 50 - 60...

Чистой воды грабеж населения! Я понимаю, на 50 р. дороже рекомендуемой цены, но не на 100 же....Я бы эту машинку за такие деньги не купил бы вообще, несмотря на статью об Иксе....

Хм, иной саратовец дороже ФК получается. Уж лучше Нью-Рей какой-нибудь сбагрить. Или вообще пластмассовое что-нибудь.

А в ФК самыми ожидаемыми будут спортивные модели и Дино, на котором Тони Кертис в "Сыщиках-любителях" рассекал (если, конечно, такой в серии будет).

ПС. А у нас на севере МО Союзпечать пока не наглеет и продает по 399. А вот АЛы идут по 385, несмотря на то что в соседнем магазине можно найти по 300.

Edited by Helgi

А вот АЛы идут по 385, несмотря на то что в соседнем магазине можно найти по 300.

АЛ - это автолегенды?

Нет, именно не Феррари.

Есть отдельная серия:

Модели болидов Формулы 1 – 15 моделей в масштабе 1:32 (60 выпусков)

Журналка в 32-м масштабе? У английского ДеАгостини был МакЛарен сборный, но точно не 15 моделей.

Пишут везде , что есть и такая.

Тем- более в анкете на сайте коллекции Феррари есть вопрос про желаемую серию "Болиды Формулы 1".

Оно вам надо? За 300-400р будут игрушки на тему Ф1.

Лучше брать Миничампс или Спарк - там действительно почти не к чему придраться, но дороже на порядок (раза в 4-5).